Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жуть как не хочу работать...

Удален
Теист
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Немка
не соглашайтесь, но именно два экономических чуда страдаеют тем, что люди от работы болеют: Германия и Япония (у япошек еще похлеще нашего будет). Если идти на поводу у таких вот трудоголиков, то и воскресения бы уже давно отменили. К счастью защита воскресного дня укорененна в Конституции. Я просто в последние годы от немецкого трудоголизма настрадалась. Мой муж закрыл свою фирму, потому что в ней по 16 часов в день работал, пошел снова в наймы. Так там он те же 16 часов 6 раз в неделю работал, да еще начальник кричал, что мало и платил только 10 часов в день. И отпуска никому кроме себе любимому не давал. Когда один коллега руку сломал, его тут же втихаря "по взаимному согласию" уволили. У другого коллеги были почти 50 дней накопленного отпуска, ему тоже увольнением грозили только за то, что врач хотел его в санаторий отправить (у него инвалидность). И если бы это исключением было.

ну это уже да перебор и преступление, у нас такого нет, 8 часов смена, единственно, достают тем что, либо в субботу (если в дневную), либо в воскресенье в ночь - добровольно-принудительно "просят" выйти и всё. А зато в Германии 30 дней в году отпуск - это 6!недель, больше ток во Франции, там 35. Нет всё же есть плюсы.

Писатель
+29
|7 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата rebirth
тоже не люблю работать, поэтому Бог дал мне работу где не нужно работать, а только наслаждаться процесом :). Правда сначала нужно было три высших образования и аспирантуру закончить, теперь только пользуюсь этим.
а я так  хочу  работу найти  и нечего неполучается .   Вам повезло что у вас есть работа
Писатель
+360
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
а я так хочу работу найти и нечего неполучается . Вам повезло что у вас есть работа

браво

Старожил
+1157
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
А зато в Германии 30 дней в году отпуск - это 6!недель

У меня по тарифу 24 плюс 1 день за каждый переваливший десяток :)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Mikus
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! жуть просто как не хочу... чё делать?

Кто понял жизнь - работу бросил! ;)

Видимо, Вы уже близки к пониманию!

Старожил
+259
|8 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата сонце
а я так хочу работу найти и нечего неполучается . Вам повезло что у вас есть работа

да, такой работой Бог очень сильно благословил меня и мою семью. Но это стало возможным лишь потому что были знания. Поэтому пока молодой - нужно УЧИТЬСЯ (максимально качественно)!! А не сразу ЧП и личное дело по продаже чего-то после школы организовывать. Много лет пришлось работать на очень низкооплачиваемой и не удобной работе, каждый день тратил около 3,5 часов да дорогу туда и обратно. Но не роптал. Теперь работаю через дорогу от своего дома, идти примерно 40 секунд. Ищите, и найдете хорошую работу, даже если потратите много времени. Кстати работать я начал еще будучи студентом, учился на отлично - повышенная стипендия, чернобыльская зона - двойная стипендия, еще работал на кафедре на пол ставки и еще дали именную стипендию как лучшему студенту, и еще постоянно были платные хоз. темы. А жил в профилактории, где кормили три раза в день :). Смысл всего сказанного - оглянитесь вокруг и даже на своем месте вы много чего сможете найти полезного и прибыльного. Кстати - и отпуск у меня оплачиваемый и 31 день в году.

Старожил
+1446
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
я всегда, когда так у меня успокаиваю себя тем, вот если бы сейчас взял отпуск, то через пару недель, уже его отгулял, а так, ещё всё удовольствие впереди!!)))))

попробую себя этим утешить...но вообще-то мой самый любимый день недели- вечер пятницы...Уже не на работе и впереди 2 выходных...

У меня тоже 30 дней отпуска...правда сразу 30 не берем :)

 

Цитата Теист
А зато в Германии 30 дней в году отпуск - это 6!недель, больше ток во Франции, там 35. Нет всё же есть плюсы.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Al
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
жуть просто как не хочу.... а надо.... чё делать?

демотивацию сменить на мотивацию)))

Старожил
+4645
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата сонце
Вам повезло что у вас есть работа

солнышко, а если не секрет, что за кркасавчег проминусовал этот Ваш пост?...ну просто дико интэрэсно...

 

Цитата rebirth
Бог очень сильно благословил меня и мою семью. Но это стало возможным лишь потому что были знания. Поэтому пока молодой - нужно УЧИТЬСЯ

Аминь! Аминь! Аминь!!!!! Молодым попромывали мОзги о ненужности и неважности образования...или бессмысленности очного образования...в  результате на выходе поколение даже не дилетантов,а просто убого-малограмотных недоучек (((((((( а зарабатывать все хотят как на Западе... я бы Ваш пост и Ваш результат бигбортами на городам и сёлам повесила...мда...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+29
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
солнышко, а если не секрет, что за кркасавчег проминусовал этот Ваш пост?...ну просто дико интэрэсно...

незню можна ли выдавать такие  секреты  но ето Alex13ua

Старожил
+1446
|8 Июл 2011
2 Цитировать

Ой, вспомнила, как раз перед отпуском в прошлом году у меня тоже нытье началось, темку создала 7 июля После отпуска действительно полегчало

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+29
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Аминь! Аминь! Аминь!!!!! Молодым попромывали мОзги о ненужности и неважности образования...или бессмысленности очного образования...в  результате на выходе поколение даже не дилетантов,а просто убого-малограмотных недоучек (((((((( а зарабатывать все хотят как на Западе... я бы Ваш пост и Ваш результат бигбортами на городам и сёлам повесила...мда...
невсе  же малограмотные   недоучки .  Сечас   незнаю   как у большых  городах  Украины, а у нас серйозные проблемы с  устройством на роботу.  Мне осталось учится   всего пол года. И куда ити на роботу  я понятие не имею .  Чтобы пойти работатьв больницу нужно  заплатить  много  при много  а зарплата  будит   гдето 900 грн  .  Остайотся только  молится ......................
Старожил
+1446
|8 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата сонце
невсе же малограмотные недоучки . Сечас незнаю как у большых городах Украины, а у нас серйозные проблемы с устройством на роботу. Мне осталось учится всего пол года. И куда ити на роботу я понятие не имею . Чтобы встоится в больницу нужно заплатить много при много а зарплата будит гдето 900 грн . Остайотся только молится ......................

глаза режет когда столько ошибок...это не албанский, это прогулы в школе

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
в прошлом году у меня тоже нытье началось, темку создала 7 июля

моя волна соответствует твоей прошлогодней )))))))))

 

Цитата сонце
невсе же малограмотные недоучки .

солнышко, ГРАМОТНЫЕ спецы были нужны всегда и во все времена! После учёбы придёться идти на 50 грн - ради практики и опыта! увы, такова проза жизни...мало иметь теорию, надо овладеть практикой! )) а грамотная практика, чаще всего, ну оооочень низкооплачиваемая...

что касается грамотности - ну правда... мало верится, что с такими ашипками может быть высокопрофессиональный спец...за свои 40 сознательных лет не встретила ни одного )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2011
1 Цитировать

Работайте и учитесь.

Учитесь и работайте.

ТОлько так мы можем выкарабкаться или вы все будете ходить в парандже а я помру от истощения в гареме.

Старожил
+1157
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
мало верится, что с такими ашипками может быть высокопрофессиональный спец...

насколько я знаю, здесь полно таких, для кого русский - не родной. Может и солнце к ним принадлежит? Как говорил учитель русской словесности моей прабабушки: "Вы знаете русский макс. на 3, я - на 4, на 5 русского языка не знает никто"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
для кого русский - не родной.

таки да, она уже постила, что родной украинский...но вот ведь незадача..на украинском она тоже того..не очень грамотно писала...))) даже я, знающая родной язык на 3 с минусом и то заметила...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2011
0 Цитировать

Обращаюсь к тем кто не хочет работать.

:-)))

Вспомните тот период когда вы были безработные.

Я был.

Я лучше буду работать по 14 часов оставаься на выходные сидеть доделывать дома.

Но буду работать.

Нас с вами ещё ожтдают тяжёлые времена мусульманского порабощения которому дали отмашку.

Учитесь - только згания настоящие знания ещё могут спасти нас.

Старожил
+259
|8 Июл 2011
1 Цитировать

а уж как трудились рабы в Египте: ни выходных, ни отпусков... И ничего не заработали, ни квартиру, ни машину, ни пенсию. Без знаний нас всех будет ожидать рабский труд.

Старожил
+4645
|8 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Немка
для кого русский - не родной

таки да, её родной украинский, она об этом уже говорила..но вот ведь незадача...на украинском она тоже того...не сишльно грамотно пишет...мда...

 

Цитата Немка
"Вы знаете русский макс. на 3, я - на 4, на 5 русского языка не знает никто"

о дааа...это козырная фраза словестников )) у мя мамась препод русской словестности - она тоже часто её говорила...правда не мне ))))) она меня террорила...мне приходилось переписывать ежедневно не одну страницу текста, чтобы выработать грамотность на автомате...помогло...правда не надолго ))) а ещё я выучила Онегина всего наизусть...рекомендую ...лексикон, да и сам стиль разговора изменится координально и глобально! )))))) Эта метаморфоза произошла не только со мной, проверила на старшем сыне ))) И я и он учили в одном возрасте в 13 лет...но.. тоже...если такой стиль разговора не культивироать - увы...умирает...и опять говориш как все ((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
но.. тоже...если такой стиль разговора не культивироать - увы...умирает...и опять говориш как все ((

согласна...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1157
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
мне приходилось переписывать ежедневно не одну страницу текста, чтобы выработать грамотность на автомате...

Вот где к работе-то да трудоголизму приучили


Онегина, да и всего Пушкина (кроме прозы) я тож наизусть знала, сказки уже в дошкольном возрасте, всего Лермонтова и Некрасова к тому же. Хотя словесников в семье нет, но было делом чести воспитать в семейных традициях. У меня бабушка после войны и вынужденного домашнего обучения в эвакуации по всем гуманитарным предметам была впереди планеты всей, а вот по естественно-научным пришлось за первые полгода все 4 года войны наверстывать. Меня учили языки различать. Смесь франзусцкого с нижегородским (в моем случае русского с белорусским) была совершенным табу. До сих пор в Германии от здешнего "диалекта" передергивает (где-то я об этом писала). Но счастье это выдалось увы не всем. Есть еще другие причины неправильного письма и плохой грамматики поэтому прошу милости для солнца. Знаю специалистов с такими трудностями, что и не снилось. И знаю одного бавшего на президентской стипендии и кандидата физ. наук в 24 года у которого языки всю жизнь (а я с ним с 1-го класса вместе училась) между двойкой и тройкой

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Пушкина (кроме прозы) я тож наизусть знала, сказки

тааа...сказки...этож даже не обсуждается )))))))) это как само собой разумеется )))))

 

Цитата Немка
Есть еще другие причины неправильного письма и плохой грамматики

уговорила! ))))))) Верю! Принимаю! ))

Солнышко, прости за пристрастие! ))  Как сказал мне один ну ооочень хороший человек здесь на форуме...хотя щаз...я те выложу наш диаложик )) сиди там и читай тута!

 

Цитата Leshik
я понимаешь ли хотел себе поставить 4, а Волна получила пять, а ты взяла и все испортила
Цитата NaVen
...фсё...уйду в работу...никто меня не любит..тут...в пуп им не нравится...всё порчу..
Цитата Leshik
еще как любим

из-за того, что испортила, любить меньше не станем

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
...фсё...уйду в работу...никто меня не любит..тут...в пуп им не нравится...всё порчу..

Ха! Вот где собака зарыта! а как это здесь у местных демонологов называется? "Сама себя поставила под заклятие" *Немка поправила на носу мнимые очки и подняла палец как Зазнайкина в известном фильме* Те надо срочно к ним на консультацию (как они все зовутся и кто из них здесь еще обитает?), авось снова страсть к работе появится

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Б у р я
|10 Июл 2011
0 Цитировать

И  у меня  что-то последнее время настроение ну уж очень нерабочее (

Пора сделать перерыв и съездить  на море на выходные.

Старожил
+4645
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Б у р я
на море на выходные

та ну...это только так...подразниться ((((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Не хочешь, не работай.

Старожил
+4645
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Не хочешь, не работай.

нимагу...у меня повешенное чувство ответственности (((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|10 Июл 2011
1 Цитировать

.....без слов. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...без слов. :)

))) пэрлы попэрлы...а если честно...банальная очепятка...но кааак эфффффектно очепятилась! ))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4

Жуть как не хочу работать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы