Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы думаете о пирамидах?

Старожил
-6
|12 Июл 2011
0 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Для чего их строили?

Имеют ли они отношение к Богу?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
0 Цитировать

"Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны." (Откр 21:16)

"а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, -- и таков был вид их: облик их был, как у человека;" (Иез 1:5)

"С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме -- лице львиное; так сделано во всем храме кругом." (Иез 41:12)

Думаю, что форма пирамид и образ сфинкса отражают некие духовные сущности, которые, очевидно, были открыты египетским жрецам.

Кстати, есть мнение, что египетский сфинкс является нерукотворным. А египтяне лишь немного "подрихтовали" его.

Вот примеры подобных природных скульптур (кстати, тоже в Египте)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
-6
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Сфинкс в ожидании смотрит в сторону Иерусалима.

Это совпадение?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1157
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Сфинкс в ожидании смотрит в сторону Иерусалима.

А ссылку можно?

 

Цитата Eliezer7
Для чего их строили?

как усыпалицу для фараонов соответственно представлениям о смерти и по принципу мании величия

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ekklesiast
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Сфинкс в ожидании смотрит в сторону Иерусалима. Это совпадение?

Сфинкс, обращен лицом на восток к восходящему солнцу олицетворяющему египетское божество Ра.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Думаю, что форма пирамид и образ сфинкса отражают некие духовные сущности, которые, очевидно, были открыты египетским жрецам.

Так же и во дворце ассирийского царя Ашурбанапала, при входе стаяли скульптуры крылатых быков с человеческими головами, что так же напоминает херувимов в видении Иоанна. Скорее всего в древности были хорошо знакомы с этим типом ангелов, по поверьям, они охраняли от злых духов.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
-6
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
А ссылку можно?

Это моя мысль.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1157
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Ааааааааааа... Вот сижу уже полдня и думаю, а как бы этот факт проверить?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
-6
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Ааааааааааа... Вот сижу уже полдня и думаю, а как бы этот факт проверить?

Не проблема

Google Earth

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
+2
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Старожил
-6
|13 Июл 2011
0 Цитировать

В то, что пирамиды строили инопланетяни не верю.

Поскольку, зачем строить такие палацы и улетать, а не жить там.

А вот как их могли построить люди - интересно.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ekklesiast
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
В то, что пирамиды строили инопланетяни не верю.

Еще бы! Все эти россказни про иноплонетян-бред сивой кобылы!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1157
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Не проблема Google Earth

Проверено. Сфинкс (A) в своем сегодняшнем положении никак не может смотреть на Иерусалим (B), дабы он смотрит строго на восток, а Иерусалим находится сильно северо-восточнее Пирамид. придется другую теорию придумать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+9
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Строили пирамиды люди как и мы, но с той разницей, что они имели лучшии знания естественных наук и поэтому имели лучшую технику. С нынешней современой техникой такое не построишь. Если верить Аль-Макрици, то строились они за 300 лет до потопа в течении 6 лет. Лично меня убедила одна теория: пирамиды были оружием массового уничтожения. Если посмотреть на плато Гизе с верху, то оно очень напоминает военный полигон. Один индийский эпос называет пирамиды Великой Скорбью, т.е. настолько страшным было это оружие.

Щитать пирамиды Гизе гробницами фараонов стоит в не дебаты. Такая информация придумана для масс и для отвода глаз.

Согласитесь, что чаще всего научный и технический прорыв достигается вначале в военной сфере.

Гость
-1
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Смотрел семинары Кента Ховинда о сотворении и он кратко коснулся темы пирамид. Если не ошибаюсь, то в пирамиде Хеопса вход разделяется: широкий проход вниз и узкий вверх. В пустую гробницу. И еще какие-то факты приводил, я уже не помню.

Что вы думаете о пирамидах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы