Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужно ли "копаться" в прошлом?..

Удален
Valeria
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Бог такие молитвы не исполняет.

Почему?

А как мне тогда быть? Без прошлых отношений можно найти еще до 25 лет парней и то днем с огнем,но мне такие малы)(

Кто-нибудь, у кого были прошлые связи и сейчас есть жена или любимая - расскажите как вы себя чувствуете?что чувствуете? вспоминаете? объясните мне - как может девушка быть единственной в жизни мужчины тогда, когда уже у него был их много до нее?

Удален
lemurch
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
Почему?

Потому что это насильственное вмешательство в душу и разум другого человека ради вашего, а не его благополучия. А еще, представьте, ведь именно эти его прошлые отношения сделали его таким, какой он есть сейчас, чему-то научили, что-то показали, что-то изменили. Как можно забыть об этом?

 

Цитата Valeria
объясните мне - как может девушка быть единственной в жизни мужчины тогда, когда уже у него был их много до нее?

Потому что она единственная сейчас. Самая главная, самая важная.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Valeria
|22 Авг 2011
0 Цитировать

мне жаль таких молодых людей, у которых была прошлая личная жизнь - нверное им самим нелегко...

 

Цитата lemurch
Потому что она единственная сейчас. Самая главная, самая важная.

брат, как я мог убыть единственной сейчас, если мой МЧ не так уж и редко вспоминает всех бывших невзначай? Он говорит, что думала та, что говорила другая и что носила третья, а с пятой в этом курортном городе отдыхал, а с шестой были в этом вот цирке, рекламу которого мы увидели как-то на столбе.... Я не чувствую себя единственной((( Словно все они вместе с нами и мы такой вот "дружный" гарем,в котором я последняя. У него не поулчается о них не говорить, не вспоминать - они вся его жизнь, как выкинешь 15 лет жизни?они его "сделали", как вы говорите, таким какой он есть.

Это тяжело все((((

Он говорит, конечно, что любит, что имеено я ему нужна сейчас...но меня не устраивает роль "одной из", занять как и все предыдущие почетное свое место в его сердце, свою нишу рядом с о всеми бывшими..

Удален
lemurch
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Я сестра, а не брат ;)

 

Цитата Valeria
но меня не устраивает роль "одной из", занять как и все предыдущие почетное свое место в его сердце, свою нишу рядом с о всеми бывшими..

Значит, оставьте его и ждите человека, для которого вы действительно будете единственной.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Valeria
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Я сестра, а не брат ;)

ссори))

Старожил
+442
|22 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Valeria
но меня не устраивает роль "одной из"

Тогда зачем мучиться? - он что единственный на свете?... С таким отношением замуж за него точно не стоит выходить, а то, как кто-то уже писал, будете отравлять жизнь и себе и ему. Или измените свое отношение к проблеме, или не мучьтесь и обретите свободу.

Мне хорошо за 30 и я понимаю, что проблема вообще в этом возрасте встретить человека, с которым захочется прожить оставшуюся жизнь. А если встречу - вряд ли он будет "без прошлого" в плане отношений с женщинами. Но я рассуждаю так: если бы в тех отношениях ему было хорошо - то он был бы в них и с нею, а не со мной. И, по идее, он должен ценить меня и любить больше той (или тех), которые были до меня. Тем более, что быстрей всего, они были в дохристианской жизни. Если человек искренне покаялся, то он не будет сожалеть за своими грехами и смаковать свои прошлые греховные отношения, или отношения, где он старался вести себя правильно, а его не оценили, обидели, ранили сердце и т.д.... Если же он живет своим прошлым - либо он психологически привязан к нему и не свободен, не готов к новым отношениям, либо он не совсем раскаялся (если жил с четырьмя и сегодня о всех них хорошо вспоминает)... И в одном и в другом случае - с таким связываться не стоит... Понимаю, что Бог память не отберет ему)), и об амнезии молиться не стоит, - все он будет помнить, но одно дело помнить как об истории, как о мертвом, а другое жить свои прошлым и в прошлом -конечно, такое будет оскорблять любую девушку...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Valeria
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Но я рассуждаю так: если бы в тех отношениях ему было хорошо - то он был бы в них и с нею, а не со мной. И, по идее, он должен ценить меня и любить больше той (или тех), которые были до меня. Тем более, что быстрей всего, они были в дохристианской жизни. Если человек искренне покаялся, то он не будет сожалеть за своими грехами и смаковать свои прошлые греховные отношения, или отношения, где он старался вести себя правильно, а его не оценили, обидели, ранили сердце и т.д....

Искреннее спасибо за подержу! Эти слова меня утешили)

Старожил
+442
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Искреннее спасибо за подержу! Эти слова меня утешили)

))На здоровье ;). Искренне рада быть полезной

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Valeria
Кто-нибудь, у кого были прошлые связи и сейчас есть жена или любимая - расскажите как вы себя чувствуете?что чувствуете? вспоминаете? объясните мне - как может девушка быть единственной в жизни мужчины тогда, когда уже у него был их много до нее?

Нет, забыть конечно не возможно, когото вспоминаеш с трудом, кого то с неохотой, кого то со злостью, кого то с похотью.

Но с любовью никого.

Но как можно сравнивать свою жену, мать своих детей с другими, это нонсенс, жена это святое и неприкасаемое.

Да у меня были женщины более интересные в сексуальном плане, не буду этого отрицать, но в браке, уверяю вас, это не самое главное.

С любой из тех с кем я был когда либо, оглядываясь назад, я понимаю что ни от кого из них я не хотел бы иметь детей, и не хотел бы провести всю жизнь вместе.

Нельзя сравнивать супруга с другими, нельзя и не получится.

Удален
Melissa
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
говорит, что думала та, что говорила другая и что носила третья, а с пятой в этом курортном городе отдыхал, а с шестой были в этом вот цирке, рекламу которого мы увидели как-то на столбе....
у МЧ либо напрочь отсутствует чувство такта, либо - вообще любви к тому, кому он это все рассказывает...
))
...
Старожил
+1172
|26 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Valeria
как я мог убыть единственной сейчас, если мой МЧ не так уж и редко вспоминает всех бывших невзначай? Он говорит, что думала та, что говорила другая и что носила третья, а с пятой в этом курортном городе отдыхал, а с шестой были в этом вот цирке, рекламу которого мы увидели как-то на столбе.... Я не чувствую себя единственной((( С

Дорогая девушка...неприятно это вам писать, но ваш МЧ делает это намеренно. Любящий мужчина заботится о комфорте и покое любимой, а ваш заботится о том, чтоб вы ВСЕГДА ПОМНИЛИ, КАКОЕ СОКРОВИЩЕ ВАМ ДОСТАЛОСЬ, и боялись, что уведут, если будете себя плохо вести.

Думаете, он не видит вашу реакцию на свои замечания?

Тут два пути развития отношений: или вы резко набираетесь уважения к себе и ставите его на место раз и навсегда, что маловероятно...вы же ТАК ЕГО ЛЮБИТЕ(на самом деле боитесь потерять и мало понимаете, что такое любовь)...

либо просто рвете отношения.

Самостоятельно он меняться не захочет, ему нравится вами манипулировать...он много старше, так ведь? сейчас он "воспитывает вас под себя", так это называется, и если вы все это примете, такой тип отношений установится, вы и ваши чувства в расчет браться не будут...

Помолитесь, вспомните, что вы Божья девочка, Папа вас любит, и поговорите серьезно...или сразу уходите...

Это не любовь, зайка..не позволяй старому ловеласу разрушить тебе душу и убедить в том, что все, чего ты достойна - это до последнего дыхания дрожать над ТАКИМ ВОСТРЕБОВАННЫМ И ВСЕМ НУЖНЫМ мужчиной и всегда знать, что если что не так, ты виновата...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
как я мог убыть единственной сейчас, если мой МЧ не так уж и редко вспоминает всех бывших невзначай? Он говорит, что думала та, что говорила другая и что носила третья, а с пятой в этом курортном городе отдыхал, а с шестой были в этом вот цирке, рекламу которого мы увидели как-то на столбе....

Не все так однозначно. Те, кто говорит, что такого МЧ надо оставить или поставить на место, уже его осудили.

У моего мужа были девушки до меня, на двоих из них он собирался жениться. Время от времени он рассказывает истории из прошлого (раньше чаще было), в котором его прошлые пассии играют определенную роль. И что? Иногда он путает, где с кем, когда он был (например, утверждает, что был со мной и своими родителями в одном ресторане, о чем я в упор не помню, т.к. с его родителями мы были всего два раза в ресторане, но не в том). И что? Это его прошлое и из песни слова не выкинешь. Одну из его прошлых подруг я знаю очень хорошо, ее родители и сестра сделали для меня очень много, когда я к нему переехала. Неужели мне портить жизнь ревностью к его прошлому? (пишу легко, далось мне это не легко). Перед свадьбой он был по своей инициативе на душепопечительской беседе у одного очень уважаемого пастора, чтобы быть уверенным, что с прошлым его больше ничего эмоционально не связывает. Я для него сейчас единственная. И это было всегда, с тех пор, как мы друг друга полюбили. Несмотря на все истории, чувства и пр.

Даю совет: спросите Бога, единственная ли Вы для своего молодого человека и попросите избавить от ревности. И не особо-то доверяйте своим чувствам: они часто обманывают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Немка
Даю совет: спросите Бога, единственная ли Вы для своего молодого человека и попросите избавить от ревности. И не особо-то доверяйте своим чувствам: они часто обманывают

Поддерживаю совет...но посмотрите внимательно - он был женат, а не собирался, и они еще не женаты.

У вас были причины сомневаться в ревности своей - вы жили вместе, его выбор был очевидным и подкреплялся делами, а чувства и правда обманчивы.

Здесь все по-другому - у него было много отношений, женскую психологию он знает, она же таких игр не проходила - широкое поле...они встречаются, узнают друг друга, и если он ее бережет, то мог бы рассказывать о своем прошлом без постоянных упоминаний прошлых пассий...а так - о грехе своем рассказывают как содомляне, типа я вот как круто проводил жизнь...

или совсем тупой, или намеренно.

Оговориться можно раз пять, но не постоянно, а девушка только имен прошлых пять перечисляет...

Непохоже на любовь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
У вас были причины сомневаться в ревности своей - вы жили вместе, его выбор был очевидным и подкреплялся делами, а чувства и правда обманчивы.

Стоп!

1. Мы не жили вместе до свадьбы

2. У него до меня было несколько подруг с которыми он жил в гражданском браке С одной из них 9 лет

3. Кто был женат?

Цитата Мириам
то мог бы рассказывать о своем прошлом без постоянных упоминаний прошлых пассий...

Он постоянно о них упоминает? Или это субъективное восприятие, что он постоянно о них упоминает? Мой опыт говорит, что это две разные вещи

 

Цитата Мириам
а так - о грехе своем рассказывают как содомляне, типа я вот как круто проводил жизнь...

Ни в одном посте Валерии я этого не вычитала. И... в некоторых церквях грехом считается, когда вообще парень и девушка встречаются, даже в людных местах при свидетелях. Вы это грехом считаете?

Про содомлянский грех не надо. Хорошо? Если парень действительно своей прошлой жизнью хвастается, то стоит подумать. А если НЕВЗНАЧАЙ, то может и не виноват он вовсе? Как нам на расстоянии это определить?

Вопрос Валерии к тем, у кого был/есть опыт с мужчинами, у которых до этого было много подруг. Я одна из них. И поэтому не теоретически рассуждаю, а из жизни говорю. Ревность к бывшим - нормальное явление, но если на ней зацикливаться, то это в большие проблемы перерасти может. Есть два выхода: просить Бога о помощи и просить МЧ о бывших не упоминать. может ему и в голову не пришло, что это ее может ранить. И третее: не зацикливаться!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Стоп! 1. Мы не жили вместе до свадьбы

А я пишу, что жили? Вы читайте спокойней...об этом и речь - они не женаты, а девушка очень часто слышит о прошлом, причем в лицах.

Или вам тоже все время рассказывали, где, с кем и когда был и что думали девушки его и как реагировали и что любили? Вы почитайте посты Валерии - она и количество знает...и имена...

 

Цитата Немка
Он постоянно о них упоминает? Или это субъективное восприятие, что он постоянно о них упоминает?

Я сделала такой вывод исходя из информации, которую она уже знает...Причем есть варианты, когда девушка немудро пристает и выпытывает то, что ей знать не надо, а в их случае он сам ей рассказывает к месту и не к месту...

Обычно когда рассчитывают на прочный брак, берегут чувства друг друга, а ее чувства он вовсе не бережет.

И все, хватит на этом.

Я не сужу никого, просто делаю выводы о поступках. Если ж вам кажется, что вот бедного парня осудила злая карга, то Валерия сейчас плачет и от приступов тошноты мучается, а потом так же будут страдать ее дети, на маму глядя, если парень поведения не изменит.

А это уже серьезно. Если б ей все равно было - тогда пожалста...есть жены, которые не впечатляются такими рассказами, но не она.Так что ей нужен либо тот, кто ее любить будет, как и написано, либо чтоб этот человек понял, что ранит ее, и изменился...

У меня большие сомнения, что он сейчас не понимает и делает это ненамеренно. В любом случае после молитвы и открытого разговора это выяснится.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вы почитайте посты Валерии - она и количество знает...и имена...

Я тоже количество и имена знаю.

Если я Вас неправильно поняла, то извините. Но и после 10 раза прочитав

 

Цитата Мириам
но посмотрите внимательно - он был женат, а не собирался, и они еще не женаты. У вас были причины сомневаться в ревности своей - вы жили вместе, его выбор был очевидным и подкреплялся делами, а чувства и правда обманчивы.

вижу это "Вы жили вместе" Или выражаитесь точнее, или указывайте собеседников, к кому Вы обращаетесь, если не меня этим "Вы жили вместе" имели в виду

 

Цитата Мириам
Или вам тоже все время рассказывали, где, с кем и когда был и что думали девушки его и как реагировали и что любили?

не все время, но рассказывал. А вы и Валерию и ее МЧ лично знаете, чтобы про "все время" говорить? Я написала, что это "все время" может быть очень субъективным, особенно в глазах ревнующего

 

Цитата Мириам
а ее чувства он вовсе не бережет.

Я бы хотела знать от Валерии, говорила ли она с ним об этой проблеме. Насколько я знаю, вы МЧ не знаете, поэтому и судить не можете бережет или нет. У многих мужчин нет в этом вопросе чувства, где граница, а многие женщины не говорят им, где они чувствуют себя ранимой. Вот и все.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
А вы и Валерию и ее МЧ лично знаете, чтобы про "все время" говорить?

А вы?

 

Цитата Немка
Насколько я знаю, вы МЧ не знаете, поэтому и судить не можете бережет или нет. У многих мужчин нет в этом вопросе чувства, где граница, а многие женщины не говорят им, где они чувствуют себя ранимой. Вот и все.

То есть я не знаю, а вы знаете, что просто он не знает, где граница...и судить можете))))

Кстати - я имела в виду вас. Писала о вас, что вы жили вместе, так как вы пишете про то, что вам МУЖ говорил про ресторан...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Мириам
Писала о вас, что вы жили вместе, так как вы пишете про то, что вам МУЖ говорил про ресторан...

Вы не поверите, но мой муж когда-то был мне не мужем и мы были в той же ситуации, что и Валерия и ее МЧ. Если я говорю мой муж, то говорю о том кем он мне является сейчас. Хорошо, в таком случае буду писать Вам: "мой бывший МЧ, который в последствии на мне женился" 

 

Цитата Мириам
А вы?
Цитата Мириам
То есть я не знаю, а вы знаете

Я его не знаю, поэтому не сужу о нем заочно ("грех содомлян", "крутая жизнь до этого"). Парень прожил сорок лет, у него большое прошлое, в котором были другие женщины. => Если он делает это специально, то он  - мерзавец, если нет, то либо ему нужна психологическая помощь, либо (что я больше подозреваю) просто нечувствителен к границам, где что с конкретным человеком дозволено, где нет. К женской психологии (вообще, что это зa наука?) это никакого отношения не имеет. Вы не хотите меня понять, поэтому повторяться больше не буду. Если Валерия на мои посты ответит, отвечу ей. С Вами разговаривать бесполезно. Будьте благословенны

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Хорошо, в таком случае буду писать Вам:

Не стоит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
поэтому не сужу о нем заочно ("грех содомлян", "крутая жизнь до этого").

Вы способны понимать прочитанное? дословно место Писания звучит так: о грехе своем рассказывают, КАК СОДОМЛЯНЕ, ОТКРЫТО.Я имела в виду то, что прошлым, в котором присутствуют много женщин, он то ли гордится, то ли такой тупой...по крайней мере он его активно афиширует.

В моем понимании до 40 лет больше 5 партнеров - как пишет Валерия - крутая жизнь. Не в смысле хорошая, а в значении крутой поворот, излом, зигзаг. Так понятно?

 

Цитата Немка
К женской психологии (вообще, что это зa наука?)

А еще есть детская, причем по возрастам, отдельно психология беременных  и так далее...

Не стоит кичиться своим невежеством.

 

Цитата Немка
Вы не хотите меня понять, поэтому повторяться больше не буду.

Я ж вам писала - хватит обсуждать этот вопрос.

Для Валерии достаточно информации, а мы с вами что слышали, то и анализируем, так что точности не будет все равно.

И перестали бы перевирать слова, читайте внимательно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жора
|6 Сен 2011
1 Цитировать

Слава Богу, дающего возможность забывать негативное прошлое и начинать всё с чистого листа. Нужно забывать весь прошлый негатив и не искать его в жизни других людей, тем более людей близких.

Удален
Грустная
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата lemurch
Если у вас такие мысли, и вы не можете от них избавиться, вам строго противопоказаны подобные отношения. Вы будете отравлять и их, и саму себя сомнениями и ревностью к прошлому, увы, так бывает почти всегда.

а если уже вышла замуж за такого человека, чиво делать?

Удален
Грустная
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата Немка
просить МЧ о бывших не упоминать

а оно наоборот как-то само вылазит (у меня в всмысле), хочется все знать, расспросить, но в это же время очень больно! не знаешь, что хуже - знать, что было на самом деле, или еще понакручивать еще ужаснее сцены!

и то, что здесь писали - что появляется даже отвращение (не буду писать подробности к чему и почему и как именно - кто был в такой ситуации - поймет меня), то это действительно так, появляются проблемы у меня, каких раньше в супружеской жизни  не было, я стаю очень неуверенной в себе и из-зи этого уже наверное точно хуже "их всех", а так хочется быть единственной, и чтоб не вспоминал и даже мысли не было ни о ком и бывших, но покаяние - это ж не сотрясение мозга, что после него не помнишь ничего... так этого боюсь..................

Старожил
+315
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Грустная
а если уже вышла замуж за такого человека, чиво делать?

Стоит научится свои Мысли контролировать, наши чувства заводятся мыслями, так вот, чувства нам НЕ подвластны, а вот мысли, слава Господу - можно фильтровать и отсеивать!!!

Иначе - труба дело - сами себя живьём закопаем.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Грустная
|28 Мая 2013
0 Цитировать

буду очень рада и благодарна, если кто переживал такое же или был на месте моего мужа, и напишет мне в личку (понимаю, что уже на форуме тут поднадоела уже всем с этой темкой унылой).

заранее спасибо.

Удален
mikola1
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Кто что думает по этому поводу?

Не копайся.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+13
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
"А вдруг ее любил больше, а вдруг ей дарил лучшие подарки, говорил лучшие слова" и так до неизвестного количества вопросов. А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний

1) Копаться в прошлом можно и даже желательно, но только в контексте,
чтобы стать лучше, сделать жизненные выводы относительно своих недостатков... и само собой с ними нужно чтото делать а не только сообщать, что они не исправимы.

Девушку можно любить за её недостатки, если она их осознаёт или хотябы может вести себя соответственно (смиряя себя).  А жить нужно сейчас! другими вещами, например, то как мы любим и почему...

2) Копания для изучения от чего её тянет к тошноте, это копание "да как он мог так поступить с ней, со мной, о чем он вообще думал негодяй". Такое копание и психологически не здорово ни образовательно.

Местный
+13
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Или вам тоже все время рассказывали, где, с кем и когда был и что думали девушки его и как реагировали и что любили? Вы почитайте посты Валерии - она и количество знает...и имена...

Она знает и количество пасий и имена, но знает ли она причину сказанного или знает только свою реакцию?

мы не знаем: было это как отклонение МЧ от нормальности общения или это было как в невзначай, для объяснений какихто других предметов общения темы.

Местный
+13
|29 Мая 2013
0 Цитировать

3) Копание в прошлом, для расставления по полочкам своего настоящего (не чужого), из того что ранее вылилось в тайные обиды либо скрытые негативные недопонимания. Тогда нужно общаться и и ещё раз общаться, если оба нормальны то идут ко Свету, и учатся сопереживать и любить даже из прошлых побитых горшков.

Старожил
+1172
|29 Мая 2013
4 Цитировать

Из моего опыта и из опыта других форумских мужчин какой вывод:

Если женщина любима и единственна, то упоминания прошлых дам происходят вскользь и обычно не задевают. Любовь ощущается, и тогда плнятно, что это просто рассказ о прошлом, а основное место занимает она, их планы, их жизнь....

И есть другой вариант- желание самоутверждаться. Ее чувства игнорируются или высмеиваются( ты все придумала), ее сравнивают все время прямо или косвенно либо с целью заставить сделать что- то , либо убедить, что не так уж она хороша, как думает, либо еще какой способ контроля.

Это не любовь. Обладать хотят, манипулировать, но не любят....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

А нужно ли "копаться" в прошлом?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы