Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
вы не найдете нигде в Писании, что к Богу оба идут (и душа и дух).

-

Аминь .

Дух первый , главнее души , а душа производное от Духа БОГА .

Стоит только заикнуться против принятой линии учения в современном христианстве и тебя

сразу причисляют к свидетелям башни , хотя они Иисуса Христа за БОГА не считают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|21 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
вы не найдете нигде в Писании, что к Богу оба  идут (и душа и дух).

написаны вот такие повеления -

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 5:5)

Т.е. плоть в изнеможение, а про душу ничего.

Потому что если дух будет спасен, он главнее души. А душа, как хвостик, идет за духом.

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Т.е. плоть в изнеможение, а про душу ничего.

-

Ну да , а то что душа тела в крови это ничего ... )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну да , а то что душа тела в крови это ничего ... )

значит у Иисуса нет души, раз Он кровь свою пролил за наши души -

10. Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую‐нибудь кровь, то обращу лицо Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,

11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает

(Книга Левит 17:10,11) правда я это показала с долей иронии, потому что знаю, что у Иисуса есть душа.

Если моя душа очищена Господом, то она не умрет.

Кровь была пролита? Была.

ВСЁ. Вопрос исчерпан.

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
значит у Иисуса нет души, раз Он кровь свою пролил за наши души -

-

Значит что Иисус Христос умер за наши грехи на Голгофе , не более того .

-

 

Цитата Пальмира
Если моя душа очищена Господом, то она не умрет.

-

Если ваше тело не умрет , то и душа не умрет , но человек не вечен , а смертен , так стало

после грехопадения , поэтому человек и был изгнан из Эдема что бы употребляя плоды от

дерева Жизни он не жил вечно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
вы не найдете нигде в Писании, что к Богу оба  идут (и душа и дух).

Почему? есть - И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+689
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Почему? есть

Вы не внимательно читали, весь мой пост.

Удален
IVANYCH
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

-

В который раз говорю -- это аллегория , более 100 миллионов душ под жертвеником

навряд ли поместятся , не находите ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|22 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит что Иисус Христос умер за наши грехи на Голгофе , не более того

а вы внимательнее читайте то, что написано в ВЗ -

 

Цитата Пальмира
11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает

Или крови Христа не достаточно для очищении души?

 

Цитата IVANYCH
Если ваше тело не умрет , то и душа не умрет , но человек не вечен , а смертен , так стало после грехопадения , поэтому человек и был изгнан из Эдема что бы употребляя плоды от дерева Жизни он не жил вечно .

про душу там не сказано, только про тело.

Мы тройственны, и это факт.

Старожил
+3866
|22 Сен 2020
1 Цитировать
да, это полезно.

или просто времени нет на форум....

 

Цитата levko1
Но в любом случае, вы не найдете нигде в Писании, что к Богу оба идут (и душа и дух).

но и в могиле точно не остаются.  Идут куда-то - или к Богу, если дух человека был крещен Духом Святым, и душа, сформированная и функционирующая на основе духа, тоже к Богу. Или в ад, к сатане, в то место, которое тождественно его состоянию..

Удален
Пальмира
|22 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
В который раз говорю -- это аллегория , более 100 миллионов душ под жертвеником навряд ли поместятся , не находите ?

это не аллегория, так как там конкретно написано, что они возмущались и Он дал им белые одежды и попросил подождать тех, кого ещё не убили.

100 000000 вы загнули с такой цифрой. Но всё равно - у Бога нет границ и царствие Его бесконечно.

Жертвенник перед Ним, а вся вселенная в Его ладони помещается -

22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

(Исаия 40:22)

15. Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.

(Исаия 40:15)

Удален
IVANYCH
|22 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а вы внимательнее читайте то, что написано в ВЗ

-

А вы внимательно читайте что я пишу про смерть и душу .

-

 

Цитата Пальмира
Или крови Христа не достаточно для очищении души?

-

Душа Святого за души грешников и какие вопросы и непонимания у вас .

-

 

Цитата Пальмира
про душу там не сказано, только про тело.

-

Кто внимательно  читает , то найдет что сказано в Бытии про душу . В теме уже приводил

этот отрывок о создании человека БОГОМ из праха земного . Что бы вы знали на будущее --

у праха души до этого не было )

-

 

Цитата Пальмира
Мы тройственны, и это факт.

-

Тело , кровь и дух , все правильно -- это факт .

А картинки ваши не открылись -- три маленьких вадратика и все )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Сен 2020
0 Цитировать

Так и не сказали:а что в Библии "сердце".Ну не сердечко-валентинка.Бродят помыслы в сердце.Разум говорит одно,а сердце-другое.Слушайте свое сердце.Но не то,что в груди,там только кардиограмма.А что в Писании значит "сердце"?

Удален
IVANYCH
|22 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А что в Писании значит "сердце"?

-

Эмоции , Библия говорит что сердце людей неверно от рождения (по сути) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|24 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Сколько лишнего и бессмысленного спора, о духе, душе.А все от того, что люди упираются на своем(а не библия сама себе противоречит).Плюс к этому, в библии много образных выражений (особенно в книге Откровеня). Дух и душа иногда имеют одно и тоже значение, и таккже иногда разные значения.Но в любом случае, вы не найдете нигде в Писании, что к Богу оба  идут (и душа и дух).

100%. Очень здраво и верно .

Удален
самородок
|16 Апр 2021
3 Цитировать

Прочитал первую страницу темы, потом последнюю. Как небо и земля. На первой странице - глубокие размышления о неизбежности нашего исхода, на последней - выяснения отношений. И это - в такой важной теме (?)

Поднял тему, потому что всё чащё стал об этом задумываться, и осознавать неизбежность своего конца. Когда глубоко проникаешься этими мыслями, то своё мировосприяние предстаёт в совсем ином свете. Такое чувство, как будто ожидаешь своего часа для суда Божьего над собой. И скоро (а может и вот-вот) придётся дать ответ пред Ним: как жил, на что тратил время, насколько серьёзно относился к Богу. И понимаешь, что весь наш быт, работа, дом, дела суетные, которые для нас "очень важны"... - это настолько всё мелочное, ничтожное, ничего не стоящее по сравнению с вечностью, с Божьим величием и Его Небесным Царством. И пропадает интерес к политике, новостям, кино, хобби... Но самое главное, появляется СТРАХ, что всё это суетное "важное", на которое ты тратил уйму времени, подходит к концу и ты ничего из того не заберёшь на Небо. И тогда укоряешь себя за легкомыслие, беспечность, нерадение, что этот бесценный дар - время, данное тебе Богом для служения Ему, ты просто растоптал и выбросил на помойку. И это бесценное время уже никогда не вернуть. НИКОГДА! И что тогда? Что я тогда скажу Богу? Чем оправдаюсь?

Почему это осознание приходит слишком поздно, почему ценишь драгоценное, когда оно безвозвратно ушло? А сейчас что? Хватаюсь за последнюю "соломинку", пытаюсь наверстать упущенное, в надежде, что Бог меня ещё помилует и простит... А если нет?.. Только теперь меня глубоко коснулись слова: "Страшно впасть в руки Бога  живого!" (Евр.10:31).

Пишу и думаю, что меня тут скорее всего не поймут, потому что такое пока сам не переживёшь, не осознаешь - понять трудно. Просто поделился своими мыслями, не хочу этим никого убеждать или что-то доказывать.

Старожил
+3866
|17 Апр 2021
2 Цитировать

Слава Господу!
Суть Евангелия в том, что посредством крови Христа примирить человечество с Богом. Что всякий желающий может прийти к Нему и пребывать с Ним.
Но есть 2 крайности.
1 крайность - всепрощающий всемилующий Бог, исключительно по Своей благодати спасет всякого, кто назвался христианином. Бог все сделал, потому живи как хочешь, делай что хочешь.
2 крайность - всесильный строгий Бог, по делам человека будет судить, и всякого неугодного отправляет в ад. Шансов спастись нет, потому живи как хочешь, делай что хочешь.
Не имея сострадания к ближнему, ненавидя брата своего, человек ожидает такого же отношения к себе от Бога. Не понимая вообще сущности любви (что это), видится только жестокость вокруг, в т.ч. и от Бога.....
Но желательно - видя две обочины, держаться середины.
Середина в том ,чтобы не просто знать о Нем, не просто верить в Него, не просто бояться Его - но быть с Ним. Кто будет с Ним тут, будет и там. Кто служит Ему тут, так же будет служить Ему там (на Небесах).
Видя строгость и величие Божье - служить Ему (а не просто ужасаться), видя любовь и благодать Его - служить Ему (а не просто принимать это как данность). Любить Его в ответ на Его любовь.
Да поможет Господь всем нам. Как бы ни был сложен и узок путь, идти с Ним, за Ним. Не пытаться идти самому. Не думать о себе, но помогать другим. Взирая на Него, служа Ему и другим. Не будет страха за себя, не будет интереса к себе, сожаления о своей грешной и бессмысленной жизни. Будет Он в нас, а мы в Нем.
Он открыт для Нас тут и сейчас, ждет нас, Он стучит в двери сердец наших...

Старожил
+600
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Что я тогда скажу Богу? Чем оправдаюсь? Почему это осознание приходит слишком поздно, почему ценишь драгоценное, когда оно безвозвратно ушло? А сейчас что? Хватаюсь за последнюю "соломинку", пытаюсь наверстать упущенное, в надежде, что Бог меня ещё помилует и простит... А если нет?.. Только теперь меня глубоко коснулись слова: "Страшно впасть в руки Бога живого!" (Евр.10:31).

То есть, вы пытаетесь теперь выслужиться перед Богом, а то не примет?  А как же все эти рассказы, что Бог есть Любовь и Он  любит вас безусловной любовью, которая не требует ничего взамен?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
самородок
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
вы пытаетесь теперь выслужиться перед Богом, а то не примет?
Цитата самородок
меня тут скорее всего не поймут, потому что такое пока сам не переживёшь, не осознаешь - понять трудно. Просто поделился своими мыслями, не хочу этим никого убеждать или что-то доказывать.
Старожил
+600
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Просто поделился своими мыслями, не хочу этим никого убеждать или что-то доказывать.

Могли бы просто ответить на мои вопросы, впервую очередь для себя.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-267
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата romirezz
Могли бы просто ответить на мои вопросы, впервую очередь для себя.

диствИтельно!

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Но самое главное, появляется СТРАХ, что всё это суетное "важное", на которое ты тратил уйму времени, подходит к концу и ты ничего из того не заберёшь на Небо. И тогда укоряешь себя за легкомыслие, беспечность, нерадение, что этот бесценный дар - время, данное тебе Богом для служения Ему, ты просто растоптал и выбросил на помойку. И это бесценное время уже никогда не вернуть. НИКОГДА! И что тогда? Что я тогда скажу Богу? Чем оправдаюсь?

Мне ещё видится очень ответственным, что не молюсь  так, чтобы душа была спокойна. Не только молитвы -благодарения и хвалы, но и ходатайство за людей.

Но чтобы всё успевать, если ты работаешь, надо вставать рано для молитвы: это самые свежие силы и всюду тишина, семья спит, можно не только ходатайствовать за других, но и услышать Бога. Нет ничего драгоценнее. Однако вставать рано не хочется! И не то, чтобы усталость. Лень. Значит, только в разуме считаю, что нет ничего драгоценнее голоса Бога, а сердцем - нет! Или "кто-то"  ещё противостоит тебе в духовном мире, мешать"ему" творить пакости будешь своими молитвами.

Старожил
+186
|18 Апр 2021
1 Цитировать

уважаю веру, но образованными нас делает сомнение. Уилсон Мизнер

Говорят,

В молодости учатся, а в старости понимают. Юность, молодость, зрелость - разные этапы становления человека. В юности все принимаешь на веру от разных "авторитетов", и нет долговременного постоянства… В молодости более избирательно веришь, что-то начинаешь проверять, по этому более стабилен и устойчив во взглядах, появляется постоянство. В зрелые годы проверяешь все. Это не то что зрелый полон сомнения. Просто зрелый уже знает, что есть "величины переменные", и есть "величины постоянные". И распознать, с ходу, какая где, бывает трудно.

Добавьте к последним словам еще,

такое условие - смерть ставит ногу на грудь, потом отпускает. И что же, человек останется тем же?

Вря дли,

Так как, у человека появляется опыт, совсем другой; у каждого в чем-то разный и в чем-то однотипный - тревожный, тяжелый, непроглядный. Это воздействие не столько на дух человека (хоть и ему достается), это воздействие и на тело. Паническое, тяжелое, гнетущее, ослабляющее, лишающее жизненной энергии; тело уже не жеребец, которому нужны удила; тело как обессиленная кляча, готовая отключиться при мало мальской нагрузке. Которую надо уберечь, но неизвестно, как и чем. Эта кляча постоянно стонет, чтоб ей что-то дали, чем-то помогли; но что дать, чем помочь.? Дас.

Тело, держится как дезертир, у которого не известно, что на уме. И ты с ним одно, и не одно одновременно... Оно – как паразит, обвившийся вокруг духа и высасывающий его сок жизни.

Растерянность, неуверенность, страх, апатия становятся спутниками. Ты пытаешься выкарабкаться, безуспешно. И хоть ты знаешь, что не оставлен Богом, встречи боишься. И духом чуешь нечто, совсем недоброе, рядом с собой, чему не можешь найти имя.

И понятно, появляются сомнения. Подобные тем о которых пишет самородок

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
это воздействие и на тело. Паническое, тяжелое, гнетущее, ослабляющее, лишающее жизненной энергии; тело уже не жеребец, которому нужны удила; тело как обессиленная кляча, готовая отключиться при мало мальской нагрузке. Которую надо уберечь, но неизвестно, как и чем. Эта кляча постоянно стонет, чтоб ей что-то дали, чем-то помогли; но что дать, чем помочь.? Дас.

ну,нет, не соглашусь! Что-то тут не то! Атаки на тело есть, это все знают, но чтобы они долго продлились или чтобы из-за них лишаться жизненной энергии, - такого не должно быть! Всё дело в мышлении.

Например, какой-то неверующий известный российский журналист, курит какую-то гадость, но живёт с полной энергией. В 87 лет он полетел в Грузию праздновать д.рожд. Работает творчески и очень плодотворно, женился в старости лет, имеет любимую жену на 25 лет моложе себя. Говорит: если бы не она, меня уже не было бы. Всё время жизнерадостный  и улыбчивый, очень умный.

А у нас что, Бога разве нет, Который "кляче" повелит обновиться?

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
(Ис.40:28-31)

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
0 Цитировать

Кстати, расскажу о себе, как это слово действовало во мне Духом Божьим.

В молодости, кроме основной нелёгкой работы, я научилась вязать на вязальной машине женские тёплые колготки, и мы с одной женщиной в 90-е годы создали такой бизнес по продаже этого товара. Тогда был дефицит на всё, продавалось хорошо. я вязала, она продавала на базаре. Чтобы её не подводить, мне надо было много изделий изготовить к сроку. Однажды я так увлеклась, что , остановив машину, поняла, что мне дурно непонятно как - ничего не болит, но умираю. Хотела пойти лечь, но пошла в ванную, умыла лицо холодной водой и сказала вслух: я - надеюсь на Господа! ПОЭТОМУ силы мои обновляются! и я побегу - и не утомлюсь, пойду - и не устану! На этой энергии я ещё что-то сделала по дому, уже не помню, что именно, потом ещё что-то сделала!

Смотрю- мне уже хорошо! Осталось только петь и благодарить Бога!

Старожил
+186
|18 Апр 2021
0 Цитировать

ПС

За каждым их нас ходит смерть, постоянно. Пока ей не скажут "бери". Но, внезапно забирают не всех. По-разному приближается смерть.

И когда смерть близко, ну очень близко, начинаешь себя чувствовать "голым". Это нормально.

ППС

 

Цитата Kpиcтинa
ну,нет, не соглашусь! Что-то тут не то! Атаки на тело есть, это все знают, но чтобы они долго продлились или чтобы из-за них лишаться жизненной энергии, - такого не должно быть! Всё дело в мышлении.

Может быть. Но я имел в виду крайние случаи. Химическая и лучевая терапия действуют на людей разных по-разному.

Как говорят,

В вену водят яд, задача которого убить вредящее телу. Но так как вредящее телу, глубоко проникает в жизненесущие клетки, яд убивает и калечит и их. И не совсем понятно, как говорят, чувствам - что человека убивает быстрее - лечение или болезнь.

Чувства, думаю, лгут. Но я то о другом..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
1 Цитировать

от химии и лучевой терапии надо отказываться, что это за лечение, убивающее?!

Старожил
+186
|18 Апр 2021
0 Цитировать

В таких делах не советчик.

Да и помогает лечение, по милости Божьей. Знаю таких

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
1 Цитировать

У всех индивидуально. мне знакомы две женщины, перенесшие операции по онкологии и отказавшиеся от химтерапии, уже около десяти лет живы-здоровы. Другими способами восстанавливались.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2021
1 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы