Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы использовали веру, чтобы победить свой грех?

Писатель
+32
|12 Июл 2011
1 Цитировать

Вопрос к победившим полностью.(т.е. свернувшим запинающий их грех и не возвращающимся к тому запинающемуся греху периодически)

Важно не месяц или 2 ...-ДЕРЖУСЬ))  а временем (годами) проверено.

Удален
Markus
|12 Июл 2011
1 Цитировать

грех верой не побеждается а Иисусом Христом!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
pushok57
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Есть два места в Библии, которые мне помогают побеждать сознательный грех. Рим. 8.13 " ...а если духом умервщляете дела плотские...", т.е. я в свое время четко усвоила, что только сила Святого Духа может мне помочь победить грех. А отсюда второе упование - Пс 54. 23 " Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику".

Грех победить раз и навсегда невозможно. Он снова и снова будет соблазнять нас. Но...если мы отречемся от него и попросим Святого Духа нам помочь в победе над грехом, если мы уповаем на Его силу удержать нас от совершения греха, то Он будучи верен своему слову Никогда не даст  поколебаться праведнику.

У меня было несколько случаев в жизни, когда я стояла на грани. Казалось еще чуть-чуть и я рухну... но я молилась о том, чтобы Он не дал мне упасть ( я всегда так молюсь) и Он поддерживал, сила притяжения греха ослабевала настолько, что можно было выстоять и не грешить.

А в основе всего этого должна лежать ненависть к греху. Причем она должна быть такой силы, что одна только мысль о совершении сознательного греха приводит Вас в ужас. Пишу о сознательном грехе, т.к. бессознательный грех нам не вменяется в грех как таковой. При этом, если дух Святой Вас потом обличает, то раскаяние должно быть практически мгновенным ( как у Давида). Если бы Давид промедлил с раскаянием, то, я считаю, история была бы уже другой...

Старожил
+949
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Вопрос к победившим полностью.

А откуда Вы взяли, что мы можем победить грех полностью?
Вот такая мысль, если бы ДАвид пошел на войну, то не  было бы  нужды убивать Урию.

Удален
pushok57
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот такая мысль, если бы ДАвид пошел на войну, то не было бы нужды убивать Урию

А Вы не думаете, что это было допущено Богом для испытания Давида? И он успешно провалился...

Старожил
+949
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
А Вы не думаете

Я вот тут подумал, что если Вы будете вынимать сучки из глаза брата (т. е. займетесь духовной войной).

То с Вас сдуют все пылинки....

Старожил
+129
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Вопрос к победившим полностью.(т.е. свернувшим запинающий их грех и не возвращающимся к тому запинающемуся греху периодически) Важно не месяц или 2 ...-ДЕРЖУСЬ)) а временем (годами) проверено

Хорошая тема.

Ты можешь иметь веру, помазание, служение. Но если у тебя нет характера (..будь тверд и мужественн), то грех запинающий тебя в конце концов согнет. Играть с грехом опасно.

В Библии есть потясающий пример. Пример Самсона. Он был помазанным, а играл с грехом. Враги сколько раз хотели связать его. но не могли. А потом в один момент он думал что опять разорвет веревки, думая что Бог с ним, но все уже. Сил то и нет справиться с грехом.

Суд 13:3-5. Что было дано Самсону:

призвание Божье - но без характера ничто.

Суд 13: 8  был научен родителями. подготовлен - но без характера тщетно

Суд 13: 25  было Божье присутствие

Самсон был в служении 20 лет. Но продолжал игрть с грехом. И в итоге лишился глаз. Лишился видения, стал слепым.

Он не боролся со вспыльчивостью Суд  15:3-7

не помнил своих обещаний, не боролся с похотью. Был безразличен к дух. вещам. Суд 16:20

Самсон продолжал жить старыми победами.

дерево сразу не срубается. Его нужно размеренно и методично бить топором в одно место.

Главное свою душу спасти. Не оборачиваться назад.

Мало верить, нужно иметь характер. Быть твердым и мужественным относительно греху.

если Бог за нас, кто против?
Удален
pushok57
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я вот тут подумал, что если Вы будете вынимать сучки из глаза брата (т. е. займетесь духовной войной). То с Вас сдуют все пылинки....

Не поняла...это Вы о чем?

Писатель
+32
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
грех верой не побеждается а Иисусом Христом!

ну так верой же в Иисуса Христа)))

 

Цитата pushok57
но я молилась о том, чтобы Он не дал мне упасть ( я всегда так молюсь) и Он поддерживал, сила притяжения греха ослабевала настолько, что можно было выстоять и не грешить.

значить действовала вера и молитва. Вера в силу Бога и молитва васвобождала эту силу?(при искушении даст облегчение,чтобы перенести. А облегчение высвобождается молитвой?
т.е. нужно помнить о том что молясь я войду в Дух и соответсвенно плоть подавляться будет?

 

Цитата Restorer
А откуда Вы взяли, что мы можем победить грех полностью?

ну сказано же сбросим с себя ВСЯКОЕ бремя и ЗАП. нас грех. -Вывод что можно жить не падая. Всякий делающий грех-раб греха. И еще Бодрствуйте и молитесь ЧТОБЫ не впадать в искушение. Значить если быть в молитве и бодрствовании то возможно. + Иисус сказал что Он победил мир и мы будем. 
Хотелось больше узнать о практике применения.

 

Цитата ТИМ
призвание Божье - но без характера ничто.

Не обновленный ум. Но одним же кое что труднее а другим легче.

То что одним пара пустяков,другим капец сложность.

-------------

Сестра одна забеременела,а столько говорилось ей(она все время о романтике думала и вот додумалась( теперь какаято еще инфекция и врачи к аборту уговаривают ее.

Писатель
+32
|12 Июл 2011
1 Цитировать

Сегодня я думаю это когда человек возрожденный продолжает поступать по похотям плоти.

Мы же умерли для греха во ХРИСТЕ и ОБНОВЛЕНИЕ УМА наверняка самая важная штука в этом деле.

Ветхий(плотской)чел.-РАССПЯТ УЖЕ во Христе. Это растворять верой нужно. ИОБЛЕЧЬСЯ(т.е. идентифицировать себя как новое творение-рожденного от Духа-дух. И нашь дух он водим Д.Б. а плоть-похотями. Если жить по духу(т.е. считать себя имеено тем кто ты есть-дух)то и поступать соответсвенно не по плоти которая приобрела ей не свойственное-грех(грех от дьявола,не от человека и кста он и искушает т.к. поместил в плоть семя свое(плоть продана греху)

Если помнить что это не ты хочешь греха т.к. изначально человек был создан по подобию Б(без желаний ко греху) то сегодня в И.Х. все ОЖИВУТ(в Адаме умерли)

А оживут именно через крест Иисуса - веря что там плоть наша расспята (в сораспятии) и теперь мы не должники плоти чтобы поступать по ее похотям.

Мы новое творение. Наш дух ожил и мы не земные а небесные и каков Небесный таковы и небесные.

----------------------------------------------------------------

Почему же так сложно временами оставатьсфя теми кто мы есть и не слушать мира зов,почему имея столько откровений,мы так часто срываемся у самих вершин? Может мы не полностью живем Богом?

Удален
pushok57
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Почему же так сложно временами оставатьсфя теми кто мы есть и не слушать мира зов,почему имея столько откровений,мы так часто срываемся у самих вершин? Может мы не полностью живем Богом?

Во-первых. Грех еще живет, он манит. Гораздо легче поддаться греху, чем жить в праведности (раньше думала, что с Богом все легко. Нет не легко, очень-очень трудно жить в полном послушании Богу).

Срываемся потому, что не возненавидели грех, не сражаемся с грехом до крови. разделяем грех на смертный и не смертный, на маленький и большой. Грех есть грех. нет ни маленького ни большого. Единственная возможность жить без греха - это жить в полнейшем послушании Богу. Дух Святой всегда предупреждает об опасности. Другое дело когда мы отмахиваемся от Его тихого голоса. Сначала мысли, потом - слова, потом - дела. Когда мы допускаем в свой разум возможность совершить грех, то мир у христианина, живущего в Божьей воле, теряется. Быть чувствительным к этому можно научиться.

Иногда можно и не услышать Святого Духа на уовне мыслей (допускаю, что и такое бывает), но когда начинаешь говорить, то и Святой Дух через потерю мира, начинает говорить громче. А вот когда собираешься совершить грех, если исповедываешь свое упование на Бога, то Отец просто не даст его совершить.

Старожил
+129
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Срываемся потому, что не возненавидели грех

да.

Бог всюду говорит что справится с нашими врагами. Лк 1 :71, Лк 20 :43, Откр. 11:5. Быт 14:20 Исх 23:27...

Но Он нигде не говорит что избавит нас от наших друзей

Пока мы будем дружить с грехом, так, нет нет, иногда, Бог простит....  придут серьезные проблемы.

Помните ложь дьявола в Мф 4:6 ..Говорит Ему бросься вниз, упади.. один разок... Бог же поднимет.. Ангелам своим заповедает, разве не прощает....

Вот тут и надо применять Слово. Оно поможет если этот грех стал твоим врагом.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+32
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Пока мы будем дружить с грехом, так, нет нет, иногда, Бог простит....  придут серьезные проблемы.

Получается у тебя стоять постоянно,или сбои бывают?

 

Цитата pushok57
Быть чувствительным к этому можно научиться.

У тебя получается стоять и не падать в то, что раньше влекло?

---------------------------------------

Спасибо дорогие,за ваши практические советы. Мне кое что стало более ясно.

Когда искушения нужно  пребывать в молитве чтобы погрузится в Дух Божий и поступать легче будет по тому что хочет новый человек а не плотской-старый) Я больше думал что главное просто моливенную жизнь не оставлять,а нужно еще и во время искушения пропитаться Богом и Его святостью)

Взирать на славу Божью и приображаться в Его образ-это как раз можно и нужно во время искушений а не только во время "вечерних молитв"

Старожил
+129
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Получается у тебя стоять постоянно,или сбои бывают?

да получается. Я в молитве постоянно прошу также возненавидеть грех как Бог его ненавидит.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+32
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
да получается

Если получается, значить правильно делаешь )

А я временами чет не успеваю за языком уследить^__^ и как начну говорить,а после думаю)) и думаю,мм помоему я прогнал :/ и пытаюсь вырулить ну чтобы хоть как то загладить свое поведение)

Старожил
+949
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
. Значить если быть в молитве и бодрствовании то возможно.

Вот тут меня уже не поняли.

Еще раз выньте сучек и начинайте НАЧИНАЙТЕ вынимать сучки из глаз братьем.

Разрешаю начать с меня."""""

Писатель
+32
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
НАЧИНАЙТЕ вынимать сучки из глаз братьем

вас не так уж легко понять))

Старожил
+949
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
вас не так уж легко понять))

Все очень просто, люди не желают выполнять учение Христа, поэтому возвращаются в субботу (в Египет ).

Во Христе наша победа, Он может победить грех, а не мы.

Мы же просто должны делом заниматься.
Бог пообещал евреям землю обетованную, но за неё надо было драться .... глаза в глаза с врагом, а Бог обещал поборать.

Вот и в новом завете, скано вынь прежде сучек из своего глаза, потом увидишь как можно вынимать сучки.

Но никто не желает ничего делать..... тем более сучки вынимать...

Даже не понимают , что это такое бревно ?

Старожил
+949
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Я в молитве постоянно прошу также возненавидеть грех как Бог его ненавидит.

Бог будучи праведен, слышит Ваши молитвы. Дал Вам ненависть ко греху, вот и вынимайте сучки (грехи ) из глаза брата.

Или что , неохота ??? Пусть заклятое в церкви спокойно живет и с Вами хлеб преломляет. Тогда же где Ваша ненависть ко греху ?

Старожил
+949
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
А Вы не думаете, что это было допущено Богом для испытания Давида? И он успешно провалился...

Давиду в испытание, а история в Давидом нам в назидание, что бы не валялись на печи (не лазили по крышам) , а вели брань с духами злообы... .

Не будете вести брани, будете бороться со своими грехами, только вот успеха не будет. Грехи свои на Голгофский крест, а свой крест на плечи и по узкому пути в ....

Писатель
+32
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Он может победить грех, а не мы

На самом деле Он уже победил))

и сказал,что и МЫ ПОБЕЖДАТЬ будем) если предадим себя учению )) и еще если сбросим с СЕБЯ всякий запинающий грех)  и т.д. и т.п.) Убегайте от похотей,бодрствуйте и молитесь чтобы НЕ ВПАДАТЬ в искушения. не до крови сражались против греха)

Мы видим что есть именно НАША УЧАСТЬ В ПОБЕДЕ над грехом.

Все это конечноже через КРЕСТ ИИСУСА.

Суть в этом что бы мы ОБНОВИЛИ УМ и жили уже не как земные,плотские а как ВОСКРЕСШИЕ из мертвых(верой приняв свое новое рождение(НЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РОЖДЕНИЕ А ИМЕННО НОВОЕ) в НоВОМ ТВОРЕНИИ СУТЬ ПОБЕДЫ.

По этой то и причине говорит апостол,как я верю) "ЖИВИТЕ ПО ДУХУ И    Н  Е      Б  У  Д  Е  T  Е   исполнять ВОЖДЕЛЕНИЙ ПЛОТИ(которая конечноже ПОСТОЯННО ищет иного-рожденный от плоти -плотской и мертвый (в Адаме,духовно) а РОДИВШИСЬ ОТ ДУХА-дух наш родился и мы теперь если живем по духу являемся воистину учениками Иисуса в жизни по внутреннему человеку-НОВОМУ.

Мы расспяты для мира и мир для нас и иже не мы живем а ХРИСТОС(т.е. семя Его пребывает именно в духовном человекке который НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ-живите по духу) как НЕБЕСНЫЕ. Новые люди,не совлекаясь с ветхим человеком плотским. ОТОЖДЕСТВИТЕ СЕБЯ ТОЛЬКО КАК НОВЫЕ ТВОРЕНИЯ. Тогда,если осанемся в молитвенной жизни и будем уповать на Его силу и то КТО МЫ ЕСТЬ(не плоть а дух,ходящие во плоти)) тогда сможем имея здравомыслие в обновлении ума жить по иному,не отождествляя себя с плотскими похотями которые не мы хотим т.к. человек не имел изначально греховных желаний это семя дявола принесло его(не я делаю а живущий...в плоти моей грех,грех от дьявола не от человеческих желаний. но этот грех во плоти а плоть прибыта на кресте а духом во Христе мы воскресли для новой жизни. РАСТВОРЯЙТЕ ЭТО ВЕРОЙ И ЖИВИТЕ ) как духовные личности т.к. вы не плоть а дух рожденные от Духа Б.

КАКОВ НЕБЕСНЫЙ ТАКОВЫ И НЕБЕСНЫЕ!

Старожил
+949
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
На самом деле Он уже победил)) и сказал,что и МЫ ПОБЕЖДАТЬ будем) если предадим себя учению ))

Тут то и соль, что мы должны пребыть в учении.

 А это самое слабое место  .

Вы же говорите только о молитве и самоусовершенствовании, я же Вам предлагаю проводить членские собрания где все могут быть делателями и участниками ....

Писатель
+32
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
делателями и участниками

не знаю где вы увидели о НЕучастии ))) и все же можете объясниться конструктивней что вы хотите или вернее предлагаете?

Как происходит возростание в Господе и победе над грехом по вашей вере? (по конструктивней плиз)

Старожил
+949
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
не знаю где вы увидели о НЕучастии ))) и все же можете объясниться конструктивней что вы хотите или вернее предлагаете?
Как происходит возростание в Господе и победе над грехом по вашей вере? (по конструктивней плиз)

Где Вы видели участие в жизни церкви на примере православной церкви ?
Тоже самое и в протестанских церквях.

Николка, Николка, и батюшка... свечка.

Только вместо свечи, возрастание в вертуальной вере без дел.

.

Вера есть осуществление ( делание ) того , что ожидаешь. Т. е. выполнение учения Христа.

Самый трудный вопрос это быть миротворцем.

Нет между нами ни одного разумного, который бы рассудил между братом и братом.

Теперь конструктивней ?
Более ясно я уже устал писать, потому что форумчанам я ууже надоел.

Будет интересно повторюсь.

Удален
pushok57
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
У тебя получается стоять и не падать в то, что раньше влекло?

Получается. Когда чувствую что не устою, то молюсь о том, чтобы Бог не дал упасть. Иногда просто ухожу из ситуации или от людей, если понимаю, что нахождение там может привести к греху. Это похоже на то, что лучше вырви глаз, если он тебя соблазняет и беги от греха.

 

Цитата покусяка
А я временами чет не успеваю за языком уследить^__^ и как начну говорить,а после думаю)) и думаю,мм помоему я прогнал :/ и пытаюсь вырулить ну чтобы хоть как то загладить свое поведение)

Сначала не получалось. Я думаю, что так у всех. сначала идет обличение, потом наше покаяние и отречение от греха. А потом идут испытания - насколько то, от чего мы отреклись "вжилось" в нас. Испытания будут до тех пор, пока мы действительно не освободимся от данного греха. При этом мы должны научиться видеть грех до того, как он может быть совершен.

Хоть как-то заглаживать свое поведение не нужно. Надо, если обидели кого-то попросить прощения, если это касается только Вас, то покаяться и снова обратиться к Святому Духу за помощью и...жить дальше, проанализировав ситуацию и сделав соответствующие выводы.

главное - всегда исповедывать  свой грех, называя его своим именем. Воровство - воровством, блуд - блудом и т.д. Хотя бывает очень трудно сознаться себе в совершении греха, тем более назвать его своим именем. Но... Бог будучи верен и праведен прощает только исповеданные грехи.

Писатель
+32
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Иногда просто ухожу из ситуации или от людей, если понимаю, что нахождение там может привести к греху. Это похоже на то, что лучше вырви глаз, если он тебя соблазняет и беги от греха.

молодчина. Слава Иисусу за тебя.

 

Цитата pushok57
если обидели кого-то попросить прощения

да эт понятно) просто временами не это сблизит. Ну к примеру чел что то мне хотел рассказать а я типа-та на кой оно мне и говорю свое О__о а после понял что это не уважительно и через час)) говорю ему -так чем та история что ты говорил закончилась) вот о чем я) и человек рассказывает ,ему хотелось поделится кое чем. Тут не прощение нужно а больше понимание)

Главное не попросить прощение а проявить любовь чтобы человек не имел огорчения или не был оскорблен твоим невниманием. Временами людей обижают прощения . К примеру,я бы сказал извини что  я тяне слушал-рассказывай. И тот человек мог подумать(и так было с моей женой) что ты его слушаешь т.к. тебе просто нужно по закону)) а не это нужно человеку а настоящее желание иметь участие твое в его какихто моментах(а не религтозная работа или комсомольская)

Удален
pushok57
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Главное не попросить прощение а проявить любовь чтобы человек не имел огорчения или не был оскорблен твоим невниманием

Согласна с этим.

Старожил
+949
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Главное не попросить прощение а проявить любовь чтобы человек не имел огорчения или не был оскорблен твоим невниманием.

Вот я оскорблен вашим невниманием, вы будете делать, ту эрунду, которую вы исповедали?

Писатель
+32
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
которую вы исповедали

Я говорил из своего опыта.

p.s. Спасибо за участие,в диалоге. Больше не нужно вам напрягать себя;)

благословений вам.

Старожил
+949
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
p.s. Спасибо за участие,в диалоге. Больше не нужно вам напрягать себя;) благословений вам.

Напрягаться надо не мне, А Вам...

Сотоворите же достойный плод покаяния в за не евангельские учение.

1 2

Как вы использовали веру, чтобы победить свой грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы