Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытое письмо (снова о православии)  

Удален
008
|27 Июл 2011
1
Цитата itrij
Я просто скажу, не нужно было вам превозноситься (совершенно необоснованно)), мол православная церковь единственный хранитель истины христианской, мол предания старцев у нал, ну вобщем "мы умы, а вы увы".

Да при чем тут вообще это??? Речь-то о другом!

 

Цитата itrij
Сам считаю что никто не лучше и не хуже, есть искренние любящие Бога православные, протестанты, католики, адвентисты и вообще деление на кофессии это плод человеческого желания власти и его же страха ИМХО.

Я согласен с этим.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+4645
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
В чем вы находите агрессию?

я уже ответила на этот вопрос ))

 

Цитата 008
Сначала были открыты подобные темы

подобные темы провоцируют подобное и рано или поздно будет большой "бада-бум", нравится это кому-то или нет...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
d legacy
|27 Июл 2011
2

008, да вы не переживайте)

из темы многие взяли информацию для своего развития - там ведь были рассуждения и по истории, с фактами, и по учению Христа.

я уже писал, что само название темы "вопросы православным" не подразумевает этакое попустительство ложного понимания библейского учения - вы должны были быть готовы к рассуждениям и по библии и по истории. а как же! и в этих рассуждениях проявлялся характер многих))

особенно, когда на вопрос  - почему вы поклоняетесь иконам, следовало - а в скинии тоже стоял Ковчег завета с херувимами. вы думали, что этот ответ будут принимать на "ура"?

а поведение некоторых участников...когда на вопрос получали уклончивый ответ с ускользанием от темы и обвинением в сектантстве с "констатацией факта" о истинности, святости, апостольской преемственности, верности, чистоте и единственности православной церкви.

в общем, тема закрыта и пусть. 008, не делайте из себя этакого страдальца за веру. вы показали, кто вы есть на самом деле.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|27 Июл 2011
0
Цитата d legacy
в общем, тема закрыта и пусть. 008, не делайте из себя этакого страдальца за веру. вы показали, кто вы есть на самом деле.

Вы, как хулитель православия в этой теме, как нельзя лучше показываете вашу "христианскую" душу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+4645
|27 Июл 2011
1
Цитата 008
Тогда вообще весь форум прикрыть надо ))))))

ну почему же...не все темы провокационные - эт раз, во-вторых, иногда и нужна провокационная формулировка, чтобы более глубоко разобраться в сути проблемы ))) я иногда такую формулировку использую ))) меня не пугает экстремизм в таких вопросах, наоборот...он помогает изучить и разобраться...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+51
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
В том то и дело, что я не первый год здесь и могу с уверенностью сказать, что к другим христианским деноминациям так не относятся и так не пишут. Я имею в виду, что когда не урезонивать людей, они распоясываются, причем действуют практически одни  и те же форумчане. Обиды тут ни при чем. Но спасибо и за то, что поддержали постом...

Почитай здесь идут обличение вне зависимости от деноминаций:

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Удален
008
|27 Июл 2011
2
Цитата ElvisPresley
Почитай здесь идут обличение вне зависимости от деноминаций:

Ты меня приглашаешь в свою тему пообщаться?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+64
|27 Июл 2011
4
Цитата 008
Вы, как хулитель православия в этой теме, как нельзя лучше показываете вашу "христианскую" душу...

Как можно "хулить" то что Господь не говорил делать ?  Христос православный или православие проповедовал ?  Деление на "право" и "не право" похоже на спор младенцев в песочнице.

Когда Господь предложил мне жить с Ним , я пошел в православную церковь (другой не знал). Но я слушал Господа и читал Писание и видел несовместимые вещи, но ходил.

После одного служения Господь сказал , "не ходи туда больше, Я покажу тебе церковь"

Скажите кого я должен был послушать ? Хозяина Жизни Душ и Миров , моего спасителя и избавителя от мук ада, или батюшку ?

Желаю вам встретиться с Ним.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+51
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
Ты меня приглашаешь в свою тему пообщаться?

Посмотри видео там обличаются все независимо от деноминации.

Удален
008
|27 Июл 2011
3
Цитата ElvisPresley
Посмотри видео там обличаются все независимо от деноминации.

Я как раз читал твою тему и согласен с ней. Но там совсем другое. У тебя идет разбор экуменической церкви без эмоций, хамства и т.д. Факты и только. Так и надо поступать настоящим христианам - спокойно обсуждать какие-то вопросы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+51
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
Я как раз читал твою тему и согласен с ней. Но там совсем другое. У тебя идет разбор экуменической церкви без эмоций, хамства и т.д. Факты и только. Так и надо поступать настоящим христианам - спокойно обсуждать какие-то вопросы...

Да, были в других темах эмоции, я согрешал неоднократно, тут на форуме и обижал, будучи в плену споров, что мне не хотелось, возвращаться по причине моей невоздержености.

Самое ужастное, что я встретил поддержку (в жизни поддерживали единицы из верующих) в англии (когда был при смерти и когда потерялся) в большинстве своем не от верующих людей, а встреченных случайно, как в притче о Самарянине, который помог несчастному попавшемуся разбойникам, а те кто знали Писания и служили Господу (священик и левит), оказались бессовестными людьми, которые просто прошли и ничего не сделали, чтобы помочь ему. (Лук.10:29-37)

Старожил
+949
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
Я смотрел эти видеоролики. Они сделаны в спокойном тоне, идет разбор действий в харизматии, но их не называют идолопоклонниками, то есть сатанистами-нехристианами, как нас, православных...

Идолопоклонники, это все те, кто поклоняестя творению вместо творца.

Иногда это творение может быть в образе человека и его могут называть "помазанником", эти все идолопоклонники, своего идола считают выше чем учение Христа.

Старожил
+949
|27 Июл 2011
0
Цитата FatalitY
раньше такие полные (и так же дурно пахнущие) анализы делали атеисты и кгбшники.

Прямой и Альберт, взяли на себя смелую и необходимую миссию, делают как могут, подставляются под суждение и это не боятся , что похвально.

КГБэшники просто делали работу, это совсем другое дело. Кстати тогда верующие были лучше. Лично у меня они делали обыски и многократно допрашивали-агитировали.

.

Один пожилой пастор как то благодарил     ...   братьев-врагов за критику,

так как считал, что они больше сделали для его спасения,

чем братья-друзья, которые только льстили.

Удален
FatalitY
|27 Июл 2011
0
Цитата Restorer
Прямой и Альберт, взяли на себя смелую и необходимую миссию, делают как могут, подставляются под суждение и это не боятся , что похвально. КГБэшники просто делали работу, это совсем другое дело.

вы выдаете желаемое за действительное. почитайте тему

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

цитирую Прямого:

Цитата Прямой
Альберт  твой аншлюс дедушки Агнцева (козла ГБ ) к твоей "борьбе", дескредитирует тебя  и полностью нигилирует твой труд в глазах людей , которые ищут не баптизм с лицом Христа, или Христа с лицом баптизма - а просто нашего Бога и Спасителя . Твой пристрастный демарш  с дедушкой в сторону Духа Святого - расценивается как реванш твоей плоти  и небезивестного сатаны - взять верх над тем чистым,- что ты получил от Бога в свое время. Альберт, не будь "Баптистским Троцким" создашем Красную армию для похотей своих и своих целей.... Как одни создают армии Иоиля... А ты кому готовишь путь и армию? И как? А надо будут ли тебе и вам эти души если они поймут что,- баптизм настолько же близко ко Христу как и харизматия, а именно- настолько насколько и те и другие принимают Иисуса Христа.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|27 Июл 2011
2
Цитата ElvisPresley
Да, были в других темах эмоции, я согрешал неоднократно, тут на форуме и обижал, будучи в плену споров, что мне не хотелось, возвращаться по причине моей невоздержености.

Самое важное, что ты осознаешь это, значит Дух святой работает в тебе и обличает и усовещает. Впрочем, как и многих нас. Главное - увидеть самого себя со стороны. Не всем, к сажалению, это удается...

 

Цитата Restorer
Идолопоклонники, это все те, кто поклоняестя творению вместо творца. Иногда это творение может быть в образе человека и его могут называть "помазанником", эти все идолопоклонники, своего идола считают выше чем учение Христа.

На 100% согласен.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|27 Июл 2011
0

Брат 008, я вам поставил, после вашего минусования моего постера.. в уже закрытой теме, три минуса и два плюса.. Почему..? Думал, что мы не будем касаться религиозной тематики.. и расстанемся в этом вопросе с вами навсегда.. Но вы опять подымаете древний вопрос, и практически закрытый модератором из-за вас.. точнее из-за ваших грязе-фото-видео.. которые даже к харизматам никакого отношения не имеют.. Ваш Тод и Шаповлоа практически мало кого впечатляют.. Но вы так хотели укусить вашими фото-видео всех протестантов.. даже не соображая, что многие протестанты о ваших Тодах и не слышали.. Очень плохо вас учат в ПЦ.. И я это более чем серьёзно..!

И я благодарен модеру за то, что он закрыл эту ветку.. Потому, что на мои вопросы вы-же начали отвечать левым и желчным оффтопом.. Типа я вам сечас задам..! А зачем вообще было это делать..?!

Брат 008, лично я вас больше люблю, чем питаю к вас противоречивые симпатии.. Это честно..))

А то что я пишу о вашей деноминации.. та это же правда.. И если бы вы были честны с самим собой и нами.. то вы бы уже давно признали, что все то, что хоть уж я  пишу.. да имеет хоть какой-то но сенс..

Не обижайтесь на модераторов.. я уже пережил этот процесс.. Подумайте.. а может действительно что-то не впорядке в том во что я верую..))

Простите пишу просто автоматически.. считаю, что это от Духа Святого..

Лично к вам 008 с уважением..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июл 2011
0
Цитата Asher
из-за вас.. точнее из-за ваших грязе-фото-видео..

Вы видимо, опять эту тему не прочитали. Что грязного в тех фото и видео??? С вашими фотографиями уж точно не сравнить. У меня - взята из сайтов самих же протестантов, а ваша - с сатанинских ))

 

Цитата Asher
Потому, что на мои вопросы вы-же начали отвечать левым и желчным оффтопом..

Начал отвечать оффтопом? Да еще и желчным? Опомнитесь, друг! Я ответил на ваши вопросы... и ничего более...

 

Цитата Asher
Брат 008, лично я вас больше люблю, чем питаю к вас противоречивые симпатии.. Это честно..))

Я вас тоже большей частью люблю. Честно. А ваши бесконечные одни и те же разбирательства отношу к недостаточной вашей духовности.

 

Цитата Asher
Не обижайтесь на модераторов..

Я не обижаюсь))) Просто хотел сказать этой темой то, что и я могу открыто выражать свое мнение. А то до сих пор как-то стеснялся )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
Вы видимо, опять эту тему не прочитали. Что грязного в тех фото и видео??? С вашими фотографиями уж точно не сравнить. У меня - взята из сайтов самих же протестантов, а ваша - с сатанинских ))

Обижате милейший.. Мои фото - это ваши иконы и росписи ваших храмов.. Которых вам никто наверное не показывает..))

И при чем здесь сатанинские сайты.. Как-же вы любите православные.. да высасывать все из пальца.. Помазание у вас такое или что..?))

 

Цитата 008
Я ответил на ваши вопросы... и ничего более...

Вы наверное забыли, что я задавал опеределённые вопросы..? Я зашёл..и вместо конструктивных ответов увидел ваши декструктивные фото-видео..))

 

Цитата 008
Я вас тоже большей частью люблю. Честно. А ваши бесконечные одни и те же разбирательства отношу к недостаточной вашей духовности.

Простите.. Но я же и задавал вам простые вопросы.. исходя из моей бездуховности.. Но вместо вашего духовного ответа.. получит грязный оффтоп и минус к фото.. И кстати к вашей-же иконе  "Богородицы" с пентарями на плечах..))

 

Цитата 008
Я не обижаюсь, у меня шкура толстая ))) Просто хотел сказать этой темой, что раз здесь не ценятся свои же выставленные правила поведения на форуме, то и я могу открыто выражать свое мнение. А то до сих пор как-то стеснялся

Да я вас понимаю.. Но вы считате же себя обиженым.. вашу преемственность засунули.. И я считаю.. Так давайте может вместе по-плачем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июл 2011
0
Цитата Asher
Да я вас понимаю.. Но вы считате же себя обиженым.. вашу преемственность засунули.. И я считаю.. Так давайте может вместе по-плачем.

Самые лучшие слова из всего вашего поста. То есть сострадание и разделение братской печали ))))

Где мы теперь с вами общаться-то будем, друг?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
Самые лучшие слова из всего вашего поста. То есть сострадание и разделение братской печали ))))

Хвала Христу.. что хоть в этом мы с вами, да в согласии..))

С уважением..

 

Цитата 008
Где мы теперь с вами общаться-то будем, друг?

А вы этого очень хотели..?

Бог усмотрит... если у вас есть действительно желание..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июл 2011
0
Цитата Asher
А вы этого очень хотели..? Бог усмотрит... если у вас есть действительно желание..))

Если честно, то думаю, это будет бесполезно. Вы ведь так и не приняли ни одного моего ответа...

Просто привычка. Знаешь, она страшная штука...))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|27 Июл 2011
0
Цитата 008
Вы ведь так и не приняли ни одного моего ответа...

Кроме нападений и обвинений.. я ничего другого не услышал.. Мои вопросы.. ведь так и остались без ответа.. Я уже писал, что вы или нападаете или защищаетесь.. Почему так.. честно я не могу понять..

Думаю.. что вы просто сами-же и неуверены в том, в чем нужно давать открытый ответ.. Ладно..))

Спокойной ночи и благословений вам Божьих..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|27 Июл 2011
0
Цитата Asher
Думаю.. что вы просто сами-же и неуверены в том, в чем нужно давать открытый ответ.. Ладно..))

Лукавите, Ашер, я вам десятки раз предлагал открыть темы по спорным вопросам... вы же все в сторону, все в сторону... и еще меня обвиняете. Да ладно, Бог вам Судья..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+949
|28 Июл 2011
0
Цитата FatalitY
вы выдаете желаемое за действительное. почитайте тему
Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Все люди могут подпасть под идолопоклонство.

Задачи идола, ЗАТЕМНИТЬ Христа,

Это делают все идолы,

Буда затемняет Христа,

Магомед        ----""" -----

Богородица, ---- """-----

Языки            -----""""----

Дух Святой   -----""""-----

Нет другого посредника, через которого даровано нам спасение.

Даже библия может стать идолом, если ее изучать и не исполнять.

Удален
Жена
|28 Июл 2011
1

У меня пример из жизни. Он конечно не отражение сей ситуации, но в чем-то симилярность прослеживается.

Дело было в США. С группой верующих стоим напротив абортной клиники семьями, с детьми, с плакатами. Мирно так стоим, тихо выражаем свое несогласие с их деятельностью, заходящих мам, приглашаем на узи в соседнее здание (часто это помогает мамам отказаться от аборта). Владелец клиники - гей, мужик два метра ростом переодетый в бабье платье, пышный, рыжий парик и высоченные коблуки. Он стоял напротив нас и орал матом размахивая руками, требуя "не мешать ему работать". Замолкал только если прохожие появлялись.Так он поливал нас грязью полтора часа.

На следующий день в местной статье вышла статья в которой этот обиженный утверждал, что мы, эдакие гомофобы, вели себя вульгарно и вообще, травмировали его психику. Не будь я там, расплакалась бы, до того трогательная была статья, талантливая, я бы даже сказала. На голове волосы встали дыбом от такого, мягко скажу, неправдивого освящения вопроса.

Прочитала сейчас эту тему и вспомнила эту историю

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|28 Июл 2011
2

Я вот тоже тут историю вспомнил. Досталась мне одна собака в наследство, как говорится. Бывший хозяин вроде и не злой был, но собакой не интересовался и держал ее в клетке от щенячьего возраста до почти двух лет.

Эта собака стала дикая, и сколько бы я не пробовал приручить ее, ничего не получалось. Я решил себе на риск выпустить ее из клетки. Почувствовав свободу, собака вроде бы и изменилась, но скоро старые врожденные привычки приступов дикости и злобности снова стали брать вверх. Пришлось посадить на цепь. Так она и жила около года, то смягчаясь, то снова вдруг приходя в неистовство.

Вскоре уехали и мы, и следующий хозяин, молодой человек, просто пристукнул ее лопатой, когда она укусила его без причины.

Прочитал я пост Жены и подумал - только Господь может исправить наши злые сердца и дать мир неуспокоенному сердцу...

И сколько бы мы ни пытались строить из себя всех любящего и верующего человека, если есть в сердце чернота, она все равно будет время от времени вылазить и проявлять себя...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|28 Июл 2011
1

008 напомни себе:

"Господь наш верхом всех добродетелей поставляет любовь, но кто же богат любовью, как не смиренный? Смирением приобретаются как любовь, так надежда и вера. Оно пост делает истинным постом, оно охраняет девственников, дает цену милостыне, оно жертву делает угодной Богу. Кто постится без смирения, тот постом своим прогневляет Бога, и блудники лучше горделивых девственников; милостыня, поданная без смирения, не приемлется на небе, и жертва, принесенная без смирения, не угодна Святому Духу. Кто без смирения совершает бдение и молитву, тот не лучше сонливого; а молитва смиренного, хотя он и спит, — благоухающее кадило пред Богом. Смиренному, если и согрешит, легко принести покаяние, а гордый, если и праведен, легко делается грешным".

*

"Яко всяк возносяйся смирится, — говорит Господь наш в Своем Евангелии, — и смиряяйся вознесется (Лк. 14, 11), — учит нас Спаситель наш. И сколь гнусна гордыня, показывает Христос, говоря:что высоко у людей, то мерзость пред Богом (Лк. 16, 15). Желательно тебе стоять высоко? Усердно возлюби смирение, оно без усилий делает человека праведным. Любишь ты праведность? Возненавидь гордыню и возгнушайся ей; она и дела правды делает неблагоугодными Богу. Смиряющиеся грешники и без добрых дел оправдываются, а праведные из-за гордыни губят и многие труды свои".

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|28 Июл 2011
1

"Смирение не дает места раздражительности в сердце твоем и искореняет гнев в душе твоей, далеко гонит от тебя прочь ненависть, зависть и злобу, и, напротив, исполняет тебя любви, мира, радости и веселья, — не радости людей, думающих о земном, не веселья сильных земли, но радости духа, веселья мудрости. Оно приобретает тебе благорасположение всякого человека и делает тебя боголюбезным.

*

"Ангелы радуются, видя тебя, а бесы приходят в смущение. Даже завистливые, которые ненавидят тебя, внутренно изумляются тебе, потому что упоены они яростью, а твое сердце спокойно и мирно. Никто в дольнем мире не живет такой высокой жизнью, как смиренный, и только совершенные из людей достигают высоты смирения".

*

"Приятно и сладостно иго смирения; кто несет его на себе, тот проходит высокое и великое служение".

*

"Итак, подклони выю свою под иго сие, ученик, желающий благоугодить Богу; трудись под игом смирения, и труд твой угоден будет Богу".

*

ЗЫ > 1. Постоянные выговоры <со стороны> совести есть признак смирения. Отсутствие их в каком бы то ни было действии есть <признак> ожесточения сердца: это указание на то, что человек привык оправдывать себя, обвиняя вместо <себя> своего ближнего, или - хуже того - сам премудрый Промысл Божий. Человек не может выйти из границ смирения, если он сначала не увидит себя невиновным, обвинив вместо <себя> события и случаи, которые были промыслительно <уготованы> для него Богом.

всем здравствовать.G777
Старожил
+949
|28 Июл 2011
0
Цитата 008
или у них другой Бог появился?

Cатана всегда пытается подставить что либо, что бы закрыть Иисуса Христа и Его учение.

Для этого он использует так называемых идолов.

Идолом может являться все : от денег, вредных привычек и до человека и религии.

Как только человек начинает поклоняться твари вместо творца, он становится идолопоклонником.

Удален
Aleks
|28 Июл 2011
0

Открытое письмо руководителям сайта!

Благодарю за сайт, где можно свободно иметь общение, высказывать своё понимание жизни.

Открытое письмо для обиженных и обижающих!

Хорошо быть братьям вместе. Но если кто то из нас ещё не научился любить, не научился

терпеть, не научился уважать, то он этому обязательно научится. Я верю в это.

Что делал ты человек находясь в теле, худое или хорошее?

Бог мудрости и любви, да прибудет со всеми нами.

1 2 3

Открытое письмо (снова о православии)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.