Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уроки выживания в лесу

Удален
папа
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Я не о себе...Но если человек попал в ситуацию,что жить ему придётся теперь в лесу.Как ему выжить?Что есть?Что пить?Где спать?Какое орудие смастерить,чтобы приспособиться к жизни в лесу?

Кое что нашёл,но не то! :)))))))))))))))))))))))

Старожил
+1130
|7 Июл 2011
1 Цитировать

http://www.miruma.ru/discovery-ultimate-survival/

посмотри эти ролики

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+360
|7 Июл 2011
1 Цитировать

есть неплохой фильм, косвенно относящийся к этой теме - "Счастливые люди".

Кстати, закадровый голос - тот же, что в фильме "Форпост"

Удален
папа
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Нашёл хороший совет:

http://www.1tv.ru/videoarchive/9942

Удален
папа
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
есть неплохой фильм, косвенно относящийся к этой теме - "Счастливые люди". Кстати, закадровый голос - тот же, что в фильме "Форпост"

 С удовольствием посмотрю фильм "Счастливые люди".

 Качаю 4-е части.

 

Цитата Комп
http://www.miruma.ru/discovery-ultimate-survival/ посмотри эти ролики

Смотрел некоторые!Классные фильмы!Но как выжить в обычном лесу,помоему серии нету...Могу ошибаться...

Удален
Толмачёва
|13 Июл 2011
1 Цитировать

А почему именно в лесу? Я тоже люблю всякие шоу где люди выживают в трудных условиях. Сейчас я слежу как одна девчонка идёт по миру совсем без денег, правда у неё есть мобильный с интернетом и она постоянно на твитере пишет где она находится и люди которые живут поблизости помогают ей добраться куда она хочет и иногда покупают ей еду.

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Сейчас я слежу как одна девчонка идёт по миру совсем без денег, правда у неё есть мобильный с интернетом и она постоянно на твитере пишет где она находится и люди которые живут поблизости помогают ей добраться куда она хочет и иногда покупают ей еду.

В СССР была статья за такое. Называется "тунеядство".

Удален
Веник
|13 Июл 2011
2 Цитировать

а у нас было такое - остались с тайге без еды. выручала мелкокалиберная винтовка (мелкашка) - стреляли белок и ели. так же кедровыми орехами питались. грибы собирали. чай заваривали из листьев бадана и веточек шиповника и смородины. в другой раз была мука но не было жира или масла. блинчики делал смазывая сковородку куском воска (что бы не прилипали к сковороде).

вкуснее мяса белок я ещё не ел мяса.

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
3 Цитировать

Если ВДРУГ вы оказались в лесу, постарайтесь определить, где север, а где юг. Для этого посмотрите на дерево. Если берево - пальма или баобаб - то значит, вы на юге. Если ёлка или карликовая берёза - вы на севере.

Удален
папа
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а у нас было такое - остались с тайге без еды. выручала мелкокалиберная винтовка (мелкашка) - стреляли белок и ели. так же кедровыми орехами питались. грибы собирали. чай заваривали из листьев бадана и веточек шиповника и смородины. в другой раз была мука но не было жира или масла. блинчики делал смазывая сковородку куском воска (что бы не прилипали к сковороде).

Вот это уже по теме!

Спасибо.

 

Цитата Толмачёва
А почему именно в лесу?

Так захотелось! :)

Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
1 Цитировать

А фик ли в лесу не выжить? Жратвы кругом прыгает, бегает и растет полно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
mikola1
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Если вдруг вы заблудились в Химкинском лесу, главное- не стойте как дерево. Могут вырубить....

Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вкуснее мяса белок я ещё не ел мяса.

с голодухи и лягушки мясным деликатесом покажутся

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Кстати, в лес по грибы, да по ягоды ходят люди. А они для голодного человека- источник белков, жиров и углеводов.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Веник
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А фик ли в лесу не выжить? Жратвы кругом прыгает, бегает и растет полно.

в том то и дело что прыгает и бегает. а наша задача сложить её в котелок )))). а это уже не каждый может к сожалению.

 

Цитата О-ц Сергий
с голодухи и лягушки мясным деликатесом покажутся

это к белкам не относится. у них мясо действительно очень деликатесное и вкусное, особенно запечёное на углях. когда я зимой приезжаю в таёжные поселки, то меня местные охотники постоянно мясом белок угощают.

Удален
папа
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а это уже не каждый может к сожалению.

Это так...Я,например...Но это в сытом состоянии...А когда,не дай Бог припрёт,то вряд ли мне захочется сдохнуть от голода.... (( Инстинкт самосохранения возьмёт,думаю,вверх..

Удален
Веник
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Кстати, в лес по грибы, да по ягоды ходят люди

да, но бывает еще не сезон для грибов и ягод. в этот период сложнее выживать. и люди бывает в лесу не только ягоды-грибы собирают, но и работают, а бывает в поход ходят.

Удален
Веник
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А когда,не дай Бог припрёт,то вряд ли мне захочется сдохнуть от голода.... (( Инстинкт самосохранения возьмёт,думаю,вверх..

однажды мой друг застрелил свою собаку, что бы в тайге выжить и не умереть. но это для него было таким сильным потрясением, что он досих пор не держит собак.

Удален
папа
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
однажды мой друг застрелил свою собаку, что бы в тайге выжить и не умереть. но это для него было таким сильным потрясением, что он досих пор не держит собак.

Ужас.

Старожил
+213
|13 Июл 2011
3 Цитировать

кто не примет начертания антихриста ......тому  точно придется жить в лесу!.....где то 3с половиною годика.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Веник
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Ужас.

да, ужас. а есть очень жестокосердные люди. заведут несколько собак (лаек как правило или их помеси). потом начинается охотничий сезон - белковка. люди уходят в тайгу на месяц-полтора. берут с собой собак. какие собаки хорошо работают на охоте - их оставляют, а какие плохо или отказываются работать - тех а тайге застрелят и съедают.

Удален
папа
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
кто не примет начертания антихриста ......тому точно придется жить в лесу!.....где то 3с половиною годика.

Да,потому полезно,я считаю,знать некоторые вещи,касающиеся выживания... :) Кто знает,что нас ждёт в будущем,как говорится?

 

Цитата Веник
да, ужас. а есть очень жестокосердные люди. заведут несколько собак (лаек как правило или их помеси). потом начинается охотничий сезон - белковка. люди уходят в тайгу на месяц-полтора. берут с собой собак. какие собаки хорошо работают на охоте - их оставляют, а какие плохо или отказываются работать - тех а тайге застрелят и съедают.

Удален
Веник
|14 Июл 2011
1 Цитировать

и ещё совет, проверенный на практике. если вы заблудились в лесу, вас застала ночь, но у вас нет теплой одежды, вы очень устали и хочется спать, то лучшая поза что бы спать такая:

станьте на колени, присядьте и склонитесь вперёд, лицом к земле. ладони подложите под лоб. в такой позе вы не получите воспаление легких и не застудите почки от лежания на холодной земле. воздух, который вы выдыхаете будет немного согревать вас снизу.

Удален
папа
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
и ещё совет, проверенный на практике. если вы заблудились в лесу, вас застала ночь, но у вас нет теплой одежды, вы очень устали и хочется спать, то лучшая поза что бы спать такая: станьте на колени, присядьте и склонитесь вперёд, лицом к земле. ладони подложите под лоб. в такой позе вы не получите воспаление легких и не застудите почки от лежания на холодной земле. воздух, который вы выдыхаете будет немного согревать вас снизу.

Спасибо вам за совет!

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник

Мда, суровый у вас край!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Веник
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мда, суровый у вас край!

это я писал про горный Алтай.

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
это я писал про горный Алтай.

Эх, красота у вас там поди!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Веник
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Эх, красота у вас там поди!

это да.

Удален
mikola1
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
и ещё совет, проверенный на практике. если вы заблудились в лесу, вас застала ночь, но у вас нет теплой одежды, вы очень устали и хочется спать, то лучшая поза что бы спать такая:

особенно, если вы заблудились в лесу зимой, то лучшая поза вот какая: Лягте на спину,выпрямьте ноги ( это для того, чтобы вас, околевшего, удобнее было в гроб ложить). Изобразите на лице доброжелательную и слегка снисходительную улыбку. Четыре пальца правой руки сожмите, а большой палец поднимите вверх. Указательным и средним пальцем левой руки изобразите английскую букву "V".

Тогда грибники, которые найдут вас летом, будут знать, что даже умирая вы оставались ОПТИМИСТОМ!!!

Старожил
+1698
|11 Фев 2016
1 Цитировать

Уроки - по выживанию в глухом лесу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Уроки выживания в лесу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы