Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравляем Жанну!!!  

Старожил
+4645
|9 Июл 2011
7

Не, малыш в своей реанимации,а она в своей...Назвали Тёмушкой - Артёмом ))) ыыы!!!! Мужчина родился!!!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
IBagira
|9 Июл 2011
0

Сколько времени уже прошло после родов?

Старожил
+4645
|9 Июл 2011
1

Вчера прокесарили...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Б у р я
|10 Июл 2011
4

Такой крохотуля. Мои поздравления всему семейству


Старожил
+7473
|11 Июл 2011
2

Жанночка, слава Богу за тебя и за малыша! Дай Бог, чтобы дальше было все только во благо. Радуюсь вместе со всеми и с тобой. Ты - настоящий герой! Милая сестра, продолжаем молиться за вашу семью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|12 Июл 2011
12

Только добралась до инета.... Спасибо огромное всем за поздравления и пожелания!

На часть вопросов Наташа уже ответила здесь. Я просто и так планировала раньше срока, но даже и не думала - настолько. Меня прокесарили в 31 неделю. В пятницу после обеда сделали УЗИ и все врачи всполошились - было много отеков у ребенка, а имея опыт  замерших беременностей, они решили не оставлять на выходные и прокесарить сразу.

Вчера я сама только "вылезла" из реанимации, а сегодня только принели ноутбук и я наконец добралась до вас....

Малой, правда, еще наверно долго пробудет в больнице, потому что он хоть и дышит сам, но ще не умеет сосать сам и его кормят через зонд. Да и сахара пока корректируют.... Но. хотелось бы скорее забрать его домой и уйти из этой больничнной обстановки.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Полина
|12 Июл 2011
1
Цитата Zhanna
Но. хотелось бы скорее забрать его домой и уйти из этой больничнной обстановки.......

Дай Бог!

Удален
ирэн
|12 Июл 2011
3

Дорогая Жанночка я верю что этот день счастливый в вашей жизни я желаю чт о б таких радостных и светлых дней было как можно большьле здоровьяя вам .любви терпения!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+430
|12 Июл 2011
4

Жанночка дорогая буду молиться за вас и за вашего крошку!!

Старожил
+442
|12 Июл 2011
5

Жанночка! и я вас поздравляю! Дай вам Бог обоим побыстрее окрепнуть, набраться сил и домой ;). Растите здоровенькие  и пусть ваши жизни будут полны Божьих благословений.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|12 Июл 2011
12

Спасибо, девочки! Так самой хоцца, чтоб все было только хорошо, без трудностей, но так почему-то не получается........ Кому-то: легкая беременность, полчаса на роды и через три дня благополучно дома.

А кому-то: усталость и тяжесть всю беременность, моральное и психологическое давление, срочная операция, куча ушедших в "никуда" нервов и денег, тяжелое восстановление и полная неизвестность впереди............

Я не знаю: почему бывает так? Но, наверно, это Ему надо? А может нам? Не знаю,....................Но еще раз спасибо огромное всем неравнодушным...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|12 Июл 2011
9

А мы сегодня были у врача первый раз...и нам подрезали уздечку...на самом деле очень хорошо, удачно, что сейчас, потом бы надо было швы накладывать, уколы...а сейчас чик- и все...сразу к груди.

Но я думала, сознание там потеряю...третий же ребенок - должна до криков привыкнуть, ан нет...

Наели за 20 суток 1 кг, выросли на 3 см...точно как старший брат, пропорция та же.

Отдыхай, Жанульчик, пока можешь...

Я помню свой 1 день - в 2 ночи кесарево, в 16 перевели в палату, я сижу кормлю с фиксой и вдруг вижу - кровь в капельнице на метр...и думаю себе - что-то я устала...и тут мне доходит - ночь на операции, прошлый день на нервах, суток нет после кесарева еще...но такой моральный подьем, что я это все забыла...

Отдыхай, придешь домой - набегаешься.

А на кого похож малышонок?Мой копия папа до смешного, я уже и в губах не уверена...папа клянется, что без умыслу, все как обычно))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|12 Июл 2011
10

Девченки, какие вы счастливые!!! Как я рада за вас! Пусть Господь даст вам силы поднять всех ваших деток!

Жанночка, как муж? Из роддома Вы к нему, или...

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|12 Июл 2011
2
Цитата Мириам
А на кого похож малышонок?

Не знаю, честно. Он такой еще маленький, что я ничего не могу понять. Со старшей доцей сразу бло видно, что копия - папа. А тут такой маленький................. Но бабушка сегодня смотрела, говорит, что на меня похож. Волосы черные, густые(как у папы), а кушать сам еще не хочет..............

 

Цитата Dana
Жанночка, как муж? Из роддома Вы к нему, или...

  Честно говоря, не знаю уже....

 Вроде пытался нормально восстанавливаться и работать. Первые пару дней, как я легла в больницу за доцей смотрела его мама и он после работы бежал домой, сам кормил и укладывал Веронику, а в четверг уже вернулась моя мама и забрала малую к себе. Просто другая бабушка не привыкла с ней быть и малая всех "доставала" и доставляла немло хлопот. А избавившись от ребенка и ответственности, он в четверг же и "набрался"................ И в пятницу уже, он - готовый, не вышел на работу, я на нервах, а потом еще и кесарево........ И  до сих пор ходит как неприкаянный, пьет, на работу не идет............ Так что не знаю уже, что и думать, что и делать.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|12 Июл 2011
4

Ты ж моя звездочка...

я б поехала к маме...чисто потому, что дите будет нуждаться в уходе, а муж сам требует ухода...

Тяжко принимать решения такие...Пусть бабушки твои молятся, они тебя любят...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|12 Июл 2011
4
Цитата Мириам
я б поехала к маме...чисто потому, что дите будет нуждаться в уходе,

Да вроде и так. Но с мамой моей тоже иногда тяжело. Она так любит "учить жизни" и обижаться, если к ней не прислушиваются.... Да и места у мамки маловато... Да и со съемной квартирой что-то надо будет решать: платить за нее и жить у мамы - нет смысла, отказываться - а где потом найти такую же недорогую и рядом с центром и мамой, а сам муж ее не потянет. Да и если вещи перевозить - там уже столько хлама..... Так что - вопросов больше, чем ответов.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|12 Июл 2011
1

Жануль, чтож всё так...весело -то...мда...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|12 Июл 2011
3

Я пожелаю уставшей, но радостной мамочке огромного-преогромного ТЕРПЕНИЯ, потому что без него будет трудновато в полной мере наслаждаться вот этим счастьем материнства -  с этими неугомонными очаровательными карапузами:-)))

глядя на меня, люди судят о моем Боге...
Старожил
+3288
|12 Июл 2011
3
Цитата NaVen
Жануль, чтож всё так...весело -то...мда...

Да ну, то мое хандра, не знаю............... Просто усталость всей беременности так и не проходит...... И ловлю себя иногда на мысли: а зачем мне все это надо? Я знаю, что это грех, но почему-то чувствую, что люблю сынулю меньше. Дочку мы все так ждали, она появилась такой радостью для всех и радует каждого до сих пор, особенно счас, когда начинает выдавать "перлы"..........

А  с сыном мне всю беременность очень тяжело было и появился он очень неожиданно и тяжело. И каждая трудность как-то воспринимается тяжелее.... И уже домой хочется, к дочке, увидеть ее, прижать, поцеловать..... А к сыну такой радости не чувствую...... Не знаю, что с этим делать?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Amadeja
|12 Июл 2011
2
Цитата Zhanna
Не знаю, что с этим делать?

вымаливать сына у Бога, чтобы благословил его. и чтобы вы не видели в сыне мужа, или отголоски маминых "пророчеств", собственный страхов и пр. вымаливайте всей своей внутренностью.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+430
|12 Июл 2011
7

Жанна, я очень часто слышу, как женщины признаются, что любовь к ребенку приходит позже, у кого-то через недели, а у кого-то и через месяцы - и как правило, важный фактор в этих ситуациях - хроническая безмерная усталость матери, когда из-за физического и душевного переутомления она просто больше ничего не ощущает. Я уверена 100%, что будет у вас очень большая любовь к сыну. Пока просто отдохните, выписывайтесь из реанимаций, заботьтесь о своем здоровье. Все еще впереди!

Старожил
+2039
|12 Июл 2011
7

Очень трудно с двумя маленькими детьми, я понимаю. Когда родился мой младший сын то старшему было всего 1 год и 7 месяцев и иногда я тоже ловила себя на мысли, что зачем мне это было надо. И ситуация была похожа на Вашу: я осталась с двумя детками одна. Вышла на работу, когда младшему было 10 дней (слава Господу работа такая, что могла приходить забирать документы и работать дома) Ничего, Господь не оставил - прорвались. А потом Бог дал нам Своего мужа и папу. Все у вас тоже будет хорошо, по сценарию, который Господь написал для вас, но тоже - хорошо!!!!

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|13 Июл 2011
5

Жануся.

Только не поддавайся негативным мыслям...

Малышок здоровенький - это самое главное!

Муж начал работать - супер!

Сама сил набираешься - вообще хорошо!

Молись - и Господь усмотрит, как решить все проблемы!

Старожил
+3288
|13 Июл 2011
2

Дана, Леди, Инесса - спасибо за поддержку. То вчера что-то такая хандра напала...... Еще и муж "радует" как всегда.............

Сегодня врачи сказали, что уже в пятницу снимут швы и в понедельник может меня выпишут, а малой еще будет лежать у них или в детской больнице, не знаю........... Но хочется побыстрее из этих стен...............

Просто иногда слова "все будет хорошо!" кажутся такими пустыми.... Особенно, когда обернешься назад и увидишь, как все нелегко дается и сколько трудностей и уже вообще ничего не хочется....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|13 Июл 2011
2

.. а ты говори почеще и сама в это поверишь ,что ..все будет лучше всех!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|13 Июл 2011
6
Цитата Zhanna
И каждая трудность как-то воспринимается тяжелее.... И уже домой хочется, к дочке, увидеть ее, прижать, поцеловать..... А к сыну такой радости не чувствую.

Хочешь, страшную историю расскажу? Мой второй не спал ночами месяцев до 8...причем не спал активно - орал так, что все соседи спрашивали - что там у вас? Муж строил дом, дочке 7, все хозяйство на мне...В общем, месяцев 9 ему было, и снится мне сон, что он выпадает из окна...я смотрю так и вдруг понимаю, что его не будет...и кричу Богу - оставь, он мне нужен! и он меняет траекторию полета, в деревья падает, в общем, все кончилось хорошо...Через месяц дочь его сняла с подоконника того самого окна...как он залез - ума не приложу...я полчаса не могла с кресла встать от ужаса...а сегодня ночью просто падала и я, и доця - после подрезания уздечки сбился животик - ПОМОЛИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ, ПЛИИИИЗ...и он орал и на руках, и у груди...а мы ходили в больницу пешком, час в одну сторону, да по жаре, да шов еще болит...в общем, с 8 до 14, и отдохнуть вечером не удалось...и при моей к нему любви я удивлялась - куда она вся делась?

Как одна знакомая говорила - первые 10 минут после того, как меня разбудили, это не я, это моя плоть...Зато щас сидит с Мишкой Ваня и сияет...Мишка его слушает, а Иван ему сочиняет песни...так трогательно видеть, как у внешне сурового Ивана проявляется любовь...

Материнство - это труд, а любить ты будешь личность, это трошки позже будет.

И тебе ж тяжело, зайка...но вот поверь Богу, что ты родила себе радость...вернее, Господь дал тебе радость, прими Тему как подарок, проси показать тебе, что Бог будет делать в его и твоей жизни...

Все, пошла кормить)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|13 Июл 2011
5

Спасибо, Ирен, спасибо, Мириам! Да вроде все понимаю умом, а на уровне чувств - пустота и тупик...............  Понимаю, что все это временно. Что вернусь домой, закручусь в водовороте дел и некогда будет обо всем этом думать............. Но так хочется побольше счастья в каждом дне, а не те капельки, что получаются............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|13 Июл 2011
3

а ты представь море капелек а не капельку в море и улыбнись во все зубки ,скока есть.....радуйся каждому дню ведь его уже не вернуть.и постарайся мужа полубить крепко крепко и разделить его с его грехом....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|13 Июл 2011
7

Спасибо, Ирен! Да я мужа-то люблю и, причем очень крепко. Иногда наоборот хочется меньше его любить и меньше его понимать и прощать....... Он у меня иногда просто как еще один ребенок..... Но именно это и достает. Хочется рядом иметь мужчину, плечо, поддержку, а не еще одного ребенка.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|13 Июл 2011
5
Цитата Zhanna
Хочется рядом иметь мужчину, плечо, поддержку, а не еще одного ребенка.....

ты че с луны прилетела или тебя там кесарили?????кто тебе сказал что твой самый большой ребенок вааще когда то вырастит......мужики - самые большие и избалованные дети у нас - ну дала ты :::)))0

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравляем Жанну!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.