Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сеющий в дух

Старожил
-6
|3 Июл 2011
0 Цитировать

Что человеку нужно сеять в дух?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+87
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что человеку нужно сеять в дух?

Слово Божье (Благую Весть) , от которого возрастает вера действующая любовью , в радости ,с миром, и другими плодами духа .

Удален
Markus
|5 Июл 2011
0 Цитировать

в чей дух?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Alex13ua
|6 Июл 2011
1 Цитировать

Есть интересное свидетельство по теме:

Скуплялся я на рынке. Когда все покупки сделал, на выходе увидел бомжеватого вида старушку, просящую милостыню. Мое сердце открылось, и внутри я осознал (ощутил ?) расположенность к пожертвованию. Возможно, даже было соответствующее слово (смутно помню). Я выгреб почти всю мелочь из кошелька, насыпал бабушке, и быстренько удалился. Довольно скоро этой мелочи у меня начало приваливать стоко, что она перестала помещаться в кошелек...

Удален
Al
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
Довольно скоро этой мелочи у меня начало приваливать стоко, что она перестала помещаться в кошелек...

Как решили? Мешочек начали с собой носить?

Местный
+16
|6 Июл 2011
1 Цитировать

Сеять в дух - это значит позволять Святому Духу беспрепятствнно влиять на нас, позволяя ему производить в нас плод, который описан в Галатам 5:22,23. Сеять в дух, например, еще означает читать Библию и применять ее в своей жизни, потому что она была написана под действием Святого Духа...

Удален
Alex13ua
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Как решили? Мешочек начали с собой носить?

Это че - шутка? Вы если шутить изволите, то  в конце смайлик ставьте - вот такой: !

Или такой :))

А то не понятно, как на ваш пост отвечать: шутливо или рассудительно.

Старожил
+1490
|6 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что человеку нужно сеять в дух?

Гал 6:1-10

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя.
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

Итак, сеять в дух это: если кто грешил против тебя, кротко исправляй его, помня, что сам ты не лучше его; бери на себя заботы и тяготы ближнего; ни в чём не считай себя лучше других; критически оценивай всё, что делаешь, не полагаясь чьи-либо похвалы; будь щедрым к своим учителям; делай добро неустанно, при этом не забывай заботиться о своих братьях и сёстрах по вере.

Короче, если будешь жить по правде, не ища плотской выгоды, то станешь по-настоящему счастливым человеком.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Alex13ua
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою

Lents! Попроще надо быть, предложения покороче, мысли - поконкретней.

Краткость - сестра таланта!

А то зайдет вот так какой-нибудь младенец Божиий тему почитать, прочитает твой пост и скажет: "Опять эти религиозные христиане "наваливают" друг на друга тяжелые бремена! " - и разочаруется

Старожил
+1490
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alex13ua
Lents! Попроще надо быть, предложения покороче, мысли - поконкретней.

Кароче в натуре! Ступай отседа, мальчик! Конкретно тебе тут не место. Тут правильные чуваки умными мыслями делятся, а ты, если хочешь пустые понты гонять, иди лучше в другое место!

Вот так внятно изъяснился? На доступном твоему младенческому мозжечку уровне? 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+57
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
А то зайдет вот так какой-нибудь младенец Божиий тему почитать, прочитает твой пост и скажет: "Опять эти религиозные христиане "наваливают" друг на друга тяжелые бремена! " - и разочаруется

Лично я был бы очень рад  после обращения слышать что-то подобное:

 

Цитата lents
Итак, сеять в дух это: если кто грешил против тебя, кротко исправляй его, помня, что сам ты не лучше его; бери на себя заботы и тяготы ближнего; ни в чём не считай себя лучше других; критически оценивай всё, что делаешь, не полагаясь чьи-либо похвалы; будь щедрым к своим учителям; делай добро неустанно, при этом не забывай заботиться о своих братьях и сёстрах по вере. Короче, если будешь жить по правде, не ища плотской выгоды, то станешь по-настоящему счастливым человеком.
ИльяБабушкин
Удален
Alex13ua
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
твоему младенческому мозжечку уровне?

Надеюсь, хоть в смешном смайлике ты хоть искренен?

А то бывает так: человек тебе улыбается, а глазами с потрохами тебя готов сожрать

Старожил
+338
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что человеку нужно сеять в дух?
Цитата Timoteos
Слово Божье (Благую Весть)

Верно!

Хочу уточнить, что Слово Божие есть Дух откровения Иисуса Христа, а всё то, что проповедуется НЕ по откровению Его в Писании, есть ПЛОТЬ и разум человеческий в котором Духа Его нет!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Следовательно, - "Что человеку нужно сеять в дух?", - Откровение от Духа Божьего и полув их, верить им, а не просто букве в вымыслах человеческих!

Причем сегодня, это носит массовый характер.., потому как многие Духа Божьего, не способны различить.., и потому сказано..

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -

...
(Матф.24:14,15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+16
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что человеку нужно сеять в дух?

- Если коротко, то все положительное, так как в эти моменты его новый человек растет (увеличивается).

Чуть подробнее:

1. поступать по Слову Божьему.

2. поступать по указаниям Святого Духа, который живет в его духе (и довести Его указания до конца)

3. делать все это в борьбе.

Поскольку ошибки неизбежны из-за влияния плоти, то стремиться удалить эти ошибки из сердца = стереть их со скрижалей сердца Божьими возможностями = обрезания сердца.

И то и другое -  тренировка духа - можно прочесть на 15 страницах..>>

Сеять положительное, не удаляя отрицательное (грехи) очень трудно, так как грехи, накапливаясь, толкают христианина к новым ошибкам => отрицательный посев в дух

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Марк
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Задаетесь вопросами и отвечаете на эти вопросы без уточнения основ Евангельского Учения. Во первых: жить по духу, поступать по духу, сеять в дух не можешь если не имеешь Духа Христова, т.е. не крещен Духом Святым. (Крещение Духом Святым проявляется знамением говорения на иных языках. И никак по другому) Ап. Павел пишет к Римлянам в 8 главе "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас".......

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Сей в эти качества и как написано "сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную"
Но есть одно "НО". Это если так можно выразиться Middle School. Сначала необходимо окончить начальную школу. А начальная школа включает в себя следующую заповедь: Ап. Петр 2-е ".....то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.... " Если не достиг любвм как можешь в нее сеять?
Писатель
+16
|1 Авг 2011
1 Цитировать

Основы Евангельского учения в том, что каждый рожденный свыше имеет Святой Дух в своем духе:

1. "Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши" (2Кор.1:22)

2. "Ибо мы, находясь в этой хижине... На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа" (2Кор.5:4,5)

3. "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом" (Еф.1:13)

Наконец: "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Рим.8:16) - здесь речь идет о детях, уже имеющих Святой Дух в своем духе.

*теперь насчет: Если не достиг любвм как можешь в нее сеять?

Очень просто: если ты (я, он) слаб, то все равно - делай верные шаги-посевы хоть немного и почаще.

Др. словами не нужно все смешивать: рождение свыше и крещение Святым Духом, которое дается для силы и служения (вместе с дарами СД). А если рожден свыше - то делай посевы, и постепенно расти...

тогда новый человек будет крепнуть и выполнять указанные заповеди.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
непростой
|1 Авг 2011
0 Цитировать

ЭТо не одно и тоже..пророки ВЗ-имели Дух Христов-но не были крещены.

 

Цитата Марк
если не имеешь Духа Христова, т.е. не крещен Духом Святым.
Местный
MSW
+10
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Как сеять в того, кого ты не знаешь?

И не надо говорить про плоды духа, т.к. это все должно истекать (исходить) из меня и тебя, а не пытаться исполнить эти плоды -радость, мир, терпение.. и т.д.

Как говорят у нас в церкви, а мы все равно будем так поступать. И что? 20 лет а воз и ныне там.

Первое что надо -найди свой дух и Его. Слушай и иди за Ним. И вся эта шелуха отскочет сама. Да не без усилий. Но другого пути нету.

Удален
непростой
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Слово Божье-есть дух и жизнь.Когда ты читаешь,молишься,исповедуешь,провозглашаешь обетования,текст Слова-ты -сеешь в свой дух.Ты кормишь своего внутреннего нового человечка.Ты новое творение в ИИсусе Христе.Роженный от Слова,от Духа.И посеянное-дает плод.,а если сеешь в плоть-пожнешь-тление.(живешь по- старому).ПОтом начнешь слышать голос Духа Святого,и идти за НИМ,за чужим -не идти.

 

Цитата MSW
Как сеять в того, кого ты не знаешь? И не надо говорить про плоды духа, т
Местный
MSW
+10
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Слово Божье-есть дух и жизнь

Не совсем согласен с этим. И я поясню. В писании есть как минимум 2 варианта ответа на какую-то проблему. К примеру - Иисус говорил, любите своих врагов. Петр взял меч и отмахал ухо.

Взять место из писания и тупо приминить к себе, не пракатит.

Я не говорю , что не надо читать, нет. А вот писание и Слово Божье это разные вещи.

Да оно полезно и боговдохновенно, но в свое время и в нужный момент.

Для одного видка инструмент для еды, для другого смертельное оружие.

Только живое слово от Него дает мне жизнь. Его Слово есть благодать для меня, для нас.

Местный
MSW
+10
|2 Авг 2011
0 Цитировать

По теме "Сеющий в дух"

Все очень просто.

То что Он сказал, открыл, показал -это для меня цель и жизнь.

И это повлияет на мою плотскую жизнь. И что то должно умереть во мне, что бы Его выросло.

И чем больше я с Ним и исполняю естественно не из под палки а по доброй воли- меня меньше Его больше.

Удален
Марк
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Др. словами не нужно все смешивать: рождение свыше и крещение Святым Духом.

Я никоим образом не смешиваю то что уже соединено. Именно рождение свыше (от воды и Духа) и есть то чем запечатлел нас Бог и дал залог Духа в сердца наши. Об этом говорит и Христос, когда к Нему приходил Никодим. Ин. 3:7-8 "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа".
Как это бывает?

Или другой вопрос. Может ли идти пророчество от человека не говорящего на иных языках? Нет. Все это производит Дух Святой.

Или когда Петр проповедывал сотнику. Деян. 10:44-46 "Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"...

Читаем одно и тоже Слово, а вот понимание разное. Почему так бывает и так есть?

Писатель
+16
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Может ли идти пророчество от человека не говорящего на иных языках? Нет. Все это производит Дух Святой.

- Может. В Писании немало примеров, когда пророчество произносилось избранными не говорящими на иных языках.

Желательно видеть:

1. пророчество может быть получено через внешнее помазание, то есть дано телу: головному мозгу непосредственно, например, через видения...

2. пророчество может быть получено через дух христианина (внутреннее помазание), когда Святой Дух (живущий в нем) проговорит в нем... [разумеется остается проблема: понять его своей головой; для этого нужно иметь чистое сердце и обновленный ум ]

ведь христианин - это человек, у которого дух очищен = новому человеку, и Святой Дух после этого остался в его духе жить! дальше остается проблема жить достойно по Слову, написанному и звучащему в духе = водительству Святого Духа

"Ибо ВСЕ один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение" (1Кор.14:31)

Истинное говорение на иных языках - весьма ценно, поскольку напрямую назидает дух христианина = внутреннего человека. Но, во-первых, не нужно все смешивать, а во-вторых, и у говорящего на языках остается проблема внешнего человека, его плоти, которая подставляет ему подножки, часто незаметно для него самого. А окружающие - видят...

Именно поэтому желательно знать о работе Святого Духа в духе (сердце) христианина и отличие нового человека от внутреннего (а не смешивать их), а также понимать отличие внутреннего человека от внешнего и, к сожалению, их сходства, когда внешний человек через записи в сердце проникает внутрь христианина.  Он может не подозревать этого, но после перехода в вечность увидит свои записи сердца, а на суде Христовом даст ответ...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что человеку нужно сеять в дух?

Очень важно сеять в дух (Гал. 6:8). Это, среди прочего, означает жить так, чтобы ничто не препятствовало духу Бога влиять на тебя. Решительно настройся не сеять в плоть. Не допускай, чтобы стремление к комфорту, досуг и развлечения угасили твое желание ревностно служить Богу.

Возьмем, к примеру, принцип из Галатам 6:7: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет». В согласии с этим принципом наша вера будет отражаться в том, какие фильмы мы смотрим, какие книги читаем, сколько времени мы уделяем изучению Библии, а также в наших молитвах.

Гость
0
|26 Ноя 2012
0 Цитировать
Семя ты сеешь в землю и выростает посеянное.Христа всели в сердце и вырастит сын Бога.

Сеющий в дух

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы