Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жестокий бизнес

Удален
синева
|5 Июл 2011
1 Цитировать

Прочла статью и глубоко впечатлилась. Кошмар!

Подумала о том, насколько же проклята наша земля (если думать о подобных бизнесах, как этот) и насколько Бог долготерпелив и многомилостив, "не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.."

Господи помилуй нас и нашу землю!!!

http://noskurnos.ru/blog/43139393048

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Писатель
+51
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Вот тема об этом о детях рабах, жуть:(

http://vkontakte.ru/deti_raby

Удален
avDei76
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата синева
Господи помилуй нас и нашу землю!!!

если людей на органы разбирают, убивают из-за денег, причем уже с древности, то чему тут удивляться?! Мир давно катится к своему логическому финалу

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата синева
рочла статью и глубоко впечатлилась. Кошмар! Подумала о том, насколько же проклята наша земля (если думать о подобных бизнесах, как этот) и насколько Бог долготерпелив и многомилостив, "не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.." Господи помилуй нас и нашу землю!!!

Но судить, бы я не взялся, не все так просто, как выглядит на первый взгляд.

Писания, говорят по этому поводу:

Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (Лук.6:30)

Удален
яся
|5 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Но судить, бы я не взялся, не все так просто, как выглядит на первый взгляд. Писания, говорят по этому поводу: Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (Лук.6:30)

Я в шоке!!!!!! Вы это серьезно??? Не все так просто? Т.е. надо дать всякому просящему? даже если вы знаете что делает этот просящий с ребенком? У меня просто нет слов....

Уж не говоря что "в добродетели будьте рассудительны" . но ваш коммент после прочтения статьи меня просто убил...... 

Удален
синева
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Писания, говорят по этому поводу: Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (Лук.6:30)

Я не против даяний. Но давненько уже перестала бросать деньги попрошайкам. Предлагаю купить им что-нибудь поесть - чаще всего отказываются. Хотя было несколько случаев, когда молодые люди (живущие на улице, по всей видимости) подходили и просили купить для них горячий какао. Мы шли вместе в ближайшее кафе и я покупала для них то, что они хотели.

Но то, что есть такой бизнес - и это кошмар полный - этого нельзя отрицать.

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Новичок
+26
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата синева
Прочла статью и глубоко впечатлилась. Кошмар! Подумала о том, насколько же проклята наша земля (если думать о подобных бизнесах, как этот) и насколько Бог долготерпелив и многомилостив, "не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.." Господи помилуй нас и нашу землю!!!

Да уж... Хотя я не думаю, что такой с позволения сказать, "бизнес" был отечественным ноу-хау - нет ничего нового под солнцем. Здесь вопрос к нравам общества, которое своим наивным нищелюбием потакает подобному. Это зараза, не меньшая, чем наркоторговля. Не думаю, что сидящим в переходах и метро следует подавать. Сейчас не совок, и все они прекрасно знают, где в городе есть места бесплатной кормежки. Автор приведенной статьи прав в том смысле, что подавая им, мы становимся соучастниками преступления.

Удален
avDei76
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (Лук.6:30)

скорее всего здесь идет речь о нуждающихся по незавиящим от них причинам, как то: беженцы, погорельцы, инвалиды, старики без родственников (во времена Иисуса пенсий не выплачивали и содержание стариков и инвалидов ложилось на плечи родни) и т.п. Такой вывод напрашивается при рассмотрении этого места Писания вкупе со словами ап.Павла: "кто не работает. тот пусть и не ест", а также: "в благодетели проявите рассудительность" + в еврейской традиции было давать на крайнюю нужду - чтоб человек не умер с голоду.

Писатель
+51
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата синева
Я не против даяний. Но давненько уже перестала бросать деньги попрошайкам. Предлагаю купить им что-нибудь поесть - чаще всего отказываются. Хотя было несколько случаев, когда молодые люди (живущие на улице, по всей видимости) подходили и просили купить для них горячий какао. Мы шли вместе в ближайшее кафе и я покупала для них то, что они хотели. Но то, что есть такой бизнес - и это кошмар полный - этого нельзя отрицать.

Кто тебе сказал солнышко, что я отрицаю и не признаю, то что описывают авторы статьи.

Другое дело, мы с тобой не сердцевидцы, как Господь, чтобы видеть обстоятельства в том свете в котором они от нас сокрыты.

Уже сколько раз из огня, да в полымя, я погорал, что делал преждевременные суждения, занимая чью-то сторону не зная всей правды и фактов происшедшего, которые были сокрыты.

Поэтому возмущаться не стоит насчет меня, что я так думаю.

Ты не думала о том, что их могли заставлять под страхом смерти делать такое, а люди боятся смерти, потому и делают такое.

Писатель
+51
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Я в шоке!!!!!! Вы это серьезно??? Не все так просто? Т.е. надо дать всякому просящему? даже если вы знаете что делает этот просящий с ребенком? У меня просто нет слов.... Уж не говоря что "в добродетели будьте рассудительны" . но ваш коммент после прочтения статьи меня просто убил......

Конечно, это только поверхностный взгляд - проблема скрыта гораздо глубже, чем тебе кажется на самом деле, я написал в ответе синеве.

Не зря апостол Павел нас предостерегает от преждевременого суда над кем либо:

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

Дай Бог кому-то не оказаться по греховности, хуже их на суде Божьем, поэтому судите себя прежде, всего не обольщайтесь особо в разборе чужих грехов, не спешите хвататься за камни.

Об этом сказал Йяшуа:

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

(Лук.13:1-5)

Гость
0
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Друзья насилия на земле с каждым часом будет становиться все больше и больше. Господь приближается, и реально бизнесс стает тоже жестоким...

Жестокий бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы