Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Писатель
+57
|30 Июл 2011
1
Цитата ДЖ
А чем поможет месячный запас? если ситуация будет развиваться в хаос, то помоему месячный запас поможет всего лишь протянуть лишний месяц. если есть своя дача, огород можно на своих продуктах протянуть подольше, так как не зависишь от внешних факторов, если уж ситуация вообще такая сложная что даже поесть купить нечего.

Ну раз Вилкерсон сказал "месячный запас", значит, наверное около месяца и будет сбой с поставками продуктов в магазины. Ну а потом, судя по всему, всё нормализуется!?

Дача - это просто выход в такой ситуации! Но не в США. Тут везде газоны, и почти никто не знает, как выращивать овощи или фрукты... Украинцы выдержат очередной кризис продовольствия, а вот американцы.. Тут будет намного сложнее.
ДЖ, говорил же я вам, несколько месяцев назад, приезжайте к нам в гости. Пока время нормальное было в этой стране. Но сейчас, уже вас не приглашаю... Тут бы, самому выжить в грядущих бедствиях.

Удален
mikola1
|30 Июл 2011
2
Цитата Серьёзный
Сейчас весь мир живёт в напряжении: объявят США дефолт или нет

а у меня вот абсолютно никакого напряжения. Я больше напрягся в 1998 году, тоже в августе. Я тогда серьёзно занимался спортом и копил деньги на новое весло ( а хорошее весло много стоит), ещё в то же самое время была у меня мысль купить себе дену в таджикистане (14-летняя жена стоила примерно как весло). Но из-за внезапного дефолта России мне нехватило ни на то, ни на другое. В итоге я забил на большой спорт и на свадьбу с таджичкой. А через год стал верующим. Как говорится, нет худа без добра.

Удален
mikola1
|30 Июл 2011
1
Цитата Серьёзный
Украинцы выдержат очередной кризис продовольствия, а вот американцы.. Тут будет намного сложнее.

У американцев очень хорошо развито сельское хозяйство. Речь может идти о финансовом кризисе, а не о продовольственном. В америке столько жрачки, что из зероновых топливо для машин можно делать.

 

Цитата Серьёзный
Тут бы, самому выжить в грядущих бедствиях.

Если вы - Христов, то можете смело не выживать в грядущих бедствиях - быстрее встретитесь с Создателем.

Старожил
+332
|30 Июл 2011
1

Ни будет допустим дефолт и что? Истинные ценности в дефоте не будут. А сколько империй разрушено было? США и СССР не исключение.

Писатель
+57
|30 Июл 2011
0
Цитата mikola1
быстрее встретитесь с Создателем.

Как то пока нет планов умирать. Многое ещё не сделано.. :))

Писатель
+57
|30 Июл 2011
0
Цитата mikola1
У американцев очень хорошо развито сельское хозяйство. Речь может идти о финансовом кризисе, а не о продовольственном. В америке столько жрачки, что из зероновых топливо для машин можно делать.

Ну тут я не совсем согласен. Американцы выращивают бананы и апельсины. Есть ещё и кукуруза, и ещё кое что, по мелочам. Но всё остальное - импорт.

А зерновые и выращиваются в основном, чтобы делать биодизель.. Вот в чём суть!

Удален
mikola1
|30 Июл 2011
1
Цитата Серьёзный
Как то пока нет планов умирать. Многое ещё не сделано.. :))

Верующий в Меня, если и умрет, оживёт.

Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния.

 

Цитата Серьёзный
Многое ещё не сделано..

Раньше надо было делать, пора держать ответ. Где ваши десять талантов??

(расслабьтесь, я вам не судья) Имейте мир с Господом и ничего не бойтесь.

Писатель
+57
|30 Июл 2011
1
Цитата mikola1
Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния.

Для меня лучше сделать запас продуктов, и пережить дефолт США, чем сесть в угол и ожидать смерти..

Удален
mikola1
|30 Июл 2011
1
Цитата Серьёзный
Ну тут я не совсем согласен. Американцы выращивают бананы и апельсины. Есть ещё и кукуруза, и ещё кое что, по мелочам. Но всё остальное - импорт.

По размерам сельскохозяйственного производства США намного превосходят другие капиталистические страны; на них приходится свыше 1/4 продукции сельского хозяйства капиталистического мира — больше, чем на, все страны Западной Европы, вместе взятые. Сельское хозяйство США не только обеспечивает потребности населения в основных продуктах питания и сырье, за исключением некоторых культур, выращиваемых в тропическом поясе (таких, как кофе, какао, бананы), но и дает большие экспортные излишки. По вывозу продукции сельского хозяйства США стоят на первом месте в мире, давая свыше 1/6 его (по стоимости).

источник:http://welcome-usa.ru/economy/selskoe-kh.html

и ещё здесь:http://geography.kz/slovar/ssha-selskoe-xozyajstvo/

и здесь тожеhttp://www.infousa.ru/economy/agriculture.htm

и ещё вот:http://samogo.net/articles.php?id=1287

 

Самой крупной сельскохозяйственной страной в мире является Китай, ежегодно производящий сельхозпродукциии на сумму  489 млрд. долл., идущая на втором месте Индия отстаёт от лидера более чем вдвое – эта страна производит с/х продукции на сумму 202 млрд. долл. ежегодно. Тройку лидеров замыкает США, которые выпускают сельскохозяйственной продукции на сумму 183 млрд. долл. в год.

Четвёртое место за Бразилией (106 млрд. долл.), на пятом же месте расположилась Россия, производящая с/х товаров на сумму 84 млрд. долл. в год.

 

Цитата Серьёзный
Украинцы выдержат очередной кризис продовольствия, а вот американцы.. Тут будет намного сложнее.

Украина с 15 млрд. долл. делить 28-29 строчки с Бангладешем. (источник http://samogo.net/articles.php?id=1287)

Учите, батенька, матчасть.

Писатель
+57
|30 Июл 2011
0
Цитата mikola1
Украина с 15 млрд. долл. делить 28-29 строчки с Бангладешем.

Да, это верно. Но вы не забывайте, что у украинцев, почти у каждого есть свои 6 соток земли + способности и опыт выживать в кризис. В Америке у КАЖДОГО на огороде газоны + нет опыта и желания что либо выращивать.

Вы пишете, насколько США обеспечена в сельскохозяйственной сфере. На ваш взгляд, почему тогда так много пророчеств идёт о том, что в Америке будет голод?

Писатель
+156
|31 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
ДЖ, говорил же я вам, несколько месяцев назад, приезжайте к нам в гости. Пока время нормальное было в этой стране. Но сейчас, уже вас не приглашаю... Тут бы, самому выжить в грядущих бедствиях.

Серьезный, еще успеем после вашего дефолта))) я вижу у нас с вами очень похожи взгляды, так что дай Бог, встретимся))

Кстатти, я сейчас беру на работу своего очень толкового друга, так что руки частично будут развязаны

 

Цитата Серьёзный
Но вы не забывайте, что у украинцев, почти у каждого есть свои 6 соток земли + способности и опыт выживать в кризис. В Америке у КАЖДОГО на огороде газоны + нет опыта и желания что либо выращивать

кстатти а откуда то они продукты берут, и почему никому в голову не приходит выращивать что то свое, без нитратов и т.д?

Писатель
+57
|31 Июл 2011
0
Цитата ДЖ
кстатти а откуда то они продукты берут, и почему никому в голову не приходит выращивать что то свое, без нитратов и т.д?

Продукты почти все завозные. У нас выращивают без нитратов, это называется "органик", но эти овощи и фрукты в 3-4 раза дороже, чем обычные. Органик покупают только богатые люди. Цены очень высокие.

Выращивать самому можно, но там жёсткий контроль насчёт всяких добавок. Если к примеру, в Украине напишут "всё натуральное", а внутри, понятное дело, всё напичкано химией, производителю - ничего не будет (ну, пару откатов, и всё). То в США с этим всё строго. Поэтому, если к примеру, вырастить яблоки, и в процессии добавить хоть одну химическую добавку, а на упаковке написать "органик" - можно загреметь в тюрьму.

Писатель
+57
|31 Июл 2011
0
Цитата ДЖ
Кстатти, я сейчас беру на работу своего очень толкового друга, так что руки частично будут развязаны

Вам случайно не нужен ещё один рабочий (ну, в смысле - я)? Это я так, на всякий случай. Мало ли что здесь... :))

Писатель
+156
|31 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
ам случайно не нужен ещё один рабочий (ну, в смысле - я)? Это я так, на всякий случай. Мало ли что здесь... :))

Да без проблем)))))))))))) я как раз уже планировал заняться импортом, и ваши языковые навыки очень пригодяться. Тем более есть 2 бренда, которые мне нужно завозитьиз США и они у нас продаются постоянно.

Хотя может мы и так могли бы договориться - вы там все прорабатываете и договариваетесь и получаете %. Кстатти это не шутка, если интересно можем в личке поподробнее.

 

Цитата Серьёзный
Органик покупают только богатые люди. Цены очень высокие.

а остальные что лопают?

Писатель
+57
|31 Июл 2011
1
Цитата ДЖ
а остальные что лопают?

А остальная масса людей ест всё W химическое. А именно: Покупаешь яблоки, пробуешь, а они твёрдые и без вкусные. Клубника, сливы, груши - настолько твёрдая, что чтобы съесть, нужно иметь хорошие зубы... И всё без вкусное. Но зато очень дешёвое. И месяц может лежать, и не пропадает.

Я один раз, провёл эксперимент: Купил помидоры (я их называю деревянные), положил на тарелку, и оставил на 1 месяц. И что вы думаете? Они только чуть-чуть смялись, но а внешне и внутри, они остались такими же... Я их съел, и разницы не заметил. Настоящий помидор, давно бы уже сгнил!

Оказываются, во все фрукты и овощи добавляют гены крокодила и печень обезьяны. Тогда продукт красиво выглядит и не портиться... Вот так и живём!

 

Цитата ДЖ
Кстатти это не шутка, если интересно можем в личке поподробнее.

Напишите мне в личку.

Старожил
+819
|31 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
Я один раз, провёл эксперимент: Купил помидоры (я их называю деревянные), положил на тарелку, и оставил на 1 месяц. И что вы думаете? Они только чуть-чуть смялись, но а внешне и внутри, они остались такими же... Я их съел, и разницы не заметил. Настоящий помидор, давно бы уже сгнил! Оказываются, во все фрукты и овощи добавляют гены крокодила и печень обезьяны. Тогда продукт красиво выглядит и не портиться... Вот так и живём!

жесть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+600
|31 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
А остальная масса людей ест всё W химическое. А именно: Покупаешь яблоки, пробуешь, а они твёрдые и без вкусные. Клубника, сливы, груши - настолько твёрдая, что чтобы съесть, нужно иметь хорошие зубы... И всё без вкусное. Но зато очень дешёвое. И месяц может лежать, и не пропадает.

кашмар... и лично вы это все едите?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+332
|31 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
Оказываются, во все фрукты и овощи добавляют гены крокодила и печень обезьяны. Тогда продукт красиво выглядит и не портиться... Вот так и живём!

А в некоторых странах пишут без ГМО даже на миниральной воде.

Смысл в этом предложении:

 

Цитата Серьёзный
Поэтому, если к примеру, вырастить яблоки, и в процессии добавить хоть одну химическую добавку, а на упаковке написать "органик" - можно загреметь в тюрьму.

Не увязывается с этим:

 

Цитата Серьёзный
А остальная масса людей ест всё W химическое.
Цитата Серьёзный
На ваш взгляд, почему тогда так много пророчеств идёт о том, что в Америке будет голод?

Пророчества надо проверять. Вы расскажите обязательно если будет голод.

Удален
Жена
|31 Июл 2011
5
Цитата Серьёзный
А именно: Покупаешь яблоки, пробуешь, а они твёрдые и без вкусные. Клубника, сливы, груши - настолько твёрдая, что чтобы съесть, нужно иметь хорошие зубы... И всё без вкусное. Но зато очень дешёвое. И месяц может лежать, и не пропадает.

Ох, Серьезный, даже не пойму, толи вам с растройства все кажется невкустым, то ли тому другие причины есть.

Живем в Теннесии. Сейчас урожай персиков. Часто вдоль дорог встречаются палатки, где продаются фрукты с небольших  плантаций. Подходишь - запах стоит персикОвый! Ям! Фрукты  - мягкие, медовые! Не вру, братцы! На прошлой неделе купили 15 кг. Лежали ночь и уже стали бочка мяться. Пришлось срочно варенья варить, часть кусочками в заморозку . Ну и конечно сами натрескались до отвала! Не передать словами какое удовольствия.

Во вторник друзья принесли нам со своего огорода свежей фасоли, огурцов и помидоров, в два кулака размером! Сегодня в салатик покрошили последний помидор. Ну что я вам скажу - во рту таяло!

У нашего соседа 1/3 участка занята огородом, там цукини, баклажаны, помидоры, зелень, конечно,  и даже арбузы.

Мы картошку не сажаем, но у нас (похвастаюсь))) в этом году начал плодоносить виноград! И много!

Выживем! Если что забьем на мясо сурка, он у меня под сараем гнездиться!))))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|31 Июл 2011
0
Цитата Жена
Ох, Серьезный, даже не пойму, толи вам с растройства все кажется невкустым, то ли тому другие причины есть.

Вам повезло, что вы живёте возле ферм. Да, там почти всё органик, это правда. НО! Чтобы цена была низкая, надо самому "гнуть спину", и себе насобирать той же клубники или персиков. Если не хочешь собирать сам - покупаешь уже собранное кем то, но уже намного дороже.

Я говорю об основной массе американцев. Единицы живут в Теннесси, и им "вдоль дорог встречаются палатки, где продаются фрукты с небольших  плантаций". В основном, американцы покупают продукты в типичном "WincoFood" и ему подобные. Какие там фрукты и овощи? Вы же знаете!

 

Цитата romirezz
кашмар... и лично вы это все едите?

А что делать??? Выбора нет! Вернее есть  - переехать в Теннесси и познакомиться с "Жена"

Ну а если серьёзно, то можно питаться органик, но на семью на такое питание в месяц будет уходить около 3 000 долларов. Только на питание! Но, я пока не могу себе такое позволить...

Зато, есть позитив (черный юмор). Когда меня похоронят в 92 года, моё тело будет вечно (как Ленин), так как люди, которые употребляли ГМО несколько лет, их трупы не разлагаются.

Удален
mikola1
|31 Июл 2011
2
Цитата Серьёзный
На ваш взгляд, почему тогда так много пророчеств идёт о том, что в Америке будет голод?

Наверное потому,  что в последнее время развелось много так называемых пророков. Но насчёт голода они правы. Когда люди увидят, что они - не настоящие пророки, то перестанут их обеспечивать. И для этих лжепророков наступит голод.

Удален
mikola1
|31 Июл 2011
0
Цитата Серьёзный
почему тогда так много пророчеств идёт о том, что в Америке будет голод?

это вопрос. и сразу ваш ответ.

 

Цитата Серьёзный
нет опыта и желания что либо выращивать.

Совет из Библии :"Пойди к муравью , ленивец, и научись"

Удален
mikola1
|31 Июл 2011
2
Цитата Серьёзный
Я один раз, провёл эксперимент: Купил помидоры (я их называю деревянные), положил на тарелку, и оставил на 1 месяц.
Цитата Серьёзный
Я их съел, и разницы не заметил.
Цитата Серьёзный
Оказываются, во все фрукты и овощи добавляют гены крокодила и печень обезьяны.

И за месяц лёжки на тарелке эта адская смесь из генов превратилась в суперген боязни голода и дефолта. Теперь этот ген прочно засел в вашем мозге и вынуждает начинать подобные темы.

Вызод - только один. Срочно ехать в благодатную Украину, трескать там натуральную свинину, заедать натуральными помидорами  и благодарить Господа за эту пищу.

Местный
+29
|31 Июл 2011
0

кстати пенсию еще вчера моя мама получила за август

Старожил
+430
|31 Июл 2011
3

Серьезный, вам не надоело поливать грязью людей, в чьей стране вам так нравится жить? В какую вашу тему не зайдешь - везде одно и то же, про ленивых никчемных зажравшихся американцев, но уезжать при этом категорически не хотите. Некрасиво выглядит со стороны, и уже начинает раздражать, если честно.

Удален
Теист
|31 Июл 2011
1
2 августа, 2011. США объявят ДЕФОЛТ!

не знаю думаю ничего страшного не произойдёт, хотя сиптомы болезни есть, как и во всех странах и обществах, я вон даже блог на эту тему написал)))))))

Удален
Полина
|31 Июл 2011
1
Цитата Теист
я вон даже блог на эту тему написал)))))))

даю ссылку! читайте, товарищи!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Жена
|31 Июл 2011
3

Серьезный, вы как царевна Несмеяна!))) Каким боком не повернись - все не в радость!))))

Я все же склоняюсь думать, что это от персональных данных исходит. Я была довольна жизнью в России, Белорусии, довольна и жизнью в США. Страна эта свободная - хочешь собирай, хочешь - нет, хочешь ищи церковь, хочешь нет. Ваше решение.  Возможно в другой стране вы искали покоя, который только с собой привозить надо?

 

Цитата Серьёзный
"WincoFood" и ему подобные. Какие там фрукты и овощи? Вы же знаете!

Отчитаюсь. Каждый день покупаю овощи и фрукты в местном Walmart. Бананы, клубника, черника, гранаты, манго (такой вкуснятины в России не едала), киви, виноград, аааабрииикосы!!!! - замечательные! Картошку, помидоры покупаем только местных производителей - я очень довольна, огурцы и правда так себе. Лук, чеснок - на порядок лучше Российских. А молодая фасоль! Утром с бекончиком потушить - закачаешься! Единственной для нас проблеммой было отсутствие нак рынке зеленого укропа. Покупаете горшек с землей - растет как на дрожжах и проблема решена.

Я не знаю где вы отыскали магазин, о котором говорите, но по всей видимости вам пора перестать там отовариваться.))))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+46
|31 Июл 2011
0

В США достигнута предварительная договоренность по повышению потолка госдолга

http://kontrakty.ua/business/news/economy/35900-v-ssha-dostignuta-predvaritelnaya-dogovorennost-po-povysheniyu-potolka-gosdolga

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Писатель
+57
|31 Июл 2011
0
Цитата Lady Starlight
Серьезный, вам не надоело поливать грязью людей, в чьей стране вам так нравится жить? В какую вашу тему не зайдешь - везде одно и то же, про ленивых никчемных зажравшихся американцев, но уезжать при этом категорически не хотите. Некрасиво выглядит со стороны, и уже начинает раздражать, если честно.

Не надо громких слов. "Грязью" никто ни США ни Украину не поливает. А если мы говорим о минусах и плюсах той или иной страны - что тут такого!? Это и есть свобода слова! Или вы только слушаете то, что вам нравиться? Как фарисеи?

Если в Украине - взяточничество и коррупция на каждом шагу. Я это не скрываю. Если в Америке расцвет голубизны, и постоянная стрельба на улица - я это тоже (в отличии от вас) скрывать не буду. И если мы говорим о разнице этих двух стран, то я честно, без лицемерия всё скажу как есть.

Снимите розовые очёчки!

Раздражает то, что если вам так противны мои темы - и вы всё равно заходите в них. Вы сами себе противоречите. Ради мира и спокойствия на душе - не заходите в мои темы! Пожалейте себя!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Так объявит Америка дефолт или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.