Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

День семьи, любви и верности!

Удален
Рада Гаал
|8 Июл 2011
6 Цитировать

Дорогие друзья, всех с праздником - сегодня в России отмечают День семьи! Празднование установлено в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февроньи, прославившихся своим благочестием, целомудрием и крепким браком...

Как мы будем праздновать? Муж с утра за меня молился, переживает (я приболела не на шутку), поеду в больницц сейчас, вернусь-испечем пирог со свекровью... Может еще по ходу из больницы заеду поучаствовать в акции о смысле праздника-будем раздавать буклеты с православным клубом. Вечером-евангельский кружок проведем. Народу ходит в последнее время очень много...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|8 Июл 2011
2 Цитировать

А у нас в Украине нет . Но, в любом случае, я поздравляю всех с этим замечательным праздником!!!!!!!!!!!

Рада! Побыстрее выздоравливай и больше никогда не болей!!!!!!! ( слово "рада" в переводе с украинского означает совет).

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+430
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А у нас в Украине нет

А у нас был день семьи несколько недель назад. правда этот праздник не настолько популяризирован, может и не знают многие. но в парках были концерты, мероприятия, моя дочь выступала.

Писатель
+119
|8 Июл 2011
0 Цитировать

День семьи, любви и верности - коротко - день СЛиВ. Кушайте сливы, господа, и не болейте.

А вообще, я слышал, что Петр и Феврония, в день которых и установлен день СЛиВ, будучи в браке, жили как брат и сестра (читающий да разумеет). Но тогда, в каком-то смысле не до конца полноценная семья получается...

Удален
008
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
А вообще, я слышал, что Петр и Феврония, в день которых и установлен день СЛиВ, будучи в браке, жили как брат и сестра (читающий да разумеет). Но тогда, в каком-то смысле не до конца полноценная семья получается...

Почему? Они только к старости приняли монашеские постриги.

А житие их следовало бы всем прочитать, очень интересно  -

http://nesusvet.narod.ru/ico/books/petr_fevronia.htm

В небольшом по объему их житии можно увидеть, как относились они друг ко другу, особенно, как Петр относился впоследствии к своей благочестивой жене и принимал ее мудрые советы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+211
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А у нас был день семьи несколько недель назад. правда этот праздник не настолько популяризирован, может и не знают многие.

Таки да, что-то я пропустила этот момент.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+150
|9 Июл 2011
1 Цитировать

"Тиждень підружжя" в этом году прошел в Украине во многих городах, в т.ч.в Киеве, Днепропетровске, Житомире, Луцке ... во всяком случае, я читал об этом репортажи, а также общался в Фейскбуке с устроителями.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+706
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А житие их следовало бы всем прочитать, очень интересно

На сказку похоже.  Про змея Горыныча.  И про то, что они жили как брат с сетрой, в сказке ничего не сказано.  Или я пропустила?  Где об этом можно прочитать?

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2011
1 Цитировать

С праздником  семьи, любви и верности .

Поздравляю вас с праздником благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей православной семьи, Муромских чудотворцев.

Давайте помнить об этом и учиться дорожить всяким даром Божьим, благодарить Его за всё, и стремиться приносить добрые плоды, как и приносили в своей жизни святые благоверные князья Пётр и Феврония,

Примите искренние поздравления и пожелания семейного счастья, любви, благополучия и чтобы Ваша жизнь была освящена  светом благодатной любви великих святых Петра и Февроньи.

И по доброй нашей традиции казанский дарит вам музыкальный подарок!

:-)))

Старожил
+201
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Шо Та фольклор похож на прошлый век, глубинка России. Мы такое уже лет 20 не слышали. ))

Удален
Рада Гаал
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Где об этом можно прочитать

Могу ссылку кинуть в личку.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|19 Июл 2011
1 Цитировать

Кстати, всем привет из Мурома. Это ведь наши святые. И масштабно на всю Россию в Муроме концерт сснимают.

Если вы смотрите ежегодные трансляции.

Если честно, горжусь этим.

Интересно у нас судьба повернулась. Уехали мы в Москву. Но как-то тоскливо там было и трудно очень. И вот случайно (искала фото и видео Мурома в интернете - ностальгия жуткая была) попадается мне песня одна с этого праздника (самый первый год пазднования). Мы    с         мужем были в шоке - даже и не знали, что у нас такое происходит. Под этим впечатление я смогла убедить мужа вернуться на родину.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|19 Июл 2011
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А вообще, я слышал, что Петр и Феврония, в день которых и установлен день СЛиВ, будучи в браке, жили как брат и сестра (читающий да разумеет).

В повести о Петре и Февронии ни чего не говорится о детях этих супругов, так может быть, детей и не было? А почему детей не было? Потому что из благочестия, целомудрия и т.п. (всякие красивые слова) супруги воздерживались от интимной жизни и жили, как брат и сестра. Миф кажется логичным, красивым и благочестивым. Но может ли он быть правдой? Анализу и разоблачению этого мифа посвящена статья.

http://petrofevro.ucoz.ru/publ/kolonka_redaktora/mif_petr_i_fevronija/5-1-0-49

Удален
Рада Гаал
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
всем привет из Мурома

Интересно как, я недавно думала-а что это за город интересный..Сколько песен и былин про него: "На муромской дорожке", "во славном городе во Муроме")))

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+8
|17 Авг 2011
0 Цитировать

спасибо!)))

День семьи, любви и верности!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы