Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не отвергну

Старожил
+3987
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Иоанна 15

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

.

но Иоанна 6:37

37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

как согласовать выделенные отрывки?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Мне думается, что тот, кто по истине к Нему пришел, тот будет приносить плод, а следовательно,

не будет отсечен. Возможно, такой человек и будет падать, временами, кувыркаться ой-ёёй как, но, если

он пришел к Иисусу, то Иисус его и будет очищать... А, если он пришел так для антиресу или просто

потусоваться, или ради "хлебов и рыбок", а до Дающего их ему и дела нет (лишь бы давал),

иными словами, если не для жизни с Ним... то об очищении и речи быть не может....

разве такой позволит себя очистить? А не очищенному где место? То-то... ИМХО

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
ekklesiast
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Сопоставте и все будет понятно:"4 Пребудьте во Мне, и Я в вас... Воля Пославшего Меня...верующий в Него, имел жизнь вечную".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Олеся
|20 Июл 2011
0 Цитировать

эти отрывки, не параллельные места, они взаимодополняющие, скорее так.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
al7
|20 Июл 2011
3 Цитировать

Есть несколько пониманий в отношении извергнутых, засохших и сгоревших в огне ветвей.

Кто то считает их номинальными христианами, то есть христианами "по названию".

Так как абсолютно ясно, что спасение нельзя потерять и тем более отказаться от дара вечной жизни, то

в таком случае речь идёт о погибнувших в результате отступничества верующих, которые отказались питаться от Лозы- Христа, и их сожжением может быть физическая погибель с последующим дисциплинированием. О вечной погибели речь не идёт.

О таких сказано: " ..впрочем сам спасётся, но так, как бы из огня." ( 1Кор. 3:15)

Вообще, слово "погибель" не всегда несёт аспект физической смерти. Вот пример:

" И от знания твоего ПОГИБНЕТ немощный брат, за которого умер Христос." ( 1Кор. 8:11)- из за того, что кто то питается пищей предназначенной идолам ( а идол- ничто!), то такой не умрёт физически, но из за слабой совести он может прийти к духовному упадку.( чувство смерти в духе.) Ведь написано: "Помышления плотские суть смерть..." (Рим. 8:6).

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+3987
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Так как абсолютно ясно, что спасение нельзя потерять и тем более отказаться от дара вечной жизни, то

??? а если человек согрешает грехом к смерти?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
гость2
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
??? а если человек согрешает грехом к смерти?

ну это, пусть Христос Сам эту проблему решает, Он же назвался - Спасителем.

Удален
ekklesiast
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Так как абсолютно ясно, что спасение нельзя потерять и тем более отказаться от дара вечной жизни,

Это абсолютно не "ясно" как вы говорите.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+3987
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
эти отрывки, не параллельные места, они взаимодополняющие, скорее так.

поподробнее можно? почему так считаешь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
al7
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
??? а если человек согрешает грехом к смерти?

Бог может наказать верующего даже лишением физического существования.

Но умереть в смысле, вопроса лишения вечной жизни и потери спасения- не сможет никогда!)))

 

Цитата ekklesiast
Это абсолютно не "ясно" как вы говорите.

Иисус так говорит а не я...

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
непростой
|20 Июл 2011
0 Цитировать

К сожалению-может Это видно из Слова."друг,как ты вошел сюда в небрачной одежде?"..и там дальше сташные слова .И ещё-может отказаться от вечной жизни, не принять спасения.Потому что ,потерять мы можем ,то что нам пренадлежит..А спасение-это дар.Его нельзя заслужить.

 

Цитата al7
Но умереть в смысле, вопроса лишения вечной жизни и потери спасения- не сможет никогда!)))
Удален
ekklesiast
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Иисус так говорит а не я...

Где? Вот например написанно:"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским..." (1Тим.4) "12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго". (Евр.3)"17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения."(2Пет.3) Если спасение нельзя потерять, к чему эти предупреждения, для смеха?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+706
|20 Июл 2011
1 Цитировать

 Хорошая тема.  Мне тоже интересно, как можно согласовать вот эти слова:

 

Цитата Leshik
приходящего ко Мне не изгоню вон,

И это Лк.9гл.:

57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Удален
непростой
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Иисус увидел,что этот некто пойдет за Ним -за чем-то "земным"-то,что Иисус не мог ему дать на земле.,что-то материальное.

 

Цитата Philadelfia
57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. 58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Удален
al7
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если спасение нельзя потерять, к чему эти предупреждения, для смеха?

Эти предупреждения, к христианам, чтобы они не последовали заблуждениям беззаконников.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+706
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Иисус увидел,что этот некто пойдет за Ним -за чем-то "земным"-

А-а!  Ну тогда понятно. 

Но вообще-то многие (наверное, все), когда приходят к Богу, то ищут чего-то своего, а не того, что Господь крестом и мечом Слова начнет им их души обрезать.  Тогда выходит, что Он всех должен гнать от Себя. 

Мама Иоанна и Иакова тоже волновалась, чтоб ее сыночки сели по левую и правую руку от Царя, и все ученики обиделись и стали делить, кто из них первый, а кто последний.  Вот их же Иисус не прогнал от Себя почему-то.

Удален
ekklesiast
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Эти предупреждения, к христианам, чтобы они не последовали заблуждениям беззаконников.

Правильно, а то что будет? Читайте дальше!

 

Цитата Philadelfia
Но вообще-то многие (наверное, все), когда приходят к Богу, то ищут чего-то своего, а не того, что Господь крестом и мечом Слова начнет им их души обрезать.  Тогда выходит, что Он всех должен гнать от Себя.

Я думаю дело в том, что мы приходим к Нему на Его условиях! Кто приходит к Нему на своих, тот за Ним не пойдет... "25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. 26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой." (Ин.12) Если бы к Нему приходили и спасались на своих условиях, тогда все бы наверное спаслись.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
непростой
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Короче,японский бог-и пальцы веером.

 

Цитата Philadelfia
А-а!  Ну тогда понятно.

Не отвергну

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы