Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Горе-луковое"

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Слушайте, не знаю че делать... разлила на линольные-кубики краску для волос... бутылек с позрачной жидкостью.... и сразу же вытерла, а через какое-то время то место и брызги проявились как сташные темные пятна, теперь боюсь на куфню заходить!

Ребята, если кто-то выводил что-нибудь на подобе, подсобите, а?!

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|22 Июн 2011
1 Цитировать

краска бывает прозрачная? видимо, речь о средстве, обесцвечивающим волосы. и если пятна появились не сразу, то это указывает на то, что "прозрачная жидкость" вступила в реакцию с поверхностью кафеля. возможно, еще сыграло роль катализатора моющее средство.

а что за кафель? хотя скорее всего его прийдется заменить. можно выборочно, если удастся найти такие же или похожие плитки. но затирку в швах прийдется менять всю, иначе будет заметно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Теист
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Слушайте, не знаю че делать... разлила на кафель краску для волос... бутылек с позрачной жидкостью.... и сразу же вытерла, а через какое-то время то место и брызги проявились как сташные темные пятна, теперь боюсь на куфню заходить! Ребята, если кто-то выводил что-нибудь на подобе, подсобите, а?!
во видишь сестрёнка, какой вы гадостью вьедчевой краситесь(()))))), теперь ток надо тот кафель либо зубилом))), но лучше покрасить те пятна, уже не чем наверно, не сотрёшь не выведешь, раз бесцветная жидкость была изначально, а потом тёмные пятна, значит произошло совокупление)))))) двух вещей и реакция.
Писатель
+122
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Что такое линольные кубики  и что за прозрачная жидкость была в бутылочке?(на инструкции по применению краски должно быть написано)

Писатель
+122
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
раз бесцветная жидкость была изначально, а потом тёмные пятна, значит произошло совокупление)))))) двух вещей и реакция.

Не обязательно.У меня был кафель на которм хлор(прозрачная жидкость) оставлял рыжие пятна.Прекрасно сводились кислотой. Хотя,как я поняла,это не кафель я ПВС - линолиум

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а что за кафель?

да то не кафель оказываеца, а некие кубики из линолиума, белые кстати были, а шас вон фсе чернючие...

 

Цитата FatalitY
краска бывает прозрачная? видимо, речь о средстве, обесцвечивающим волосы.

нет это именно НЕ обесцвечивания ради, а краска темного-темного цвета, там два бутылька один с прозрачной жидкостью, а другой с белой как молоко тоже жидкостью, дак вот я ту прозраяную нечаяно пролила.

 

Цитата Теист
во видишь

угу, да ужжжжжж вижу, вижу брат даже наступать туда боюсь... кстати мне кажется что реакция тама все ещё идет, ибо это пятно все темнее и темнее становицца... может оно оживет ещё у меня! :))

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|22 Июн 2011
4 Цитировать

если это не кафель, а "линольные кубики" (пост исправила?), то их будет проще отодрать, чем кафель.

возможно, это хороший повод заменить линолеум именно на кафель - его так просто не закрасишь. да и моется легче. правда, посуда об него тоже легче бьется. но и в этом есть свой плюс - чаще обновляются чашки-тарелки, старые не успевают надоесть. надо есть из вкусной и привлекательной посуды :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Теист
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Не обязательно.У меня был кафель на которм хлор(прозрачная жидкость) оставлял рыжие пятна.Прекрасно сводились кислотой. Хотя,как я поняла,это не кафель я ПВС - линолиум
главное, чтобы как в фильме про мистера Бина не получилось))))) как он картину-шедевр так испортил(())))))
Писатель
+122
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Алое,попробуй уксус.Нанеси и оставь.Хуже уже все равно не будет. Но есть надежда(хоть и слабая),что уксус поможет.

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Прекрасно сводились кислотой.

Либи, а я терла уже "Кометом" и просто жидкой хлоркой "Асом". дак они у меня только ещё темнее стали. че им надо?! Неуже придеца линоль менять, не могу в это поверить! :))

Может ещё какой химикат есть в природе?

 

Цитата FatalitY
надо есть из вкусной и привлекательной посуды :)

Да знаю что надо есть, знаю! :))

 

Цитата Теист
главное, чтобы как в фильме про мистера Бина не получилось)))))

Да? ну может это и главное! :)) но гламным делом чтобы пятно вывести из себя, а то жилище съёмное, как я буду в глаза хозяину смотреть теперь с таким пятно-то зияющим!

Цитата Либи
попробуй уксус

Ага попробую, щас в магазин только сгоняю быстренько...

с уважением алое.
Писатель
+122
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Либи, а я терла уже "Кометом" и просто жидкой хлоркой "Асом". дак они у меня только ещё темнее стали. че им надо?!

В тырнете вычитала,что бутылочка с прозрачной жидкостью это закрепитель,имеющий щелочную основу.Хлорка и Комет(в котором есть хлор) имеют ту же основу.Потерев пятна хлоркой ты только усилила реакцию(поэтому пятна почернели еще больше).Нейтрализатор щелочи - кислота .Есть (хоть мизерная)но надежда,что уксус поможет.

Используя уксус будь осторожной - при реакции нейтрализации выделяется довольно едкий запах. Предваоительно протри плитки чистой водой,а потом уж наноси уксус.

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Либи, какая ты хорошая! спасибА тебе огромная!!!!!!

ну я поехала за кислотой....

форум с Богом! :))

с уважением алое.
Писатель
+105
|2 Авг 2011
0 Цитировать

и, чем все закончилось?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1513
|2 Авг 2011
4 Цитировать

...та, хазяин сказал, что будет КРЫТЬ, слава Богу не меня, но новый купит... дай Бог ему здоровья! :)) А мы кстати переезжаем на певрый этаж с бэк-ярдом, ура!!!

с уважением алое.
Удален
avDei76
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Слушайте, не знаю че делать... разлила на линольные-кубики краску для волос... бутылек с позрачной жидкостью.... и сразу же вытерла, а через какое-то время то место и брызги проявились как сташные темные пятна, теперь боюсь на куфню заходить!

даполнотевам переживать-то, сударыня. Подумаешь - пятна(!) плюньте на них! леопард вон тож с пятнами, и не парится

Старожил
+1513
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
плюньте на них!

Ой, Авдей, Авдей! да плевала я уже на них, а у них не в одном глазу как говориться, прям не знаю... ну пока мой хазяин линоль выбирает (я думаю у него мнооого времени это возьмет, он у нас не из торопливых! :)) ну дак вот я эти пятнушки ковриком пока прикрыла, кстати почти леопардовым! Спасибо за напутствие, больше не парюсь! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|2 Авг 2011
1 Цитировать

Предстафте минуту назад приходит Фима (Хозяин Ефим) утешал меня говоря: " Алое, не волнуйся ты ТАК... фсе сделаем как в лучших домах!!!" и я ему поверила! :))

с уважением алое.
Старожил
+7473
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
но и в этом есть свой плюс - чаще обновляются чашки-тарелки, старые не успевают надоесть. надо есть из вкусной и привлекательной посуды :)

Подтвержаю, у меня это опробовано на кухонном кафеле. Много посуды уже почило в мусорном ведре. Не всегда это вызывает положительные эмоции, потому как происходит почти всегда внезапно. Как в замедленном кино пытаешься словить чашку или тарелку, но на секунду опаздываешь и все - грохот, осколки по всей кухне, которые еще потом долго находишь под плитой, холодильником.

Так что Аллоюшка, если у тебя крепкие нервы, то смело меняй линолеумные кубики на кафедь, а если не любишь звон битой посуды - лучше новый линолеум, но под него похоже в ваших условиях придется делать стяжку, чтобы выровнять пол.

Если жилье съемное, то советы бесполезные, но может потом на будущее пригодятся.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Симеона
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
пятнушки ковриком пока прикрыла,

Прааааавильно,

так мультик "Простокавашено" нас с детства научил,

если дырка на обоях? мы картину повешаем

А если пятно на полу? то мы еГО ковриком,

ну а если дырка в голове? так бабуля моя говорила Зелёнку пить ПОМОГАЕТ:))))))

Oй... а и Правда Алоюшка, Какой гадостью мы голову то свою...ой-ой-ой

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1490
|3 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
через какое-то время то место и брызги проявились как сташные темные пятна, теперь боюсь на куфню заходить!

Не удаляйте их! Лучше пририсуйте к ним недостающие части Микки-Мауса.

 

Цитата Клара я
Как в замедленном кино пытаешься словить чашку или тарелку, но на секунду опаздываешь и все - грохот, осколки по всей кухне, которые еще потом долго находишь под плитой, холодильником.

Есть проверенный способ - ловля посуды на ногу. Ногу подставить под падающую чашку гораздо легче, чем догонять её руками. Правда, чашка потом с ноги всё равно на пол падает, но с уже гораздо меньшей высоты, так что как правило не разбивается.

Единственно, чашки с горячим кофе так лучше не ловить, нога дороже!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lents
части Микки-Мауса.

:))))) хи-хи-хи... части этого крысёныша у миня по фсей куфни и так размазанные под ногами, вот и торжествую верЬхом на них уже! :)) ... но не долго осталось Фима вскоре грозица ПОЛОЖИТЬ конец сему триумфу, буду "горе-луковое" перечитываю вспоминать чебурашку Микки..

 

Цитата lents
нога дороже!

Хы, ещё бы, такие ноги на дорогах не воляюца, а линоль фсигда тама! :))

 

Цитата Симеона
ну а если дырка в голове?

..то это пол-беды целые, серьёзно!!! а вот если фсердце дырка - это беда настоящая! Но слава Богу на нашем христианском форуми беды нет, а пол-беды мы за беду не считаем, верою собиремси и пристафку "ПО" допишим и будем ТАМ ходить изо-всех сил, а че мы не сомневающиеся и ветром колеблемые. ну может и колеблемые химией в быту, но не более того! :))

Семиона, а вот у меня вопрос: бабушка про зИленку на-двое сказала или нет?! :))

 

Цитата Клара я
если у тебя крепкие нервы

Клорочка! у меня невры не точтобы крепкие, они у меня железные просто, так что смело уже выпитив нижнюю губешку вперед и подергивая подбородочком поведала Ефиму горе свое и тут же была утешенна... и осталась я фкуфаньки своей с таким чувством в груди будто ТАК и нада было этому свершица... про СТЯЖКУ (слово новое для меня, необычное на слух) хозяину скажу! Вот чтоб я делала без форума, а?! :)))

с уважением алое.
Удален
Симеона
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
бабушка про зИленку на-двое сказала или нет?! :))

Oй не знаю...не знаю...может и так... а может и нет...

бабуля у меня була ще ТА, всех мокрой тряпкой помеж плечов лечила:))))

Ну если кто проверит такое НАродное средстВО?

дайте нам всем знать, а что? может и помогает :))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+1
|4 Авг 2011
3 Цитировать

В Вашем случае можно попробовать лимонную кислоту (порошок), развести крутым кипятком (кипит, снимаете и льёте кипяток в порошок), разводите до редкой кашицы. Кашицу из порошка лимонной кислоты втереть щёткой или мочалкой в пятно и оставить остывать, остыла кашица, на неё, прямо на пятно, снова льёте крутой кипяток и снова втираете и так пока эта кашица полностью не растворится на этом пятне. Если нужно запариваете новую кашицу и снова втираете, и т.д..  Таким способом выводятся многие рыжие, жёлтые, серые пятна разного происхождения.

Удален
Markus
|6 Авг 2011
1 Цитировать

пятна удаляются лимонной кислотой (можно порошок) можно просто выжать лимон и потом растереть все это с помощью самого лимона, апельсиновые очистки оранжевой стороной чистить можно чтобы выделялся сок из кожуры, еще простое яблоко :) все зависит какой краситель и насколько глубоко он уже залез в линолеум :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1513
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аурелия
снова льёте крутой кипяток и снова втираете и так пока эта кашица полностью не растворится на этом пятне. Если нужно запариваете новую кашицу и снова втираете, и т.д..

Аурелия я весьма признательна вам, правда, за конкретику и вдохновение и за частое употребление слова: "Снова"..и СНОВА льете крутой кипяток и СНОВА фтираете... запариваете новую кашицу и СНОВА фтираете! :)))))))... я безусловно аптимист, но вы Аурелия превзошли меня в том! :))) Огромное спасибо за НЕровнодушее, это меня особо трогает! А что косается моих щщорных-прищщорных пытен, то сдаеца мне они уже так глубоки что выступили на потолке суседей с низу! :))

 

Цитата Markus
пятна удаляются

Маркус, дружище ну спасибо за фруктовое ободрение и за поднятие моей веры в то что они удаляются! :))) я очень в это верю и ты знаешь Фима (хозяин) тоже меня уверяет что удаляюца либо пятна, либо линоль... я выбор оставила за ним! :)) а себе кое-где зарубила: "Ну не тряси ты алоя, бутыльками своими, где попало и будет тебе - благо!" :))

с уважением алое.
Писатель
+79
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
А что косается моих щщорных-прищщорных пытен, то сдаеца мне они уже так глубоки что выступили на потолке суседей с низу! :))

Алое, а давайте попросим Фиму, чтобы он попросил тех соседей снизу сфотать те самые пятна, а? Интересно.  А мож нарисовать щщорные-щщёрные пятна?  Будет картино! : ))))

Старожил
+1513
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата accord-L
Будет картино! : ))))

Ladno, budet vam kartinO! :))

с уважением алое.
Удален
Markus
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
а себе кое-где зарубила: "Ну не тряси ты алоя, бутыльками своими, где попало и будет тебе - благо!" :))

и не только :))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1513
|6 Авг 2011
0 Цитировать

: ))) ну да, ещё бонусоф куча...

Кстати вот и пятна, хотела было настоящие сфотать, глянь-фтырнете почти такие же, ну воть полюбуйтесь:

с уважением алое.
Удален
Markus
|6 Авг 2011
0 Цитировать

такие пятна еще выводятся wd-40 ваш хозяин должен знать такое средство оно в виде спрэя продается в любом автомагазине или отделе для авто :)

побрызгал, вытер тряпочкой и все :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2

"Горе-луковое"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы