Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Рай?

Писатель
+49
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Интересно, задумывались ли вы над тем, каким будет Рай на Земле, когда Иисус будет править 1000 лет? Каким он был при Адаме? Что мы потеряли, когда Ева и Адам согрешили? Во первых вся структура мира сегодняшнего является заменителем того, что мы имели с самого начала, все нужды человека были продуманы Богом, все государства с их службами заменяют то что мы имели в достатке. Почему? Ну например возьмем систему здравоохранения, нужна ли она будет если все будут здоровы? Военные разве нужны будут? Никто воевать не будет уже. Полиция? Налоговая? Финансы будут упразднены, денег больше не будет. Ценности будут другие у людей. Транспорт будет не нужен, ангелы будут переносить всех в любое место. Связь? Иисус мог читать мысли всех людей, так и мы сможем общаться на растоянии без телефонов. Питание будет вообще просто и без магазинов, все будет расти само по себе. Школы, университеты будут не нужны. Знания упразднятся, но не потому что мы ничего знать не будем, а наоборот, будем знать всё, потому что источник знаний будет с нами и будет нашим Господом. У кого какие мысли на этот счет не стесняйтесь, выкладывайте.

Удален
Mark
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Интересно, задумывались ли вы над тем, каким будет Рай на Земле, когда Иисус будет править 1000 лет? Каким он был при Адаме? Что мы потеряли, когда Ева и Адам согрешили? Во первых вся структура мира сегодняшнего является заменителем того, что мы имели с самого начала, все нужды человека были продуманы Богом, все государства с их службами заменяют то что мы имели в достатке. Почему? Ну например возьмем систему здравоохранения, нужна ли она будет если все будут здоровы? Военные разве нужны будут? Никто воевать не будет уже. Полиция? Налоговая? Финансы будут упразднены, денег больше не будет. Ценности будут другие у людей. Транспорт будет не нужен, ангелы будут переносить всех в любое место. Связь? Иисус мог читать мысли всех людей, так и мы сможем общаться на растоянии без телефонов. Питание будет вообще просто и без магазинов, все будет расти само по себе. Школы, университеты будут не нужны. Знания упразднятся, но не потому что мы ничего знать не будем, а наоборот, будем знать всё, потому что источник знаний будет с нами и будет нашим Господом. У кого какие мысли на этот счет не стесняйтесь, выкладывайте.

С такими условиями не буду вообще с дивана вставать. Вот только не могу понять, как колбаса с батоном сами по себе расти будут?

Писатель
+49
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
С такими условиями не буду вообще с дивана вставать. Вот только не могу понять, как колбаса с батоном сами по себе расти будут?

Это потому что мы привыкли к ценностям этого мира, у многих людей сейчас определенно неправильные ценности. Богатство, вещи, положение, власть, звания и тому подобное, чему в царстве Христа места не будет. Я думаю Христос будет править служа всем, в нем будет вся полнота и материальные вещи, такие как батоны с колбасой будут второстепенныесли не на десятом месте. Человек не знает например счастья поплавать наравне с дельфинами, или скажем полетать наперегонки с ласточками. В общем будет полная переоценка ценностей и если у вас сейчас инные ценности то вы рискуете остаться не у дел. А колбаса врядли будет в Раю, убийства там уже не будет, даже животных. А почем вам знать, что та колбаса которая будет расти на деревьях будет хуже?

Писатель
+49
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Я кстати помню в детстве мне мама в Крыму покупала такие колбаски начиненные орехами в некоей субстанции напоминающей затвердевший мармелад, так я вам скажу за уши нельзя было меня отодрать от тех колбасок :)

Писатель
+49
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Проснитесь и оглядитесь вокруг, практически все что вас окружает это заменители того что Бог давал человеку с самого начала. Практически каждое министерство заменяет то, что человек имел, быв изначально с Богом. Например транспорт нам нужен, потому что мы не можем сами быстрее передвигаться, а если бы могли пользоваться помощью ангелов то ни машин, ни бензина, ни самолетов, ни вертолетов ни даже велосипедов нам не нужно было  бы. Пища является также огромным министерством, если бы она свободно росла вокруг, как было раньше, то и не нужно было бы ни в магазины ходить ни в рестораны, ну может на вечери любви разве что. Здоровье у всех было бы в норме, стало быть министерство здоровья, таблетки, доктора, медработники, скорые помощи и тд остались бы не у дел. Криминал отменился бы, то и министерства внутренних а также юстиции и даже иностранных дел пошли бы на досрочную пенсию. И так практически везде, квартиры эти, весь хлам в них и все ради чего люди живут всю сознательную жизнь, все надобыло бы выбросить на помойку, если бы люди хоть чуть чуть были бы с Богом. Компьютер этот, на помойку, потому-что вы бы уже знали бы, что я написал. Иисус мог читать мысли у всех людей. Значит такая функция Богом предусмотренна в нашем теле.

Местный
+16
|16 Июн 2011
0 Цитировать

А как насчет талантов, что Бог в нас вложил? Написание музыки, живопись, кулинария, садоводство? Мы как-то с мужем общались на эту тему и решили, что возможно у каждого будет также свое дело, каждый будет развивать свой невостребованный талант, там на небесах. Будем делать, то что хотели бы сделать, но из-за суеты жизненной, здесь на земле нет этому времени.

О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
Старожил
+359
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebecca
возможно у каждого будет также свое дело, каждый будет развивать свой невостребованный талант, там на небесах.

Очень надеюсь на это! Во мне в этой жизни умерло столько великого!

Но если серьезно... то рая в традиционном христианском представлении конечно же, не существует. Как, впрочем, и ада. Жизнь после смерти тела - безусловно, да. Но какой она будет, остается пока только гадать. И верить, что она будет наполнена неким смыслом и иметь свое глубокое предназначение для каждого человека, как и жизнь предыдущая.

Не верю также в бессмысленную сказку о тысячелетнем правлении Христа. Это нелепица проникла в доктрину в результате примитивного толкования отдельных библейских отрывков.

Писатель
+49
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Устроение существующего мира диаметрально противоположно царству Христа. Так как Он является краеугольным камнем который является основанием для всего сущего. Современный мир представлен в виде пирамиды где один главнее другого, а в царстве Христа больший тот кто может больше послужить другим, так как Христос служит всем кто получается над ним. Поэтому всем кто собирается главенствовать в царстве Христа стоит задуматься, в чем будет его превосходство, что-бы не оказаться у дверей.

Что такое Рай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы