Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если нигде не видишь бесов - это проблема?

Старожил
+1130
|16 Июн 2011
3 Цитировать

Думаю, интересная темка может получиться. Можно было бы её шуточно назвать: "Ищу бесов и не могу найти" :) Уверен, что здесь могут появиться участники, которые за созданием этой темы несомненно заметят бесов и это НЕ странная закономерность. Однако, всем рад.

А вот и скрин с сообщением, увидев который решил создать темку.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Markus
|17 Июн 2011
2 Цитировать

это проблема для бесов :)))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
IBagira
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Markus
то проблема для бесов :)))))))))

Ага. Они очень не любят, когда их не замечают. А как же тогда им рулить в жизни несчастного? Нет беса, нет проблемы :)))

Удален
Markus
|17 Июн 2011
1 Цитировать

ха-ха :))))))))))))))))))

ну и правильно еще на них внимание тратить :)))))))))))))

есть дела поважней :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+97
|17 Июн 2011
7 Цитировать

вообще-то более проблематично когд под "каждым кустом" видят бесов и во всём их обвиняют пытаясь с себя ответственность снять,

Удален
Веник
|17 Июн 2011
12 Цитировать

Если нигде не видишь бесов - это проблема?

нет, это счастье - значит мало пьёшь или не страдаешь белой горячкой ))))

Старожил
+1130
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Ага. Они очень не любят, когда их не замечают.

Я бы так не сказал. Читаем Библию  и видим, что люди с бесами были весьма очевидны всем людям. Например, Гадаринец или те, которые падали и пытались броситься в огонь.

Знаю человека, который когда что-то рассказывает, то часто в его рассказах фигурирует диавол, который постоянно мешает ему служить, делать бизнес и т.д.

Например, я что-то писал бы сейчас на форуме, а компьютер сломался. Позже бы я написал, что это диавол мешал мне. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
свой
|17 Июн 2011
2 Цитировать

-- А дьявола тоже нет? -- вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
-- И дьявола...
-- Не противоречь! -- одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
-- Нету никакого дьявола! -- растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, -- вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
-- Ну, уж это положительно интересно, -- трясясь от хохота проговорил профессор, -- что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! -- он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность -- раздражился и крикнул сурово: -- Так, стало быть, так-таки и нету?
-- Успокойтесь, успокойтесь, успокойтесь, профессор, -- бормотал Берлиоз, опасаясь волновать больного, -- вы посидите минуточку здесь с товарищем Бездомным, а я только сбегаю на угол, звякну по телефону, а потом мы вас проводим, куда вы хотите....

Старожил
+231
|17 Июн 2011
4 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=ZBuWas0skhk

А ещё у меня есть знакомая, которая постоянно, как мы с ней находимся в скоплении людей, скажем - едем в транспорте, толкнёт меня локтем и скажет: "Смотри, видишь вон того человека? Так вот, он одержимый".

И я не знаю что сказать в ответ, т.к. мне тот человек совершенно обычен.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
avDei76
|17 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата Комп
Можно было бы её шуточно назвать: "Ищу бесов и не могу найти" :)

у меня лично за годы харизматических отжигов появилась аллергия на учение о бесах и об освобождениях (чистках) от них. Наверное, не одна сотня людей чуть не тронулась рассудком, гоняя, связывая-перевязывая бесов и разрушая родовые проклятия.

Тут прописалась умная мысль - если кто-то одержим, то это заметно, а изучать родословные, и при каждой проблемке видеть козни рогатого - это сильный крен.

Старожил
+1130
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Тут прописалась умная мысль - если кто-то одержим, то это заметно, а изучать родословные, и при каждой проблемке видеть козни рогатого - это сильный крен.

Зачетно

Всех благ от Всемогущего!
Удален
David
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Одна из-за задач пастухов - охранять стадо от волков, чтобы овцы могли спокойно питаться.

Служители церкви должны об этом думать и разбираться в этом вопросе (о бесах), а рядовые члены церкви должны думать о том, "что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" Флп.4:8

Старожил
+1130
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Служители церкви должны об этом думать и разбираться в этом вопросе (о бесах), а рядовые члены церкви должны думать о том, "что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" Флп.4:8

С чего взяли? ДУмать, что истинно, что честно..... относится ко всем христианам, а не к рядовым членам.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
David
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
С чего взяли? ДУмать, что истинно, что честно..... относится ко всем христианам, а не к рядовым членам.

А откуда берутся служители? Не из рядовых ли членов? Когда новообращенные начинают вступать в духовную брань, не будучи окрепшими во Христе, то начинают во всем видеть бесов, что очень плохо отражается на их духовном здоровье. Но если к духовной брани с бесами приступает опытный христианин, имеющий навык различать духов и и имеющий навык ориентироваться в духовном мире, то мысли о бесах не повредят ему. Обычно духовно зрелые христиане и становятся служителями.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1130
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
Когда новообращенные начинают вступать в духовную брань

в какую духовную брань? поясните подробнее и желательно с примером.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+502
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
вообще-то более проблематично когд под "каждым кустом" видят бесов и во всём их обвиняют пытаясь с себя ответственность снять,

!00% согласна с Вами. Есть один христианский анекдот: " Дьявол иногда сам в шоке от того, что иногда творят сами же христиане, во всём виня бесов, демонов и т.д..."

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2011
6 Цитировать

проблема это не то, что не видят бесов. Проблема это то, что нигде не видят Христа. Вот главная проблема.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
проблема это не то, что не видят бесов. Проблема это то, что нигде не видят Христа. Вот главная проблема.

Какого-то проповедника встретив в аэропорту спросили, чувствует ли он здесь демоническое влияние в этом городе. На это он ответил, что чувствует здесь силу Божью, чтобы евангелие проповедывалось.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Общим голосованием все братья и сёстры пришли к выводу, что бесов НЭМА))))!!!..(ну конечно кроме как в Шаповалове и в тех кто его слушает)
Следовательно гнать и попирать их ненадо...а духовная брань, это происки и правокации радикальных-харизматов..
А вот в этом стихе, Иисус просто шутканул

Лук.10:19 се, даю вам власть

наступать на змей и скорпионов и

на всю силу вражью, и ничто не

повредит вам;

----
Комп, признавайся, под каким ником ты у меня на ФБ в друзьях??!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Комп, признавайся, под каким ником ты у меня на ФБ в друзьях??!!

Я там не под ником, а под реальным именем и фамилией.

Ну, а тема не про то, что бесов НЭМА, а про то, что не нужно видеть бесов под каждым кустом и в каждом человеке. Бесы неудачи, бесы солнечных ожогов, бесы долгов, бесы сковородки.... . :) От видения бесов везде и повсюду люди видимо преображаются в тот же образ и для окружающих выглядят как имеющие бесов.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2011
5 Цитировать
А вот в этом стихе, Иисус просто шутканул Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

так почему ж ты до сих пор так и не наступил ни на что? Власти нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1513
|18 Июн 2011
2 Цитировать

Во времена Иисуса Христа было два религиозных течения: САДДУКЕИ и ФАРИСЕИ...

Саддукеи... они отрицали загробню жизнь и воскресение из мертвых, а также «ни ангела, ни духа» (Деян. 23:6–8)

Фарисеи ... Подобно фарисеям, Иисус утверждал веру в воскресение мертвых и реальность духовного мира, Он обвинял фарисеев в лицемерии и тщеславии (Матф. 23:4–7, 14, 25–29), однако его критика направлена не против учения фарисеев, а против их поступков, не соответствующих проповедуемому ими учению (Матф. 23:3)

НО-НО-НО....... Но! Но у Господа нашего были ИНЫЕ ЗАДАЧИ чем у саддукеев и фарисеев, то что видет от Отца, то и делал...

А зачем я все это здесь пишу?! а затем что бы напомнить о той неизбежной закономерности, которая на страницах Нового Завета завется - РАСПРЯ! Распря - она подобна форуму "саддукеи" придерживаются одной точки зрения, "фарисеи" противоположной и так до бессконечности с пеной у рта! :))

Для того чтобы рассуждать о бесах, а тем более их видеть и иметь власть...надо как минимум иметь ИНЫЕ ЗАДАЧИ (чем скажем доказать СВОЮ правоту) и видеть Отца творящего (не понарошку! :))

с уважением алое.
Удален
avDei76
|18 Июн 2011
1 Цитировать
змей и скорпионов

про картинку - я вот одного не пойму - кто и откуда взял, что бесы именно так или т.п. выглядят??

Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
4 Цитировать

Как говорит известная поговорка:" Самая коварная ложь дьявола в том, что он убедил людей, будто его нет"!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так почему ж ты до сих пор так и не наступил ни на что? Власти нет?

Вот никак не пойму мы Яшу обсуждаем или тему? Как ваше высказывание опровергает слова Иисуса:"Лук.10:19 се, даю вам власть

наступать на змей и скорпионов и

на всю силу вражью, и ничто не

повредит вам." ?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
David
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
в какую духовную брань? поясните подробнее и желательно с примером.

Еф.6:10-18

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот никак не пойму мы Яшу обсуждаем или тему?

мы обсуждаем Яшу всвязи с темой. Так как тот, кто что либо утверждает от Христа, должен сам преуспеть в этом. А то слова из Библии любой прочитать может.

Но вот действительно наступить на змей и скорпионов и не умереть - этого мало сегодня.

А уж про ВСЮ силу вражью, и говорить не приходится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
David
|18 Июн 2011
1 Цитировать

Тема: "Если нигде не видишь бесов - это проблема?"

- Проблема, если ты их видишь везде.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1130
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
А зачем я все это здесь пишу?! а затем что бы напомнить о той неизбежной закономерности, которая на страницах Нового Завета завется - РАСПРЯ! Распря - она подобна форуму "саддукеи" придерживаются одной точки зрения, "фарисеи" противоположной и так до бессконечности с пеной у рта! :)) Для того чтобы рассуждать о бесах, а тем более их видеть и иметь власть...надо как минимум иметь ИНЫЕ ЗАДАЧИ (чем скажем доказать СВОЮ правоту) и видеть Отца творящего (не понарошку! :))

Вы больше Саддукей или Фарисей? :)

 

Цитата ekklesiast
Вот никак не пойму мы Яшу обсуждаем или тему?

Может и не Яшу, но ЕГО высказывание, заскриненное с фейсбука.

 

Цитата ekklesiast
Как говорит известная поговорка:" Самая коварная ложь дьявола в том, что он убедил людей, будто его нет"!

Как известно, христиане не верят в поговорки.

 

Цитата ekklesiast
Вот никак не пойму мы Яшу обсуждаем или тему? Как ваше высказывание опровергает слова Иисуса:"Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам." ?

У Яши в Израиле однозначно водятся змеи и скорпионы. Кто-нибудь пробовал на них наступать?

 

Цитата David
Еф.6:10-18

Как на практике может выглядеть эта брань?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1513
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Вы больше Саддукей или Фарисей? :)

фарисей - от самой лучшей его части! :))

(справка! Самая лучшая часть фарисейства ЭТО: вера в загробный мир, в духовных существ и как кульминация всего самого-самого ВОСКРЕСЕНИЕ из мертвых!!!)

с уважением алое.
1 2 3 4

Если нигде не видишь бесов - это проблема?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы