Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бездетные пары...

Старожил
+1471
|4 Июл 2011
3 Цитировать

Недавно прочитала молитвенную просьбу. Одна верующая пара 12 лет молится о ребёнке. Ответа нет до сих пор. Они и дальше собираются стоять в вере. Я реально знаю такие пары. Но у меня возникает каждый раз вопрос - почему бы в таком случае не усыновить чужого? Ведь это богоугодное дело без всяких сомнений. Знаю, что когда бездетные брали детей из детдомом или домов малютки, у них буквально через год рождался свой. А до этого никак.

Я не осуждаю. Просто иногда можно сто лет биться головой об стену, а выход совсем рядом, только надо немного помыслить иначе.

Знаю одну верующую семью, у них уже был свой мальчик, но они потом взяли чужую девочку и у них всё замечательно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Я реально знаю такие пары. Но у меня возникает каждый раз вопрос - почему бы в таком случае не усыновить чужого?

потому-что еще верят что Бог даст своего...усыновление это усыновление а родной это родной (особенно для женщины)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+29
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Я не осуждаю. Просто иногда можно сто лет биться головой об стену, а выход совсем рядом, только надо немного помыслить иначе. Знаю одну верующую семью, у них уже был свой мальчик, но они потом взяли чужую девочку и у них всё замечательно.

авраам ждал 20 лет  и дождался.  Может у женщины или мужщины  безплодие  а ето в  наше время лечится нужназдать  некоторые   анализы   и выяснить какой формы бесплодие.  Если бесплодие  такое что нелечится   ето  гдето  35%  , тогда  стоит только     надеятся на чудо   Боже

Писатель
+80
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я не осуждаю. Просто иногда можно сто лет биться головой об стену, а выход совсем рядом, только надо немного помыслить иначе.

Иногда люди хотят своих детей, а потом усыновить

Старожил
+908
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата Eva7
Я не осуждаю. Просто иногда можно сто лет биться головой об стену, а выход совсем рядом, только надо немного помыслить иначе.

в сущности размышления ваши мне близки. но все такие разные. у всех свои переживания, отношения в семье, взгляды на родительство... не все могут "помыслить иначе", потому что мыслят в принципе иначе:) лично я это понимаю из переживаний близкой подруги, которой никак не удается стать мамой. Опять же, из опыта работы в детском доме скажу вам, что не все люди могут принять в семью чужого ребенка. дано это не всем.

Старожил
+379
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Но у меня возникает каждый раз вопрос - почему бы в таком случае не усыновить чужого?   Я не осуждаю.

не осуждаете - и не осуждайте

Я знаю одну женщину, у которой не было детей изза мужа.Ей даже свекровь сказала - сходи налево и роди, а там будет видно. Она не пошла, осталась верной мужу. Она умерла в печали,одинокая, от рака.

Она не взяла ребенка по простой мотивации: "Это человек,личность. А если сердце его не прилепится ко мне, а мое - к нему? А если из-за проблем не буду его любить? Зачем его мучать и жить "как надо", ведь назад его не бросишь?"Это ответственность за душевный комфорт,ко всему прочему

 

Цитата Адель
не все люди могут принять в семью чужого ребенка. дано это не всем.

и это нормально, и хорошо, если люди это понимают сами.

 

Цитата Eva7
Знаю, что когда бездетные брали детей из детдомом или домов малютки, у них буквально через год рождался свой.

признайтесь честно: сколько вы таких случаев лично знаете? Я вот не знаю ни одного. Зато слышу, что "бывает". А у вас фраза получилась, что это прям закономерность 100%

Старожил
+1471
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Она умерла в печали,одинокая, от рака.

И что тут хорошего?

Я предлагаю выход из этого тупика. Про те случаи видела и читала интервью. Реально не сталкивалась.

А волков бояться - в лес не ходить. Это факт - что к родному ребёнку не сразу любовь приходит. Так что же теперь?

А даже если и не родится свой - так ведь будет кого любить. Или это из эгоизма - или гордости - ни за что чужого не возьму?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+379
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
И что тут хорошего?

ничего хорошего. я привела пример причины, по которой не усыновляют,  отличный от  тех, которые видите вы -

 

Цитата Eva7
Или это из эгоизма - или гордости - ни за что чужого не возьму?

Бездетные пары...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы