Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия черно-белая или нет? Как вы думаете?

Гость
+1
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Услышал мысль, что Библия черно-белая, тоесть, что люди там или хорошие, или плохие что нет чего-то среднего. Но на мой взгляд там очень много героев которые делали ихорошие дела и плохие. Например Иона, Соломон, Петр, Павел...

Старожил
+153
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Как ни странно Библия у меня тоже чёрно-белая,вот только люди там весьма "разноцветные"...!
Вопрос: а что Павел плохого сделал..?!

Старожил
+1379
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Как ни странно Библия у меня тоже чёрно-белая,вот только люди там весьма "разноцветные"...!

я
Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а что Павел плохого сделал..?!

"...58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла..." (Деян.7);

"...1 Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. 
2 Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем.
3 А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу..." (Деян.8);

"...1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику 
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим..." (Деян.9).

Касательно чёрного и белого Соломон как-то сказал: "... 20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы..." (Еккл.7).

Кто желает поспорить с Соломоном, о котором сказано: "...12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе..." (3 Цар.3).

Одним словом, мысль, услышанная Leonidovitch-ем, на мой взгляд, весьма незрелая и не соответствующая действительности и здравому смыслу. Человеку, продуцирующему подобные мысли, крайне необходимо получить правильную информацию по этому поводу. Чего ему (и всем им) и желаю.

Старожил
+153
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Я имел ввиду,что сделал когда Павлом стал...))

Удален
Markus
|24 Июл 2011
0 Цитировать

а у меня Библия цветная :) я ее уже разрисовал разными цветами :)))) ... мдя уже нужно новую покупать негде рисовать уже :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.

Библия черно-белая или нет? Как вы думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы