Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары и подделки

Удален
Elijah
|21 Июл 2011
0 Цитировать

В большинстве случаев у "крещеных Святым Духом" кроме иных языков никаких даров не наблюдается. Кроме того, я видел как этот дар дается. Возлагаются руки, усиленно молятся на языках и кричат "открывай уста!". И бедняге ничего не остается как воспроизвести нечто подобное, а те кто рядом, радуются и кричат "аллилуйя!"

Про дар истолкования вообще молчу. Сколько раз слышал "шикарабахайя", но до сих пор не знаю что это значит.

Пастора и служители освобождают от бесов. Вот только освобождаются как правило одни и те же, чаще женщины предпенсионного возраста, увлеченные поиском духовных приключений. (Яша из Раши, любитель темы бесов, не замечаете такого?)

"Падения в духе" относится к той же категории. Причем падения явно спровоцированны физическим воздействием со стороны служителя (и, разумеется, готовностью упасть со стороны падающего).

Люди исцеляются, но в основном это бабушки, у которых голова болела а потом перестала болеть. А вопросы пастора "кто еще чувствует?" больше похожи на уговоры.

Пророчества не то что не сбываются, а в большинстве случаев сразу чувствуется, что идут душевные желания пророчествующего, выдаваемые за пророчества и претендующие на соответсвующее отношение. А приезд англоговорящих "пророков" мне в последнее время отвратителен. Их пророчества выглядят примерно так: "вы все хорошие, мы вас любим, у вас будет пробуждение!" Далее - тусовка с довольными пасторами а церковь ждет что пробуждение само приплывет в город как облако. Вот только когда оно приплывет - рак зимой на горе ответит.

Поймите правильно, я сам крещеный Духом и не отрицаю ни одного из перечисленных явлений. Но сколько можно заниматься подделками и неужели мы от этого не устали?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1465
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
В большинстве случаев у "крещеных Святым Духом" кроме иных языков никаких даров не наблюдается

и в большинстве случает даже это не дар, а непонятно что (

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Старожил
+819
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Не все так плохо как вам кажется. Просто существует некоторый дисбаланс- когда человек только рождается свыше, веры у него хоть отбавляй, и дары проявляются, хоть и не всегда настоящие, но так как человек только родился и не имеет иммунитета к таким порокам как гордость, тщеславие, превозношение то чем реальнее дар и мощнее, тем больше соблазн возгордиться, и вот тут начинается переплавка, многие не выдерживают и сходят с дистанции, а те кто остаются уже не так горят. Тут я думаю важно время и верность. У всех библейских мужей были времена, так называемой выдержки- время когда в жизни не происходило ярких излияний силы и чудес от Бога, но происходила внутренняя работа с сердцем, в результате которой человек становился способным нести бремя БОжьей Славы, не присваивая и не превозносясь. У Моисея это было сорок лет, у Иосифа от десяти до пятнадцати, у Авраама двадцать пять лет, ожидания сына обетования.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
Kat
+24
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но сколько можно заниматься подделками и неужели мы от этого не устали?

Устали и уже давно. Вот только люди жаждут не Бога и Его слова, а чудес и знамений.  Потому и видим результат на лицо. Читала про одного пастора, из Африки, он  уходит в уединение на пост и молитву по 40 дней, потом только проводит собрание, ему даже прикосаться ни к кому не надо, люди получают освобождение, исцеление на его собраниях. Много ли пасторов и служителей в наше время готовых проводить в посте и молитве 40 дней, ищя Бога и Его слова? К сожалению единицы на весь земной шар...

Удален
Elijah
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Просто существует некоторый дисбаланс- когда человек только рождается свыше, веры у него хоть отбавляй, и дары проявляются, хоть и не всегда настоящие, но так как человек только родился и не имеет иммунитета к таким порокам как гордость, тщеславие, превозношение то чем реальнее дар и мощнее, тем больше соблазн возгордиться, и вот тут начинается переплавка, многие не выдерживают и сходят с дистанции, а те кто остаются уже не так горят

Только плохо когда гордость и тщеставие становится источником церковной практики. И в глобальных масштабах!

 

Цитата Дорогая
и в большинстве случает даже это не дар, а непонятно что (

Подражание душевного характера. Не от Бога но и не от дьявола. Чисто человеческое.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+819
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Т.е. по настоящему мощный дар, это как автомат Калшникова, необходимая для воина вещь, но никакой отец не даст его неоформившемуся юнцу. В моей практике было и исцеление от открытой формы туберкулеза ( у неверующего исчезла дырка в легком с советскую десятикопеечную монету), и исцеление ног у бабули которая еле пришла не служение с палочкой, а уходила без нее (когда молился с возложением рук на колени, чувствовал как там все хрустит, настолько явным был процесс исцеления), и мгновенное прекращение ломки по молитве у наркомана со стажем, и чудесное исцеление по вере моего сына, когда Бог сказал забрать жену с ним из больницы, хотя была температура и хрипы в легких. Было это все, сейчас нет, потому что тогда исподволь как то, ненавязчиво стал принимать мысль что я особенный у БОга (у других же такого не происходит), стал смотреть свысока на тех кто не так посвящен Богу, кто не имеет такой веры. Вот сейчас в сердце приходит Истина о том что не важно какие дары через тебя действуют, важно что Отец тебя любит и это вечно, не важно какую ты позицию занимаешь в церкви, важно что у тебя есть позиция в сердце Отца и это неотъемлемо. Думаю это необходимо пережить и осознать, чтобы Папа мог творить Свою волю через тебя, не опасаясь что это убьет тебя. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Дары и подделки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы