Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесогония или бесомания?

Удален
Альберт Исаков
|19 Июн 2011
4 Цитировать

Нормально ли везде и во всем видеть бесов и бесовские проявления?

Прекрасная подборка бесед пастора церкви Примирения из Санкт-Петербурга Игоря Валентиновича Цыбы (1999-2000 г.)

В них он излагает сбалансированное учение об изгнании бесов и всем том, что с этим связано.  Сегодня существует повальное увлечение экзорцизмом, бесогонией, духоманией и т.п. В этих беседах дается разоблачение всех не здоровых тенденций, которые имеют место не только в харизматическом движении, но и в среде евангельских христиан.

http://primiritel.com/apologetics

Ереси - нет !
Удален
avDei76
|19 Июн 2011
3 Цитировать
Нормально ли везде и во всем видеть бесов и бесовские проявления?

конечно ненормально. Из моих личных наблюдений - люди, которые увлекались такими учениями, испытывали серьезные психологические проблемы (чувство неуверенности, навязчивые идеи, нестабильное настроение, депрессии). имхо, еще бы чуть-чуть - и психологические проблемы переросли бы в психиатрические. По-моему мнению, бывали случаи, когда бесноватое поведение было спровоцировано не бесами, а такими вот учениями и самонакруткой лица с лябильной (т.е. подвижной, в т.ч., впечатлительной) психикой.  Люди, которые выбросили из головы эти учения (вместе с книжками), испытали необыкновенную свободу, удовлетворение и умиротворение.

я не хочу сказать, что не бывает бесов и одержимостей, но это явление достаточно редкие, зачастую скоррелированы с оккультными учениями и грехами и проявляются очевидным образом.

Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
2 Цитировать

Есть здравое учение Дерека Принса. Например его книга:" Они будут изгонять бесов" http://www.kingdomjc.com/Books/Prins2/00.htm , притом заметьте то чему он учит не просто теория, а практика!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Альберт Исаков
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Есть здравое учение Дерека Принса

Этот человек учит, что в людях в которых живет Христос - могут жить бесы и это ересь.

Христос не живет в одержимом бесами человеке.

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Этот человек учит, что в людях в которых живет Христос - могут жить бесы и это ересь. Христос не живет в одержимом бесами человеке.

просто не во всех живет Христос и не во всех вера ( 2 Фес. 3:2),

даже если они и "члены церкви" по всем религиозным понятиям.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Ну на счёт Дерика Принса я бы не ссылался...весь христианский мир знает,что он гонит вернее гнал...очень очень сомнительный был дядька в этой области !

Гость
+12
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Этот человек учит, что в людях в которых живет Христос - могут жить бесы и это ересь. Христос не живет в одержимом бесами человеке.

чем докажите ? без софистики - чистые библейские аргументы

Удален
Альберт Исаков
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Double
чем докажите ? без софистики

Интересный материал по теме

Ереси - нет !
Гость
+12
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Интересный материал по теме

хорошо я почитаю

Удален
Markus
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Сегодня существует повальное увлечение экзорцизмом, бесогонией, духоманией и т.п.

да прям таки повальное :)))) не усиливайте

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Альберт Исаков
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
да прям таки повальное :)))) не усиливайте

ну может уже пошло на убыль...

Ереси - нет !
Удален
Markus
|20 Июн 2011
0 Цитировать
ну может уже пошло на убыль...

все зависит от круга вашего общения :)

ну и избирательности в получаемой вами информации :))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
ekklesiast
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Этот человек учит, что в людях в которых живет Христос - могут жить бесы и это ересь. Христос не живет в одержимом бесами человеке.

Вы просто не знаете о чем он учил, вот и выдаете несуразицу. Он проводит различение чел "одержимый" или находящийся под демоническим контролем. Он применял то чему он учил на практике, а вы кроме теоритических построений ничего не знаете. За всю свою жизнь хоть одного беса изгнали?

 

Цитата 4медвежат
Ну на счёт Дерика Принса я бы не ссылался...весь христианский мир знает,что он гонит вернее гнал...очень очень сомнительный был дядька в этой области !

Вы- это "весь христианский мир"? Через его служение сотни тысяч людей получили спасение, исцеление и освобождение, а что сделали вы?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1446
|20 Июн 2011
0 Цитировать

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

А вы вообще уверовали? (вопрос не требует ответа)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+153
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы- это "весь христианский мир"? Через его служение сотни тысяч людей получили спасение, исцеление и освобождение, а что сделали вы?

Вот почему у христиан  такая дурацкая привычка сравнивать постоянно кого-то с кем-то...или мне вам дать отчёт,что я сделал перед Господом?!
Да пусть хоть миллионы через него получали спасение,а он всё равно был в заблуждении!у нас в церкви не запрещали его книги,но просили читать с осторожностью(а для новообращённых и вовсе нельзя было) и читал его и о нём и в др.церквях знаю сомнительно к нему относятся!
Через Сандея кстати тоже спаслись очень и очень много людей...как ни странно и продолжают спасатся,ну и что?и это не мешает обманывать и обольщать Божий народ!

Удален
Альберт Исаков
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. 20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.ли
А вы вообще уверовали? (вопрос не требует ответа)

а вы вообще змей брали? а яд пили? о какой вере тогда вы говорите? Вы вообще верующие? Если яд не пили...

Ереси - нет !
Удален
Markus
|21 Июн 2011
0 Цитировать

ха-ха :) вот же приколисты :))))

вам подавай сразу все в одном флаконе :))))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2011
1 Цитировать

Живьём брать демонов!

Старожил
+1446
|21 Июн 2011
0 Цитировать
а вы вообще змей брали? а яд пили? о какой вере тогда вы говорите? Вы вообще верующие? Если яд не пили...

Матф.4:7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

зачем специально их брать? зачем специально яд пить? что это за "оргии на ролике"?  а вот если укусит змея или попадет в пищу яд то по Слову Божьему верю что не повредит мне...

ядовитый паук кусал во всяком случае (и я не искала встречи с ним) и по Слову действие яда было остановлено...

А вот за освобождение людей нужно молиться и верующим Богом дана власть над нечистыми духами...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Markus
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Живьём брать демонов!

а вот были демоны, мы их хватать, а их уж и нет :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+103
|21 Июн 2011
0 Цитировать

думаю Мадабуко достаточно автортетен в этом вопросе

http://logoslib.com/content/view/299/43/

Сила Божья провоцирует демонические силы. И человек начал кричать: Оставь! Что тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! Знаю Тебя кто Ты, Святой Божий. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. (Марк 1:24-25). Это был первый раз, когда Человек оказал сопротивление демоническим силам. И люди ужаснулись и они задавались вопросом: что это? Они никогда такого не видели. В Ветхом Завете в Исход 22:18 им было сказано убивать ведьм.

Ворожеи не оставляй в живых. (Исх.22:18)

Но в Новом Завете мы призваны освобождать ведьм. Что касалось их, каждый, кто имел нечистого духа, должен был быть убит. Но Иисус сказал: «Нет! Времена поменялись. Теперь есть обеспечение Духа Божьего. Теперь есть обеспечение Духа силы, Духа могущества, Духа освобождения. И мы будем разделять теперь дух от человека. И силою Духа Святого мы будем изгонять этот дух, и наполнять этот сосуд силою Духа Святого». Если вы посмотрите в Библии, всякий раз, когда Иисус посылал своих учеников, Он никогда не забывал посылать их с силой изгонять бесов. Ни один проповедник не имеет права проповедовать, не имея силы изгонять бесов. Посмотрите Матфея 10:1. Первое, что Иисус сделал, Он дал своим ученикам власть изгонять нечистых духов.

И призвав двенадцать учеников своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте. (Матфея 10:1,8).

Бесогония или бесомания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы