Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит музыка для вас (любимая и нелюбимая)?

Старожил
+252
|24 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Телесные упражнения полезны для тела, музыка - для настроения, то есть, для душевного настроя. Но благочестивая жизнь во Христе полезнее всего этого, хотя и игнорировать физкультуру опасно. Глухие как-то обходятся без музыки, но для здоровья им тоже нужно держать себя в форме. Но благочестивая жизнь намного ценнее всего этого. Музыка даёт удовольствие, связывает нас с миром личных воспоминаний и ассоциаций, но духовного в ней вы не найдёте, если эта музыка не вдохновлена Святым Духом и не прославляет Господа Иисуса Христа. Это будет душевное.

ДУХ, ДУША И ТЕЛО - В ГАРМОНИИ С БОГОМ.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+128
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Что для меня значит музыка? Вкус и умственное развитие слушающего... Я никогда не буду дружить или всерьез общаться с человеком, слушающим шансон или русскую попсу...

Писатель
MES
+138
|25 Июл 2011
0 Цитировать

А зарубежная попса прокатит, стало быть?)))

Я всякую музыку люблю, даже из шансона кое-что. Сейчас чаще обращаю внимание на тексты. Возраст подошел, что ли. Содержание стало ближе и понятнее)))

Старожил
+201
|25 Июл 2011
2 Цитировать

Оно то так, правда в гармонии с Богом, а не музыкой. Вообще, если чесно, нам надо жержаться по-дальше от душевных переживаний. Если помните в одном месте Писания даже мудрость душевная называется бесовской Ап. Иаковом. Душевное - очень опастно. Оно является врагом духовного. Оно очень близко к духовному, а по-этому несведущий человек может приять его за нужное, иногда даже за духовное. Но мы должны становиться духовными,а не душевными. Берегитесь дущевынх вещей - они опастны.

 

Цитата Тутти
ДУХ, ДУША И ТЕЛО - В ГАРМОНИИ С БОГОМ.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Июл 2011
1 Цитировать

сейчас постоянно слушаю вот эту песенку)

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+201
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Ксения, ау.... Ты пробежала мимо моего поста и забыла плюсик поставить. )))))))))))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ксения, ау.... Ты пробежала мимо моего поста и забыла плюсик поставить. )))))))))))

уже плюсанула)

с добрым утречком)

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Писатель
+128
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата MES
А зарубежная попса прокатит, стало быть?)))

Зарубежная попса делана проффесионалами. Забугорные зведочки даже петь умеют, в отличие от российских

Старожил
+201
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Ага, если учесть, что у меня 24:40, тогда с добрым. )))) Спасибо за плюсик. )))

 

с добрым утречком)
Писатель
+128
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
у меня 24:40

Это что за время такое? На какой планете? Тринадцатый час?

Старожил
+201
|25 Июл 2011
0 Цитировать

На планете Земля. А точнее уже 1:40. Всем спокойной ночи, кто живет на этом полушарии )))

Старожил
+706
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Но благочестивая жизнь во Христе полезнее всего этого

БЛАГОЧЕСТИВАЯ - старинное слово.  Никогда не могла понять, что оно значит.   Благая честь.  Это что? На практике я имею в виду.  Любить спорт и музыку - это плохо влияет на благую честь, да?

Старожил
+201
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Английское слово - Godly - набожная, или дословно, по Богу, тобишь, как хочет этого Бог.  Кстати, то место Писания, которое очень часто цитируют против спорта ничего общего со спортом не имеет, так как контекст и близко спорт не имеет ввиду. ТАм говориться о том, что люди болтливы "Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, обо телесное упражнение мало полезно.." здесь высказывание "телесное упражнение" имеется  ввиду болтовня, тобишь басни. И соответственно Павел говрит Тимофею, что пустая болтовня мало полезна и практика в баснях тоже не полезна, а лучше упражнять себя не в разговорах и рассуждении всяких глупых учений и басен, а в благочестии. По-крайней мере я так вижу это место Писания и нигде там о физкультуре не говориться и близко.

Удален
Galisha
|27 Июл 2011
1 Цитировать

Старожил
+252
|27 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Что для меня значит музыка? Вкус и умственное развитие слушающего... Я никогда не буду дружить или всерьез общаться с человеком, слушающим шансон или русскую попсу...

О, а я шансон и русскую попсу не слушаю. Вообще терпеть не могу ни то ни другое.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Оно то так, правда в гармонии с Богом, а не музыкой. Вообще, если чесно, нам надо жержаться по-дальше от душевных переживаний. Если помните в одном месте Писания даже мудрость душевная называется бесовской Ап. Иаковом. Душевное - очень опастно. Оно является врагом духовного. Оно очень близко к духовному, а по-этому несведущий человек может приять его за нужное, иногда даже за духовное. Но мы должны становиться духовными,а не душевными. Берегитесь дущевынх вещей - они опастны.

Так называется хорошая книга, прочитайте её, очень интересно. Одно могу только сказать вам, Богу есть дело до наших душевных переживаний, Ему не безразлично всё, что с нами происходит и волнует нас. И если бы душа совсем не была важной, Бог бы её не создал, не наделил бы нас способностью чувствовать.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+201
|27 Июл 2011
1 Цитировать

Душа дана человеку для общения с внутренным миром других живых душ. Но, душевные вещи, с точки зрения Библии, не являются чем-то, на что надо ориентироваться.

Удален
Galisha
|27 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
О, а я шансон и русскую попсу не слушаю. Вообще терпеть не могу ни то ни другое.

Я тоже. Сейчас стараюсь дружить с теми,кто любит хорошую электронную музыку.  Ну и хочу сказать-нельзя циклиться и слушать исключительно "наше,христианское". Надо развиваться и слушать музыку всех направлений,и народную,и классику. Но не надо слушать примитив типа Потапа и Насти или "русский блатняк". Это точно не для нас.

Удален
Galisha
|27 Июл 2011
1 Цитировать

Местный
+16
|27 Июл 2011
2 Цитировать

Одним из принципов, которым руководствуюсь в выборе музыки нашел в 1Царств 16:23: " И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него. "

Хорошая музыка назидает, успокаивает и умиротворяет, плохая приностит противоположный результат. Стараюсь анализировать, что я слушаю и как на это смотрит Бог...

Старожил
+252
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Душа дана человеку для общения с внутренным миром других живых душ. Но, душевные вещи, с точки зрения Библии, не являются чем-то, на что надо ориентироваться.

Ой-ой-ой, Кеша, можно подумать, ты вообще без души и как робот!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Galisha
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Душевное в этом плане не означает,например.хорошая душевная песня. В Библии это означает просто-бездуховное. Но если человек слушает исключительно "наше ,христианское",т.е. чаще всего гимны только своей церкви,а все остальное считает бездуховным,хоть и это прекрасная классическая музыка или хорошие стихи,то это уже крайность.

Старожил
+252
|28 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
а кто сказал, что я без души????? Просто надо различать духовное и душевное и какие приоритеты у христинки и христианина в этом плане. Все намного проще, чем ты думаешь сестра. А оправдывать себя человек согрешающий всегда оправдывал и будет оправдывать. )))

Извини, Кеша, я этого сказать не хотела. Я не хотела сказать, что ты без души,просто впечатление было мимолётное. Не сердись, я не думаю, что ты бездушный, наоборот. Просто такое впечатление создалось, что душу свою надо спрятать в чулан и не брать её в расчёт.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|28 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Душевное в этом плане не означает,например.хорошая душевная песня. В Библии это означает просто-бездуховное. Но если человек слушает исключительно "наше ,христианское",т.е. чаще всего гимны только своей церкви,а все остальное считает бездуховным,хоть и это прекрасная классическая музыка или хорошие стихи,то это уже крайность.

Правильно. Я полностью разделяю твоё мнение.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Сейчас стараюсь дружить с теми,кто любит хорошую электронную музыку

мне тоже в последнее время нравится ...

Вообще..лучше не замыкаться на каком то одном стиле..Раньше слушал только рок, а сегодня уже по- другому стал воспринимать то, что когда то вообще не принимал..С возрастом меняется восприятие..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
Модератор
|29 Июл 2011
Цитировать

Просьба к общающимся НЕ искажать ни к собеседника, а КОПИРОВАТЬ его, также не разглашать имен и личную информацию - это запрещено правилами форума. Такие реплики удалены

Старожил
+231
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
как бывший профессиональный музыкант я музыку делю на: классика, душевная и духовная. Ну вот соответственно и влияние...я с музыкой просыпаюсь и засыпаю и она со мной в течение всего дня. Всё зависит в чём я сегодня, в данный момент особенно нуждаюсь: в отдыхе, эмоциях или пище духовной - это определяет то,что я слушаю

Не назову себя профессиональным музыкантом, но в целом согласен! :)

Могу не только слушать, но еще и воспроизводить музыку, за что благодарен Господу :) Заметил, что в минуты радости на инструмент ложатся весёлые жизнерадостные ноты, а в минуты грусти - минорнно-мрачные, соответственно...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+252
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не назову себя профессиональным музыкантом, но в целом согласен! :) Могу не только слушать, но еще и воспроизводить музыку, за что благодарен Господу :) Заметил, что в минуты радости на инструмент ложатся весёлые жизнерадостные ноты, а в минуты грусти - минорнно-мрачные, соответственно...

А на каком инструменте ты играешь?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+231
|1 Авг 2011
1 Цитировать

На ф-но (образование муз.школа). Ещё на акустической гитаре и ударных (самоучка).

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+307
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Мне кажется, что для христианина не совсем верно оценивать людей по критерию- какую музыку он любит.

Хотя конечно это много может сказать о самом чеовеке естественно.

Помню как в детстве делились на группы- кто какие джинсы носит. И конечно же много говорило о человепке тогда какие он джинсы носит. Но это было внешнее.

стиль музыкальный - это внешнее выражение внутреннего состояния человека.

И шансон и попса и классика выражают просто внутреннее состояние человека. И шансое интересен тем что прост и чуть ли не каждый может что то придумать и сочинить свои стороки и что то там наиграть на трёх аккордах и хоть может песня будет и неказистая а будет нравиться людям потому что её содержание будет волнующим для многих людей.

Хотела сказать что просто надо смотреть на то что человек хочет нам сказать.

И электронная музыка может оказаться пустой и симфония.

1 2 3 4 5 6 7 8

Что значит музыка для вас (любимая и нелюбимая)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы