Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монолог сбежавшего))  

Удален
Alek-S
|26 Июн 2011
0

Алексей, поздравляю с этим удивительным событием тебя и твою семью!

Думаю это очень правильно и мощно.

В моем городе завод то и дело производит выбросы какого то стекло волокна, так что по всему городу летает синтетический пух, самочувствие людей портится, есть случаи когда у людей воспалялись внутренние органы (отекали), в воздухе бывает какой то странный запах, и в итоге все это увеличивает риск онко болезней, или просто попутных болезней легких, глаз, и т.д.

Приезжали с вопросами к организациям с прокуратуры, по жалобам жителей, но заканчивалось обычно ничем.

На заводе несколько разных организация и валят дргу на друга а у нас мол все ок.

Реки  по области пропадают, по причине вырубки леса, по причине откачки подземных вод в большой город. Там программа потребления воды была разработана кажетсья до 2015 г, но уже сейчас ресурс подземных вод исчерпывает себя, а главная река что протекает в нашем городке уже пропадает и вернее всего пропадет.

На днях ремонтировали дороги, так по новой когда едешь впечатление что покрытию года 3, нету элементарного выравнивания плоскости, машина дергается на неровностях.

Хоят лет 7 назад было ваше кашмар, вьезды в город были кашмаром любой подвески.

Так что незря люди уезжают и будут уезжать.

Года 2 назад нашу дорогу сделали Федеральной, теперь по ней ездят большегрузы, колейность теперь нормальный факт. А в прошлом году по району дороги покрывали особым покрытием из камней, так нарушения технологий привели к тому что куча разбитых лобовых стекол.

Жесть конечно, хоть и можно жить в целом.

Но перемены в России это мда.

Счас что бы оформить заявку на ремонт телефона звоню (кажется) в Смоленск, а они оттуда координируют работу нашей "связи", за тыщи километров друг от друга.

Странно все это, порой кажется что нормальная жизнь может быть где угодно только не в этой жизни...

Старожил
+245
|27 Июн 2011
5

Самое стремное в постссср это постссср - сумасшедшая власть, кохозное воспиятие ею населения, пофигизм во всем, экстримизм, исходящий сверху. Так что кому ехать - то сейчас. Глядя на Россию, Белоруссию, Украину можно легко спрогнозировать, какой кошмар постигнет людей в ближайшие 20 лет. Так что если нет четкого убеждения, что тебе надо быть здесь, и есть возможность - уехать неплохо бы. Сейчас в Украине каждый новый закон - новый акт изнасилования людей... Пойди еще найди в мире похуже...

Удален
Рада Гаал
|27 Июн 2011
4

Аргентум...

Жалко мне, что люди уезжают. Правда, понимаю, честно- желаю всего-превсего наилучшего...Ты меня ведь знаешь, тут ни при чем слово "зависть" и сорадоваться я могу о многом. Так что с улыбкой вижу, как ваша семейство плещеться в море (эх, я бы мизинец отдала, лишь бы очутится сейчас на море!), как вы дымится мангальчик у вас в садике, с креветным шашлыком,....В  данном случае, я рада за новые впечатления ваши, за свежесть поворта и уникальность момента. Но. Русский человек все же устроен по-особому. Согласна я с А.С. Пушкиным в том, что два чувства дивно близки нам, в них обретает сердце пищу - любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам...И сдается мне, что ностальгия-таки не придумка дворян-эмигрантов прошлого века, которые возвращались не в сегодняшнюю неустроенную Рашу, а на разоренную, кровавую и страшную Россию революционную, возвращались, точно зная, что их ждет лагерь или расстрел...

...Из нашей деревни уехало в Фатерлянд много немцев. Уехала и большая семья по фамилии Май (изменено), увезли и стариков - дедушку Вольдемара и бабушку Ирму. Через время, приехавшие навестить друзей дети, привезли видео про новую жизнь. На кассету записали и дедов. Ветеран труда дед Володя и  баба Ирма, растерянно сидели на диване в красивом большом доме (куда там до него домику на окраине села!) и тоскливо перечисляли достоинства благополучия-"вотт у нас ковры есть, вотт телефизор большой, холодильник"...В глазах их была боль и недоумение. Они будто бежали за счастьем и наткнулись на пустоту.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|27 Июн 2011
6

Показывая яркую на клумбочку под окном, баба Ирма вдруг расплакалась, мешая немецкие и русские слова и сбивчиво стала говорить, что огород тут нельзя, а нее ведь какой огород был в России, стала горячо передавать приветы соседям...кассета кончилась... Через три года старые Маи вернулись в село. Снова стали жить в старом домике, который так и не продали, сажать огурцы и картошку. Скоро они умерли, почти в один день, так и не сумев объяснить, чего же не жилось им в сытой и теплой стране Германии...

Отец Иоанн Крестьянкин, старец наших дней, на вопрос о том, насколько тяжко было ему в лагере, отвечал так: "Не помню трудностей, а помню Небеса отверстые и ангелов пение. Хорошее было время..."

http://www.pravmir.ru/article_838.html

Знаешь, Аргентум, ты хороший, думающий человек. В Бога веришь, семью любишь. Дай Бог тебе понять от Него-что и как и как дальше. Главное-Он, конечно. И с Ним - все не почем-с креветками ли, с сухой ли булкой, с добрыми туземцами ли, с злыми ли соседями, матерящимися на русском...Так что-да будет воля Его-во всем...)))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|27 Июн 2011
3

Эх.. почитала.. прямо как в сказке!! Не знаю, смогла бы я так.. с моим то гипертрофированным чувством патриотизма.. :) но была бы у меня такая крепкая спина, за которой я в случае чего смогла бы спрятаться, и такое широкое плечо, куда можно поплакать, а главное - любящее сердце.. тогда бы хоть на край света!!!!!!

С милым рай и в Испании!!! :)

Алексей, искренне рада за вас с семьей!!! Хочу тоже вас поздравить и пожелать вам счастья на новом месте жительства!! :) Бог и там есть :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|27 Июн 2011
1
Цитата Рада Гаал
Скоро они умерли, почти в один день, так и не сумев объяснить, чего же не жилось им в сытой и теплой стране Германии...

понимаю сестрёнка я этих стариков, тянуть назад всегда будет, но надо как говорится смотреть с оптимизмом вперёд..............

Старожил
+901
|27 Июн 2011
2
Цитата Теист
понимаю сестрёнка я этих стариков, тянуть назад всегда будет, но надо как говорится смотреть с оптимизмом вперёд

ой.. а я то как понимаю.... я вроде молодая.. но вот, прибыв в Германию на год по контракту, я с первого дня мечтала о доме, вычеркивала из на календаре каждый прожитый день и считала оставшееся время до возвращения и плакала по ночам.. каждый день!!!!! Письма из дома насухую не читались.. первый разговор с родителями по телефону (31 декабря 2002 года) был на грани срыва из-за кома в горле и слезящихся глаз...

Эх! вспомнила только что это и опять прослезилась...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
5

Здрав будь , боярин, Алексей батькович.

:-))))

Увидел тему.

Ничего себе!

Главное что бы тебе нравилось.

Да, море.

Писал оперу про море. Недописал.

Сам с камчатки- море сниться. отец- моряк.

Но есть небольшое либретто. Буду дописывать.ПОеду в Китай на Жёлтое море и там буду обдумывать.

А как твоя ударная установка? Забросил совсем или вечерами небеса благодаришь???

:-)))

Удален
пчел
|27 Июн 2011
3
Цитата Рада Гаал
эх, я бы мизинец отдала, лишь бы очутится сейчас на море!)

Не ну Вы шо здурилы)))) Господа!!!!Леди!!!!Джентльмены!!!! Милости просим в Крым!!!!С права Черное Море, с лева - Азовское, вверху - Днепр, внизу - Турция!!!! Моря...моря....якоря....было бы из-за чего парится))) В Украине куча городов и городков возле моря, где можно приобрести жилье сравнительно не дорого)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
0
Цитата пчел
Милости просим в Крым!

Дороговато нам к вам.

:-)))

Мне кажется что ближе и доступнее Китай.

Удален
пчел
|27 Июн 2011
0
Цитата kazanskiy
Дороговато нам к вам. :-))) Мне кажется что ближе и доступнее Китай.

Без понятия))) Вы где-то под Китаем обитаете??? Вообще у нас русских - пруд-пруди в сырую погоду....много разъезжает)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Рада Гаал
|27 Июн 2011
0
Цитата пчел
Милости просим в Крым!

Ой, приедем! Только денюжкофф нету пока что...а так-в отпуск бы...А жить-работы-то нету у вас там?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
2
Цитата пчел
Вы где-то под Китаем обитаете??

Если смотреть на глобус, то НАД Китаем обитаем.

:-)))

вообщето конечно Крым тоже заманчиво. Съездить можно в принципе накопить реально.

Но будут ли там за мной так ухаживать как за мной ухаживают в Китае?

Я там человек, окружён вниманием и заботой.

Но вообщето хотелось бы оставлять деньги как бы СВОИМ.

Ну а например сколько стоит у вас жильё в 5-7 минутах , как говорит, Аргентум, неспешной хотьбы с заходом в магазин за минералкой???

:-)))

Писатель
+128
|27 Июн 2011
1

Я кстати, тоже подумывал об Испании...

Рад за тебя, камрад Аргентум, что удалось тебе задуманное!

Удален
Полина
|27 Июн 2011
0
Цитата пчел
где можно приобрести жилье сравнительно не дорого)))

сравнительно)))

 

Цитата Рада Гаал
А жить-работы-то нету у вас там?

да, как хлеб добывать?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
пчел
|27 Июн 2011
0
Цитата Рада Гаал
Ой, приедем! Только денюжкофф нету пока что...а так-в отпуск бы...А жить-работы-то нету у вас там?

"Жить-работы" - это Вы имеете ввиду типа каким-то воспитателем детей у моря? Должно быть такое. Жилье, питание бесплатно - оплата 200-300 долларов у месяц. Но это для малолеток 18-20 лет. А так, конечно, можно приобрести жилье возле моря (Черного или Азовского) начиная от 15 тысяч долларов....аналогично - пару минут до моря...все в ажуре...загорай - не хочу....но это быстро надоедае ( как по мне ). Лучше (мое мнение) поехать на недельку - позагорать, отдохнуть морально и домой)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
0
Цитата пчел
Лучше (мое мнение) поехать на недельку - позагорать, отдохнуть морально и домой)))

Дак а сколько в день стоит жильё для туриста???

Удален
Amadeja
|27 Июн 2011
1
Цитата Argentum
босиком очень удобно ездить

и сколько можно ездить с русскими правами?

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
пчел
|27 Июн 2011
0
Цитата kazanskiy
Дак а сколько в день стоит жильё для туриста???

Смотря где))) Минимум на одного человека - 10 долларов (чисто койка, в частном доме). А так, что-бы все классно (жилье+питание) было - долларов 40-50 в сутки (на глаз). Я вообще точные цены на сегодняшний день - не знаю)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1130
|27 Июн 2011
1

Алексей, а по какой схеме уехал? Имею ввиду ПМЖ, ВНЖ или что там ещё бывает. Как жарищу переносишь?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Теист
|27 Июн 2011
2
Цитата пчел
А так, что-бы все классно (жилье+питание) было - долларов 40-50 в сутки (на глаз).

что то у вас цены как в очень хороших евроотелях(((((

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
0
Цитата пчел
Я вообще точные цены на сегодняшний день - не знаю)))

Ну примерно такие ....

50 долларов- это сколько? .....

ПРимерно на 10 дней 15 тысяч. Но до вас ещё добраться надо.....

Вроде бы Китай подешеале обходится.

Но съезжить конечно инрересно было бы.

Старожил
+169
|27 Июн 2011
5
Цитата Amadeja
и сколько можно ездить с русскими правами?

МВУ дается на три года или если до конца действия прав менее трех лет, то до этой даты. Мы оформили незадолго до отъезда. Далее либо его переоформлять в России, либо получать права в стране жительства. При контакте с местной полицией (превысил немного скорость один раз, не заметил знака) по правам никаких вопросов не возникло. Кстати, полицейский меня просто пожурил и отпустил. Еще сказал - добро пожаловать в наш город... В России такого не встречал никогда.

 

Цитата Рада Гаал
И сдается мне, что ностальгия-таки не придумка дворян-эмигрантов прошлого века, которые возвращались не в сегодняшнюю неустроенную Рашу, а на разоренную, кровавую и страшную Россию революционную, возвращались, точно зная, что их ждет лагерь или расстрел...

Дворяне помнили еще ТУ Россию, это и было причиной ностальгии... я родился в советском союзе - причем в один из худших его периодов там же и вырос с переходом в дикий капитализм 90-х, а уехал от нынешней... Так что не тянет.

 

Цитата Рада Гаал
огород тут нельзя, а нее ведь какой огород был в России, стала горячо передавать приветы соседям...кассета кончилась... Через три года старые Маи вернулись в село. Снова стали жить в старом домике, который так и не продали, сажать огурцы и картошку.

Гм... ну тут два варианта. Либо они были очень уж большими любителями огородной темы, доводилось с этим встречаться, есть люди, которым надо на земле трудиться, и когда от хобби отрывают, это трудно. Либо они изначально не хотели уезжать. Скорее второе. Вот и вся причина...

 

Цитата kazanskiy
А как твоя ударная установка?

В подвале делаю репетиционную базу небольшую, есть местные любители металла, доделаю - закажу себе установку, будем джемовать))

 

Цитата Комп
Как жарищу переносишь?

Легко переношу))

Уехал по ВНЖ, бизнес-эмиграция. Через 5 лет можно будет получить гражданство.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
1
Цитата Argentum
В подвале делаю репетиционную базу небольшую, есть местные любители металла, доделаю - закажу себе установку, будем джемовать))

Классно.

Металл под испань.

:-))) Шутка.

Создайте самодеятельный творческий коолектив и по госродам и сёлам прибрежной Испании.

класс!!!

Старожил
+1130
|27 Июн 2011
1
Цитата kazanskiy
Металл под испань.

А я вот металл на финском не понимаю. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+245
|27 Июн 2011
6
Цитата Рада Гаал
Они будто бежали за счастьем и наткнулись на пустоту.

Бегать за счастьем и есть дело пустое. Лично для себя не вижу переезда никакого, даже в соседнее село, не то что в фатерлянд. Именно потому что счастлива жить и работать в дыре, Бог меня сюда поместил. Но если думать о будущем детей не с точки зрения служения их будущего и моего настоящего, а с точки зрения простых человеческих условий и ценностей тоже, ссср не место для для существования, здесь слишком многое недостойно. Я свое болото не оставлю, но хвалить его не в состоянии, смердит. Средний слой и работяги похоронены бытом и скотством. А бабушкам за границей и трудно, и легко. Огородика конечно жалко, но доживать проще рядом с детьми. Если семья выбрала жить там, трудно, но стоит отказаться от огородика ради жизни рядом с семьей. Но это не догма, это я так думаю, а в каждой семье будет по-разному

Старожил
+1130
|27 Июн 2011
0

Посмотрел Бенидорм на карте. Хорошее место. Климат, судя по описанию, тоже норм.

Надо как-нибудь Испанию посетить. Жена ещё почему-то периодически говорит, что у неё непонятное с логической точки зрения желание начать учить Испанский.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+901
|27 Июн 2011
2
Цитата fedotova
Огородика конечно жалко, но доживать проще рядом с детьми. Если семья выбрала жить там, трудно, но стоит отказаться от огородика ради жизни рядом с семьей. Но это не догма, это я так думаю, а в каждой семье будет по-разному

Да и огородик там все-таки можно иметь :) Сама каждый год питалась с огородикам тамошнего.. чтобы Bio!!! :) Сама картошечку к обеду подкапывала, сама морковочку дергала.. и вареньеце какое вкусное из своего тамошнего винограда!!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
пчел
|27 Июн 2011
0
Цитата Теист
что то у вас цены как в очень хороших евроотелях(((((

ну мы ж готовимся ЕВРО 2012...подгоняем так сказать!!! А че Вы так приуныли то, с европейцев вообще по 100 евро в день брать нужно!!! Вы ж там богатые ничего не делаете, только еврики с деревьев срываете)))

 

Цитата kazanskiy
50 долларов- это сколько? .....

400 гривень или штуки пол тары Вашими, приблизительно конечно.

 

Цитата kazanskiy
ПРимерно на 10 дней 15 тысяч.

Рублей, а не долларов)))) Ну, а если долларов, милок, как сыр в шоколаде кататься будешь...та какой там сыр в шоколаде, я тебе ванну медовою приготовлю, омолодишься!!!! Еще и пчелы тебя покусают - бесплатно, в качестве бонуса!!!!

 

Цитата kazanskiy
Но до вас ещё добраться надо.....

Мы в центре Европы находимся, не заблудишься!!!

 

Цитата kazanskiy
Вроде бы Китай подешеале обходится.

Китай был всегда дешевле, только с качеством у него - не того ...не того...тарелку недавно купил китайскую - 5 штук, так по облазили чрез неделю...ты ж смотри не едь туда...а то вдруг...облезешь...дороже выйдет)))

 

Цитата kazanskiy
Но съезжить конечно инрересно было бы.

Если про Крым - дней 10 тебе хватит, что бы классно отдохнуть и получить максимум впечатлений!!! Прокатишься на катере по ЮБК, пошастаешь по улочкам, искупаешься, шаурмы дорогой покушаешь ..и т.д. Смотри, например, есть такой городок, как Алупка, людей относительно не много, по сравнению с Ялтой, можешь у местных снять койку - за 10 баксов в сутки, питаться в столовой(цены были не дорогие), что бы нормально накушаться, тебе хватит 5 долларов. Уже дешевле. То есть надо шурупать головой и выбирать, адекватные варианты. Но как правило, когда едешь в первый раз, не знаешь "козырных" мест, денег тратишь процентов на 20-60 больше...на второй раз уже будешь больше знать и платить меньше, при этом получать адекватные услуги)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Полина
|27 Июн 2011
1
Цитата пчел
шаурмы дорогой покушаешь

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Монолог сбежавшего))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.