Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит музыка для вас (любимая и нелюбимая)?

Старожил
+252
|19 Июл 2011
2 Цитировать

Хотелось бы узнать, что же для людей значит музыка. Какую роль она играет в их жизни. Как влияет на них. К чему побуждает, что заставляет чувствовать, и т.д.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|19 Июл 2011
6 Цитировать

Я очень люблю вальсы. Два моих самых любимых это - Георгия Свиридова "Метель" и Евгения Доги "Мой ласковый и нежный зверь". Это такая прекрасная, возвышенная, романтическая музыка! В ней есть что-то, что заставляет слушать её снова и снова. Очень часто мне хочется плакать (чего я и делаю, когда бываю одна), особенно когда слушаю "Мой ласковый и нежный зверь". Он ассоциируется у меня с любовью -  взаимной, сильной, страстной, нежной, возвышенной, прекрасной, романтичной, с такой, за которую хочется жизнь свою отдать, которую ждёшь и если уже однажды встретил её в своей жизни, уже ни за что не согласишься на что-то меньшее.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|19 Июл 2011
2 Цитировать

В звуках передаются переживания..музыка- как рассказ души)

Мне нравится самая разная музыка: от классической до клубной. В прошлом был меломан, а сейчас ближе гимны вроде: Amazing Grace))) В музыке можно найти Христа)))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+252
|19 Июл 2011
2 Цитировать

Да, это точно...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|19 Июл 2011
1 Цитировать

Как то открылось через один гимн ЕХБ  №18 "Брат напомни мне опять ЗВУКИ СЛОВ ЛЮБВИ...", что у истины Божьей есть выражение в звуках!

Это светлые, мирные, радостные, благоговейные и тёплые звуки любви!))

Интересно какая музыка будет ТАМ)))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Гость
-1
|19 Июл 2011
1 Цитировать

Вот такую послушайте - очень весёлая :

Старожил
+706
|19 Июл 2011
4 Цитировать

Любимая музыка - это когда душа сворачивается и разворачивается.

А нелюбимая - это когда в церкви бьют по голове барабан и бас-гитара, отчего создается впечатление, что находишься в аду.

Старожил
+252
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Эти вальсы влекут, они зовут за собой, как будто приглашают во что-то прекрасное, и так хочется любви, нежности, тепла, понимания, принятия, а всё вокруг так далеко от этого! Это тяга к прекрасному, и она вложена в нас Богом.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А нелюбимая - это когда в церкви бьют по голове барабан и бас-гитара, отчего создается впечатление, что находишься в аду.

Не ну иногда, чтобы выразить торжество ликования, можно торжественно по бочке с тарелками и с бас- гитарой)) только чтобы красиво)))

Вообще то сейчас мне ближе гимны да и вообще без музыки. Но против участия ЛЮБЫХ инструментов в прославлении- это НЕ ПО ПИСАНИЮ!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|20 Июл 2011
0 Цитировать

 я тоже такое не выношу-только барабан и бас-гитара оглушительной громкости. Я-за красивую музыку,использование электронной-такую люблю я. А гимны вообще без музыки-это нудно и однообразно.Такая же крайность.

Удален
al7
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А гимны вообще без музыки-это нудно и однообразно.Такая же крайность.

если всегда, тогда да..а петь голосами..духом..это не нудно)))..очень даже (имхо)

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|20 Июл 2011
0 Цитировать

если дома,то да,я согласна!

Старожил
+252
|20 Июл 2011
4 Цитировать

А я люблю рок-музыку, если она красивая. Бон Джови например, или Ди Снайдер.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+706
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Эти вальсы влекут, они зовут за собой, как будто приглашают во что-то прекрасное, и так хочется любви, нежности, тепла, понимания, принятия, а всё вокруг так далеко от этого! Это тяга к прекрасному, и она вложена в нас Богом.

Полностью разделяю Ваше мнение:

Старожил
+706
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Старожил
+706
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Старожил
+706
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Старожил
+4645
|20 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Тутти
Хотелось бы узнать, что же для людей значит музыка. Какую роль она играет в их жизни. Как влияет на них. К чему побуждает, что заставляет чувствовать, и т.д.

как бывший профессиональный музыкант я музыку делю на: классика, душевная и духовная. Ну вот соответственно и влияние...я с музыкой просыпаюсь и засыпаю и она со мной в течение всего дня. Всё зависит в чём я сегодня, в данный момент особенно нуждаюсь: в отдыхе, эмоциях или пище духовной - это определяет то,что я слушаю

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Старожил
+706
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Удален
Galisha
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Удален
Galisha
|20 Июл 2011
0 Цитировать

 Но все-таки больше я люблю другую музыку,более динамичную.

Удален
Galisha
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Старожил
+252
|24 Июл 2011
4 Цитировать

Сейчас слушаю балладу E-Type "Do You Always(Have To Be Alone)"... Красивая, душевная, нежная баллада о той любви, о которой мечтаю, и которую жду. Я так хочу встретить мою родственную душу, которая скажет мне те же слова, что в этой песне... Ах, какой нежный голос.......... Я жду тебя, любовь моя, когда ты придёшь ко мне и разбудишь меня ото сна своим поцелуем, как спящую красавицу. Где же ты, я так устала ждать... Мой самый дорогой человек на свете, ну когда же встречу я тебя?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|24 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата Тутти
Я так хочу встретить мою родственную душу, которая скажет мне те же слова, что в этой песне... Ах, какой нежный голос.......... Я жду тебя, любовь моя, когда ты придёшь ко мне и разбудишь меня ото сна своим поцелуем, как спящую красавицу. Где же ты, я так устала ждать... Мой самый дорогой человек на свете, ну когда же встречу я тебя?

О, Господи! Искренно прошу, дай этой сестре мужа по сердцу и все её мечты сбудутся!!!))

Пусть звуки музыки двух сердец сольются в прекрасном союзе необыкновенной любви!

Кто поддержит?-  жми "палец вверх")))..ето будет согласие и аминь))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|24 Июл 2011
2 Цитировать

Удален
Galisha
|24 Июл 2011
2 Цитировать

Старожил
+252
|24 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата al7
О, Господи! Искренно прошу, дай этой сестре мужа по сердцу и все её мечты сбудутся!!!)) Пусть звуки музыки двух сердец сольются в прекрасном союзе необыкновенной любви!

Я очень ценю твою поддержку и понимание. Да будет так!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Хотелось бы узнать, что же для людей значит музыка. Какую роль она играет в их жизни. Как влияет на них. К чему побуждает, что заставляет чувствовать, и т.д.

Телесные упражнения полезны для тела, музыка - для настроения, то есть, для душевного настроя. Но благочестивая жизнь во Христе полезнее всего этого, хотя и игнорировать физкультуру опасно. Глухие как-то обходятся без музыки, но для здоровья им тоже нужно держать себя в форме. Но благочестивая жизнь намного ценнее всего этого. Музыка даёт удовольствие, связывает нас с миром личных воспоминаний и ассоциаций, но духовного в ней вы не найдёте, если эта музыка не вдохновлена Святым Духом и не прославляет Господа Иисуса Христа. Это будет душевное.

Писатель
+80
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Хотелось бы узнать, что же для людей значит музыка. Какую роль она играет в их жизни. Как влияет на них. К чему побуждает, что заставляет чувствовать

Все зависит от музыки, иногда она просто звучит в воображении, хочеться петь и танцевать:)

Люблю веселую, жизнерадосную музыку, и прославление Господа:)

1 2 3 4 5 6 7 8

Что значит музыка для вас (любимая и нелюбимая)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы