Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Католики и пятидесятники достигли прогресса в переговорах

Гость
0
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Здесь есть заметка на эту тему:

http://www.invictory.org/news/story-32857-межконфессиональный-диалог.html

Мой вопрос: кто из пятидесятников ведет такие переговоры?

Гость
0
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Оригинал статьи в рускоязычном интернете здесь:

http://sibcatholic.ru/2011/06/21/dostignut-progress-v-peregovorax-svyatogo-prestola-s-pyatidesyatnikami/

Писатель
+51
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата dogmata
Мой вопрос: кто из пятидесятников ведет такие переговоры?

Они в экумене, и хотят укрепить союз с тем от кого произошли.

Гость
0
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Они в экумене, и хотят укрепить союз с тем от кого произошли.

Пятидесятники не произошли от католиков - это факт.

Гость
-1
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата dogmata
Пятидесятники не произошли от католиков - это факт.

Вполне произошли, в результате эволюции )

Гость
0
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата dogmata
Мой вопрос: кто из пятидесятников ведет такие переговоры?

Кто п существу вопроса что имеет, плизз.... Спасибо.

Гость
0
|3 Июл 2011
0 Цитировать

Один из участников конференции – д-р Cecil M. Robeck, на Радио Ватикана есть с ним интервью

Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата MATRIX
Совершенно верно. И будет одно Стадо и один Пастырь на Святейшем престоле.

не было и не будет.
Разные бизнес интересы.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
-24
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Читал пророчество одного известного служителя... Так обидно что вылетело из  головы кого. Может кто подскажет кто это? Суть пророчества заключается в том, что однажды православная, католическая и официальные протестантские церкви объединятся под Ватиканоми будут иметь широкую автономию. Эта единая церковь будет всецело зависеть от настроения мира и подчиняться им. Все остальные христиане будут объявлены вне закона. Они будут собираться по домам и славить Бога . Причем это будут православлые, католики, и протестанты. Но другие, которые в Духе.  Придет Зверь, официальная церковь поклонится ему, как и другие религии мира, а подпольные будут страдать за Христа и хранить единство в Духе.

Старожил
+287
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата dogmata
Здесь есть заметка на эту тему: http://www.invictory.org/news/story-32857-межконфессиональный-диалог.html Мой вопрос: кто из пятидесятников ведет такие переговоры?

Речь идет о пятидесятниках в самой Римо-католической церкви. В западных странах, в отличие от стран СНГ, пятидесятники и харизматы - это не отдельные деноминации протестантской конфессии, а движение внутри конфессий, и не только внутри протестантской конфессии, но и внутри римо-католиков и даже православных.

В СССР православные церкви были отрезаны от западных собратьев, католики были представленны малочисленным количеством приходов, весь советский период духовенство больше было занято вопросами выживания. В протестантской конфессии те деноминации, которые не имели духовенства, в силу большей свободы мысли в общинах и объединениях (потому что "все мы священники") были подвержены влиянию проникшего в первой половине ХХ-го века в их среду пятидесятничества, даже существовали пятидесятнические общины и объединения. А в последние десятилетия ХХ-го века пришла религиозная свобода, пятидесятники создали свои объединения, возникли новые церкви, пришло харизматическое движение, но не прижилось в части пятидесятнических и баптистских общин. Возникли и харизматические церкви и объединения.

Если на Западе часть верующих в общине исповедует пятидесятничество или харизматию, или есть общины в объединениях, которые полностью перешли в пятидесятничество или харизматию, то это - не трагедия вселенского масштаба, все стараются общаться и вести диалог.

В СНГ же резко в таком случае друг друга обвиняют в ереси и раскалывают объединения и церкви, диавол счастлив, потому что обид много происходит, конфликтов и потерянных овец. Любви нужно учиться, уважению друг друга и тому выбору, который делают другие в своей жизни, быть светом для них, чтобы они видели, что Бог с тобою, Дух Святой могущественно работает в твоей жизни.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
jimmy7
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
пятидесятники и харизматы - это не отдельные деноминации протестантской конфессии, а движение внутри конфессий

Вы немного перегнули. Пятидесятники всегда были и есть везде отдельная деноминация. Они вышли от баптистов и образовали отдельную конфессию. Однако пятидесятнические провления, начавшиеся в середине прошлого века в католических и официальных протестантских церквах, дали старт харизматическому движению внутри этих деноминаций. Но также есть и отдельные харизмаич церкви вне старых деноминаций.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+287
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Пятидесятники всегда были и есть везде отдельная деноминация. Они вышли от баптистов и образовали отдельную конфессию.

Пусть будет по Вашему, я не намерен спорить.

 

Цитата jimmy7
Однако пятидесятнические провления, начавшиеся в середине прошлого века в католических и официальных протестантских церквах, дали старт харизматическому движению внутри этих деноминаций.

Согласен

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
jimmy7
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Пусть будет по Вашему, я не намерен спорить.

не по-моему, а факт.
И чо спорить с историей. Читайте, просвящайтесь, чтоб в следующий раз не ткнуть пальцем в небо. Как вообще можно было сказать, что 50-ки - течени внутри католицизма...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+51
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Вы немного перегнули. Пятидесятники всегда были и есть везде отдельная деноминация. Они вышли от баптистов и образовали отдельную конфессию.

Конечно и состоят в той же экумене и произошли из одного корня, что нынешние псевдо церкви.

Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Как вообще можно было сказать, что 50-ки - течени внутри католицизма...

Не удивлюсь, если это так.

Цитата ElvisPresley
Они в экумене, и хотят укрепить союз с тем от кого произошли.

Возвращение блудной дочери к блудной матери?

Не ждали? Я вернулся!
Удален
jimmy7
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Не удивлюсь, если это так.

ну тогда удивитесь - это не так

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+51
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Возвращение блудной дочери к блудной матери?

Да, они там и были с самого начала это попытка для глупых овец, создать, якобы что-то новое со старой закваской.

Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, они там и были с самого начала это попытка для глупых овец, создать, якобы что-то новое со старой закваской.

Я читал, что в 1959 папа римский запустил программу харизматического обновления для морального разложения протестантизма. И именно эту ересь и завезли в СНГ с Запада под видом пробуждения.

Не ждали? Я вернулся!

Католики и пятидесятники достигли прогресса в переговорах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы