Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Это люди сами себе придумали. Некую <фантазию>

Согласна на сто процентов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Харизматические и пятидесятнические  церкви давно не посещаю,так как неприятна атмосфера моей душе (дискомфорт).Я говорю про баптистские и мессианские.
Цитата levko1
Вы этот пост его вы читали , так как коментировали.И не понять того что он написал... лучше бы вы промолчали.

levko1, простите, что я вмешиваюсь. Но, как мне кажется, Вы здесь неправы.

Я тоже прочла этот пост. Но слова Эдвин Никам мне лично совсем не говорят о том, молится он языками или нет. Харизматические и пятидесятнические собрания он давно не посещает, но посещал ведь когда-то.

Плюс ко всему: я лично знаю множество христиан, которые никогда не посещали харизм.и пятидесят. собрания, всегда ходили в баптистские, но при этом молились языками.

Зачем нужно было разводить весь этот сыр-бор?

Станешь тут счастливым от общения с братьями-сестрами...  

Удален
Vikentiya
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
мы ж все знаем принципы автозамены Т9 в телефоне, и почему якобы он заменил именно таким образом - тут два варианта, и оба стрёмные. (нарочно/провокация или уже запомнил это слово :)

В качестве ответа можете выбрать самый удобный для вас вариант, я гляжу вам больше нечем озадачиться.

 

Цитата Plum
не рой другому яму

Кому я рою яму? И вообще не поняла, с какого вы перепугу тритащили в эту тему то что было в вагончике, каким боком это здесь?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
1 Цитировать
А я в церкви заряжаюсь

к нам в церковь ходили экстрасенсы поначалу и они вот точно так же выражались, что заряжаются от прославления и проповедей.

Старожил
+689
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
levko1, простите, что я вмешиваюсь. Но, как мне кажется, Вы здесь неправы.
Цитата Галя ❀
Зачем нужно было разводить весь этот сыр-бор?

Станешь тут счастливым от общения с братьями-сестрами...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Действительно Галя давай не будем дальше"разводить весь этот сыр-бор", тем более с твоим "независивим" мнением, в даном случае.

Будь счасливой и веселой несмотря на мои "косяки".

Старожил
+1282
|6 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Вы не глупый человек и прекрасно понимаете, о чем вам говорят. Все здравые люди понимают, что человек вне живого  общения (по своим прихотям) и не только -это духовный инвалид.Рассказы что "время от времени со всеми общаемся" не в счет.

Вы вроде тоже неглупый человек, но делаете вид, что не понимаете что вам говорят...

Мы общаемся не "время от времени" и не "от воскресенья до воскресенья", а так или иначе постоянно и практически ежедневно...

И "живое общение" и "хождение в церковь" зачастую далеко не синонимы.

 

Вот в церкви этот источник .Там,где двое трое -там собрано во имя Мое ,там и Я посреди них!

Этот источник не в "церкви".

Этот Источник недалеко от каждого из нас и именно Он создает из людей Церковь.

Это же базовые истины, настолько банальные, что на сегодняшний день большинством забытые к сожалению.

И пока Церковь к этим принципам не вернется, то люди так и будут искать "счастье" (которое зачастую является лишь эмоциональным временным подъемом) в каком-то месте или обществе.

Христиане собираются в Церковь, чтобы поделиться полученным, а не получить... Смотрите, что говорит Павел в 14 главе, I Коринфянам:

Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у КАЖДОГО из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

То есть когда мы собираемся, то делимся УЖЕ полученным от Источника.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Вот пишет же человек, под ником Бродяга  что он и по его глубокому убеждению - все там - счастливыми себя чувствуют, в тех обществах, которые они называют <простыми общинами>.

Вы меня неверно поняли, хотя конечно я бы хотел, чтобы все (и не только в домашних церквях) чувствовали себя счастливыми. Я нигде не утверждал, что у нас все себя чуствуют счастливо - могу говорить только о себе.

Повторюсь: делает счастливым не принадлежность к той или иной группе людей. Счастье вообще понятие многосложное.

Один из главных параметров это пожалуй МИР (шалом), который дает только Господь.

Когда у тебя есть живые отношения с Ним, то Он дает и мир и радость и силы... а уже потом ты можешь делиться этим счастьем с другими, а не искать его от других.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И пока Церковь к этим принципам не вернется, то люди так и будут искать "счастье" (которое зачастую является лишь эмоциональным временным подъемом) в каком-то месте или обществе.

Ну да, все логично .
А вот как вы Бродяга относитесь к таким высказываниям, которые звучат в этой, абсолютно прекрасными голосами
исполненой, песни из христианского сборника?
Ведь такого, по логике ваших рассуждений и быть не может , так как

Один из главных параметров это пожалуй МИР (шалом), который дает только Господь.

Когда у тебя есть живые отношения с Ним, то Он дает и мир и радость и силы...

Получается, что у тех( автора тех слов и исполнителей нет живых отношений), вот они и поют те стихи?
И делятся своими чувствами все же?

Совсем же не так, как вы нам предлагаете - а уже потом ты можешь делиться этим счастьем с другими, а не искать его от других.?

Старожил
+2367
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы меня неверно поняли, хотя конечно я бы хотел, чтобы все (и не только в домашних церквях) чувствовали себя счастливыми. Я нигде не утверждал, что у нас все себя чуствуют счастливо - могу говорить только о себе.

А если не все чувствуюT себя счастливыми в вашем окружении  (в простых общинах) - тогда  что вы все там одинаково чувствуете?
Получается, что ничем и те общества (домаших, простых)  церковных  сильно не разнятся ?
Просто другой тип и форма общения тех же  людей, одни из которых себя чувствуют <счастливым> , а другой - не очень, а третий вообще -  совсем иное . 
Поэтому ваши слова и ваше уточнение то, еще раз подтверждают мое мнение , а именно -  Обществa людей - никогда и никого не может сделать так, что все без исключения будут себя чувствовать <счастливыми>, как бы они себя там не назвали - простыми, домашними, центрами , "горами Моиссея" i t.d. - вообщем,  церкви поместные .

Старожил
+1282
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот как вы Бродяга относитесь к таким высказываниям, которые звучат в этой, абсолютно прекрасными голосами исполненой, песни из христианского сборника?

Красивая песня, если не ошибаюсь из сборника "Песни Возрождения".

Я бы сказал, что это песня настроения и не понимаю, почему вы думаете, что по моему мнению, такого о чем поется в песне не может быть.

Например у меня бывают разные ситуации в жизни, порой тот же мир теряется. И для меня это знак, что я далековато от Источника отошел.

Ведь Церковь и собирается для ВЗАИМНОЙ поддержки и назидания. И в корне неверна ситуация, когда люди ищат именно в церкви "счастье" или "утешения" для себя.

Получается своеобразная теория замещения, когда люди ставят на место Христа "церковь".

Мы призваны служить друг другу.

И конечно в жизни есть ситуации, когда мы сами нуждаемся в поддержке, но это не отменяет того факта, что помощь в итоге, только от Господа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Получается, что ничем и те общества (домаших, простых)  церковных  сильно не разнятся ?

Названия или формат не меняют ничего, пока люди не понимают сам принцип...

Поэтому если кто-то начинает собираться по домам, берут другое название и так далее, но при это живут "старыми шаблонами", то разницы нет никакой.

И в то же время если люди понимают принцип, что такое Церковь, что значит служить и так далее - они могут собираться в здании, иметь регистрацию и название и являться Церковью по факту.

Ведь не название и формат делает из группы людей Церковь, а Христос, который прикладывает спасаемых к Своей Церкви.

И когда я говорю о принадлежности человека к Церкви, то в последнюю очередь подразумеваю его принадлежность к той или иной организации, как бы она не называлась.

Человек может посещать православный храм и быть частью Церкви, а может находиться в домашней церкви и иметь к Церкви Божьей весьма отдаленное отношение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Счастье-это индивидуальное состояние.

состояние , как таковое - счастье - это общее, для людей.
а вот как и когда , где и  чем оно(чувствование счатье)  вызывается ?  То - 100%  - индивидуально, для каждого на земле человека.

Старожил
+1282
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому ваши слова и ваше уточнение то, еще раз подтверждают мое мнение , а именно -  Обществa людей - никогда и никого не может сделать так, что все без исключения будут себя чувствовать <счастливыми>

Я согласен с вами и говорил это и ранее, другими словами, что не "общество людей" дает человеку счастье, а лишь Господь.

Конечно было бы хорошо еще определиться что для человека счастье, так как для разных индивидумов это понятие может разниться.

Свое определение, вкратце, я уже приводил ранее в этой теме, если не ошибаюсь =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ведь Церковь и собирается для ВЗАИМНОЙ поддержки и назидания. И в корне неверна ситуация, когда люди ищат именно в церкви "счастье" или "утешения" для себя. Получается своеобразная теория замещения, когда люди ставят на место Христа "церковь". Мы призваны служить друг другу. И конечно в жизни есть ситуации, когда мы сами нуждаемся в поддержке, но это не отменяет того факта, что помощь в итоге, только от Господа.

И в этом, мы с вами Бродяга - единомысленны.

Благодарю вас за ответ


А вам понравилось исполнение той песни , как вы назвали <настроения>?
И наверное будете согласны, что и настроения то наши именно на наших ситуациях и анализе их возникают?
Поэтому душа , возрожденного Свыше человека всегда в ожидании <переселения>? Верно ?


Старожил
+1282
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому душа , возрожденного Свыше человека всегда в ожидании <переселения>? Верно ?

Могу сказать, что давно живу в состоянии ощущения себя странником (у меня и никнейм такой )

Когда спрашивают, чьим гражданином себя ощущаю (у меня двойное гражданство), то с чистым сердцем отвечаю, что "небесным".

Да и еще Господь так вел, что мы первые лет 15 проживания в Финляндии меняли место жительство в среднем каждые пару лет, правда в пределах одного города. Поэтому нигде "корни не пускали".

Сейчас мы на рекорд идем - больше 5 лет на одном месте =)

Но думаю, что это тоже ненадолго - дети вырастают, разъедуться и нам такой дом уже не нужен будет.

Поэтому и к большим кредитам отношение отрицательное, чтобы ничего не держало.

.

PS

А песня неплохая.

Я меломан и под настроение могу слушать совершенно разные стили музыки, главное чтобы слова "ложились".

Хотя сами играем слегка в другом стиле. Но бывает и из "классики", такой как "Песни Возрождения" берем что либо.

Например "Любовь Христа" или "Мы бодрей на жизненном пути пойдем, если будем доверять Иисусу" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|7 Сен 2019
0 Цитировать

Благодарю вас за ответ Бродяга

Oн(ответ)  мне понятен,  я уже давно , когда в первый раз увидела ваш ник - Бродяга , так и подумала, что видно этот человек нимало  на свете видел и побывал в разных местах.  Те, кто в одном и том же месте пробыли - никогда такое имя/ник не взяли бы.
А вы вот подтвердили мое предположение .

Да и в этом , я с вами едино мыслю - давно живу в состоянии ощущения себя странником.

Удален
Vikentiya
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
нам в церковь ходили экстрасенсы поначалу и они вот точно так же выражались, что заряжаются от прославления и проповедей

Ха-ха, сначала заряжались в церкви, а потом шли за деньги лечить людей, очень находчиво с их стороны.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ха-ха, сначала заряжались в церкви, а потом шли за деньги лечить людей, очень находчиво.

А по мне - сплошная ложь .
И про то что они ( экстрасенсы) <заряжались > там, и про то что еще и "лечили" - , лечат  -  то же.
Скорее клиентов своих в тех обществах высматривали.

Одна правда - что все и  за все - деньги , у тех <экстрасенсов>  вот это факт.

Удален
Vikentiya
|7 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
лечили

Ну естественно их лечение, сплошное шарлатанство, как и все другое, что исходит от них, а чего они там ходили, кто их знает,но точно не бесцельно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать

Одни люди чувствуют себя счастливыми приходя в церковь, другие - уходя их нее.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
3 Цитировать
это если ушли из имитации церкви, тогда счастливы, что легко отделались

Вам бы поменьше горечи желчной, больше искренних чувств... Как писал Н. Некрасов

Старожил
-532
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Вам бы покаяться, да отречься от лжи, как писал Апостол Павел.

Это Ап. Павел писал вам. Нам жезакон предписывает не лгать вообще.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
3 Цитировать
тогда зачем лжёте? Чтоб форму не утратить?

Просто вы не любите правду, которая вас обличает.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
2 Цитировать
я не люблю лжи, которую пошляки и кощунники называют "правдой".

Ну тогда расскажите нам "правду" о себе, а мы посмотрим...

Старожил
-532
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Сколько вас? Почему вы называете себя на "вы"?

Если бы вы не поскупились на нормальное духовное наставничество, вы бы знали, что нас трое.

Старожил
Модератор
|7 Сен 2019
Цитировать

За постоянные и многократные переходы на личности собеседников, насмешки и унижения, а также общение не по теме - бан за нарушение правил №3,5,7.

Старожил
+1379
|8 Сен 2019
1 Цитировать
это не значит, что нужно оставаться в еретическом собрании

Это не значит, что нет не еретических собраний.

 

Цитата Бродяга
Если мы в собрании не можем служить друг другу, назидать друг друга,

Можем, никто не мешает оставаться после служения, и общаться, и собираться в отдельное время. Надо хотеть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|8 Сен 2019
3 Цитировать

Да,люди собираются на собрание,похлопали на прославлении,послушали проповедь,поговорили друг с другом минут пять и домой,дела,дела!Общения нет.

Старожил
+1282
|10 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Святой
Можем, никто не мешает оставаться после служения, и общаться, и собираться в отдельное время. Надо хотеть.

Очень хорошо, что можно общаться друг с другом...

Только вот возникает вопрос:

если для того, чтобы назидать друг друга и в принципе общаться так как Павел описывает собрания "первой Церкви", нужно оставаться после "служения" или собираться в "отдельное время", то насколько важны, так называемые "служения"?

Можно получается "хотеть" и приходить пообщаться "после служения" или в "отдельное время"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Эдвин Никам
|11 Сен 2019
2 Цитировать
нет, брат, тут гораздо всё серьёзнее. "Служения" вообще не нужны. Нужно именно общение, а "служения" зачастую - это воровство времени и денег у людей.

Где-то под "служением" действительно имеется ввиду ШОУ-программа.Банальный театр! Только есть церкви,которые делают качественное шоу,учитывая все современные тренды (доверчивым прихожанам это обойдется дороже),а есть консервативные спектакли бездарной самодеятельности (доверчивым прихожанам этот формат обойдется дешевле),..Прости Господи за такую оценку,но время такое и видимо не просто так это происходит! Остановить это под силу только Всевышнему!Однако Господь дал всем людям разум и нам остается сделать правильный выбор!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы