Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему пасторы не работают?  

Местный
+5
|9 Июл 2011
1

Всегда задавался этим вопросом. Почти вся работа взкладытся на прихожан, лидеры домашних групп, консультанты, молитвенники, евангелисты и все они трудятся бесплатно, для Господа(еще и десятины приносят). В то время как пастора зачастую видят только на проповеди в воскресенье. Десятины как говорят для Господа, для распространения евангелия и тому подобное. Но редкий случай когда я замечал, что пастора где то работают, несмотря на то что ходят в дорогих костюмах, ездят на хороших авто и живет в двухэтажных особняках. Прошу модератора не удалять эту тему, потому что искренне хочу понять, как так получается?

Писатель
+51
|9 Июл 2011
0
Цитата Denvercheg
Всегда задавался этим вопросом. Почти вся работа взкладытся на прихожан, лидеры домашних групп, консультанты, молитвенники, евангелисты и все они трудятся бесплатно, для Господа(еще и десятины приносят). В то время как пастора зачастую видят только на проповеди в воскресенье. Десятины как говорят для Господа, для распространения евангелия и тому подобное. Но редкий случай когда я замечал, что пастора где то работают, несмотря на то что ходят в дорогих костюмах, ездят на хороших авто и живет в двухэтажных особняках. Прошу модератора не удалять эту тему, потому что искренне хочу понять, как так получается?

Я тебе объясню, как получается, почитай здесь:

Евангелие чечевичной похлебки

Удален
mikola1
|9 Июл 2011
0
Цитата Denvercheg
Но редкий случай когда я замечал, что пастора где то работают, несмотря на то что ходят в дорогих костюмах, ездят на хороших авто и живет в двухэтажных особняках.

За всех пасторов не скажу. Лично знаком с четырьмя. Двое помимо служения ещё периодически работают. Третий раньше дополнительно работал, а теперь церковь большая, много времени на служение требуется. Четвёртый помимо служения не работал и не работает сейчас нигде, правда и живёт бедно.

Но, говоря откровенно, если церковь немаленькая, то пастор физически не успеет работать где-то ещё. Он же помимо служения ещё и верующим индивидуально время уделяет.

Это как на производстве, если есть завод со штатом 200-300 человек, то никто не требует от директора, чтобы он ещё и за станками работал. Хотя многим кажется, что вся его работа- несколько раз в год подпись под контрактами ставить, да периодически на совещаниях председательствовать.

Старожил
+819
|9 Июл 2011
2

Думаю многие на форуме знают кто такой Борис Грисенко, так вот будучи на одном из ритритов, я в сердце своем возмутился: " Для всех установил такой жесткий распорядок- всю неделю в посте, весь день в активных молитвах и служениях, ночью молитвенная цепь на час, а сам утром в девять часов на пасторское собрание приходит даже неумытый и не расчесанный!!! Как же мне стыдно стало когда я узнал что он до двух-четырех часов утра служит пастырям мессианских общин Украины.

Номер телефона моего пастора доступен всем, а его квартира всегда открыта, для всех вне зависимости от того сколько ты пользы приносишь церкви, Как после этого я могу сказать что мой пастор не работает????

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+5
|9 Июл 2011
1

Наверно не совсем правильно сформулировал вопрос и он наверное все же должен звучать так: какое моральное право имеет пастор жить в роскаши, несмотря на то что уровень жизни прихожан зачастую ниже среднего, на те деньги которые приносят для Бога?(и не важно насколько большая церковь)

Удален
avDei76
|9 Июл 2011
1
Цитата Denvercheg
Всегда задавался этим вопросом. Почти вся работа взкладытся на прихожан, лидеры домашних групп, консультанты, молитвенники, евангелисты и все они трудятся бесплатно, для Господа(еще и десятины приносят).

1)если церковь маленькая, то всю работу по окучиванию паствы ведут пастора.

2) Группенфюреры (т.е. лидеры домашних групп) включаются в работу по мере роста церкви, поскольку пастыря, как бы они не пытались и не старались, не смогут прокачать аудиторию свыше 1000 чел. - просто физически невозможно.

3)Консультанты - не знаю кто такие.

4)Евангелисты, как и отечественная медицина, бывают платные и бесплатные. С бесплатных и спросу нет - когда захотел, тогда пошел. Не захотел - не пошел.

5) Учения о десятине в Новом Завете нет. как не крути. Поэтому, если ее кто-то отдает - ну, как грицца, дело хозяйственное.

6) Если пастыря не работают - значит, либо, гнать таких, либо (если не уходят) перестать ложить в корзину деньги - как говаривал ап.Павел - кто не работает, тот пусть и не ест.

Удален
stas248
|9 Июл 2011
1
Цитата Denvercheg
Всегда задавался этим вопросом. Почти вся работа взкладытся на прихожан, лидеры домашних групп, консультанты, молитвенники, евангелисты и все они трудятся бесплатно, для Господа(еще и десятины приносят). В то время как пастора зачастую видят только на проповеди в воскресенье. Десятины как говорят для Господа, для распространения евангелия и тому подобное. Но редкий случай когда я замечал, что пастора где то работают, несмотря на то что ходят в дорогих костюмах, ездят на хороших авто и живет в двухэтажных особняках. Прошу модератора не удалять эту тему, потому что искренне хочу понять, как так получается?

лично  мне  вспоминается  пастор  Леня Малько  ...всегда  делал  все  что  попадалось  под  руку....и личным  примером  всех  заряжал  и  служить  было  в  радость   и легко ..пастора  они  разные ...не  смотри  на  внешнее .........как  мне  сказала  риэлторша  одна  ......когда  я  ей  задал  некорректный  вопрос...(А  ОНА  МНЕ  КЛАССНОГО  КЛИЕНТА  ПОДОГНАЛА)......она  мне  резонно  так  говорит  ........НИКОГДА   СТАСИК  НЕ  СЧИТАЙ  ЧУЖИЕ  ДЕНЬГИ .........думаю  она  права

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
avDei76
|9 Июл 2011
0
Цитата Denvercheg
какое моральное право имеет пастор жить в роскаши, несмотря на то что уровень жизни прихожан зачастую ниже среднего, на те деньги которые приносят для Бога?(и не важно насколько большая церковь)

пасторская роскошь - соблазн для прихожан. Посему, если это настоящий пастырь, то в роскоши себе он будет отказывать.

Удален
Elijah
|9 Июл 2011
1

Один пастор мне сказал, что для того чтобы быть на пасторском служении и работать - нужна высокая внутренняя дисциплина.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
сальво
|9 Июл 2011
3

Те о ком вы пишите это не пастыри а лжепастыри и таковых развелось великое множество и говорить о моральной ответственности не приходится потому как не работать это самое безобидное что данные товорищи вытворяют И  относятся они к "церкви " как к своей фирмочке которую организовал и которую взрости как тут выше сравнивают с директором завода И виновата в этом процентов на 50 - 60 сама паства и процентов на 40 - 50 сам пастор и порочная система

Я знаю одного такова деятеля ,на одной из его проповедей брат распознал одного автора ,который публикуется в интернете ,ну ладно тема очень ценная ,ну ты пересказал ,ну сделай ссылку на первоисточник, нет он выдает за свое, а какже он не работает жена не работает дочка с зятем на окладе церковном седят семейный бизнес Надо же видимость какуюто создать А адепты ему вторят -какой ты класный пастор - ни дать ни взять даункоманда

Писатель
+58
|9 Июл 2011
1

если пастор служит качествено , тоесть проповедует по слову , четко и внятно , всегда уделяет время и может реально ободрить или наставить в трудной ситуации то и двадцатины не жалко

если приезжает на крутом авто весь такой расфуфыриный и недоступный и грузить на "бабки" то это духовный рекетир , забыть дорогу в такую организацию причем уйти молча , спорить бесполезно , тебя еще будут встречать перепуганые тетички с ошалелыми глазами и пугать дьяволом если не будешь опять приходить по воскресениям и приносит мзду 

Старожил
+129
|9 Июл 2011
1
Цитата Denvercheg
Всегда задавался этим вопросом

а Вы не задавайтесь этим вопросом. и жить будет легче

задавайтесь лучше что ближние Ваши  в ад идут.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
Модератор
|9 Июл 2011
Цитата ТИМ
а Вы не задавайтесь этим вопросом. и жить будет легче задавайтесь лучше что ближние Ваши  в ад идут.
Цитата сальво
Те о ком вы пишите это не пастыри а лжепастыри

Тема, открытая автором, ее название и обсуждения в ней, нарушает правило №4 и потому должна быть закрыта. Самые точные ответы можно прочесть выше в виде цитат

Почему пасторы не работают?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.