Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поделись своей бизнес-идеей

Писатель
+57
|13 Июл 2011
7 Цитировать

Если у вас есть какая нибудь бизнес идея - поделитесь! Сейчас мы живём в такое время, что возможна ваша бизнес-идея будет для кого то успешным решением финансовых трудностей.
На сегодняшний день, к примеру в Украине из 5 жителей 4 живут в нищете... Может быть, вы кому то послужите вашей идеей.
Понимаю, что хорошие бизнес-идеи в этом мире стоят 20 000 долларов. Но мы то, не этот мир.
P. S. Даже если у вас есть бизнес идея из области фантастики - всё равно, поделитесь! Нет ничего не возможного с Богом! 

Местный
+5
|13 Июл 2011
4 Цитировать

Купи лимон и сделай из него лимонад. А если серьезно то вокруг нас куча бизнес идей, где бы взять средства что бы их осуществить?

Писатель
+57
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Средства - не проблемма. Покажите мне жизнеспособный план, я дам вам средства...

Местный
+5
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Идея может быть любой: тюнинг и аэрография машин, молодежное кафе, с привлечением живой музыки, в виде групп которые есть в любом городе. И так далее и тому подобное, все зависит от количества средств и желания заниматся каким либо направлением.

Местный
+5
|13 Июл 2011
6 Цитировать

Или скупать у бабушек клубнику, делать вкуснейшее натуральное варение и продавать его. Я например не находил в магазине такого вкусного варения, какое делает моя мама.

Местный
+5
|13 Июл 2011
3 Цитировать

Успех может иметь любая идея, главное придать этой идеи масштабность и свой бренд. Та же идея с варением может показаться не стоящей, но лет 10 назад наверно и в голову ни кому не приходила мысль, что обычные семечки будут фасовать по упаковачкам и продавать в каждом магазине под брендом "бабкины семечки"

Писатель
+57
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Та же идея с варением может показаться не стоящей, но лет 10 назад наверно и в голову ни кому не приходила мысль, что обычные семечки будут фасовать по упаковачкам и продавать в каждом магазине под брендом "бабкины семечки"

Что мешает вам превратить идею с вареньем в бизнес?

Удален
Полина
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Denvercheg
Успех может иметь любая идея, главное придать этой идеи масштабность и свой бренд.

Да, н-р, она может цеплать за эмоции, например такая:

Марти придумал организовать компанию по доставке домашней лапши, чтобы помочь всем желающим выразить свою заботу и любовь близким, которые заболели и нуждаются в поддержке.

Skype^ aleksa_popovich
Местный
+5
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Отсутствие денег, что бы поставить это на уровень производства. А самому закатывать это варение на кухне и продавать его возле магазина нету особого желания и время.

Писатель
+57
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Марти придумал организовать компанию по доставке домашней лапши, чтобы помочь всем желающим выразить свою заботу и любовь близким, которые заболели и нуждаются в поддержке.

Классная идея + удачное осуществление! Мне кажется, если у вас есть идея, нужно пробовать её превратить в жизнь. Главное, ничего не бояться!

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата Серьёзный
Средства - не проблемма. Покажите мне жизнеспособный план, я дам вам средства...

Эти слова можно считать официальной офертой???

Местный
+5
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Классная идея + удачное осуществление! Мне кажется, если у вас есть идея, нужно пробовать её превратить в жизнь. Главное, ничего не бояться!

А где обещанные средства?

Гость
+12
|13 Июл 2011
3 Цитировать

фотосъемка и видеосъемка - торжеств. Монтаж и видеодизайн. Организация праздников и банкетов.

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Denvercheg
А самому закатывать это варение на кухне и продавать его возле магазина нету особого желания и время.

Чтобы бизнес шёл, надо быть немного одержимым этой идеей. Если "нету особого желания" и трудно найти время, то этим не стоит заниматься, всё равно бросите.

Идея бизнеса должна стать вашей страстью. Набо быть готовым работать на свой бизнес 12-18 часов каждый день. ИМХО.

Местный
+5
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Чтобы бизнес шёл, надо быть немного одержимым этой идеей. Если "нету особого желания" и трудно найти время, то этим не стоит заниматься, всё равно бросите. Идея бизнеса должна стать вашей страстью. Набо быть готовым работать на свой бизнес 12-18 часов каждый день. ИМХО.

Согласен. У меня не просто нет особого желания этим заниматься, а нет особого желания этим заниматься на любительском уровне. Так как история миллионера который делал из лимона лимонад имеет продолжение. Так вот: после он купил два лимона и зделал в два раза больше лимонада и продал...   После этого у него умер богатый дядя и оставил ему огромное наследство... И только после этого он разбогател 

Писатель
+57
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Denvercheg
Отсутствие денег, что бы поставить это на уровень производства. А самому закатывать это варение на кухне и продавать его возле магазина нету особого желания и время.

Так всё начинается с малого. По закатывайте сами, вы получите бесценный опыт и будете знать всю технологию лично.

Сразу завод не построишь, будь верен в малом. Заводы (сразу) передаются по наследству...

Писатель
+57
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Эти слова можно считать официальной офертой???

Я не понял, что значит слово "офертой"?

 

Цитата Double
фотосъемка и видеосъемка - торжеств. Монтаж и видеодизайн. Организация праздников и банкетов.

Хорошая идея! Вы занимаетесь таким бизнесом, или планируете? Если есть опыт, пожалуйста поделитесь.

 

Цитата Denvercheg
А где обещанные средства?

Да я как то в вас разочарован... Бизнесом вы серьёзно заниматься не хотите, закатывать сами, тоже не хотите, с малого начинать не хотите... Я, как инвестор просто прогорю с вами.

Хотя идеи у вас имеют права на жизнь.

Удален
pushok57
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Есть идея организовать практическое обучение менеджеров по продажам по индивидуальным программам.

Пока чего-то не решаюсь

Писатель
+57
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Есть идея организовать практическое обучение менеджеров по продажам по индивидуальным программам.

Я так понимаю, чтобы осуществить эту идею, нужен опыт и знания в этой сфере. Вы "подкованы" в этой теме? Насколько востребованы менеджеры по продажам?

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я не понял, что значит слово "офертой"

Вы - потенциальный инвестор?

Удален
pushok57
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я так понимаю, чтобы осуществить эту идею, нужен опыт и знания в этой сфере. Вы "подкованы" в этой теме? Насколько востребованы менеджеры по продажам?

Хороших менеджеров по продажам, которые самостоятельно и много продают практически нет. Об этом говорят производители. Сейчас главное не произвести продукт, а найти того, кому он нужен. В этой теме подкована, даже определенный опыт есть.

Писатель
+57
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вы - потенциальный инвестор?

Да.

Местный
+5
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Да я как то в вас разочарован...

Я разве дал повод? Несерьезно как то. Есть более серьезные, и в то же время более легко осушествимые идеи, именно поэтому я и не хочу заниматся закаткой варенья. Но эти идеи я приберегу для себя и для более серьезных инвесторов.

А то что вы так легко разочеровываетесь в людях это большой минус, если вы действительно  хотите достигнуть чего то в бизнесе.

Писатель
+57
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Хороших менеджеров по продажам, которые самостоятельно и много продают практически нет. Об этом говорят производители. Сейчас главное не произвести продукт, а найти того, кому он нужен. В этой теме подкована, даже определенный опыт есть.

Так что же вы ждёте!? используя свой опыт вы могли бы давно организовать школу по обучению потенциальных менеджеров! Вам, в принципе, и никакая бизнес идея не нужна. Я бы, на вашем месте, не терял бы ни дня...

 

Цитата Серьёзный
Я не понял, что значит слово "офертой"?

Теперь нашёл ответ:

Офе́рта (лат. offero — предлагать) — формальное предложение определенному лицу заключить сделку с указанием всех необходимых для этого условий.

Согласно российскому законодательству, оферта должна:

быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно; выражать намерение лица заключить договор с адресатом; содержать все существенные условия договора или порядок их определения.
Удален
pushok57
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Так что же вы ждёте!? используя свой опыт вы могли бы давно организовать школу по обучению потенциальных менеджеров! Вам, в принципе, и никакая бизнес идея не нужна. Я бы, на вашем месте, не терял бы ни дня..

Что-то нет куража что ли... Иногда точно знаю что надо делать, а тут что-то "торможу"

Писатель
+57
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Но эти идеи я приберегу для себя и для более серьезных инвесторов.

Я понимаю вас, кто поделиться бесплатно крутейшей бизнес-идеей!? Это ваш выбор, и я уважаю его.

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
4 Цитировать

У меня идея - производство запчастей для сельхоз. техники и грузового транспорта. В подробности вдаваться не буду. заказы есть.  Надо расширяться. Надеюсь обойтись без привлечения заёмных средств.

Ещё по поводу любого бизнеса скажу- что желательно "вариться" непосредственно в той сфере, которой хотите заниматься.

Писатель
+57
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
У меня идея - производство запчастей для сельхоз. техники и грузового транспорта. В подробности вдаваться не буду. заказы есть. Надо расширяться.

Вы производите сами запчасти или перепродаёте готовые?

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы производите сами запчасти или перепродаёте готовые?

Производство, только производство. Сейчас запчасти в зачаточном состоянии. Основной заработок - на спецоснастке и автоматизации других производств. Но я делаю ставку на производство запчастей с прицелом в будущем производить сельхозтехнику.

Торговлей занимался, получалось. Но  душа не лежит.

Писатель
+8
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Изложу и  пару своих мыслей. Если мы говорим об Украине (или России: различия небольшие), нужно понимать, что нашим властям стойкий средний класс не нужен, его и нету практически. Что это означает для нас рассматривающих здесь бизнес-идеи? То что мы должны быть трижды гениальны, чтобы заставить этих людей платить.  Нужно понять две вещи: новые направления в бизнесе врядли придумывают начинающие бизнесмены, ищущие стартовый капитал, а те, кто уже пуд соли съел в своей сфере, у нас просто знаний нету банально; вещь вторая, которую следует понять, что конкуренты уже давно разделили рынок, в который ты хочешь войти, а если конкурентов нету, то спроса нету. Поэтому придется воевать с ними за клиента. А победить в этом может только фанат своего дела. Успех в бизнесе фактически сводится к борьбе с конкурентами: сможешь заявить о себе, стать известным и предоставлять качественные услуги людям - значит победил.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Поделись своей бизнес-идеей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы