Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если нигде не видишь бесов - это проблема?

Удален
Веник
|18 Июн 2011
3 Цитировать

Врач пациенту:

- вы напивались "до чёртиков"?

пациент врачу:

- нет, еще ни разу не напивался. а вот мой сосед постоянно напивается "до чёртиков". как ни приду к нему домой, а он лежит пьяный посреди комнаты, а по нему черти скачут.

Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Как известно, христиане не верят в поговорки.

Слова есть мудрые ит есть глупые, есть высказывания истинные и лживые, поговорка это афоризм, мудрость "упакованная" в одну фразу, поэтому ваше "о вере" не понятно к чему...

 

Цитата paralipomenon
мы обсуждаем Яшу всвязи с темой
Цитата Комп
Может и не Яшу,

Сколько людей столько мнений...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+128
|19 Июн 2011
3 Цитировать

- Алло, скорая! Скорее приезжайте, моей жене плохо!

- А что с ней?

- Я уже час доказываю ей, что по комнате скачут белые кони, а она говорит, что их нет!

Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
3 Цитировать

"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных." (Еф.6) Хочу сказать, кто дейсвительно ведет эту войну, тому не надо доказывать реальность демонов...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
0 Цитировать

http://video.yandex.ru/users/ya-imbf/view/106

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
David
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Как известно, христиане не верят в поговорки.

Поговорка - словарь - Распространенное меткое, образное выражение.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+153
|19 Июн 2011
4 Цитировать

Думаю христианам надо быть построже с этими бесами иначе эти твари потом залазят на шею и мучают мучают мучают...)) вот следующий (по просьбе трудящихся) перечень бесов,которые встречаются в нашей повседневной жизни и которых стоит остерегатся или правильнее будет наступать и давить:
- бес по опаздыванию на работу!
- бесы,которые заставляют людей не чистить зубы перед сном(это вечерние,а ещё есть утренние)
- демоны нехороших привычек(ну там ковыряние в носу,погрызть ногти,тыкание пальцем и т.п.)
- бесы-зайцы заставляющие верующих не платит за проезд в транспорте.
- бесы рассеянности...это когда всё с рук валится.
- бесы привлекательности...это когда женщина сидит целыми днями у зеркала(бывают только женского рода)
- бесы невнимательности...когда человек забывает Библию почитать
-демоны по не мытию посуды после еды
-бесы суеверия...когда человек по привычке гороскопы читает и и стучит три раза по дереву
-а ещё есть бесы,которые заставляют детей Божьих забывать помолится перед едой и благословить её...это самые страшные и коварные бесы и они беспощадны к нам их можно отличить по одному признаку у них у всех жёлтые хвосты.
Будьте предельно внимательны и осторожны!они среди нас ...и их очень много!:)

Старожил
+1130
|1 Июл 2011
1 Цитировать

Один знакомый везде видит диавола. Он постоянно об этом говорит, что то тут то там диавол ему мешает. Говорит, что сложно распознать Бога среди многих вражеских голосов. Такое ощущение, что ему постоянно говорит диавол, брат диавола, секретарь диавола, жена диавола, коллеги диавола.

Другие же постоянно кругом и повсюду видят религию. Причем столько её видят, что даже не знаю, как так можно. :)

Вот у известного нам брата в фейсбуке скопировал:

Иисус бросил вызов всему, что религия назвала Богом.

Он раздражал её.

Он надсмехался над ней.

Он крушил и ломал её.

Он бы в два счёта смог бы пойти на либеральный копромис и

ВСЕ фарисеи бы скололись перед Ним.

Но религия с Богом ничего общего не имеет по определению.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
непростой
|1 Июл 2011
0 Цитировать

-неудержимое зло!

Старожил
+238
|3 Июл 2011
0 Цитировать

Неужели же когда человек произносит молитву покаяния, все бесы автоматически , сразу же выпрыгивают вон из человека?!? Интересен тот факт, что христиане, которые утверждают, что в христианах нет бесов, не изгоняют их ВОБЩЕ не из кого...даже не из не верующих(кстати какой смысл их оттуда выгонять?)...

Для этих людей практика изгнания бесов, это китайская грамота и абсолютно никчемное занятие...и вовсе не трудно догадаться, кто стоит за ТАКИМ учением.

А ещё у таких людей, излюбленным выражением является 
"Не надо везде видеть бесов" 
Конечно же видеть везде бесов, это крайность, но не видеть их НИГДЕ, это крайность похуже...крайность наталкивающая на определённую мысль. 
http://www.youtube.com/watch?v=WXbx8Q3DFW0&sns=em
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+249
|3 Июл 2011
1 Цитировать

Не понимаю, как можно ВИДЕТЬ бесов. У кого такие способности есть? Описать бесенка можете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+238
|3 Июл 2011
0 Цитировать

писять на бесёнка?...оригинально)))
Хотите посмотреть на беса?
Вова, как насчёт алкогольных и наркотических зависимостей?...Как насчёт смертельных заболеваний, фобий..
Как насчёт того, когда человек не может контролировать свою волю и эмоции?
Как насчёт родовых проклятий..например разводы или родовые болезни...
медицина это называет патологией, а библия проклятием и одержимостью
Вы в Бога верите...у Бога есть в служении Ангелы?..это нормально?
Ну а как насчёт служителей сатаны?
Дух Бога может жить в человеке?...а как насчёт духа Сатаны?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+249
|3 Июл 2011
1 Цитировать

Я просто не понимаю... - как можно ВИДЕТЬ бесов? Именно ВИДЕДЬ. Понимать и знать что в человеке бес - это одно, но ВИДЕТЬ в натуре, как такое может быть? Или имеется ввиду духовно видеть?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Не понимаю, как можно ВИДЕТЬ бесов. У кого такие способности есть? Описать бесенка можете?

Можно, когда Бог показывает.

я
Писатель
+80
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Можно было бы её шуточно назвать: "Ищу бесов и не могу найти" :)

Слава Господу, Он не дал вам дара различения духов.

Этому можно порадоваться - у вас другие духовные дары:)

Старожил
+1130
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Неужели же когда человек произносит молитву покаяния, все бесы автоматически , сразу же выпрыгивают вон из человека?!?

Неужели каждый человек - это контейнер для десятка бесов?

 

что христиане, которые утверждают, что в христианах нет бесов, не изгоняют их ВОБЩЕ не из кого...даже не из не верующих(кстати какой смысл их оттуда выгонять?)...

Инересен тот факт, что те люди, что видят бесов везде, выгоняют их даже из мясорубки или утюга.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Яша, сколько бесов ты изгнал из людей? К Иисусу приводили лунатиков, эпилепсиков, глухих и немых, то есть людей, у которых всё это было очевидно и Он изгонял из них нечистых духов, после чего всем было очевидно то, что люди были свободны. Ты можешь именем Иисуса изгнать подобных духов? Есть примеры из личной практики? Или же ты только на иных языках можешь изгонять "территориальных" и прочих духов, изгнание или даже наличие которых невозможно проверить?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Неужели каждый человек - это контейнер для десятка бесов?

Каждый безбожный потонциальный контейнер. Немало из которых уже с бесами. Но не каждый естественно одержим.

я
Удален
Elijah
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Меня особенно раздражает, когда под конец служения в харизматических церквах выходят "освобождаться" одни и те же люди, в основном искательницы духовных приключений предпенсионного возраста. В христианах бесы могут быть, но настолько переплелись духовная реальность и театр, основанный на душевных переживаниях, что очень трудно разобраться где правда а где подделка. По крайней мере я не доверяю тому что происходит на публике и может прибавить баллов служителю а с бОльшим доверием отношусь к индивидуальной работе.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Меня особенно раздражает, когда под конец служения в харизматических церквах выходят "освобождаться" одни и те же люди, в основном искательницы духовных приключений предпенсионного возраста.

Согласен.

 

Цитата Elijah
В христианах бесы могут быть, но настолько переплелись духовная реальность и театр, основанный на душевных переживаниях, что очень трудно разобраться где правда а где подделка.

Просто надо следовать Слову (по Писанию) и общаться с Духом Святым.

 

Цитата Elijah
По крайней мере я не доверяю тому что происходит на публике и может прибавить баллов служителю а с бОльшим доверием отношусь к индивидуальной работе.

Тут нельзя вводить аксиому.

я
Старожил
+379
|11 Июл 2011
2 Цитировать
пришли к выводу, что бесов НЭМА))))!!!..(ну конечно кроме как в Шаповалове и в тех кто его слушает) Следовательно гнать и попирать их ненадо...а духовная брань, это происки и правокации радикальных-харизматов.. А вот в этом стихе, Иисус просто шутканул

однако, вопрос: в той ситуации, где ты верил, что у Шаповалова брульянты настоящие от Бога, а оказалось, то набор стекляшек за 15 баксов - там где бес потрудился? Бес подкинул стекляшки, бес их саморучно слепил, бес закрыл глаза на различение стекляшек и брульянтов, бес подкинул тщеславие Шаповалову и он купился, бес не дал тебе различить, где правда, а где ложь?

Или виной плотские слабости - любовь побахвалиться, "слышать что-то новенькое", чувствовать себя мегаизбранным среди избранных?

Вот на примере этой ситуации данную тему можно и раскрыть

Старожил
-66
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Как ваше высказывание опровергает слова Иисуса:"Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов

и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам." ? ekklesiast

Возможно вы заметили, что под силой вражеей приводятся животные способные навредить человеку,

часть из которых названа, а остальные не названы. Иными словами можно прочитать.

Скрпионы, змеи, да и вся сила вражья не будет повреждать вам, если даже наступите на неё, потому, что имеете власть от Меня.

Иисус недвусмысленно говорит про ядовитых (опасных) животных.

Мы союзники на ниве Божией
Гость
-1
|12 Июл 2011
0 Цитировать

значит они внутри

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Инженер1
значит они внутри

Что внутри?

я
Старожил
+249
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Можно, когда Бог показывает.

Вм показывал? Описать можете?

 

Цитата Elijah
В христианах бесы могут быть

А я думаю, что не могут.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Вм показывал? Описать можете?

Показывал. Один раз увидел беса злословия.

В других случаях узнавал присутствие бесов в человеке (но невидя беса прямо).

Это неприятно.

 

Цитата Вовочка
А я думаю, что не могут.

Могут. Христиане не могут быть одержими, но могут быть угнетаемы, контролируемы(в той или иной степени) демонами.

А отступающие, сознательно согрешающие - могут стать и одержимыми. Дойти до такого состояния.

я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Очень рекомендую послушать этот цикл проповедей, на тему:

Освобождение и демонология - Как я всерьез столкнулся с бесами

Освобождение и демонология - Как обращался с бесами Иисус

Освобождение и демонология - Природа и деятельность бесов

Освобождение и демонология - Как опознавать и изгонять бесов



Освобождение и демонология - Семь мер по сохранению освобождения

Враги с которыми мы сталкиваемся - Структура сатанинского царства

Враги с которыми мы сталкиваемся - Природа волшебства

Враги с которыми мы сталкиваемся - Дух антихриста


Враги с которыми мы сталкиваемся - Победа Церкви

Вот одрес: http://vm.ucoz.ua/index/derek_prins_mr3_2/0-127

Или: http://video.yandex.ru/users/up-hilll/view/36

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Конечно проблема. Если не видешь бесов, то не накого и свалить вину за свои проблемы и нечем оправдать свои гордость и прочии грехи. Приходится брать ответственность на себя и решать все самому.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
Конечно проблема. Если не видешь бесов,

Это правда, а остальное винигрет истины и вашего мнения.

я
Писатель
+128
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Если нигде не видишь бесов - это проблема?

Нет, это не проблема, проблема, если везде видишь бесов!

1 2 3 4

Если нигде не видишь бесов - это проблема?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы