Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олег Кураев. Кто он?

Старожил
+201
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Будьте одбры оставьте свои комментарии "за" и "против" служения и высказываний этого человека и оценку его личности.

Старожил
+201
|14 Июл 2011
0 Цитировать

НАрод, не молчите, пишите свои комменты.

Удален
Теист
|14 Июл 2011
0 Цитировать

я знаю монаха Андрея Кураева, ну вернее его труды а Олега не знаю

Старожил
+201
|14 Июл 2011
1 Цитировать

Ой, а как ищменить название темы ОЛег, на АНдрей?

Удален
Теист
|14 Июл 2011
0 Цитировать

можно по-моему менять оратитесь к модератору

Старожил
+201
|14 Июл 2011
0 Цитировать

А как это сделать?

Старожил
+201
|14 Июл 2011
0 Цитировать

ТАк что, никто не знает и не может сказать о деятельности Андрея Кураева?

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2011
0 Цитировать

дык поищи в инете. Мне лично он импонирует, грамотный, убедительно и доходчиво говорит.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
папа
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Я его в шутку называю про себя "Гномик" !!! :))

------------

Я "за"его служение.Пущай себе служит на здоровье! :))Вред он никому не несёт,в отличае от некоторых служителей...Не грабит,не ворует,не сквернословит,не беснуется...Имхо.

Вот его сайт:

http://kuraev.ru/

Удален
008
|14 Июл 2011
0 Цитировать

А для чего вообще эта тема? Понятно и так, что неправославным он не сильно нравится...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+430
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Понятно и так, что неправославным он не сильно нравится...

А почему "и так понятно"?

Он что, противник всех остальных христиан?

Удален
008
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А почему "и так понятно"? Он что, противник всех остальных христиан?

Нет, просто не раз уже здесь на форуме слышал негативные отзывы на него со стороны протестантов.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Для чего тема? Для того, чтобы понять разобраться не только протестантам. но и самим православным в личности и учениях Кураева. ДЕло  в том 008, что среди православных куча противников слов Кураева. Например, есть видео где Кураев и мягко говоря матерится, где он приводит примеры совокупляя Библию и мирские понятия. ВОт и хочеться разобраться, кто такой АНдрей Кураев? То, что н начитанный литературы - это понятно, но значит ли, что те его знания применимы в Христианстве. Ап. Павел пишет, "все, что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою; да и все почитаю тщетою, ради превосходства познания Иисуса Христа Господа нашего." НАблюдая за Кураевым пришла одна мысль. Курев - обыный начитанный литературы и хорошо владеющий словооборотами речи человек, который может на первый взгляд покахаться очень интересным духовным наставником, но это только на первый взгляд. То, что он начитан литературы это понятно, но то что нельзя философию, литературу и прочие вещи мешать с религией - это даже маломальскому читателю Библии понятно.

Старожил
+3987
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Нет, просто не раз уже здесь на форуме слышал негативные отзывы на него со стороны протестантов.
Цитата 008
Понятно и так, что неправославным он не сильно нравится...

читал его книгу "протестантам о православии". ну очень двойственное впечатление оставил. особенно если учесть,  что еще  читал "Евангельские возражения православию"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
папа
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
есть видео где Кураев и мягко говоря матерится

Вот это уже интересно... (())

Удален
008
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Для чего тема? Для того, чтобы понять разобраться не только протестантам. но и самим православным в личности и учениях Кураева. ДЕло в том 008, что среди православных куча противников слов Кураева. Например, есть видео где Кураев и мягко говоря матерится, где он приводит примеры совокупляя Библию и мирские понятия. ВОт и хочеться разобраться, кто такой АНдрей Кураев?

Обычный человек со своим мировоззрением и взглядами. Не все разделяют его взгляды по некоторым вопросам (правда совсем немногим, не догматическим, а скорее всего жизненным) и в православии.

 

Цитата Leshik
читал его книгу "протестантам о православии". ну очень двойственное впечатление оставил. особенно если учесть, что еще читал "Евангельские возражения православию"

Может быть. В любой книге можно найти то, с чем ты согласен, а с чем - нет.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Ну, так обычный человек не столь ихвестен в православных кругах. Скольких Вы знаете "обычных" людей, которые в ПЦ так известны как Андрей Кураев? НЕ кажеться ли Вам, что у Кураева мягко говоря неправельное обьединение Христианства и мира? Видел одно видео, где он был у меня в городе на Украине, вроде как с ДДТ выступал и даже пришлашал молодеэь на концерт говоря что мол молодежэь должна развиваться в этом плане и посещать такие концерты и церковь должна к этому поощрять, НУ что-то в таком роде.

Удален
008
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, так обычный человек не столь ихвестен в православных кругах. Скольких Вы знаете "обычных" людей, которые в ПЦ так известны как Андрей Кураев?

Медведев и Путин для меня тоже обычные люди. Функции и место работы или служения только разные ))

 

Цитата KESYA777
НЕ кажеться ли Вам, что у Кураева мягко говоря неправельное обьединение Христианства и мира? Видел одно видео, где он был у меня в городе на Украине, вроде как с ДДТ выступал и даже пришлашал молодеэь на концерт говоря что мол молодежэь должна развиваться в этом плане и посещать такие концерты и церковь должна к этому поощрять, НУ что-то в таком роде.

Мне трудно судить и что-либо сказать, для этого надо знать конкретно, что он говорил и по какому поводу.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|15 Июл 2011
0 Цитировать

НУ так обычные люди скажем даже те же дьяконы ПЦ, которым является Кураев.

Удален
008
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
НУ так обычные люди скажем даже те же дьяконы ПЦ, которым является Кураев.

Да. Все мы, смертные, обычны...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+125
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А для чего вообще эта тема? Понятно и так, что неправославным он не сильно нравится...

Я вот ниразу не православная, но он мне очень нравится :)

Я с огромным удовольствием его слушаю (однажды перешерстила ю-туб, просматривая его ролики). Очень харизматичный, очень эрудированый, грамотный человек с хорошим чувством юмора.

Я всегда восхищаюсь его умением держать аудиторию и объяснять церковные вещи понятным языком.

Знаю, что отношение к нему неоднозначное - и у православных, и у не православных.

Знаю так же, что он сам себя никогда не позиционировал, как "голос РПЦ". Наоборот, всегда говорил, что его мнение и мнение РПЦ - это не одно и тоже.

Уважаю его за миссионерство. Он стал делать то, на что многие священники не решались - пошел к молодежи (в молодежь).

Единственный минус - не переваривает протестантов! 

А так - милейший человек)))

 

Цитата KESYA777
есть видео где Кураев и мягко говоря матерится

Это когда он про Мадонну выссказался?

И, вспомнив образ жизни этой мадамы,  - разве он не прав?

Кроме того, он потом объяснил, что это по церковно-славянски было, а не то, что все подумали)))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.

Олег Кураев. Кто он?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы