Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Старожил
+1379
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата nаtаn
что вам написать вы не еврей, тогда и следуйте тем заповедям которые дал Иешуа и рекомендациям апостолов, с вас не спросится на суде больше, но и не осуждайте тех, кто стараеться выполнить повеления Б-га относительно своего народа.

Аминь. Но тут надо уточнить. Проблема в том, что некоторые "повеления" УЖЕ ОТМЕНЕНЫ ИЕГОВОЙ! А некоторые держатся их, думая что тем угождают Богу, в то время как это НЕ ТАК! :). Вот в чём проблема! Делая так они ГРЕШАТ. Бог стучит к ним, чтобы открыть им это, через ХРИСТА (МЕССИЮ)! Чтобы снять покрывало неразумения! :) С уважением.

 

Цитата nаtаn
это ваша точка зрения, я же вижу иначе

Могу обосновать её писанием (в смисле уверен что прав обоснованно по писанию). Если хотите, и вас не затруднит, поделитесь вашим пониманием того момента: почему думаете, что там были националистические нотки? ....... А я обосновал бы своё понимание (без ссоры, имею в виду себя).

 

Цитата nаtаn
ок, а еще, спс что заострили мое внимание, написано что мы - Элоим, получаеться что если мы Элоим, то и все что в писании связано с этим к нам и мы везде присутстовали?

Нет конечно. Но дело ведь в том, что это многозначимое слово! Оно употреблено к: Богу, людям, ангелам. Это факт. А вот в каком случае к кому относится, ЭТО КОНТЕКСТ помогает разъяснить и Дух Божий.

Так и с словом еврейским дух: оно обозначает как Бога, так и человеческий дух, ангелов (ибо они духи) и злых духов(сатану, и его бесо, демонов, падших ангелов). Но по контексту видно к кому это относится. Ведь в оригинале оно употреблено с малой буквы. Это переводчики по смыслу поставили большую букву когда имелся в виду БОГ.

 

Цитата nаtаn
и вид четвертого подобен сыну Божию вот что я нашел, кто это был спрошу я у вас?

Очевидно ангел, представляющий Спасителя Господа. Но! Читайте выше.

я
Старожил
+1379
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата nаtаn
давайте возьмем третью точку зрения, если бнэй Элоим не дети адама, и не ангелы, значит у Б-га были или есть существа которые назывались Его детьми, но они позарились на дочерей адама, и все...

Я приводил некоторые места писания говорящие что сын Божий обращение к человеку так же.

А фраза --дочерей человеческих, употреблена могла быть потому (таким образом, а не: просто ДОЧЕРЕЙ (без слова человеческих) чтобы уточнить тот момент, что мужчины беря женщин себе кто какую захотел, не брали при этом СВОИХ ДОЧЕРЕЙ ПРЯМЫХ (отцы своих дочерей)).

-------

К тому же читая Бытие 6, мы видим, что исполины рождались и раньше, до того, как сыны Божьи начали свое распутство....

 

Цитата nаtаn
Желаю чтобы твое имя было записано в книге на небе.

Искренне благодарю. И вам желаю того же.

 

Цитата покусяка
не извращайте писания,я несу БЛАГУЮ ВЕСТЬ О ХРИСТЕ

Это вы имеете в виду необоснованные утверждения о сексуальности ангелов? и том. под? :)

 

Цитата покусяка
написано что АНГЕЛЫ ЕЛИ-ФАКТ а значить могли иметь и функции для ее обработки. Или одно-другое исключает?

Так я же вас просил и прошу МНОГОКРАТНО! Подтвердить это писанием. Я ж не против истины. Я проитв СКАЗОК выдаваемых за истину!

 

Цитата покусяка
Уже устал вам повторять.

Да ну? Вы ведь ни разу писанием мне и не ответили ДОКАЗАТЕЛЬНО! А устали , так не пишите сказок, не устанете.

я
Удален
nаtаn
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Так этож и есть Бог! Сын Бог! Или: Сын Божий! Он ВЕЧЕН! А когда пишла полнота времени, он пришел на землю

более того я признаю Иешуа как Б-га с именем из четырех букв, так как находил это в ТНХе, но тогда возникает проблема, ибо тогда христианское верование не монотеистично, верят как минимум в 2-х Б-гов.

насчет не понимаю я написал, что 1 духовное существо может физически родить а другое нет?

 

Цитата Святой
Нет. Мы ТВОРЕНИЕ, сотворены

получаеться по вашим словам что наш дух сотворен в момент или результате зачатия?

ЛИкбез миква - то же самое водное крещение и взято строго из иудаизма, и ничего что вы выполняете одну из 613 заповедей?)

Удален
nаtаn
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я приводил некоторые места писания говорящие что сын Божий обращение к человеку так же. А фраза --дочерей человеческих, употреблена могла быть потому (таким образом, а не: просто ДОЧЕРЕЙ (без слова человеческих) чтобы уточнить тот момент, что мужчины беря женщин себе кто какую захотел, не брали при этом СВОИХ ДОЧЕРЕЙ ПРЯМЫХ (отцы своих дочерей))

если учесть что сейчас используеться бэн адам и бат адам, не просто как сыновья и дочери человеческие а перевод как люди, именно людской род, то имелось ввиду именно про дочерей - людей а не дочерей Б-жьих или ангелов. А сыновья Б-жьи и делает акцент что это были не люди.

 

Цитата Святой
К тому же читая Бытие 6, мы видим, что исполины рождались и раньше, до того, как сыны Божьи начали свое распутство....

да так написано, значит существовала еще 1 раса, и возможно не от адама, или имели генетическое серьезное отклонение - исполины. Но женщины - людские начали рожать сыновьям Б-жьим еще больше этих исполинов, там так написано на иврите... было это распутство или нет не написано, написано что взяли в жены и родили им...

Старожил
+600
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
если учесть что сейчас используеться бэн адам и бат адам, не просто как сыновья и дочери человеческие а перевод как люди, именно людской род, то имелось ввиду именно про дочерей - людей а не дочерей Б-жьих или ангелов. А сыновья Б-жьи и делает акцент что это были не люди.

того Святому не понять, бессильна логики наука...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Aleks
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Предстали Сыны Божьи пред Богом, среди них был и Михаил. Михаил Сын Бога или нет?

Предстали Сыны Божьи пред Богом, среди них был и Сатана. Так он сын Бога или нет?

Удален
nаtаn
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Предстали Сыны Божьи пред Богом, среди них был и Михаил

точнее где написано, я посмотрю, спс

насчет сатана, я писал и переводил как там написано

Удален
Aleks
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Мой перевод. Пришли сыны Бога на совещание, но охрана заснула и поэтому прошёл к Богу и сатана.

Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мой перевод. Пришли сыны Бога на совещание, но охрана заснула и поэтому прошёл к Богу и сатана.

зачем так мучаться? Книга чья? Иова?  Иов описывает то, что переживал лично.

Это он приходил предстать перед Богом, в молитве. И в нем сатана сеял сомнения и клеветал, в его собственном разуме.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
nаtаn
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И в нем сатана сеял сомнения и клеветал, в его собственном разуме.

тогда получаеться что Иов сам себе надумал? эдакие игры разума, придумал и заисал в книгу...

Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
0 Цитировать

он не просто "надумал", а переживал это. духовная реальность.

просто не надо мыслить в категориях материалистов, чтобы понять, что предстояние сынов божьих перед Богом происходит не в земном времени и пространстве, и не на заоблачном олимпе )) и уж тем более сатана не может являться перед Богом и запросто с Ним общаться. а вот к человеку у лукавого доступ есть, и именно через его разум и мысли. и именно оттуда, изнутри человеческого сердца, сатана разносит клевету перед Богом (чему очень много примеров даже на этом форуме):

...ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
nаtаn
|27 Авг 2011
0 Цитировать

опять таки мы все с вами влазим только в теории, где мы ничего не понимаем не знаем, у каждого своя точка зрения, если я быквально воспринимаю, что это были сыны Б-жьи и допуская что они же ангелы, и сатан может и среди них затеряться приняв их обличие, то для вас все лишь это было в голове у Иова, и вы правы и я прав, и будет 3-я точка противоположеная нам и она будет права, на этой земле никто не знает точно тчо как было.

Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
и сатан может и среди них затеряться приняв их обличие,

а наивный и доверчивый Бог может так легко обмануться?

до сих пор сатана обманывал только людей (от Бытия до Откровения)

 

Цитата nаtаn
для вас все лишь это было в голове у Иова,

в голове - это не "всего лишь" ))

вся ваша вера у вас в голове. если ее там нет, то что есть? внешние мертвые ритуалы?

не Иисус ли учит о внешнем и внутреннем?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
nаtаn
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а наивный и доверчивый Бог может так легко обмануться?

а разве Он обманулся? Он как раз таки и нормально спрашивал про Иова, я не вижу противоречия в своем размышлении.

 

Цитата FatalitY
вся ваша вера у вас в голове. если ее там нет, то что есть? внешние мертвые ритуалы?

согласен тут полностью, если завтра к примеру я заболею альцгеймером, то какая у меня будет вера? и буду ли я об этом всем помнить, поэтому каждый раз напоминаю себе, что всех моих добрых дел не достаточно, и мне остеться надеяться после суда оправданием через помазанника.

Старожил
+1379
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
того Святому не понять, бессильна логики наука...

Самоуверенность, УВЫ, сама сказала о себе......

я
Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
а разве Он обманулся? Он как раз таки и нормально спрашивал про Иова,

мило так побеседовал, по дружески )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
2 Цитировать

автору темы. вот еще в вашу фотокопилку:

эти изображения видны только с большой высоты. следы нефилимов? или... )))))))))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
следы нефилимов?

даже не смешно.

скидываете уже лижбы че нить скидывать?

Писатель
+32
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
для вас все лишь это было в голове у Иова

так мыслить-жуть редкая:)

и Бог тоже только в голове О__о

..не тут правота у каждого своя,а вот истина одна.

Духовный мир-это не только в голове-конечно же) иначе нужно было бы признать людей такоых,просто с воображением большим или как называют некоторые-шизофрениками со своим виденьем мира.

Но дело в том что Ангелы это живые существа;) и они могут иметь доступ и в сны человека(кста - эта область до конца ни кому не понятна) так и реально Ходить и такие как Авраам,даже проважал кое-кого из Ангелов которые должны были кое-что разрушить к другому городу,кормил их и т.д.;)

И это не плод его больного воображения) и не видения) это все разные вещи.

К примеру Апостол однажды думал что у него видение но после понял,что Ангел Его вывел при этом и в бок треснул слеганца нашего Апостола,чтобы того разбудить-естественным путем)))

Есть разница в Явлении Ангелов во снах,видениях и в материализации физического мира,сотворенного Богом;)

(и давайте не обсуждать тут тему о заповедях и законах Еврейских-тема не о этом)

Старожил
+1379
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата nаtаn
более того я признаю Иешуа как Б-га с именем из четырех букв, так как находил это в ТНХе, но тогда возникает проблема, ибо тогда христианское верование не монотеистично, верят как минимум в 2-х Б-гов.

Нет проблемы. Писание говорит ИСТИНУ: Бог Один, Един, Триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

 

Цитата nаtаn
насчет не понимаю я написал, что 1 духовное существо может физически родить а другое нет?

Ангел может родить ЧЕЛОВЕКА? :).  Это не доказательство - что ангелы сексуальны.

 

Цитата nаtаn
получаеться по вашим словам что наш дух сотворен в момент или результате зачатия?

А что по вашему мы (творение Бога) БЕЗНАЧАЛЬНЫ? :)

 

Цитата nаtаn
ЛИкбез миква - то же самое водное крещение и взято строго из иудаизма, и ничего что вы выполняете одну из 613 заповедей?)

В Торе НЕТ ВОДНОГО КРЕЩЕНИЯ. Оно есть в Н.З. А талмуд это фантазии человеческие.

 

Цитата nаtаn
А сыновья Б-жьи и делает акцент что это были не люди.

Это лиш предположение, и не видно чтобы контекст писания это подтвердил (вся Библия).

 

Цитата nаtаn
да так написано, значит существовала еще 1 раса, и возможно не от адама,

Это не так. Ясно написано что ВЕСЬ род человеческий произошел от ОДНОЙ крови Адамовой! 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, (Деяния 17)

 

Цитата nаtаn
Но женщины - людские начали рожать сыновьям Б-жьим еще больше этих исполинов, там так написано на иврите.

Не согласен. Там написано что ираньше были исполины (не подчеркнуто что МЕНЬШИЕ). Приведите текст оригинала пожалуйста.

я
Старожил
+1379
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Перевод с еврейского оригинала, Священное писание в переводе архимандрита Макария, Глава 6

1 Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери,
то случилось,

2 Что сыны Божии, видя дочерей человеческих, как они прекрасны,
брали их себе в жены, которую кто выбрал.

3 И сказал Иегова:
не вечно Духу Моему быть пренебрегаему человеками;
в заблуждении своем они суть плоть;
да будут же дни их сто двадцать лет.

4 В то время были на земле исполины;
особенно же с того времени,
как сыны Божии стали совокупляться с дочерьми человеческими,
и они стали рождать им.
Сии суть сильные, издревле славные люди.

я
Удален
nаtаn
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
В Торе НЕТ ВОДНОГО КРЕЩЕНИЯ. Оно есть в Н.З. А талмуд это фантазии человеческие.

вообще миква - скопление воды, имееться ввиду ритуальное омовение - очищение, сравните с воджным крещением - принцип один и тот же. и та жэ смысловая нагрузка, талмуд здесь не причем.

 

Цитата Святой
Нет проблемы. Писание говорит ИСТИНУ: Бог Один, Един, Триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

никогда не понимал триединство, что это? как это? Б-г есть Д-х - это одно и то же, есть еще некто в ТНХе с именем Б-га, который еще говорит о ком то с точно таким же именем.

если сможешь обьснить буду признателен.

 

Цитата Святой
Ангел может родить ЧЕЛОВЕКА? :). Это не доказательство - что ангелы сексуальны.

вопрос не к месту, я англеов ни разу не видел.

 

Цитата Святой
А что по вашему мы (творение Бога) БЕЗНАЧАЛЬНЫ? :)

по моему что то теория что то, мы не знаем что было, и было ли? но узнаем)

 

Цитата Святой
Это не так. Ясно написано что ВЕСЬ род человеческий произошел от ОДНОЙ крови Адамовой! 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, (Деяния 17)

именно человеческий от Адама. сыны и дочери Адама.

 

Цитата Святой
В то время были на земле исполины; особенно же с того времени, как сыны Божии стали совокупляться с дочерьми человеческими, и они стали рождать им.

ипользовал Тору, там не написано особено, там написано, также с того времени

и там четко не указано что исполины - дети сынов Б-жьих и дочерей людских

и все таки самый приближенный перевод канонический, только вот видишь, что я сам перевел и откапал.

Писатель
+32
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Просто объясните,почему в народах,люди делали статуи крылатых человекоподобных(с виду,но с лицами странными)у который эрекция была,почему поклонялись именно крылатым существам в Вавилоне и почему сексуальные извращения являются прямым служением "воиству небесному"Деян.7:40-42

и какому воинству и почему именно им они служили и опять-таки,почему их статуи изображены в виде таких вот странных существ с эрекцией?

Почему в средневековье -говорят были случаи именно насилия демонов над людьми и также в наши дни только уже связывают это с "инопланетянами" и при этом говорят даже и о том что их беременность пропадает внезапно.

Все же фильм кто то смотрел(который скинул я выше)о том что говорили и какие приводили факты ребята в христианской передаче?

Удален
FatalitY
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Просто объясните,почему в народах,люди делали статуи крылатых человекоподобных(с виду,но с лицами странными)у который эрекция была,почему поклонялись именно крылатым существам в Вавилоне и почему сексуальные извращения являются прямым служением "воиству небесному"Деян.7:40-42 и какому воинству и почему именно им они служили и опять-таки,почему их статуи изображены в виде таких вот странных существ с эрекцией?

с этими вопросами вам следует обратиться к специалисту (сексопатологу)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Пациент избежал смерти вопреки законам медицины

нефилим?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
нефилим?

а то! они среди нас... (даже на этом форуме  )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
к специалисту

и все же эти факторы говорят о том что в Бытии идет речь о том о чем говорили Христианские толкователи вначале и что всегда говорили Еврейские мудрецы,до времени когда такое толкование пугало их т.к. косвенно намекало на то что у Бога может быть Сын.(как я понимаю,лишь в в третем веке разделились мнения) Также не понятно на что подбил все же сатана ангелов,чтобы им делать что то не потребное-что они сделали не позволительного им и за что они все же наказаны?

Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать

p.s. так что версия о том что речь идет о ангелах которые не сохранили своего достоинства и которые называются в данном случае сынами Б. пугало противников того что Иисус есть Сын Божий.(хотя они конечно не понимают,что Иисус не Ангел -служебный дух,а Господь(в любом случае такая версия ими отвергнута из за боязни о Сыне Б. - Иисусе)

Писатель
+32
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
вы имеете в виду

я имею ввиду именно то что пишу.

Влагая весть-это понятие о спасениии во Христе Иисусе.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Влагая весть-это понятие о спасениии во Христе Иисусе.

в вашей интерпретации - спасение от нефилимов и летающих тарелок )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Тайна беззакония: по следам нефилимов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы