Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше настроение в картинке...

Удален
Валерій Слово
|13 Мар 2022
1 Цитировать

не знаю страну, но без перевода всё понятно

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+186
|13 Мар 2022
1 Цитировать

В российских школах в 5-8 классах проходят спущенные сверху уроки "Историческая правда".

было бы смешно, если бы не было так грустно

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|13 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата sharkships
было бы смешно, если бы не было так грустно

Я уже в какой-то теме писала о том, что посмотрела интервью Дудя с Акуниным. Акунин высказал много очень интересных и, на мой взгляд, разумных мыслей о том, что происходит с Россией. В частности, Дудь задал ему вопрос именно о том, как подаётся информация в школах, как детям внушают мысли об украинском "нацизме", "фашизме" и борьбе с ними. Акунин ответил, что сам учился в школе во времена, когда детям в уши вливался страшный яд. Но дети, по мнению Акунина, просто гуттаперчевые. И этот мусор через уши детей пройдёт и выльется. Поэтому он бы этого так сильно бояться не стал. "Чему нас только в моей советской школе не учили, всё это ветер унёс. Не надо делать из этого трагедию", - сказал он. Я сначала засомневалась. Но потом подумала, что он таки прав. Лично я в годы учебы в школе действительно столько всякого откровенного бреда слышала и, что называется, приняла внутрь, что и подумать страшно. Ну и что? Как Акунин сказал, "всё ветер унёс". И это же не только со мной произошло. Человек рано или поздно учится думать и анализировать происходящее сам.

Конечно, то, что так "воспитывают" детей, просто чудовищно. Но хочу думать, что всё-таки здравый смысл хотя бы не в масштабах страны, а в каждом отдельном случае победит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|13 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Конечно, то, что так "воспитывают" детей, просто чудовищно

Почему-то мне кажется что школа вообще никак не воспитывает, например если я вижу в учебнике какую-то лухту, просто беседуем на эту тему и объясняет детям по другому. От малых вообще как от стенку горох отскакивает вся лабуда, а старшие начинают вести с папой беседы на заинтересовавшую тему. Так что соглашусь с вами

 

Цитата Д и я
учится думать и анализировать происходящее сам.
Старожил
+600
|13 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Почему-то мне кажется что школа вообще никак не воспитывает, например если я вижу в учебнике какую-то лухту, просто беседуем на эту тему и объясняет детям по другому. От малых вообще как от стенку горох отскакивает вся лабуда, а старшие начинают вести с папой беседы на заинтересовавшую тему. Так что соглашусь с вами

У моих детей тоже так было. А уж нам вообще такую околесицу внушали, что ни в сказке сказать, ни пером описать. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|14 Мар 2022
1 Цитировать

Наверно доля правды, Дия, в этом есть, то есть в словах... "всё ветер унёс". Но в такое "образование", просто так вряд ли кто то как то будет вкладываться.

И это, идеи "зерна", остающиеся в подсознании. Родителей или учеников?.. Кто знает точно. И что их пробудит, какая пропаганда или "угроза" можно гадать.

И еще, вспомните "активистов светлого будущего"...

Если ты решал идти выше по лестнице "честолюбия" - ты должен знать все идеи "братских объятий". Свободно обсуждать и "жонглировать" этими понятиями. Вспомните старост, комсоргов и прочий "замполит" состав "миссионеров".

Одна из идей этой программы на которую я дал ссылку "Защитник мира", одновременно нечто внушается ученикам и их опекунам, — вот тут и тут.

Как завернули, — "народное тестирование" для родителей... "желающих записать детей в оздоровительные лагеря". Это говорит, что результат тестирования должен отвечать "исконно отечественным нормам", — или я что-то пропустил?

Я по ссылкам "исторической правды" прошелся, почитал и, если бы не знал, правды (а детям она не известна), начал бы подозревать все мировые сми, кроме "родных, самых объективных и чесных"...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|14 Мар 2022
2 Цитировать

Да, Вы правы, только доля правды. Продолжаю думать об этом. Зерна таки проростают. Возможно, я, вспоминая о нас, сумевших, смею надеяться, сохранить здравость ума несмотря на принятый яд, стараюсь не утратить оптимизм. Мне сейчас технически сложно писать. Хотелось бы написать более развёрнуто. Надеюсь, через пару дней смогу это сделать. В следующей локации обещают лучший интернет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Человек рано или поздно учится думать и анализировать происходящее сам.

позвольте не согласиться с вами.

Если среда общения не меняется, то никакого аналитического думания не будет, поскольку формируется постоянно стадное чувство.

Только если человек от природы не баран, то он всячески будет хотеть выйти из этого стада.

Стадо баранов всегда идёт за вожаком не задумываясь куда идут, хоть на пастбище, хоть в скотобойню..

Но отчасти вы правы в том, что когда человек попадает в экстримальную ситуацию, тогда стадность разрушается.

Вот сейчас у рашистов проблема как достать украинские патроны, чтоб себе прострелить ногу или бок, чтобы по ранению отправиться в госпиталь, а оттуда домой. Жить очень хочется.

Как и лётчикам, когда видят что их друзья полетели в Украину бомбить и не возвращаются, то уже хочется  откосить от неминумой смерти.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|24 Мар 2022
3 Цитировать

Удален
Валерій Слово
|30 Апр 2022
1 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла

Ваше настроение в картинке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы