Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры колдовских молитв

Старожил
+213
|28 Июн 2011
4 Цитировать

В Евангелии дан пример, попытки апостолов молится вопреки воле Божьей. Иисус не сказал им,  - а молитесь, все равно ничего не будет. Иисус увидел в этой молитве, реальную опасность, поэтому и остановил их, и при этом упрекнул, - также и мы с вами, должны останавливать людей, которые пытаются молиться вопреки воле Божьей.

52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук.9:52-56)

Preacher
Удален
Galisha
|28 Июн 2011
0 Цитировать

 Ну почему молитва о детях-колдовство? Я молилась за свою подругу детства,верующую.У нее с мужем не было детей.И вот я иду и вижу ее с ребенком! Оказывается, у них в церкви была такая вот "сестра"-взяла и отказалась от ребенка-я его не прокормлю.И подарила Инне! И Инна стала счастливой!

 Но вот в другой семье...Я тоже хотела,чтобы у этого человека был ребенок. Не говорила-как и что-пусть просто он родится. И он родился.На стороне.Жена не дала развода.Муж,этот человек,очень переживал,что малыш растет без отца.Впоследствии он заболел-онко.Она раскаялась и призналась,что в юности не хотела детей,сделала аборт,соврала,что по мед.показаниям,все время говорила мужу,что больна.Хорошо,что пришел дух покаяния,но поздно.Чем же я виновата,я хотела только счастья для этих людей. Откуда я знала,что у них творится?Так и в случае с сестрой,у которой выросли опухоли.Разве молитвенники в этом виноваты? Они не колдовали,а хотели только хорошего.

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы веткой ошиблись, вернитесь на ветку к своим.

Вы уже давно ошиблись и серьезно.

 

Цитата Preacher
Если Дух Святой останавливает вас в молитве, - остановитесь, и помолитесь о правильности формулировок, в самой молитве, возможно нужно просто что-то подправить, в соответствии с ситуацией, или с желанием Божьим.

Плохому танцору знаешь что мешает? Так вот обольщенному верующему, как тебе, мешает молитва.

 

Цитата Preacher
что в свою очередь дополнительно открывает двери, для работы нечистых духов.

И ты называешь себя верующим? Если в тебе нечистый дух то и молитва твоя мерзость. А молитва, она и есть молитва и не чистой и колдовской быть не может.

Удален
Galisha
|28 Июн 2011
0 Цитировать

 Меня не раз Дух Святой останавливал,вот когда нам навязывали Черновецкого.Я писала в Днепропетровск и говорила,что его не поддерживаю,что Бог ничего не проталкивает в нашей жизни. А в ответ-мне присылали газеты с его рекламой и партии ХЛПУ и строчкой из песни-"Это происходит"Это началось!" Что происходит? Что началось-сами видите.

 Так и сейчас,когда призывают благословлять нечестную власть,потому что "нельзя проклинать,надо благословлять" и "любая власть-от Бога",я просто не хочу в этом участвовать.Потому что нельзя благословлять нечестивых. Я не говорю о них плохо,просто ЗА них молиться не буду.

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
пытаются молиться вопреки воле Божьей

Нет молитвы вопреки воле Божьей. Наоборот те кто уверовал начинали первым делом молиться. Господь обличал только показные молитвы фарисеев.

 

Цитата Preacher
Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба

Они разве молиться предлагали? Ты даже молитву от простых слов отличить не можешь, грамотей? Разберись сначала, что такое молитва. А то пробубнел на "языках" бред и говоришь помолился.

Старожил
+379
|28 Июн 2011
2 Цитировать

с чего это вы так категоричны? Если у Бога есть свой благословенный план для человека, и человек идет по этому плану и счастлив, то разве молитва другого человека, согласно его личным желаниям и планам, идущая в разрез с Божьим планам, будет по воле Божьей?

 

Цитата Mark
Нет молитвы вопреки воле Божьей.
Старожил
+213
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Ну почему молитва о детях-колдовство?

Такая молитва должна совпадать с волей Божьей, на данное конкретное время. И как ни станно, с желанием самого человека, потому что в вопросе рождения ребенка, Бог не будет навязывать свою волю человеку, а просто будет подготавливать принято Его волю.

Многократно молился о рождении детей, для семейных пар, предварительно узнав волю Божью, и всегда хороший результат.

Preacher
Старожил
+1698
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
чем можно заслужить проклятие "чтоб ему так плохо стало, чтоб он вернулся назад в нашу церковь " или пусть Маша выйдет за Сашу потому что я так хочу, а на чувства наплевать?

Грехом.. и наследственными проклятиями.. ИМХО..

 

Цитата Mark
Те кто называет молитву колдовской, есть сами колдуны.

Тот кто отрицает душевные, колдовские молитвы.. скорее всего ими и молится очень часто.. Молитве.. или точнее как молиться, ещё нужно учиться брат.. И не по "молитвослову"..

 

Цитата Mark
Нет такого понятия "неправильная молитва."

Ну-у да-а..  Тогда   нет такого понятия "неправильная молитва."  Нет такого понятия, как "неправильный поступок"..!   Нет такого понятия, как "неправильное отношение"..!

Нет такого понятия, как "неправильная езда"..!

Может и вправду у вас все "правильно".. Научите меня невежду.. А то у меня много чего ещё неправильного.. Может быть, порой даже и молитвы..

Мне бы вот "правильным" научиться..!! А то я когда не уверен.. то для страховки всегда добавляю - "да будет Воля Твоя..!"

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Ну если про правильные...Инка очень хотела детей,а врачи ей просто приговор подписали-нет. А в той семье-он хотел иметь детей,она-нет да еще врала,что больна...

А если по форме "правильные"...Читала одну духовную книгу,там был пример.У сына были экзамены.Мама благословила его ,сказала-не волнуйся,все будет хорошо.Он принес пятерку. Во время следующего экзамена мама тоже его благословила.Но через час пришли очень набожные бабушка и дедушка и стали говорить:"Ты делаешь неправильно".Написано-"непрестанно молитесь!" Да еще надо по православному молитвеннику! Она послушала родителей и стала читать по молитвеннику непрестанно.Сын принес четверку. Мама подумала:" Что же я делаю-я просто "бубоню " заумные фразы ,не задумываясь,да еще и сама волнуюсь.Это Богу не надо.На третий экзамен она снова просто благословила сына и сказала:"Не волнуйся,ты все сдашь".Мальчишка принес пятерку.

Старожил
+3288
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Ну почему молитва о детях-колдовство?

Да нет, о детях - не колдовство. Вы ведь сами правильно отметили - есть просто фарисейские молитвы (главное, чтоб стиль был правильным), а есть - от души. Кроме того, в примерах, которые вы привели вы знали надежды, желания и чаяния людей. А иногда люди молятся о ком-то не зная настоящих дел в его сердце. Вот тогда и получается "колдовская"...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Galisha
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Да,когда вот так "промаливают" человека,чтобы вернулся в церковь,чтобы женился,чтобы Бог его наказал,обидчика,то ему может и плохо стать.

А вообще-случай с моим непутевым двоюродным братом.Он ударил маму и бабушку.Парень пил и был очень агрессивен.Тогда я сказала-если бы ему самому было больно,тогда бы он понял...Не надо было так говорить.Но-сотрудники милиции ,которых вызвали соседи,ударили его и сломали два ребра,после чего он стал как шелковый и  попросил у мамы и бабушки прощения.

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Тот кто отрицает душевные, колдовские молитвы.. скорее всего ими и молится очень часто

Молитва есть молитва и колдовской она никак быть не может. У колдунов и им подобных есть заклинания, заговоры итд, но не молитвы. Молитва не может быть неправильной, она может быть без ответа. Если человек проклинает, это уже не молитва. Если говорит не членораздельно, это уже не молитва. Что значит душевная молитва? А какая по-твоему она, если человек находится в здравом уме и памяти и обращается к Богу по внутренним побуждениям.

 

Цитата qwertyqewrty
разве молитва другого человека, согласно его личным желаниям и планам, идущая в разрез с Божьим планам, будет по воле Божьей?

Молитва всегда есть воля Божья потому, что только Бог даёт силу молится и желание. Я говорю о том, что не все является молитвой. Поэтому слово молитва не преминимо к колдовству, к бормотанию "ин. языков" и т.д. К сатане не молятся, а произносят заклинания.

 

Цитата Asher
Научите меня невежду

Тебе надо сначала свой разум очистить от ерунды, которой тебя напичкали.

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
пока Церковь, полностью не избавится, от колдовских молитв.

Где в Писании об этом говорится, приведи пример такой проблемы из НЗ?

Старожил
+213
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
она-нет да еще врала,что больна...

В этом и была основная проблема. Она не должна была в любом случае, на себя наговаривать.

 

Цитата Mark
Где в Писании об этом говорится, приведи пример такой проблемы из НЗ?

Марк, идите к своим, на ветку. Мы вам все равно, ничем помочь не можем. Идите Бога ради.

Preacher
Удален
Mark
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Мы вам все равно, ничем помочь не можем.

А вы никому помочь не можете. Вы можете только на показ выставлять себя знатаком. И где же ваши аргументы? Типа иди и не мешай мне пиарится. Ответь на вопрос:

Где в Писании об этом говорится, приведи пример такой проблемы из НЗ? Пример колдовской молитвы в церкви Христа?

Старожил
+379
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mark
Молитва всегда есть воля Божья потому, что только Бог даёт силу молится и желание.

не соглашусь. упрямые люди для достижения личных целей могут тоже иметь желание молиться, в числе прочего.

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
упрямые люди для достижения личных целей могут тоже иметь желание молиться

Желание молиться - это состояние души. Достижение личных целей, если они корыстны, то это не молитва. Если кто-то и ставит цели в молитве, что в этом плохого? Само слово молитва необходимо правильно применять. Слово несет в себе смысл и вкладывать в слово другой смысл или такой, как хочешь нельзя. Это извращает слово. Поэтому, утверждаю, что молитва не может быть колдовской. Желание молится дает только Господь.

Старожил
+1172
|28 Июн 2011
4 Цитировать

Слушайте, о чем речь-то идет?

Молитва по воле Божьей - слушается Богом, разве не так? Но когда молимся по воле Его, то Он слушает нас...

А если не по воле Его, а по воле моей - хочу, чтоб сын занимался музыкой! женился на той девушке! дочь рассталась с этим парнем! то кто такие молитвы слушает? Кому я поклоняюсь, когда свою волю ставлю выше, а о Божьей не спрашиваю?Понятно, что дьяволом..

Тогда что так возмущает тех, кто отрицает наличие колдовских молитв?

Колдовство - просто утверждение своей воли. И все...Или воля Божья, или своя.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+213
|28 Июн 2011
1 Цитировать

в одной церкви (не буду называть)как только члены церкви уходили из церкви, то пастор их проклинал!Только вот я не знаю или проклячтие это срабатывает?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Кому я поклоняюсь, когда свою волю ставлю выше, а о Божьей не спрашиваю?Понятно, что дьяволом..

Вы отдаете себе отчет в том, что вы пришли к Богу, поверили в Его Слово? Ваши слова просто глупые. Божья воля совершается в вашей жизни не зависимо от вас, дьявол побежден. Поэтому ваша воля Бога совсем не напрягает, Он знает все прежде ваших желаний. Бог слушает все, другое дело Он делает наоборот то, что вы просите. Потому, что знает результат наперед. К колдовству это не имеет никакого отношения.

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
Только вот я не знаю или проклячтие это срабатывает?

Все зависит от того, что у вас, вера или суеверие.

Старожил
+213
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Mark
Желание молиться - это состояние души. Достижение личных целей, если они корыстны, то это не молитва. Если кто-то и ставит цели в молитве, что в этом плохого?

"Знаете Марк, - мне кажется, что из вас, получится хороший евангелист в Северной Корее. И поэтому я решил взять пост о том, что бы Господь вас туда направил. А чтобы эта молитва достигла цели, я решил приобщить к этому посту, еще группу христиан. И мы согласимся постится и молиться вместе, чтобы вы, как можно быстрее, отправились в Северную Корею, проповедовать Евангелие. И мы будим разрушать, как дьявольское, так и человеческое противление, против вашей поездки. Щастливого вам пути Марк".

Preacher
Старожил
+213
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Все зависит от того, что у вас, вера или суеверие.

у меня канечно что вера ....я по другому не могу....мое имя Вера!я к счастью не из с той церкви, что я написала! нам приходилось перейти из одной церкви в другую.....пастор нас -благословил!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
в одной церкви (не буду называть)как только члены церкви уходили из церкви, то пастор их проклинал!Только вот я не знаю или проклячтие это срабатывает?

Факторов много, - все зависит от многих обстоятельств. Хотя я знаю много ситуаций, когда у людей, возникали проблемы в личной жизни, и физические недомогания, и даже желание самоубийства, - и все это сразу, после ухода из церкви. Особенно у служителей.

За таких людей необходимо молиться, провозглашать на них Божью защиту, разрушать проклятия, разрушать влияние молитв, не соответствующих Божьей воле, молится о Божьей воле, в их жизни. В общем целый кусок работы. Хорошо если такой человек, сразу перейдет в Хорошую Церковь, и все расскажет пастору, а вот что делать, если такой Церкви рядом нет, - приходится воевать в молитве, и иногда довольно долго.

Preacher
Старожил
+3288
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
За таких людей необходимо молиться, провозглашать на них Божью защиту, разрушать проклятия, разрушать влияние молитв, не соответствующих Божьей воле, молится о Божьей воле, в их жизни.

Да, согласна. В моей ситуации, Слава Богу, что я сразу почувствовала неладное. И наутро позвонила всем своим верующим знакомым из других церквей и попросила молиться за мою ситуацию. Наверное, благодаря этому все ограничилось только двумя ночами, а иначе............. я не знаю, что было бы.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+213
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Факторов много, - все зависит от многих обстоятельств. Хотя я знаю много ситуаций, когда у людей, возникали проблемы в личной жизни, и физические недомогания, и даже желание самоубийства, - и все это сразу, после ухода из церкви. Особенно у служителей.

ну канечно если с церкви в никуда, или в мир.....есть разные переходы ...есть и  по причине места жительства.....или по работе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1172
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Mark
Божья воля совершается в вашей жизни не зависимо от вас,

Кальвинизм?

То есть вот так независимо от меня совершается...и непонятно, зачем Бог говорит - ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ...и почему тогда судит, если Сам все порешал...

Глупо, брат, думать, что даровавший человеку выбор явно потом тайно его забрал и творит в его жизни что хочет...

Вы продолжайте в том же духе и посмотрите, куда придете. И сотворит ли Бог в вас Свою волю, если вы противитесь...Безграмотный вы, Марк..

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
(Евр 10:29,30)

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр 12:6-8)

Как же так - Бог, значит, делает так, что они Его  оскорбляют? и не надо кивать на фараона - он был для гнева, а мы говорим о детях Божиих.

Прежде чем повторять, как попугай, избитые и провалившиеся уже идеи, хоть изучите конец кальвинистического движения...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Прочитала эту ветку и посты в блоге. Вспомнилась сразу такая ситуация из моей жизни:

Я крестилась в одной церкви своего города. Спустя короткое время вышла замуж за неверующего и перестала ходить в церковь. Прожили мы так 5 лет, родился ребенок. И в один "прекрасный" день я узнаю, что муж нас бросает, нашел себе другую. Кто это переживал, знает, как мне дались первые дни после этого известия. Я пришла в ту церковь на служение. Встречает меня новый пастор (молодой парень, покаялся вместе со мной, поскольку предыдущий пастор уехал, поставили его на служение) и радостно так с порога: "Как хорошо что ты пришла! А мы как раз недавно начали молиться всей церковью, чтобы люди, которые от нас ушли, вернулись".

И я в шутку так ответила: так это я вас должна благодарить за то, что случилось у меня в семье :)))

Но если действительно молитвы имели такую силу, почему же тогда его молитвы о восстановлении моей семьи не подействовали? Точнее, у бывшего мужа начались жетские качели - и он метался  некоторое время из стороны в сторону, пока я не узнала о его обмане и не поставила точку с Божьей помощью?

Кстати, в ту церковь я так и не хожу, хожу сейчас в другую.

Удален
ekklesiast
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я крестилась в одной церкви своего города. Спустя короткое время вышла замуж за неверующего и перестала ходить в церковь. Прожили мы так 5 лет, родился ребенок. И в один "прекрасный" день я узнаю, что муж нас бросает, нашел себе другую. Кто это переживал, знает, как мне дались первые дни после этого известия

ИМХО. Здесь дело не в молитвах, а скорее в вашем выборе... Извините если это неприятно слышать. Знаю по себе и по наблюдениям, мы совершаем поступки за которые расплачиваемся, но при этом говорим:"За что Боже?"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+430
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
ИМХО. Здесь дело не в молитвах, а скорее в вашем выборе... Извините если это неприятно слышать. Знаю по себе и по наблюдениям, мы совершаем поступки за которые расплачиваемся, но при этом говорим:"За что Боже?"

Ну я в принципе с вами согласна, поэтому эти молитвы считаю скорее совпадением чем причиной.

Но мне интересно услышать бы комментарий автора темы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Примеры колдовских молитв

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы