Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А нужно ли "копаться" в прошлом?..

Старожил
+1927
|19 Июл 2011
3 Цитировать

На эту тему меня натолкнули истории несколько моих знакомых девушек (некоторые из них уже замужем). Все мы в жизни влюбляемся и часто эта любовь не имеет логического завершения - свадьбы. Мы разочаровуемся, проходим "реабилитацию" и встречаем новых людей, с которым связываем свою судьбу... Но точно такой путь проходил наш избранник, он тоже кого то в прошлом очень любил, может имел серьезные намерения, но... не сложилось.. естественно он пережил боль и разочарование. И мы начинаем ревновать, боятся: "А вдруг ее любил больше, а вдруг ей дарил лучшие подарки, говорил лучшие слова" и так до неизвестного количества вопросов. А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний, а лучше все таки выискивать, как сильно он/она любит тебя? Кто что думает по этому поводу?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2039
|19 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний, а лучше все таки выискивать, как сильно он/она любит тебя? Кто что думает по этому поводу?

А любопытство? Куда девать свое неуемное женское любопытство? Причем выпытываешь у любимого не для того, чтобы знать, а для того чтобы он убедит тебя в том, что ты - лучшая)))

Учусь любить людей!
Писатель
+234
|19 Июл 2011
3 Цитировать

Это скорее не женское любопытство, а скорее желание понять, что как и почему. А если их сочетал Господь, то Он и дал любовь, а то, что было раньше - это влюбленности, страсти и т.д. - к любви не имеют отношения, здесь скорее отличие, как между истиной и ложью.

Писатель
+29
|19 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
На эту тему меня натолкнули истории несколько моих знакомых девушек (некоторые из них уже замужем). Все мы в жизни влюбляемся и часто эта любовь не имеет логического завершения - свадьбы. Мы разочаровуемся, проходим "реабилитацию" и встречаем новых людей, с которым связываем свою судьбу... Но точно такой путь проходил наш избранник, он тоже кого то в прошлом очень любил, может имел серьезные намерения, но... не сложилось.. естественно он пережил боль и разочарование. И мы начинаем ревновать, боятся: "А вдруг ее любил больше, а вдруг ей дарил лучшие подарки, говорил лучшие слова" и так до неизвестного количества вопросов. А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний, а лучше все таки выискивать, как сильно он/она любит тебя? Кто что думает по этому поводу?
я  думаю что нестоит.  меньше  знаиш крепче спиш .  Какая разница   кто был  до тебя  и что у них  было.....  Просто одна моя подруга   узнала  что уейо  жениха  была деушка  каторую он очень сильно  любил  и даже  хотел  покончить жызнью .......Так  она  ещо  год немогла   нормально  спать все  думала  розлюбил ли он   .........Так  зачем ето знать чтобы  мучется  потом  ..... нужно доверять любимым  и все  что было   оставить за огромной  дверю и начать   творить новою жызнь
Писатель
+51
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
"А вдруг ее любил больше, а вдруг ей дарил лучшие подарки, говорил лучшие слова" и так до неизвестного количества вопросов. А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний, а лучше все таки выискивать, как сильно он/она любит тебя? Кто что думает по этому поводу?

Я в принципе не выискиваю только хочется, знать правду - это вполне нормально, когда человек интересуется, значит ему не все безразлично.

Старожил
+1927
|19 Июл 2011
6 Цитировать

Вообще то, выискивание может нам навредить. Мы, девушки, такие, что можем надумать и додумать то, чего даже не было. Поетому такие вопросы - это широко открытая дверь для дьявольских атак на нас: всякие сомнения и страхи быстро овладеют нашим разумом и сердцем. Поетому, нужно искать любовь теперешнюю, а не прошлую, все прошлое надо оставить в прошлом, я так думаю...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Июл 2011
5 Цитировать

Ну, ты вообще-то и сама правильно думаешь, ты ж ведь девушка мудрая! А в прошлое любимых не стоит лезть больше, чем они сами туда впускают. У каждого из нас есть свои "скелеты в шкафу". Тут лучше подумать самой: а о ком из своих "бывших" тебе самой хочется рассказать любимому? И оно ему надо?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1927
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, ты вообще-то и сама правильно думаешь, ты ж ведь девушка мудрая!

Спасибо, Жанночка, за такой комплимент:) ну не всегда получается мудрой. Если честно, я сама не очень то и лезу в чье то прошлое, даже того, кто мне небезразличен... Скажем так, мне надо было дать совет девушке, которая пытается разузнать все детали прошлого своего возлюбленного. Ну я ей посоветовала этого не делать..  а потом подумала, а что другие думают по этому поводу...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Июл 2011
1 Цитировать

Я тоже прекрасно понимаю, что очень хочется узнать что-то из прошлого, тем более я девушка любопытная. Но такие знания до добра не доводят. И если какая-то дверь не открывается легко, то может и не надо ее открывать? Всему свое время и место....

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+51
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо, Жанночка, за такой комплимент:) ну не всегда получается мудрой. Если честно, я сама не очень то и лезу в чье то прошлое, даже того, кто мне небезразличен... Скажем так, мне надо было дать совет девушке, которая пытается разузнать все детали прошлого своего возлюбленного. Ну я ей посоветовала этого не делать..  а потом подумала, а что другие думают по этому поводу...

Я думаю, что не должно быть никаких недомолвок, чтобы не было разочарований.

Писатель
+211
|20 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата us-lily
А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний, а лучше все таки выискивать, как сильно он/она любит тебя?

Таки да, не стоит вообще расспрашивать человека о прошлых любовях, пусть прошлое останется в прошлом. Зачем себе выращивать комплекс неполноценности на развалинах прошлой жизни?

Лучше жить настоящим и строить свою жизнь по своему сценарию.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1465
|21 Июл 2011
3 Цитировать

Лучше глубоко не копать

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Старожил
+442
|21 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я думаю, что не должно быть никаких недомолвок, чтобы не было разочарований.

шо значит "никаких недомолвок" в этом случае?. Если люди женятся в возрасте за 30, или под 40, или еще больше, так что они должны друг другу рассказать о всех своих мелких увлечениях начиная с детского садика?))  Ерунда полная. Всего и не вспомнишь, что за жизнь было.

Понятно, что прежде, чем связать с другим человеком жизнь все нормальные люди много думают, присматриваются, анализируют. Но важно кем человек есть сейчас, а не 10, 15 лет назад - тогда он мог быть и лучше, и хуже... у каждого свое прошлое и без каких-то ошибок его ни у кого не бывает. Так, что нечего в прошлом копаться, а то на параною какую-то смахивает ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1446
|21 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний, а лучше все таки выискивать, как сильно он/она любит тебя? Кто что думает по этому поводу?

это зависит от того насколько ты можешь жить с неизвестностью...Темноты боятся не потому-что сама по себе темнота опасна, а потому-что пугает неизвестность...И в это темноте-неизвестности мы придумываем себе самое страшное из того на что способно наше воображение...

Поэтому в некоторых случаях я предпочитаю знать прошлое, хорошее/плохое оно без разницы, каждый имеет на него определенное право, но чтобы потому не возникало каких-то недомолвок и неприятных сюрпризов....Отношения нужно строить с открытыми глазами а не в иллюзиях...Упрекать партнера за то что он когда-то посмел в кого-то влюбиться, любить и т д это очень некоструктивно и проявление эгоизма...

Сейчас вместе, скелетов в шкафу нет и это самое главное...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Al
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Дорогая
Лучше глубоко не копать

.. а то можно закопаться =)))

Старожил
+1465
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Лучше глубоко не копать .. а то можно закопаться =)))

Именно так )

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Markus
|21 Июл 2011
2 Цитировать

якорь надежды должен быть впереди, а не позади :))))))))))))))))))))

как там апостол писал, якорь брошен за завесу, есть зацеп... вот туда и двигайся :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
+1
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Конечно не нужно, чтоб не теребить душу, и чтоб не всплывали воспоминания, но иногда любопытство берет верх к сожалению...

Удален
mikola1
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
А может нам не следует копатся в прошлом любимого человека, может ненадо выискивать, как сильно он/она любил/ла предыдущего обьекта своих мечтаний, а лучше все таки выискивать, как сильно он/она любит тебя?

в правильно заданном вопросе содержится большая часть ответа. Не стоит.

Удален
Valeria
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Лучше глубоко не копать .. а то можно закопаться =)))

да, это в точку!!! Это для меня непростая темка, однако(( Я уже несколько раз так закапывалась, до такой депрессии, отчаяния, безнадежности. Никогда не могла подумать, что такая проблема коснется меня - сколько парней за мной ухаживали, сколько предлагали быть вместе, нескоторые даже были мне симпатичны, но мне было безразлично их прошлое, а ТУТ((( - встретила ЕГО - и переклинило конкретно. Когда думю об этом - могу рыдать целыми ночами, сутками, не есть, не спать...Борюсь с собой постоянно. Апри мысли, что он был с другой меня тошнит даже физически и появляется к нему отвращение. я понимаю, что звучит тупо, глупо и что мне надо к психотерапевту наверное...но сама в шоке, сколько живу - вот только к нему такое.

Удален
Valeria
|18 Авг 2011
2 Цитировать

У меня нет опыта никакого в прошой жизни и я возможно себе надумываю, накручиваю и преувеличиваю еще в большем размере, чем эта проблема есть. Из-за того, что у меня нет никакого прошлого - я не понимаю как это его иметь, как это возможно вообще такое - любить в своей жизни боле 5 женщин, спать с ними, обнимать, делить радости, горести и потом встретить "одну единственную" и получить амнезию - соглаитесь - это же бред? Никто не ударяется головой и не теряет память и не вырывает свое сердце и не вставляеет туда новое. Я даже слышала такое "Прошлое никогда не забывается, это часть нашей жизни и мы его всегда помним, помним как нам было с кем-то хорошо..." Это меня так злит! ну есть ли здесь желающие быть каким-то по счету и занимать в жизни и сердце любимого человека маленький уголок, т.к. "богатое" прошлое занимает все остальное?

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
и что мне надо к психотерапевту наверное

Не помешало бы (без обид, сама хожу). У вас зависимость уже какая-то, а не любовь.

_________________

 

Цитата Valeria
ну есть ли здесь желающие быть каким-то по счету и занимать в жизни и сердце любимого человека маленький уголок, т.к. "богатое" прошлое занимает все остальное?

Ну я вот ничего не имею против "быть какой-то по счету", а насчет уголка - это вы выдумали. Прошлое - прошлому.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Valeria
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Ну я вот ничего не имею против "быть какой-то по счету", а насчет уголка - это вы выдумали. Прошлое - прошлому.

Я имею в в виду даже то, что прошлые женщины занимают в жизни моего мужчины лет 20, а мы знакомы всего пару лет и волей-неволей он вспоминает в основном ту жизнь, т.к она занимает большую часть его существоания, кроме как о них почти и вспомнить нечего - ну еще детский сад, школа, а там уже по окончании школы пошло-поехало - девочки, влюбленности, серьезные отношения, даже брак... Может, когда такой человек проживет в браке с новой женой тоже лет так 20 только тогда эти отношения наконец вытеснят прошлые воспоминания,. ну  так думаю, а пока вся его жизнь и сводится не к 2 годам нашего знакомства, а к 40 годам, прожитым без (!) меня. Возможно я на эмоция, возможно...

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать

А. Поняла, о чем вы. Если у вас такие мысли, и вы не можете от них избавиться, вам строго противопоказаны подобные отношения. Вы будете отравлять и их, и саму себя сомнениями и ревностью к прошлому, увы, так бывает почти всегда.

I think this world is perfect place to live.
Удален
G777
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
я понимаю, что звучит тупо, глупо и что мне надо к психотерапевту наверное...но сама в шоке, сколько живу - вот только к нему такое.

ну у женщин такое часто наблюдается. Борьба противоречий или двух начал, так сказать.

всем здравствовать.G777
Старожил
+231
|19 Авг 2011
3 Цитировать

Друзья, зачем ворошить прошлое, и жить тем, что уже когда-то с кем-то было (да и было ли). Нужно жить настоящим, и не тратить силы и нервы на то, что не стоит того.

Ну и Асадов, как всегда, шедеврален.

---

Вторая любовь

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Все свои старые отношения нужно ПОХОРОНИТЬ. так говорил Сергей Винковский.

За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.
Старожил
+1446
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Апри мысли, что он был с другой меня тошнит даже физически и появляется к нему отвращение.

можно сказать что это внутренний голос...остальное написала в личку...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Valeria
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Hamm
Все свои старые отношения нужно ПОХОРОНИТЬ. так говорил Сергей Винковский.

Классно сказано!

Но, не для кого не тайна, что всех умерших родных мы помним всю свою жизнь, да, они умерли, остались в прошлом, в настоящем их НЕТ, но сердце их помнит всегда.

Я знаю, что Богу возможно ВСЕ - я молю Его, чтобы мой МЧ забыл всех бывшх, чтобы из его памяти исчезли все моменты. Мне так больно бывает, когда он вспомнит как-то мимолетом - О,  Катя (имя вымышленное) любила такие цветы или у тани были такого же цвета глаза или Маша тоже так считала...

Удален
lemurch
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Valeria
я молю Его, чтобы мой МЧ забыл всех бывшх, чтобы из его памяти исчезли все моменты.

Бог такие молитвы не исполняет.

I think this world is perfect place to live.
1 2 3

А нужно ли "копаться" в прошлом?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы