Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дорогая передача

Старожил
+161
|9 Июл 2011
0 Цитировать

" ..

 Hy а завтра спросят дети,
    Навещая нас с утра:
    "Папы, что сказали эти
    Кандидаты в доктора?"

      Мы откроем нашим чадам
      Правду - им не все равно:
      "Удивительное рядом -
      Но оно запрещено!"

.....

была закрыта тема  " Печально видеть неадекватных христиан "

будем пытаться продолжить  тут  , хотя за последний произошло не мало перемен  , и часть оппонентов на форуме отсутствует !

.......

    С уваженьем... Дата. Подпись.
      Отвечайте нам - а то,
      Если вы не отзоветесь,
      Мы напишем... в "Спортлото"!

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|9 Июл 2011
2 Цитировать

Сам не знаю почему мне не нравятся Дон Кихоты . Отчасти из-за того , что считаю себя частью современного христианства , которое они называют ложным .

Увидел тут людей , которые нашли Бога в протестанских общинах , потом перешли в другие общины и сейчас говорят об неистинности , ложности пятидесятнических и харизматических церквей .

И еще много интересного  )))

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+819
|9 Июл 2011
1 Цитировать

Изложите тезисы пожалуйста, а то в той теме что удалили, увидел лишь антоним мировоззрению всем известного в лично мне надоевшего Ресторера))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Сам не знаю почему мне не нравятся Дон Кихоты . Отчасти из-за того , что считаю себя частью современного христианства , которое они называют ложным . Увидел тут людей , которые нашли Бога в протестанских общинах , потом перешли в другие общины и сейчас говорят об неистинности , ложности пятидесятнических и харизматических церквей

а вы все о том же )))

мне тоже не нравятся дон кихоты, но я все же надеюсь, что Бог силен изменить их, так что они станут санчо пансами нормальными христианами. если вы в чем-то конкретном не согласны с ними - оппонируйте им в темах. а эта вероятно снова превратится в площадку для взаимных обвинений (и ее закроют)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Изложите тезисы пожалуйста, а то в той теме что удалили, увидел лишь антоним мировоззрению всем известного в лично мне надоевшего Ресторера

ну что ж , будем пробовать ))

адекватность реальности , мне кажется , выражается во многом .

например христианин осоляет мир вокруг себя ( изменяет его ) . также и церковь , частью которой он , скорее всего,  является.  это некое ПОЗИТИВное влияние через собственный пример .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если вы в чем-то конкретном не согласны с ними - оппонируйте им в темах

оппонировать мало . оказывается нужно сообщать модераторам чтобы удалили .

наверно любая тема  тут - площадка для обвинений ))

в этой теме хотелось поизучать примерно такой вопрос : как христиане доходят до такой жизни , что воюют против других христиан .  это уже не доктринальные разборки ! они открыто являют миру слабости и кривизны собратьев !

такое не встретишь у гомиков , представителей диаспор и тд .  адекватные люди понимают , что скандалами такие дела не решаются .

а эти уверены что правы . не понимают элементарных истин ! ведь если из-за тебя хоть один малый или новообращенный преткнется , то лучше камень на шею !

а люди реально претыкаются об христианские разборки .   

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|9 Июл 2011
Цитировать

К АВТОРУ: когда тема закрыта, она НЕ удалена и ее можно читать. Там достаточно реплик, дающих ответы на поставленные вопросы. Зачем же Вы создаете новую тему? Для новых скандальных вопросов-ответов? Что ж, посмотрим снова, как:

 

Цитата vitaly-makarov ru
люди реально претыкаются об христианские разборки
Старожил
+161
|10 Июл 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+204
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
в этой теме хотелось поизучать примерно такой вопрос : как христиане доходят до такой жизни , что воюют против других христиан . это уже не доктринальные разборки ! они открыто являют миру слабости и кривизны собратьев !

На мой взгляд, все дело в восприятии, восприятие же формируется окружающей средой, культурой, воспитанием и т.д.

Из-за особенностей восприятия, люди и реагируют и делают выводы по разному, зачастую именно по этому и оказываются по разные стороны "баррикад".  Среди христиан это случается так же, поэтому они становятся неадекватными друг для друга,  и не приемлют друг друга забывая о разных функциях членов в теле.

Старожил
+1130
|10 Июл 2011
3 Цитировать

Чтобы тема изначально не превратилась в "борьбу с плохим" (имею ввиду борьбу "донкихотством"), предлагаю её развить в другом направлении. Например, что нужно делать и как это будет правильно по-библейски, в том случае, если на арене христианства появляется служитель-гомик, служитель-мошенник, отъявленный еретик и т.д. Например, Fatality здесь написал, что ему не нравятся дон кихоты. Однако, он активно участвовал в теме, направленной не очень лестно к Робертсу Лиардону и выражал явное свое недоверие этому человеку. Так вот, как, каким образом и кто должен охранять Божье стадо, предупреждая о волках? Ведь, если этого не делать, то этими "волками" неутвержденные верующие будут соблазнены с особого молчаливого позволения других служителей, решивших молчать.

Если смотреть в Ветхий Завет, то почти каждый пророк - это "Дон Кихот", в одиночку боровшийся с Божьими служителями того времени, которые отступили от Бога и стали пророчествовать всякую ложь. Если смотреть в Новый Завет, то мы видим, как Павел, Иоанн и другие служители, открыто говорили о конкретных людях, предупреждая церковь об опасности.

Чё делать-то? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Если смотреть в Ветхий Завет, то почти каждый пророк - это "Дон Кихот", в одиночку боровшийся с Божьими служителями того времени, которые отступили от Бога и стали пророчествовать всякую ложь

К народу говорить нужно . По примеру Генадия Мохненко . Он проводит акции протеста у наркопритонов . ВЫступает в СМИ против секс-меньшинств и тд .

Также его передача " Два портфеля " достойна всякого внимания и уважения .

Для меня это пример .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
поэтому они становятся неадекватными друг для друга, и не приемлют друг друга
наверно нужно некое соотношение сил между обличающим и обличаемыми ,  или реальное Божье призвание к этому делу . 
- Иными словами : когда открываешь рот с критикой , важно быть готовым отдать за это жизнь , как ветхозаветные пророки . 
А донкихоты ведь не несут ответственность за свои слова .
  Если человек говорт : " Критика этих людей - это мое призвание от Бога , и я готов отдать жизнь за это . "  Тогда нет вопросов к такому человеку .
http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+204
|10 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Если человек говорт : " Критика этих людей - это мое призвание от Бога , и я готов отдать жизнь за это . " Тогда нет вопросов к такому человеку .

Не разделяю вашу точку зрения, по нескольким причинам...Во первых человеку свойстенно преувеличивать, накручивать, особенно если он вошел в раж --и он вполне может  убедить и окружающих и себя, что готов отдать жизнь за критику, за борьбу с "врагами", как это делали  борцы за "дело партии" чистя "врагов народа" и т.д. , многие из них самазобвенно верили, что делают "правое дело".  Во вторых такие перекосы уже  присутсвовали и в истории церкви  разве мало было религиозных войн?  гугеноты и католики например...жертвовали жизнью за свои убеждения, считая друг друга не адекватными, еретиками и т.д. Так что легкость самопожертвования - это далеко на показатель истиности, чаще это просто-фанатизм.В третьих именно так рассуждают экстримисты.  В Исламе например так и считается "борьба с неверными" - это высшее призвание, повеление и они с готовностью отдают жизни за пропогандируемые им идеи. и т.д.

Удален
гость2
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
- Иными словами : когда открываешь рот с критикой , важно быть готовым отдать за это жизнь , как ветхозаветные пророки .

святая инквизиция, ещё одна среднековая тема. Боже упаси.

Критиковать нельзя:

-своего начальника, потому что от него зависит твое благополучие

-свою жену-мужа, потому что сам выбирал, и чтобы иметь хороший секс - нужно отказаться от критики

-своих детей, потому что сам их воспитал такими, какими видишь

Старожил
+161
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Во вторых такие перекосы уже присутсвовали и в истории церкви

причем тут перекосы ? многие тратим жизнь на все подряд .  а  можно тратить время лишь на то , за что не жалко отдать жизнь .  во как  )  

 

Цитата Verba1
Не разделяю вашу точку зрения, по нескольким причинам

ничего страшного  )))

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|10 Июл 2011
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме - удалены (правило №7)

Удален
гость2
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а  можно тратить время лишь на то , за что не жалко отдать жизнь .  во как  )

я так понимаю, что эти мысли навеяны библейскими строками о том, что - "за каждое праздное слово будет дан ответ в день суда", и всё такое.

но чтобы отчитываться за свою жизнь - было бы прежде неплохо получить отчет от того, кто нас жить заставил, для начала.

Можно конечно возразить, что де - "глина скажет ли Горшечнику - "чего ты делаешь?"

на что я ответил бы - а горшечник судит ли глину за то, что слепил из неё?

Вообщем, я хочу сказать, что библейские строки служить должны для понимания, а не для запрещения или разрешения чего-либо.

Старожил
+204
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
причем тут перекосы ? многие тратим жизнь на все подряд . а можно тратить время лишь на то , за что не жалко отдать жизнь . во как )

Если кто то  готов расстаться со своей жизнью  ради взглядов которых он определил для себя за истину, это обсалютно не факт, что идеи или взгляды которые человек готов отстаивать до смерти - являются истиными!!!

Старожил
+161
|11 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Если кто то готов расстаться со своей жизнью ради взглядов которых он определил для себя за истину, это обсалютно не факт, что идеи или взгляды которые человек готов отстаивать до смерти - являются истиными!!!

то есть вы проживаете жизнь так как получается . не уверены , что исполняете свое предназначение ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
гость2
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
то есть вы проживаете жизнь так как получается . не уверены , что исполняете свое предназначение ?

ага, вот например математику учить - я не готов отдать за неё свою жизнь, и променять своё предназаначение на какие-то цифры, формулы и проч. Чтобы наверняка не пропустить своё предназанчение - нужно быть готовым, не занятым ничем.

Старожил
+161
|11 Июл 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
гость2
|11 Июл 2011
0 Цитировать

у Вас  крылья на автарке прикольно растут

Старожил
+1130
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Чтобы наверняка не пропустить своё предназанчение - нужно быть готовым, не занятым ничем.

Ага, апостол Павел был ничем не занятым и всю жизнь так и просидел, а потом сказал, что течение совершил.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
наверно нужно некое соотношение сил между обличающим и обличаемыми , или реальное Божье призвание к этому делу . - Иными словами : когда открываешь рот с критикой , важно быть готовым отдать за это жизнь , как ветхозаветные пророки . А донкихоты ведь не несут ответственность за свои слова . Если человек говорт : " Критика этих людей - это мое призвание от Бога , и я готов отдать жизнь за это . " Тогда нет вопросов к такому человеку .

 А почему "наверно" ?

Это соотношение есть, это общее членское собрание... .

 

Цитата vitaly-makarov ru
а люди реально претыкаются об христианские разборки .

Вы наверное хотели сказать , что люди разбиваются об отсутствие культуры этих разборок?

Удален
гость2
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ага, апостол Павел был ничем не занятым и всю жизнь так и просидел, а потом сказал, что течение совершил.

главное войти в это течение, есть даже движение такое - "река", ничего лишнего, только Бог и то, за что не жалко жизнь отдать.

Старожил
+161
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
главное войти в это течение, есть даже движение такое - "река", ничего лишнего, только Бог и то, за что не жалко жизнь отдать.

 в интернете есть различные замечательные видео про речное движение  :)

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|11 Июл 2011
0 Цитировать

речники - самые адекватные христиане  ))))))

Косячков например  ))

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+949
|11 Июл 2011
1 Цитировать

Давайте лучше обсудем почему это допущено ?
Ведь мы все в этом виновны.

Покаемся и все будет изменяться, востанавливаться...

Если будем смеяться, то тему просто закроют и верно сделают.

Старожил
+161
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
у Вас крылья на автарке прикольно растут

спасибо  :)

низковато немного  )) 

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
гость2
|11 Июл 2011
0 Цитировать

как выросли уж

1 2

Дорогая передача

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы