Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

С добрым утром!

Удален
Жена
|23 Июл 2011
3 Цитировать

С утра на форуме хочется прочитать что-то позитивное, назидающее, умное наконец))  Вот ради такого доброго начала дня завожу эту тему. Возможно вам захочеться поделиться итогами  дня прошедшего, чем-нибудь прочитанным, услышанным, увиденным, что поможет каждому из нас начать день с хороших посылок.

С добрым утром, дорогие фуромчане!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Lemuil
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
С добрым утром, дорогие фуромчане!

пять часов вечера в Киеве :-/ а ты говоришь: "С добрым утром". Это намек, что кто-то вчера в пятницу погулял после рабочей недели, а теперь щас проснулся и, ты ему говоришь: С добрым утром, дорогой! ))

Удален
Lemuil
|23 Июл 2011
0 Цитировать

как буд-то тема для любителей покутить в кабаке, в пятницу, после рабочей недели )))

 

Цитата Жена
хочется прочитать что-то позитивное, назидающее

- в кабаке, вчера... ))))

 

Цитата Жена
Возможно вам захочеться поделиться итогами дня прошедшего, чем-нибудь прочитанным, услышанным, увиденным

- в пятницу никто не работал в офисе, а в баре за соседним столиком... )))

Короче, поручик Ржевский всё опошлил. Опять хулиганское настроение

Удален
Жена
|23 Июл 2011
6 Цитировать

Я понимаю, что разница во времени и все же..

Каждое утро дочь (14)  читает Библию. Приходит ко мне с вопросами, если что не понятно - разбираем.

Спрашивает меня, что значит Матф 7: 11" А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался","ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека". Стараюсь показать ей суть вещей, обьясняю, что фарисеи смещали акценты с первостепенных вещей, на второстепенные, что если не беречь сердце, оно ожесточается и т.д.

Рядом, как мышка, сидит моя вторая дама, ей 4. Мы на нее не обращаем внимания, как и она на нас.

Разговор со старшей закончился, младшая подходит ко мне и говорит:

- Мам, а я хорошая девочка?

- Да, - говорю, - хорошая, а почему ты спрашиваешь?

- У меня сердце иногда такое сердитое!

- Да, малышь, с детками такое тоже случается. Ты попроси прощения и Бог сделает твое сердце добрым!

Я тогда поняла, что моя младшая за мной, моим поведением, словами подглядывает. Пара очень внимательных глаз!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2039
|23 Июл 2011
2 Цитировать

А я сегодня утром вернулась домой из поездки. Была в реабилитационном центре своих друзей. Там сейчас молодежный лагерь, и я отвезла туда своих детей (они, правда, не молодежь, а еще дети, но настолько любят быть в этом ребцентре, что им благодать на приезд в любое время.

Вчера вечером там было служение. Я стояла в зале сзади всех и просто плакала, глядя как "бескрышно" бывшие "отбросы общества" славят своего Господа, который дал им новую жизнь.

Учусь любить людей!
Удален
Жена
|24 Июл 2011
3 Цитировать

С добрым утром!

Пойте Господу, святые Его, славьте память святыни Его,ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.
Псалом 30

Quo Vadis, Domine?
Удален
Вячеслав
|24 Июл 2011
1 Цитировать

C добрым утром и вас всех! Пускай оно будет доброе всегда, а если и не очень, то, всё равно, доброе!

И пусть ваши дети-цветы Жизни будут вам радостью, гордостью и помощью!

Черовски приятно развиваться с развивающимися людьми.

Что тут скажешь, негативы - не пишите, пожалуйста! А лучше послушайте, потому что "... невежественный народ гибнет..." (Ос.4:14).

Местный
321
+13
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Доброе утро всем. Мы стали на один день ближе к Нему (Иисусу Христу) , а Он к нам

Старожил
+2039
|24 Июл 2011
0 Цитировать

С добрым утром всем! Этот день сотворил Господь... Я сейчас иду на море, кто со мной?

Учусь любить людей!
Удален
Жена
|27 Июл 2011
1 Цитировать

Эх, я бы к вам присоединилась, да не могу!

Всех с добрым временем суток!

В каждой главе Библии ЕСТЬ один стих, которым можно поделиться! Стих, который отражал бы все сказанное в главе. Предлагаю таким образом пробежаться по всей Библии!  Это своеобразный вызов! Начну с Бытия. Подумала, что будет когда я дойду до Ливита (ну что утром может быть полезного в Левите?)))

Присоединяйтесь!

Итак,

Бытие 1

31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
MES
+138
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Я сейчас иду на море, кто со мной?

А я на работу!)) пришла уже. Сижу вот и думаю - как хорошо, что она есть, такая вот моя работа... И денек сегодня спокойный, без гонки, даже на форум могу зайти... И Юс-Лили меня с утра морально поддержала, спасибо ей!

Удален
Elijah
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
С утра на форуме хочется прочитать что-то позитивное, назидающее, умное наконец))  Вот ради такого доброго начала дня завожу эту тему. Возможно вам захочеться поделиться итогами  дня прошедшего, чем-нибудь прочитанным, услышанным, увиденным, что поможет каждому из нас начать день с хороших посылок. С добрым утром, дорогие фуромчане!

Это уже инвикторизависимость. Ложиться с инвиктори и просыпаться с инвиктори.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жена
|27 Июл 2011
1 Цитировать

Бытие 2

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.


Quo Vadis, Domine?
Старожил
+3987
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата MES
А я на работу!)) пришла уже.

только пришла?  мне почему-то всегда казалось, что ты раньше приходишь ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Жена
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Это уже инвикторизависимость. Ложиться с инвиктори и просыпаться с инвиктори.

это называется - свободное время или необходимость сменить пластинку! Через неделю опять изчезну - работа понимаш))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|27 Июл 2011
2 Цитировать

бытие 3

8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1465
|27 Июл 2011
4 Цитировать

Доброго дня!

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:


В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм,
амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду,
истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Старожил
+2039
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Дорогая
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Отличная притча! Как хочется, чтобы первому волку не доставалось еды от меня. Но не всегда получается...

Учусь любить людей!
Старожил
+762
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Отличная притча! Как хочется, чтобы первому волку не доставалось еды от меня. Но не всегда получается...

точно подмеченно, вот бы 1го отдать в зоопарк, а 2го каждый день кормить так что бы ел и рос и вырос большим и сильным...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Рада Гаал
|27 Июл 2011
3 Цитировать

Не знаю, слишком ли это приземленная радость, но у нас в доме поселилась новая стиральная машинка-автомат. Играет кнопочками, тихо жужжит и почти бесшумно все стирает. Не то чтобы совсем радостно, но приятно...Сынок ее боится, но преодолевает страх, тыкает..а там есть блокировка от него, ляляля..

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Ух ты! С такой новостью просыпаться  настоящее удовольствие!! Порадовала, Радусь!! Мужу - зачет! Господу - Спасибо!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Да, Господу завседа и за все-спасибо, это точно

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1465
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Еврейская мудрость;)
-Что ты видишь через оконное стекло?..спросил Яков у ученика.
Тот подошел к окну,и рассказал,что видит солнце,зелёные деревья,улицу,играющих детей.
-Замечательно,сказал Яков..
-А теперь посмотри в зеркало!Что ты видишь там?
Ученик подошел,посмотрел..
-Себя вижу Яков..
-Вот видишь,продолжил Яков,такое же стекло как и оконное,но добавь немного серебра,и ты видишь уже только себя!

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Жена
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Продолжу подводить итоги глав. Сегодня на очереди -

Бытие 4

6. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Дальше рассказ повествует о том, как каин плодиться и размножается, строит первый город. Поражаюсь тому, с какой скоростью, за одно покаление,  произошло развращение народа. Грех заразная вещь! Храните свое сердце!

И с Добрым утром!

Quo Vadis, Domine?

С добрым утром!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы