Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как переубедить атеиста?

Писатель
+80
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Один пастор учил нас, что убеждённому в чём-то человеку бесполезно доказывать иное, отличное от его убеждений. Надо просто расшатать и дать усомниться ему в основании его веры. Стоит только поколебаться его опорам, и он будет искать более надёжное основание.

Мудрый пастор, реально спорить - бесполезное занятие.

Лучше общаться в форме диалога, уважительно к мнению атеиста, шатать основание - задавать вопросы, которые ставят под сомнения разные теории.

Потом человеку будет интересно твое мнение - спросит, вот тогда можно понемногу рассказать не перегружая фактами. Нужно молиться, и искать где можно послужить, куда Дух Святой поведет.

Конечно, если Господь не коснеться сердца человека - бесполезно.

Старожил
+1471
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
мне больше нравится идея взращивания, чем искусного подталкивания.

Хорошо всё.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Al
|19 Июл 2011
0 Цитировать

@Eva7: А Вам кого нибудь удавалось "переубедить" (расшатать и усомниться в его вере)?

Удален
гость2
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Хорошо всё.

не всегда, я слышал мнение, что праведные методы приводят к праведным целям. :)

Удален
Полина
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Eva7: А Вам кого нибудь удавалось "переубедить" (расшатать и усомниться в его вере)?

если у атеиста немного психика расшатана, то, наверное, можно расшатать )

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1471
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
А Вам кого нибудь удавалось "переубедить" (расшатать и усомниться в его вере)?

Один сеете, другой поливает, но взращивает Бог.

Вы знаете, окончательно плоды наших служений мы увидим ТАМ.

А здесь многих людей, с которыми вела и веду подобное общение о вечом, я не вижу по-долгу. Интересно, некоторые стали писать стихи на ЭТУ тему.

Не надо ожидать сиюминутных результатов.

Я делаю своё дело.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Markus
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
если мы играем в морской бой, то - "мимо", даже не ранил :-)))

ну хоть кто-то порадовал :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Prince PEPSI
|20 Июл 2011
0 Цитировать

зачем вообще кого-то в чем-то переубеждать? если у человека сложилось мировоззрение и он счастливо с ним живет - просто оставить его в покое )))

Удален
Markus
|20 Июл 2011
1 Цитировать

ага зачем счастливого самоубийцу от смерти спасать, он же поступает согласно своему мировоззрению :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Prince PEPSI
|21 Июл 2011
0 Цитировать

какое отношение атеист имеет к самоубийствам?

Старожил
+1471
|21 Июл 2011
0 Цитировать

А что, вы мимо самоубийцы так же легко мимо пройдёте? Или всётаки попытаетесь спасти? Так чем же хуже атеист? Вопрос то принципиальный. В чём наша миссия заключается? Нести благую весть всем, в том числе и атеистам. Они ведь заблуждаются. И счастье их временно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Prince PEPSI
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
А что, вы мимо самоубийцы так же легко мимо пройдёте?

если честно, я не понимаю почему вы атеиста с самоубийцами сравниваете. Самоубийца - это человек, который может нанести вред себе и поэтому, возможно нуждается в помощи и поддержке. А причем здесь атеист? он что, представляет угрозу для себя или окружающих? ))))

Удален
Олеся
|21 Июл 2011
0 Цитировать

самый быстрый путь к вере в Бога-

рассказ о том, что Бог есть любовь.

И самый большой грех- убийство любви.

как только человек сам откроет своё сердце, начнёт анализировать, испугается, наконец убивать, пойдёт процесс обращения.

после первого шага понимания, что Бог открывавется нам в любви( а это главное)

возникает естественное желание освящения,

легко прощать, радость, лёгкость,

вобщем полёт!!!

***

в принципе так было у меня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
А причем здесь атеист? он что, представляет угрозу для себя или окружающих? ))))

Ну, право, я даже не знаю, как вам ответить.. Вы и правда настолько наивны?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Prince PEPSI
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, право, я даже не знаю, как вам ответить

это необязательно) можете просто сказать, что незнаете - нет ничего постыдного в том, что кто-то чегото не знает))

 

Цитата Eva7
Вы и правда настолько наивны?

точно) я наивен ))) пишу то, что думаю и наивно полагаю, что люди могут просто придерживаться предмета разговора, а не списывать отсутствие у них аргументов на мою наивность ))))))))))))

Удален
Markus
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
какое отношение атеист имеет к самоубийствам?

самое прямое... он тоже ничему не верит и тем более Богу!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Prince PEPSI
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
самое прямое... он тоже ничему не верит и тем более Богу!

не согласен...то, что атеисты не верят в бога еще не значит, что они ни во что не верят - они могут верить в любовь или законы физики например)) и жить вполне счастливо без веры в бога)

ну а то, что самоубийцы ни во что не верят - очень даже может быть, иначе вера хоть во что-то наверное удерживала бы их от этого ужасного шага

Старожил
+1471
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Так вы только на этой временной жизни остановились? Мы ведь ещё и о вечности думаем.

Вы как - верите в жизнь после жизни?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Братья мои дорогие !!! вариант первый это молитва и пример своей благачестивой жизни с плодами... естесвенно и вариант второй  Никак!!!)

Старожил
+1471
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Писатель
Разговор с приятелем-атеистом

http://www.invictory.org/blog/post-8802-prayer.html

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Markus
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
не согласен...то, что атеисты не верят в бога еще не значит, что они ни во что не верят - они могут верить в любовь или законы физики например)) и жить вполне счастливо без веры в бога) ну а то, что самоубийцы ни во что не верят - очень даже может быть, иначе вера хоть во что-то наверное удерживала бы их от этого ужасного шага

ну да самоубийца тоже верит что это единственно верный выход для него...

.

атеисты не только не верили в любовь, они и в законы генетики не верили и в кибернетику тоже... а насчет жить счастливо то тут понятие относительное :) для атеиста Маяковского жить вдвоем с другом с одной женой на двоих тоже было счастьем :) только застрелился он от счастья потом .... вот незадача....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
атеисты не только не верили в любовь, они и в законы генетики не верили и в кибернетику тоже...

а еще атеисты женщин на кострах сжигали в средневековье, потому что считали их ведьмами )))))

Нет! Стоп !!! это же не атеисты делали, а христиане !!! ))))) вот незадача )))

 

Цитата Markus
а насчет жить счастливо то тут понятие относительное :) для атеиста Маяковского жить вдвоем с другом с одной женой на двоих тоже было счастьем :) только застрелился он от счастья потом .... вот незадача....

да, маяковский нехило подставил атеистов)) подмочил репутацию атеизма так сказать)) ну что поделать - даже в тусовке у иисуса иуда нашелся... и тоже застрелился в итоге, как и маяковский ))) тоже незадача)

Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Так вы только на этой временной жизни остановились? Мы ведь ещё и о вечности думаем. Вы как - верите в жизнь после жизни?

нет, о вечности не думаю) живу одним днем)) а насчет жизни после смерти - понятия не имею))

Удален
Markus
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
а еще атеисты женщин на кострах сжигали в средневековье, потому что считали их ведьмами ))))) Нет! Стоп !!! это же не атеисты делали, а христиане !!! ))))) вот незадача )))

это делало папство - а это уже отдельный разговор :) там христианством не пахло..... если вы конечно дружите с историей

 

Цитата Prince PEPSI
да, маяковский нехило подставил атеистов)) подмочил репутацию атеизма так сказать)) ну что поделать - даже в тусовке у иисуса иуда нашелся... и тоже застрелился в итоге, как и маяковский ))) тоже незадача)

Маяковский был человеком своей эпохи, так тут вариантов нет :) да тчо там Маяковский Ильича возьмите, Иосифа Сталина... че уж мелочиться... это кумиры атеистов :) как правило поклоняющиеся своим кумирам становятся такими же :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
гость2
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
там христианством не пахло...

а как быть, если атеист пахнет той самой любовью, которой не пахнут верующие?

Удален
Markus
|22 Июл 2011
0 Цитировать

покажите мне такого атеста очень уж хочу с ним пзнакоться :)))))))))

.

PS/ вообще -то атеистов в чистом виде не существует :) это все маскарад

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
гость2
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
покажите мне такого атеста очень уж хочу с ним пзнакоться

"- Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий - и все сонмище кинулось подымать ему веки." (с)

Старожил
+1471
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
а насчет жизни после смерти - понятия не имею))

А как же ваше старообрядчество? Уж сразу бы сознались - Я АТЕИСТ.

 

Цитата гость2
а как быть, если атеист пахнет той самой любовью, которой не пахнут верующие?

Тема очень больная. Спорить не буду. Не всякий, говорящий:"Господи, Господи" Его.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
гость2
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Тема очень больная.

это точно. Переубедить атеиста ещё можно, а вот переубедить "верующего" - практически невозможно.

Старожил
+1471
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
а вот переубедить "верующего" - практически невозможно.

Согласна, не спорю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4

Как переубедить атеиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы