Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
Валерий -К
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Например, что означают библейские слова "бог" и "христос"?

= да по существу ПЕРЕВОДЯТ СТРЕЛКИ.

Вовочка вроде признал, но дескать это не имеет значения.

За Ромиреза и сказать нечего, по теме ни слова, а пробует свести разговор к божественности.

Ромирез, скажи честно, СЛОВО ХРИСТОС ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ПОМАЗАННИК ИЛИ НЕТ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+249
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата
Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20) Верите ли сему?
конечно верю. Именно в того Бога, Которого Его Сын Иисус дал познать, дав нам для этого свет и разум.

Кто назван тут истинным Богом? Верите ли Вы в этого Бога? Верите ли что Иисус Христос и Отец - ОДНО? Верите ли что Иисус Христос равен Отцу?

 

Цитата FatalitY
не хочу (написал же). ведь вы спрашивте не для того, чтобы истину узнать, а для того, чтобы  судить меня по вашим религиозным понятиям. так же фарисеи допытывались у Иисуса про Его власть.

Вы рано записываете меня куда-то. И рано додумали что я Вас осуждаю. Я спросил из любопытства. Не часто встретишь человека так мыслящего об Иисусе Христе. Я так и не понял - признаете ли Вы его Богом?

 

Цитата Валерий -К
= значит вам это не сильно надо, зачем тогда спрашивать?

Ну, познавать Христа мне надо сильно. А то, что я не гарантирую что прочитаю ветку... - так только потому что могу элементарно в запарке забыть. Просто сложные деньки предстоят. Простите, что не получается откликнуться сейчас на Ваше предложение. Спасибо за него.

 

Цитата Валерий -К
= безусловно верю в каждое слово  после того, как стоит слово Помазанный и тогда часть предложения понимается не буквально: Этот есть истинный Бог и жизнь вечная. а то, что через Сына мы узнаём истинного Бога и получаем жизнь вечную. ОН ПУТЬ И ДВЕРЬ К ОТЦУ

Как мне кажется, Вы просто все усложнили. Написано ясно и конкретно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
7 Цитировать

Иисус Христос, Мессия(Помазанник) - Бог.
Когда Иисус провозглашает Себя Помазанником - Он автоматически провозглашает Себя Богом.
Когда мы провозглашаем Иисуса Помазанником - мы автоматически называем Его Богом.
Почему?
Потому что пророчества говорят, что Мессией будет Сам Бог:
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Пс.44:7,8)
Иисус называет Себя Яхве(Я ЕСМЬ).

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.(Иоан.8:58)

Иудеи услышав это, поняли о чем речь и взяли камни чтобы побить Иисуса за богохульство.

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(Иоан.10:33)

Иисус провозглашает Себя равным Богу.
5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:

7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?(Мар.2:5-7)

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.(Иоан.5:18)

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(Иоан.5:23)

Удален
w1ll
|23 Июн 2011
8 Цитировать

Иисус провозглашает Себя Богом, принимая поклонение.
Поклоняться кому бы то ни было, кроме Бога запрещено:
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель(Исх.20:3-5)
НЗ: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

(Матф.2:2)
Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.(Матф.14:33)
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.(Матф.28:17)
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних(Фил.2:10)
Иисус провозглашает Себя Богом, требуя молиться во имя Своё.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Иоан.14:13,14)
молитва Иисусу: и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.(Деян.7:59)
Ученики называли Иисуса Богом.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!(Иоан.20:28)
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно(Кол.2:9)
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:13)
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.(Евр.1:8)

ПОЭТОМУ ГОВОРИТЬ ЧТО ПОМАЗАННИК ИИСУС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ - БОГОХУЛЬСТВО И ЕРЕСЬ.

Старожил
+1130
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Верите ли что Иисус Христос равен Отцу?

Иисус говорил, что Отец больше Его. Также как могут быть равны двое, ксли один другому Бог?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата w1ll
ПОЭТОМУ ГОВОРИТЬ ЧТО ПОМАЗАННИК ИИСУС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ - БОГОХУЛЬСТВО И ЕРЕСЬ.

Так много написали, но все ваши аргументы сильно пахнут нафталином. Все эти места уже многократно разбирали в параллельных темах, например, в теме Богопознание. Почитайте, если будет время, а то ни у кого нет времени по пятому кругу опровергать каждого нового участника темы.

Для начала неплохо бы ознакомиться с точкой зрения оппонентов и постараться понять, почему многие участники считают богохульством и ересью именно вашу точку зрения.

Старожил
+1282
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Не хочу повторяться :)
немного по теме написал здесь: http://www.invictory.org/forum/subject-6478-bible.html?page=43

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
7 Цитировать
Так много написали, но все ваши аргументы сильно пахнут нафталином.

мои аргументы - процитированное Слово, где прямо (прямее не бывает) говорится, что Иисус - Бог.  это нужно обладать тупостью, чтобы не видеть этого.

а что, для вас Слово пахнет нафталином?

 

Все эти места уже многократно разбирали в параллельных темах, например, в теме Богопознание.

я высказался по теме!

и показал пророчества, где однозначно говорится: Помазанником будет Сам Бог. затем подтвердил Божество Помазанника другими местами Писания. все строго по теме.

 

а то ни у кого нет времени по пятому кругу опровергать каждого нового участника темы.

во-первых отвечайте за себя. во-вторых ваше время меня меньше всего волнует.

 

Для начала неплохо бы ознакомиться с точкой зрения оппонентов и постараться понять, почему многие участники считают богохульством и ересью именно вашу точку зрения.

ну тогда они называть богохульством и ересью Слова Бога, где прямо говорятся : Иисус Помазанник - Бог.

а с мнением "оппонентов" знаком, да. точно также как доказывал Божественность Помазанника, смогу доказать что Он - Человек. просто у некоторых в коробчке не вмещается: как Он может быть 100% Бог и 100% Человек.

Удален
w1ll
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Иисус говорил, что Отец больше Его. Также как могут быть равны двое, ксли один другому Бог?

значит вы не понимаете, что Иисус Помазанник - 100% Бог и 100% Человек.

отрицая что либо одно - ересь. есть места Писания где прямо говорится о Иисусе как о Боге, и прямо говорится как о Человеке. И здесь нет противоречий! Всё гармонично и прекрасно уживается в Одном!

"Видевший Меня видел и Отца"

Иисус равен Отцу

-по Своей Божественной природе

-по Своей Божественной сущности

--по Своим Божественным атрибутам

-по Своему Божественному характеру

Иисус подчинен Отцу

-по Своей человеческой природе

-по Своим человеческим функциям

-по Своему человеческому служению

--по Своему человеческому положению

Удален
свой
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата w1ll
значит вы не понимаете, что Иисус Помазанник - 100% Бог и 100% Человек.

учИте логику.

Удален
w1ll
|23 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
учИте логику.

хааааа.)))) учите Слово, милейший. Которое выше вашей "логики".

Удален
Валерий -К
|23 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата w1ll
Иисус Христос, Мессия(Помазанник) - Бог.

= если вы признали, что Иисус ПОМАЗАННИК, то так и пишите, зачем приводите это ещё на арамейском и греческом. Мы общаемся на русском.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
свой
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата w1ll
хааааа.)))) учите Слово, милейший. Которое выше вашей "логики".

кто же тот подлец, который научил Вас Слову без логики? Если, конечно, Вы не пришли к этому самостоятельно, в таком случае - я уважаю ваше мнение и право на исповедание какой угодно уверенности и религиозных убеждений.

Удален
w1ll
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата свой
кто же тот подлец, который научил Вас Слову без логики? Если, конечно, Вы не пришли к этому самостоятельно, в таком случае - я уважаю ваше мнение и право на исповедание какой угодно уверенности и религиозных убеждений.

бла-бла..

в Писании прямо говорится, что Помазанный Иисус - Бог, и прямо говорится что Он - человек. если вы не верите собственным глазам - то как говорится "кто вам врач?"

а по поводу религиозных убеждений: ну так Богочеловечность Иисуса - одна из базовых основ христианской веры и апологетики. учите матчасть, еретики.

Удален
w1ll
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы признали, что Иисус ПОМАЗАННИК, то так и пишите

да, признаю. а вы признаете ПОМАЗАННИКА БОГОМ?

на всякий случай загляните ну хотя бы в (Ис.9:6) и (Пс.44:7,8)

Писатель
+87
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
кто же тот подлец, который научил Вас Слову без логики?

С удовольствием бы послушал ваши логические умозаключения о Безначальном существовании Бога , о том почему небо и небо небес не могут вместить Его  т.е. как Ему удается быть Вездесущим ... ну это для начала 

Старожил
+1379
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Real Man Переводиться, вы абсолютно правы = а вот мнение оппонента: Цитата Святой (Цитата Валерий -К Сколько раз вам писать, что это слово так же переводится с греческого.) Я не принимаю ложь.

Вы лгун.

Я говорил, что не принимаю лжи к тому, что вы овергаете истину о Христе как Боге. А то, что слово Христос, значит помазанник, не опровергает Божественности Иисуса. Не манипулируйте мнением других.

я
Старожил
+1379
|23 Июн 2011
5 Цитировать

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..........14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;(Иоана1) ------------16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Колосянам).

-------

я
Старожил
+1130
|23 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата w1ll
мои аргументы - процитированное Слово, где прямо (прямее не бывает) говорится, что Иисус - Бог.  это нужно обладать тупостью, чтобы не видеть этого.

Ну, а вот здесь сказано, что Иосиф является отцом Иисуса. Цитирую место Писания, которое прямее не бывает.

48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

(Лук.2:48)

:)

 

Цитата w1ll
значит вы не понимаете, что Иисус Помазанник - 100% Бог и 100% Человек.

Если это так, вам не сложно будет подтвердить это Писанием.

 

Цитата w1ll
значит вы не понимаете, что Иисус Помазанник - 100% Бог и 100% Человек.

Значит на кресте умер только 100% человек, а не Бог, ведь Бог не умирает и уж тем более не нуждается в воскресении? А ведь написано, что Бог воскресил Иисуса. Около 10 недвусмысленных мест Писания об этом могу привести.

 

Цитата w1ll
Иисус равен Отцу

Иисус не равен Отцу по словам Самого же Иисуса, как до воскресения, так и после. Он даже не в курсе о дне пришествия Своего.

 

Цитата w1ll
Иисус подчинен Отцу -по Своей человеческой природе -по Своим человеческим функциям -по Своему человеческому служению --по Своему человеческому положению

Сейчас Иисус по какой причине подчинен Отцу? У Иисуса сейчас человеческое положение?

Павел Писал, что Христу глава Бог. Это означает Христос подчинен Богу (не Отцу, ни Духа, а Богу :) ) после воскресения. В откровениях говорится о Боге Иисуса Христа.

 

Цитата w1ll
ну так Богочеловечность Иисуса - одна из базовых основ христианской веры и апологетики. учите матчасть, еретики.

А бывает кузнечико-кошка или мухо-носорог? (хотя бы теоретичнски)

 

Цитата w1ll
да, признаю. а вы признаете ПОМАЗАННИКА БОГОМ?

Помазанника кто-то помазал. И это Кто-то и есть Бог.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|23 Июн 2011
5 Цитировать

Простой вопрос: существовал ли Богочеловек-Иисус до Своего воплощения? Ясно, что нет, так как Иисус рожден Марией пару тысяч лет назад и тринитарии слово рождение по смыслу заменяют словом "воплощение".

Появление Богочеловека подразумевает собой некое изменение Бога, так как Он помимо Божественной 100%-й природы получил 100%-ю человеческую природу.  Однако, это противоречит Писанию, так как Бог не изменяется. А в другом месте сказано, что Бог не человек. Соответственно, изменение Бога до Его синтеза с человеческой природой весьма некультурно противоречит основам  Библии.

Бог-Сын сейчас на небе и Он просто Бог, как до воплощения или же Богочеловек, став им претерпев некоторые изменения, став человеком, а точнее Богочеловеком и воскреснув Им же? Опять приходим к выводу, что каким-то образом Бог-Сын стал Богочеловеком и пребывает сейчас на небесах, что противоречит неизменности Бога, который не меняется и Един имеет бессмертие. Иисус же почему-то успешно умер и нуждался в воскресении, что и сделал Бог, согласно (Деян.10:40) "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться"

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата w1ll
на всякий случай загляните ну хотя бы в (Ис.9:6) и (Пс.44:7,8)

= зайдите в тему "к евреям" там эти местописания обсуждали, почитайте пожалуйста

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ну, а вот здесь сказано, что Иосиф является отцом Иисуса. Цитирую место Писания, которое прямее не бывает. 48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. (Лук.2:48) :)

это что ещё за глупость? Иисус был приёмным сыном Иосифа, но родным Сыном Бога.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

 

Цитата Комп
Если это так, вам не сложно будет подтвердить это Писанием.

я уже показал множество мест, где Иисуса называют Богом, Он и сам Себя так называл. (истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.(Иоан.8:58))

то что Иисус - Человек вам тоже доказывать надо?

 

Цитата Комп
Значит на кресте умер только 100% человек, а не Бог, ведь Бог не умирает и уж тем более не нуждается в воскресении? А ведь написано, что Бог воскресил Иисуса. Около 10 недвусмысленных мест Писания об этом могу привести.

Да, Бог пришел как человек и умер как человек.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

 

Цитата Комп
Иисус не равен Отцу по словам Самого же Иисуса, как до воскресения, так и после. Он даже не в курсе о дне пришествия Своего
Цитата Комп
Сейчас Иисус по какой причине подчинен Отцу? У Иисуса сейчас человеческое положение? Павел Писал, что Христу глава Бог. Это означает Христос подчинен Богу (не Отцу, ни Духа, а Богу :) ) после воскресения. В откровениях говорится о Боге Иисуса Христа.

выше объяснял почему Иисус равен Отцу, и почему Иисус подчинен Отцу

 

Цитата Комп
Помазанника кто-то помазал. И это Кто-то и есть Бог.

8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Пс.44:7,8)

Помазанник есть Бог

Старожил
+600
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
Ясно, что нет, так как Иисус рожден Марией пару тысяч лет назад и тринитарии слово рождение по смыслу заменяют словом "воплощение".

это с какой стороны посмотреть:

с одной стороны (людей) -  родился  Человек.., Иисус и реакция Его соплеменников была: "Не плотников ли он сын, как же он говорит Я сошел с небес..."

.

с другой (Сына) - Он будучи во внешностии Бога - опустошил Самого Себя приняв внешность раба, сделавшись подобным человекам и по виду найденый как человек..  как говорит Павел.

.

с третьей (Бога Отца) - Он послал Сына Своего в подобии плоти греховной

.

рождение - не исключает воплощение и наоборот

так же как и Его предопределение - не исключает Его предсуществования

 

Цитата Комп
Появление Богочеловека подразумевает собой некое изменение Бога, так как Он помимо Божественной 100%-й природы получил 100%-ю человеческую природу.

Писание говорит об опустошении - (уничижил Самого Себя) - kЎnvsen

1) делать пустым, опорожнять (tт ЋggeЭon Arst.): tт kenoжmenon Thuc. выкапываемая яма;
2) опустошать (pЌsan ±peЫrou pl‹ka Aesch.; naoжw Eur.): loimсw, кf oп kenoиtai dЗma KadmeЭon Soph. чума, которой опустошается град Кадмов;
3) отнимать, лишать (tЇn pсlin ЋndrЗn Aesch.; xЎraw dЕrvn Eur.; tт kaжxhm‹ tinow NT): kekeinvmЎnou toи teЫxevw p‹ntvn Her. когда (крепостная) стена была лишена всех средств обороны;
4) оставлять, покидать (bvmсn, lсxmhn Eur.);
5) удалять, извлекать (aеma Luc.);
6) (из)расходовать (pЌn bЎlow eаw tina Anth.; Ґautсn NT);
7) сводить к нулю, подавлять (ti NT); pass. становиться тщетным (бna mЇ tт kaжxhma kenvy» NT).

http://bible.in.ua/underl/S/D/6B65.htm#ken%u0441v

.

то есть Он каким то образом свел к нулу, отложил на время Свое положение, славу и власть как Бога

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Комп
Однако, это противоречит Писанию, так как Бог не изменяется. А в другом месте сказано, что Бог не человек. Соответственно, изменение Бога до Его синтеза с человеческой природой весьма некультурно противоречит основам Библии.

комп, вы говорите - Бог не человек, Бог не изменяется .. и все это вы говорите в контексте изменения природы и ее свойств...

.

следовательно по вашему Писание говорит что человек может изменяться в отличии от Бога, был человек - стал заяц, верно?

.

а если нет,  то не удивительно что у вас такие противоречия, когда вы так небрежно читаете Писание и своевольно не подумав толкуете..

.

если человек так не может изменяться, то наверно Бог не в этом смысле говорит что Он не человек и Он не изменяется, если Он не человек что бы Ему лгать и не сын человеческий что бы ему изменяться - то наверно Он говорит о Своем Слове, которое истинно и не изменно в отличии от людей, которые могут солгать или поменять решение,  вам не кажеться?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
5 Цитировать

ХАААА, БРАТЬЯ, ВСЁ ПОНЯТНО! МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО ЗДЕСЬ С ЕРЕТИКАМИ - СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ!
все один в один совпадает:
те признают что Иисус Христос - Искупитель, но никак не Всевышний Бог - и эти.
те отрицают учения о Триедином Боге(Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой) - и эти.
те говорят, что Святой Дух не Личность, и не часть Троицы, и с Ним нельзя общаться - и эти.


Эта тема об Иисусе как о Помазаннике, но в ней хотят хитро донести свою ложь: мол если Иисус Помазанный Богом - то Он и не Бог, а только человек - это ЕРЕСЬ!


Подобный топик нарушает правило форума №9: НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".


НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ:
1 "Веруем во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого;
2 И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца, т.е. из сущности Отца, Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло как на небе, так и на земле. Ради нас человеков и ради нашего спасения низшедшего, воплотившегося и вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мертвых;
3 И в Духа Святого."
(Ник.1:1-3)

Старожил
+600
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата w1ll
ХАААА, БРАТЬЯ, ВСЁ ПОНЯТНО! МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО ЗДЕСЬ С ЕРЕТИКАМИ - СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ!

не совсем так...

мы имеем дело с человеческой логикой, то есть с душевными людьми, которые непостижимое духовное - пытаются постичь разумом, а не верой, а если оно не укладывается в их голове, они это отрбасывают и пытаются найти какое то альтернативное решение, поддающееся логике, а от сюда такие невероятные толквования вопреки написанному..

.

Свидетели же Иеговы не умеют размышлять самостоятельно.., это зомби, наученные по книжкам Сторожевой башни.., к тому же они верят в предсуществование Христа, но в образе АРХАНГЕЛА МИХИЛА

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
не совсем так...

возможно и не натуральные иеговисты... но разве они христиане?

они отвергают НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ и от иеговистов не далеко ушли.

отрицая Божественность Иисуса - они тем самым отрицают Триединство Бога.

если они не исповедуют Иисуса своим Господом (это не просто "господин", а исключительное звание Бога), то кто они тогда?

Удален
FatalitY
|23 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата w1ll
возможно и не натуральные иеговисты... но разве они христиане? они отвергают НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ и от иеговистов не далеко ушли.

знали ли апостолы и первые христиане о никейском символе? или о троице? что вы знаете об их вере? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
w1ll
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
знали ли апостолы и первые христиане о никейском символе? или о троице? что вы знаете об их вере? )))

нууу, не притворяйтесь.... христиане не те кто верит в название "никейский символ веры" - а исповедующие истину в нем записаную.

и разве не на учении Христа и Апостолов основан никейский символ веры? )))

Удален
эсперансо
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
мы имеем дело с человеческой логикой, то есть с душевными людьми, которые непостижимое духовное - пытаются постичь разумом,

Зачем же так  унижать  человеческий  (и  свой  в  частности) разум?

Кто дал разум  человеку?

И для  чего дан разум человеку?

Функции разума?

Если не стоит  разумом понимать творения Бога  (включая   Бога), то зачем Бог призывает  делать это?

1.  Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой? 4. `к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой     5. Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые -- разуму

9. все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.

12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

33. Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте  от  него .

34. Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!

35. потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;

36. а согрешающий против меня наносит вред душе своей: (Притчи 8)

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы