Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Местный
+20
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Оооо, скорей бы, а то Америка погибает. А что для этого надо ? Новый помазанник ? Новое вИдение ? Или старое евангелие

Все новое-это хорошо забытое старое. Задание неизменно- покорить вере все народы. Нужно понимание, желание, действие и тотальное посвящение. Если понимаете цель и готовы действовать- действуйте, вам не нужны начальники, создавайте команду из единомышленников. Если пока не готовы, найдите уже действующих и присоеденитесь к ним.

Старожил
+949
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
создавайте команду из единомышленников

Вот Вы будете моим единомышленником в вопросе, что вся беда в отсутствии членских собраний ?

Местный
+20
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы будете моим единомышленником в вопросе, что вся беда в отсутствии членских собраний ?

В этом есть беда, особенно,когда пастор старается все сделать сам и бьет по рукам трудящихся, тогда с вами целиком и полностью согласен.

Старожил
+949
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
В

У меня к Вам вопрос, Вы согласны на то что бы все сложные вопросы решались на глазах у всей церкви, что бы небыло кривотолков?

Местный
+20
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня к Вам вопрос, Вы согласны на то что бы все сложные вопросы решались на глазах у всей церкви, что бы небыло кривотолков?

Если церковь состоялась как семья, тогда да. Но при этом я категорически против демократии, голосование и все такое. В библии есть хороший принцип: если согрешит против тебя брат твой, иди скажи ему, не послушает, тогда пригласи двух свидетелей, если их не послушает, скажи всей церкви. И не важно, кто этот брат, пастор или нет. Павел написал коринфянам: " к стыду вашему говорю:неужели нет между вами ни одного разумного,который мог бы рассудить между братьями своими?" Да вы и сами это знаете, хотя и пишу все это.

Старожил
+949
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Если церковь состоялась как семья, тогда да. Но при этом я категорически против демократии, голосование и все такое. В библии есть хороший принцип: если согрешит против тебя брат твой, иди скажи ему, не послушает, тогда пригласи двух свидетелей, если их не послушает, скажи всей церкви. И не важно, кто этот брат, пастор или нет. Павел написал коринфянам: " к стыду вашему говорю:неужели нет между вами ни одного разумного,который мог бы рассудить между братьями своими?" Да вы и сами это знаете, хотя и пишу все это.

Хорошо, что написали,
Но как же без демократии, тогда должна быть монократия пастора.

Это как в ветхом завете, пойже к священнику и его слово будет последним.

Вы просто не заметили одной вещи, Что церковь должн говорить и если не послушаются церкви ( Не пастора) ЦЕРКВИ,,,, это и есть демократия  .

Свобода слова для церкви, Христос принес свободу, убрал иерархию, убрал священство, завесу в святое святых разорвал, Это Хрстос дал демокнатию.

Удален
al7
|29 Июл 2011
0 Цитировать

разве младенцы..несведующие в слове правды могут рассудить важные вопросы в церкви?

решение говорится и каждый может высказаться..однако есть компетентные зрелые святые- пресвитеры и им Господь открывает больше!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+29
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Господь не говорил своим ученикам идти и спасать мир, Он сказал делать для Него учеников и распространять Евангелие в котором и есть спасение, но не для мира который уже осужден и его конец предопределен, но для конкретных людей которые захотят принять Иисуса как своего Господа и Спасителя. Само собой разумеется я не против того чтобы в странах где подавляющее большинство населения приняло Христа, христианское мировоззрение нашло свое отражение в законах регламентирующих жизнь общества. Но я против того чтобы под маркой христианства людей не знающих Христа принуждали к исполнению заповедей, так как считаю что ни к чему кроме ожесточения и злобы на христиан это не приведет. А как считаете вы?

спасти  мир наверно  ето не посиле христианству,  единствиное что  могут делать христиани ето молится     за  етот   мир, за свою страну чтобы там  жылося  хоть   немного  лучше ,   и молится  за неспасеных  людей чтобы они каялись .  Если   ето  будит делать каждый христианин  то  мир   уже   немного  изменится.   А людям незнающим  Бога  и неиспытавшых  его  любви  трудно  говорить про заповеди и закон   они всеравно  етого  непоймут ибо нелюбят   Бога.  Ето как  горох  обстенку...............

Местный
+20
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но как же без демократии

Есть форма правления теократия, но во многих церквях ее превратили в диктатуру.

 

Цитата Restorer
Христос принес свободу, убрал иерархию

Иерархия осталась: "младшие повинуйтесь наставникам вашим", и "кто из вас хочет быть большим, будь как меньший". Просто достижение и подъем осуществляется через служение другим, сам Бог таких людей поднимает. Не так как в миру. Да и подчинение происходит во первых добровольно, во вторых не из-за чувства страха, а из-за уважения. А демократия - это власть народа, вместо власти Бога. Демократия - это власть большинства, а кто знает какое это будет большинство. Господь сказал:"не ходи за большинством на зло". Кстати гитлер пришел к власти при демократии, через выборы большинством. Теократия (от др.-греч. θεός — Бог и κράτος — управлять) — система правления, при которой важные общественные дела решаются по Божественным указаниям, откровениям или законам.(википедия)

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
разве младенцы..несведующие в слове правды могут рассудить важные вопросы в церкви? решение говорится и каждый может высказаться..однако есть компетентные зрелые святые- пресвитеры и им Господь открывает больше!

Младенцы быстро взрослеют когда в их присутсвии вопросы обсуждаются, они задают вопросы и умные пастора им все объясняют.

Иногда правда обводят вокруг пальца, но более зрелые это видят хорошо.

.

Церковь это ведь как школа Бог через жизнь дает нам домашнее задание, мы решаем примеры и таким образом умнеем .

.

А просто проповеди это как теория без практики, послушал и забыл.

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Божественным указаниям, откровениям или законам.(википедия)

 Тогда Бог виновен за плохие откровения для Сандея.

 

Цитата Foks8
:"не ходи за большинством на зло".

 Так вот на ЗЛО, ходить не надо,

 А так церковь по  большинству через голосвание должна все решать.

Именно народ и должен все решать.

Ведь в диткатуре пастора  все проблемы зарыты.

 

Цитата Foks8
Иерархия осталась: "младшие повинуйтесь наставникам вашим",

Ненадо дурить маленьких.

Все доджны подчиняться друг другу по слову.

Писатель
+247
|9 Авг 2011
0 Цитировать

всё что нам нужно это СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ  словами и жизнью а остальное делает Господь

Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nebo
всё что нам нужно это СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ словами и жизнью а остальное делает Господь

А свидетельсвовать во свидетельство или в покаяние ?

Удален
Вячеслав
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Извините itrij,

Все страницы не читал, поэтому извините все, если повторюсь.

Считаю, что нижеследующие слова Христа прямо говорят о том, что Его дети просто таки обязаны спасать этот мир (имеется ввиду всех людей, живущих во грехе): "... 13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного..." (Мат.5).

"...19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь..." (Мат.28).

Из Вашего же изложения я понял, что Вы считаете, что одних Бог предопределил ко спасению, а других -- к осуждению. И поэтому просто нет смысла бороться за всех, а только искать тех, кто уже записан у Бога в Книге Жизни, я Вас правильно понял?

Старожил
+949
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Из Вашего же изложения я понял, что Вы считаете, что одних Бог предопределил ко спасению, а других -- к осуждению. И поэтому просто нет смысла бороться за всех, а только искать тех, кто уже записан у Бога в Книге Жизни, я Вас правильно понял? 
Цитата Вячеслав
Считаю, что нижеследующие слова Христа прямо говорят о том, что Его дети просто таки обязаны спасать этот мир (имеется ввиду всех людей, живущих во грехе):

 Вясеслав, так не далече чем вчера Вы отказались меня спасать, а *itrij-я* за это осуждаете. ?

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вясеслав, так не далече чем вчера Вы отказались меня спасать, а *itrij-я* за это осуждаете. ?

Вот такой вот я загадочный зверёк!!!

А вообще-то я не Вам писал. Шо такое?

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
0 Цитировать

И исчо,

itrij-я я абсолютно ни в чём не осуждал, просто выразил альтернативную точку зрения, улавливатель Вы наш. Ваш выводы ошибочен, извините.

Старожил
+819
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Вячеслав я думаю вы не совсем поняли что я имел в виду под "исцелить общество" цитирую стартовый пост:

 

Цитата itrij
Господь не говорил своим ученикам идти и спасать мир, Он сказал делать для Него учеников и распространять Евангелие в котором и есть спасение, но не для мира который уже осужден и его конец предопределен, но для конкретных людей которые захотят принять Иисуса как своего Господа и Спасителя. Само собой разумеется я не против того чтобы в странах где подавляющее большинство населения приняло Христа, христианское мировоззрение нашло свое отражение в законах регламентирующих жизнь общества. Но я против того чтобы под маркой христианства людей не знающих Христа принуждали к исполнению заповедей, так как считаю что ни к чему кроме ожесточения и злобы на христиан это не приведет. А как считаете вы?

Добавлю что под исцелением общества я еще подразумеваю попытки влиять на мораль, законы, общественные нормы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Господь не говорил своим ученикам идти и спасать мир, Он сказал делать для Него учеников и распространять Евангелие в котором и есть спасение, но не для мира который уже осужден и его конец предопределен, но для конкретных людей которые захотят принять Иисуса как своего Господа и Спасителя. Само собой разумеется я не против того чтобы в странах где подавляющее большинство населения приняло Христа, христианское мировоззрение нашло свое отражение в законах регламентирующих жизнь общества. Но я против того чтобы под маркой христианства людей не знающих Христа принуждали к исполнению заповедей, так как считаю что ни к чему кроме ожесточения и злобы на христиан это не приведет. А как считаете вы?

Позвольте немного не согласиться. Насколько я понимаю, Иисус хочет спасения всем людям (2 Пет.3:9; 1 Тим.2:4-6). Поэтому Он послал Своих апостолов нести спасительную Благую Весть и делать учеников во всех народах. Божье же предопределение (кто спасён и кто осуждён) заложено в понятии "Церковь". То есть, кто вошёл в Его Церковь (и не вышел (Евр.2:1;3:14;6:4-6)) -- спасён будет, кто не вошёл -- осуждён будет. А уж кто войдёт, а кто нет -- это зависит только и лично от самого человека, от его сердца, разума, выбора. Вот как работает Божье предопределение. Рим.9 -- очень сложное место для понимания, и многие спекулируют на нём, либо добросовестно заблуждаются. В любом случае большинство не примет Христа -- дьявольщина чертовски привлекательна и притягательна, равно как и похоть. Те же, кто думает головой и сердцем смогут достичь Его, но таковых мало, поскольку слабым быть легче простого, а вот сильным...сильных не много.

Бог же никого не принуждает -- Он есть Любовь -- Он заинтересовывает. Поэтому и посылает благовестников, чтобы заинтересовать. Кто же заинтересуется -- может достичь вечности, о которой никогда не пожалеет.

Что скажете, уважаемый  itrij?

Старожил
+819
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Что скажете, уважаемый  itrij?

полностью с вами согласен, впринципе в цитате я писал о том же только с другой стороны. Проповедь Евангелия ведь не исключает никого из людей из круга призываемых. А вот попытки влиять на общество это попытки распространить влияние церкви на людей ей не принадлежащих, что не имеет никакого основания в Писании. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Добавлю что под исцелением общества я еще подразумеваю попытки влиять на мораль, законы, общественные нормы.

Как бы сильно изменилась наша с Вами страна, если бы каждый заниамл своё место, и этот каждый (ну или 1 из 4-х) был бы христианин (Мат.13:23). Христиане имеют обязанность и привилегию нести власть: что Вы думаете означает фраза: "во имя Иисуса (именем Иисуса)"? "именем короля -- откройте!"-- так знакомее звучит, не так ли?  Те, кто приходил "именем короля" имел серьёзную власть, между прочим. Они были наделены властью короля -- самого могущественного человека в государстве.

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
полностью с вами согласен, впринципе в цитате я писал о том же только с другой стороны. Проповедь Евангелия ведь не исключает никого из людей из круга призываемых. А вот попытки влиять на общество это попытки распространить влияние церкви на людей ей не принадлежащих, что не имеет никакого основания в Писании. ИМХО

Смотрите, призываемые -- все люди планеты Земля. Поэтому Церкви следует влиять на общество, чтобы взять из этого погибающего общества хоть немногих, чтобы тоже спаслись. Без навязывания и крестовых походов, конечно же. Я так понимаю.

Удален
Вячеслав
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Уважаемый  itrij, скажите, пожалуйста, Вы сейчас можете оценивать мои, например, посты, и редактировать свой последний, или Вы также каждый раз вносите свой e-mail и пароль, чтобы опубликовать пост? Не знаете, случайно, что это значит?

Старожил
+819
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Уважаемый  itrij, скажите, пожалуйста, Вы сейчас можете оценивать мои, например, посты, и редактировать свой последний, или Вы также каждый раз вносите свой e-mail и пароль, чтобы опубликовать пост? Не знаете, случайно, что это значит?

Если у вас постоянно слетает авторизация, попробуйте почистить "cookies" относящиеся к этому сайту, мне помогает.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
полностью с вами согласен,
Цитата Вячеслав
Позвольте немного не согласиться.

У вас тут удивительный ителлектуальный диалог.

Удален
Вячеслав
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
У вас тут удивительный ителлектуальный диалог.

Шо, дедуля, это всё?! Скажите, что-нибудь эдакое, а то как-то не интересно даже!

Старожил
+949
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
что-нибудь эдакое, а то как-то не интересно даже!

Как то царь приказал убить всех стариков.

А один молодой человек спрятал своего старого отца в бочке..

Вот потом отец сильно его выручил.

.

На этом форуме, можно сказать мало тех кто бы мог приемственность в поколениях передавать.

.

А вообще на разнице в позиции легче всего строить диалоги.

Только надо проявлять терпение к иному мнению,  и не пытаться поделываться под чужое, если не согласен.

Старожил
+450
|15 Авг 2011
1 Цитировать

может сначала нужно исцеление самой церкви? как думаете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Церковь - собрание верующих людей, свет миру. миру, а не молитвенному дому.

потому проповедь евангелия неизбежно влияет на общество, и из общества люди уверовашие присоединяются к церкви. и чем больше уверовавших в обществе, тем оно здоровее.

но если озаботиться сугубо проблемами общества, то как граждане, и верующие могут элементарно участвовать в общественно-политической жизни, например - в выборах, отдавая голоса за достойных (возможно, верующих) кандидатов во власть. и таким образом общество также будет оздоровляться.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
1 2 3 4 5 6

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы