Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что это такое?

Старожил
+1130
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Что такое виманы? Почему так много древних рукописей о летательных аппаратах и воздущных сражениях на них?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Теист
|7 Июл 2011
6 Цитировать

Моя версия такова. Допотопный мир, был очень развит, та цивилизация,  была ещё более развитой, чем наша. Бог выбрал, благочестивое семейство Ноя, живущее на периферии, а весь тот свет, своими открытиями, своим развращением, подвёл планету к катастрофе. Они нарушили естественные и духовные законы Бога и была глобальная катастрофа. Так вот в послепотопный мир, какие то исследования, рисунки, образы могли были переданы, скажем через Хама.

Старожил
+600
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Моя версия такова. Допотопный мир, был очень развит, та цивилизация, была ещё более развитой, чем наша. Бог выбрал, благочестивое семейство Ноя, живущее на периферии, а весь тот свет, своими открытиями, своим развращением, подвёл планету к катастрофе. Они нарушили естественные и духовные законы Бога и была глобальная катастрофа. Так вот в послепотопный мир, какие то исследования, рисунки, образы могли были переданы, скажем через Хама.

я пришел к похожим  выводам..

даже у фон Даникена, который проталкивает идею контакта прошлых цивилизаций с инопланетянами в своих фильмах, показывая подобные артифакты и рисунки,  в одном из фильмов есть прекрасный пример- где примитивное племя из соломы построило модель самолета 40-х годов навестившего их когда то давно и поклонялось ему как богу..

прослеживается та же линии богов с неба, которые научили людей многим вещам..

возможно речь об Атлантиде которая потом исчезла

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
Модератор
|7 Июл 2011
Цитировать

Ссылки НЕ христианского и НЕ научного содержания удалены. Просьба не размещать подобные ссылки

Старожил
+177
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Что это такое?

Кто то что-то рисовал, потом решил слепить. Угадал? Нет?

Старожил
+1130
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
Ссылки НЕ христианского и НЕ научного содержания удалены. Просьба не размещать подобные ссылки

Там ведь тексты реальных рукописей? В чем там "ненаучность"?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+9
|10 Июл 2011
1 Цитировать

Вимана так называется, в одном индийском эпосе, летательный аппарат. Прочитай книгу The Hollow Earth Enigma, лично меня она убедила и открыла глаза на вещи о которых даже и не подозревал что они есть. Помнишь слова Соломона, что всё что есть уже однажды было, и нет ничего нового под небом.

Удален
avDei76
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Что такое виманы? Почему так много древних рукописей о летательных аппаратах и воздущных сражениях на них?

хотя, как вариант, может быть и такое:

1)фантастические изваяния и рисунки (в наше время это тоже практикуется, и даже делаются фильмы с участием таких техсредств, хотя в реале ничего функционального из этой серии у нас пока нет);

2)какие-нибудь демонические проявления типа галюцинаций, после чего люди, увидевшие эти глюки, запечатлели их в рисунках и изваяниях, ЛИБО сами демоны что-то слепили/нарисовали;

3) может существуют взаправду какие-нить онунаки, заселившие землю людьми и пр. организьмами. но я в это НЕ верю.

Удален
jimmy7
|10 Июл 2011
0 Цитировать

я тоже склоняюсь к "допотопной" версии. 
Если же вы глянете еще в апокрифы (в которые я не верю, но иногда почитываю для общего развития) там вы увидите еще много интересного, что может пролить немного света на сегодняшние раскопки и т.п.

Вот нашли в районе атлантиды (вроде) на дне моря людей под 4 метра ростом, точнее - скелеты... думаем...

Суета суёт
Удален
avDei76
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вот нашли в районе атлантиды (вроде) на дне моря людей под 4 метра ростом, точнее - скелеты... думаем...

я тоже видел фото. только где-то в районе Ирана была найдена царская гробница

Удален
jimmy7
|10 Июл 2011
0 Цитировать

не, это другое - то на дне океана в районе америки

Суета суёт
Старожил
+1490
|11 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
Что такое виманы?

Если поставить Вашу виману вертикально, получится бородатый дед в шлеме. Думаю, это Добрыня Никитич 

 

Цитата jimmy7
Вот нашли в районе атлантиды (вроде) на дне моря людей под 4 метра ростом, точнее - скелеты... думаем...

Чтобы что-нибудь найти "в районе атлантиды" надо, имхо, сначала найти саму Атлантиду.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Чтобы что-нибудь найти "в районе атлантиды" надо, имхо, сначала найти саму Атлантиду.

Лентсс, не ерундите, Вы ж прекрасно поняли о чем я - там, где предполагают была атлантида, нашли..и далее по тексту. Не прикидывайтесь совсем уж чудиком, мы ж знаем, что Вы умный, хоть и хитрый. ))))

Суета суёт
Старожил
+1490
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Лентсс, не ерундите, Вы ж прекрасно поняли о чем я - там, где предполагают была атлантида

КТО предполагает??? 

Насчёт Атлантиды полно всяческих предположений. Мнения расходятся даже в отношении того, располагалась ли она в Атлантическом океане! Не говоря уж о том, что далеко не все верят в само существование Атлантиды.

А по поводу того, что у Вас идёт "делее по тексту", так это вообще бабушкины сказки! Видите ли четырёхметровые человеческие скелеты! Антропологи и палеонтологи делают сенсацию из каждой найденной косточки древних человеческих (или предположительно человеческих) останков, а тут целые скелеты, да ещё четырёхметровые, да ещё несколько штук!!! И что-то про них никто ничего не слыхал (кроме Вас и, видимо, очень узкого круга особо одарённых уфологов и контактёров).

Мой Вам совет: верьте в Бога, а не в выдумки "британских учёных"!

Что же касается всяких там виман, то это словечко взято из Махабхараты и других индуистских эпосов. Я, как бывший кришнаит, больше вашего мог бы рассказать по этому поводу. Но не считаю уместным на христианском форуме.

А вот христианам (если таковые тут вдруг окажутся), полагаю, мне даже не придётся напоминать некоторые известные места из Писания:

"Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо." (4Цар 2:11)

"Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе... А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз." (Иез 1:16,18)

Так что же, Вы скажете, что и это всё тоже описание палеотехнологических машин?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|12 Июл 2011
0 Цитировать

лентссс, шо вы накинулись на меня, будто я тут проповедую ересь какую-то? Я всего лишь поделился тем, что надыбал в просторах сети, и я совсем не утверждаю, что это истая правда, и не призываю никого в это верить, да и сам не особо верю в это )))) просто пришлось к слову -я и вспомнил, вот и все. Будьте проще, и люди к вам потянутся, бро.

Пройдитесь по моим постам, и Вы убедитесь, что я, в отличие от многих заседающих тут, придерживаюсь наиболее консервативаных христианских взглядов, поэтому  мне не надо напоминать, что нужно просто верить в Бога ))))

Суета суёт
Старожил
+1490
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
лентссс, шо вы накинулись на меня

Просто я по жизни такой. Свирепый. 

 

Цитата jimmy7
Я всего лишь поделился тем, что надыбал в просторах сети

Ну тогда ссылку надо было бы привести! Для смеху хотя бы.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Да зашибись - ща я буду ковыряться и ссылки искать на тексты, которые в прошлом месяце читал. Поищите сами и смейтесь скока хотите. Мне - так воще фиолетово, что там наши,а чего нет -  в любом случае Библия остается в выигрыше всегда ))))

Суета суёт
Старожил
+600
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
а тут целые скелеты, да ещё четырёхметровые, да ещё несколько штук!!! И что-то про них никто ничего не слыхал (кроме Вас и, видимо, очень узкого круга особо одарённых уфологов и контактёров). Мой Вам совет: верьте в Бога, а не в выдумки "британских учёных"!

если верить в Бога - то прийдется поверить в "выдумки" про исполнинов и гигантов

 

Цитата lents
Так что же, Вы скажете, что и это всё тоже описание палеотехнологических машин?!

а описания чего находятся в таких трактах как "Вимника шастра", что переводится с санскрита как “наука о летательных аппаратах” ?

.

Первый раздел (он называется “Пилот”) – описывает 32 “секрета” или способа, либо методы, которыми досконально должен овладеть пилот, прежде чем сядет управлять сложным аппаратом. Он должен знать устройство виманы, уметь выполнять сложные маневры в воздухе, вести эффективные боевые действия без аварий и потерь.
.
Содержание следующих разделов еще больше “материализует” виману, выявляет ее техногенную природу, исключает возможность понимать ее как последствие мифотворения или вымысел. В отдельных разделах детально описываются части виманы, разные устройства для ориентации в пространстве.

.

интересная передача по этому поводу

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ekklesiast
|15 Июл 2011
1 Цитировать

Я думаю вряд ли это летательные аппараты. Хотя, в допотопном мире видимо техника была довольно развита. Интересно свидетельство об этом книги Еноха:"И Азазэль обучил людей, как делать мечи, и ножи, и щиты, и нагрудные латы, ознакомил их с металлами земными и искусством их обработки, и с браслетами, и украшениями, и с применением сурьмы, и наложением краски на глаза, и со всеми видами драгоценных камней, и со всеми оттенками цветов. И появилось великое нечестие, и блудили они, и сбились они с пути, и развратились во всех путях своих. Семьяза научил колдовству, и как прививать деревья, Армарос – разрешению от магических чар, Баракийал – астрологии, Кокабэль – созвездиям, Эзекеэль – распознаванию облаков, Аракиэль – знамениям земли, Шамсиэль – знамениям солнца, и Сариэль – движению луны. И когда умирали люди, они кричали, вопль их восходил до небес…" Гл.8 Т.е. "технике" людей, обучали демоны.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Кн Грека
|15 Июл 2011
3 Цитировать

Вимника Шастра - это не древний санскритский трактат. Все, что там описано было получено через откровения человеком по имени Pandit Subbaraya Shastry, которые он надиктовал в виде стихов другому человеку по имени Shri G. Venkatachala Sharma. Все это случилось в Индии в самом начале прошлого века и было написано на вполне современном тогда варианте санскрита. Далее, эти "откровения" перевели на хинди в 1959 и на английский в 1973. В целом ничего древнего в этой работе нет. Просто вариант индийской фантастики.

Но самое интересное, что описанные в труде летательные аппараты, на самом деле летать не могут согласно исследованиям специалистов и выглядят, как "типичные для начала 20-го века фантазии на тему воздухоплавательных машин, только с индийскими наворотами".   По видимому, автор или авторы не имели никакого представления о воздухоплавании, как в приципе и большинство людей, тогда и сейчас.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
jimmy7
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Вимника Шастра - это не древний санскритский трактат.

ну вот видите, как все прозаично и просто. Вот и ответы. Жюль Верн в своих романах про подводные лодки - и то оказался в своих фантазиях ближе к науке, чем этот Шастри...

Суета суёт
Удален
Кн Грека
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
в допотопном мире видимо техника была довольно развита. Интересно свидетельство об этом книги Еноха:"И Азазэль обучил людей, как делать мечи, и ножи, и щиты, и нагрудные латы, ознакомил их с металлами земными и искусством их обработки, и с браслетами, и украшениями, и с применением сурьмы, и наложением краски на глаза, и со всеми видами драгоценных камней, и со всеми оттенками цветов. И появилось великое нечестие, и блудили они, и сбились они с пути, и развратились во всех путях своих. Семьяза научил колдовству, и как прививать деревья, Армарос – разрешению от магических чар, Баракийал – астрологии, Кокабэль – созвездиям, Эзекеэль – распознаванию облаков, Аракиэль – знамениям земли, Шамсиэль – знамениям солнца, и Сариэль – движению луны. И когда умирали люди, они кричали, вопль их восходил до небес…" Гл.8 Т.е. "технике" людей, обучали демоны.

Простите, но где здесь техника высокоразвитой допотопной цивилизации?

Это вы про "мечи, и ножи, и щиты, и нагрудные латы"?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ekklesiast
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Простите, но где здесь техника высокоразвитой допотопной цивилизации?

Я действительно думал применять ли слово "техника" здесь, ввиду его современной смысловой нагрузки, но под словом "техника" я падразумевал его классическое значение ремесло, мастерство. И в отличии от современного взгляда разделения развития чел на эпохи "каменного", "бронзового", "железного" веков, уже в древности знали секрет обработки железа. При раскопках на месте Хеттского царства было обнаруженно науглероженное железо (сталь). Насколько мне известно оно так же было обнаруженно и на месте существования древней цивилизации шумеров.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
jimmy7
|16 Июл 2011
0 Цитировать

Про железо - правда. Я живу в Абхазии, а абхазы - прямые потомки хеттов. Вынужден преподавать историю абхазии - действительно хетты одними из первых научились добывать и обрабатывать железо. Кстати, они-же первыми начали закалять сталь, даже у алан не было такой технологии в то время.
Но все-же - это очень далеко от летательных аппаратов...
И еще - если бы допотопная цивилизация имела такие средства, как летательные аппараты, значит она бы имела и другие достижения, типа плавательных посудин )))) но, как мы видим, спасся только Ной, и тот - в деревянном сундуке без руля штурвала, да и строил он его под руководством Бога. Это наводит на размышления ))))

Суета суёт

Что это такое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы