Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение детей в возрасте после 35 лет

Удален
Симеона
|20 Июн 2011
11 Цитировать
Цитата Galisha
мать певицы Селин Дион тоже хотела сделать аборт,потому что "поздно и уже есть дети"

Если память не подводит, она 12й или 13й ребёнок в семье!!!

Девочки, надо смотреть на жизнь с высокой колокольни:)))

С перспективы Вечности...

Да что для нас этот *ПАР* длиной в 70-80 лет???

Из которых пару месяцев вас может тошнить, кольнуло то тут-там,

зажало нерв, спина болит, голова кружится,

на сохранении в постели:)), потом попустило- MOжно ходить:)))

Потом-НУжно ходить:(((

12(+,-) часов схваток, потуги, ужастно больно....

и Юфория- детский крик...ребёнок у груди тихонечко сопит...

Потом цветы, поздравления, пелёнки, ночи на пролёт...

Дни рождения, 1,2,3... 15, 16, 20...40... мой вот *ПАР* исчезает.. быстро-быстро, а вот уже и внуки:))))

и вот я совсем дряхленькая пишу мемуары:)))))

Всё! Занавес!!!

*ПАР* исчез... остались ОНИ...наши детки, внуки, правнуки...

ВОТ тогда с ТОЙ стороны ВЕЧНОСТИ Я и буду улыбаться

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+245
|20 Июн 2011
6 Цитировать

врачи точно не советчики. если все хорошо, нечего и ходить к ним. Моя знакомая в 36 сдуру сделала анализ днк на 6 месяце, сейчас всех посылают, кто хоть как то выглядит платежеспособным. показало большую вероятность синдрома Дауна. В ужасе она дохаживает последние месяцы. Я уверена, что ребенок здоров, но вместо радости эта беременность принесла ей ... в общем-то, шаг во Христе: приходится принимать волю Божью. Но с человечьей точки зрения ей очень тяжело. И лялька в животе думаю расстроена - хочешь-не хочешь, мама отвержение пережила, хоть теперь есть время на принятие...

Старожил
+3288
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
сдуру сделала анализ днк на 6 месяце

А зачем это? Когда я обратилась к генетикам уже на 5 месяце, то мне сказали, что я слишком поздно пришла к ним. Если б раньше, то можно было бы и анализы сделать. А так - только написали отписку для роддома.....................

Но к генетикам посылают всех позднородящих до третьего месяца.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|21 Июн 2011
8 Цитировать

Первого сына родила в 24. Второго - в 36, а дочку долгожданную - в 40. У мужа и дочки разница в 50! лет. Я шучу:"Вот придёшь к ней на собрание в школу, а учительнаца потом скажет, что это всё дедушка вместо родителей ходит". В позднем возрасте дети могут быть очень любимы. Мы их обажаем. Они - ещё один наш источник радости.

В молодости беременность протекает легче. Да и период, когда дети маленькие, легче всётаки молодыми переносится. Скажу честно - если бы не Божья помощь - своих сил не хватило бы.

У нас сестра (ей лет 36) пятого ждёт. Большая оптимистка.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Симеона
|21 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата Zhanna
к генетикам посылают всех позднородящих до третьего месяца.

Представляю... еслиб сегодня в геникологию пришла 90летняя беременная Сарра

Богатенькая-Очень$$$ Mамаша!!!

*Первородка* и по возрасту, и по статусу, и по национально-гинетическому статусу---ну просто КЛАД!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|21 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата fedotova
Моя знакомая в 36 сдуру сделала анализ днк на 6 месяце

Вот этот анализ (берут кровь из пуповины) - сам по себе очень болезненный и может спровоцировать выкидыш! Тем более он неточен, показывает вероятность, а не факты. Когда мне такой рекомендовали, я наотрез отказалась.

Мне кажется, если муж-нормальный и есть жилье и работа-надо рожать.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+245
|21 Июн 2011
6 Цитировать

да конечно, рожать - не убивать же собсвенное дитя на 6 месяце из-за сбоя в головах врачей и компьютере... Дауненок может принести много счастья, и много проблем, как любое другое дитя

Писатель
+126
|21 Июн 2011
8 Цитировать

Огромное спасибо всем, кто отозвался и оставил свои рекомендации, поделился мнением! Мы Вам очень благодарны! Моя родственница недавно уверовала, Слава Господу!  Теперь она в Божьих руках и Господь ей поможет в деторождении!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Galisha
|22 Июн 2011
3 Цитировать

Про такой случай я тоже слышала по радио в Христианской программе "Кредо". Семье сказали,что ребенок родится с синдромом Дауна.Предложили аборт.Но родители отказались-верующие и долго ждали этого ребенка. Решили рожать.Мальчик родился совершенно здоровым! Ошибка в диагнозе!

Старожил
+1172
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
Жанночка, при всем уважении не соглашусь. у мумба-юмба налицо впечатляющая статистика женской и младенческой смертности...
Цитата Zhanna
И вывод там был: вокруг родов искусственно создали ажиотаж, как-будто это - самая сложная операция в мире........................

Я согласна с обоими утверждениями - и что ажиотаж, и что смертность. До революции смертность в России была 12 к 1 выжившему. Понятно, это было по семьям - в одних живы-здоровы, в других мрут...Но то, что запугивают специально - уверена. Причем так пугают, что как на войне живешь, только провозглашаешь))) потом легче, конечно, когда не первый раз..

Если дал Бог - надо рожать и радоваться, если не надо рожать - Он Сам до 12 недель уберет, как было у моей подруги.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
если не надо рожать - Он Сам до 12 недель уберет, как было у моей подруги.

Это что ещё за новое учение?

Вы мне напомнили одну семью, которые так увлеклись верой, а муж увлёкся другой сестрой, что, когда узнал про очередную беременность жены, стал молиться, чтобы всё рассосалось и чрево Бог бы закрыл. Ну, гдето через 2-4 месяца ребёнок перестал шевелиться. Врачи вызвали искусственные роды. Говорят, что там было что-то ужасно-чёрное. Я вам больше скажу - это семья бывших служителей.

От такого волосы дыбом встанут. И от ваших слов тоже. Колдовство не напоминает?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|24 Июн 2011
2 Цитировать

Да Бог с тобой, Ева...

Там желаннейший первый ребенок и на 8 неделе выкидыш, несмотря на все попытки сохранить...а после анализы и выясняется, что она совершенно бессимптомно краснуху перенесла...сейчас двойня.

Молиться против - это конечно ...не знаю, как сказать...

 

Цитата Eva7
От такого волосы дыбом встанут. И от ваших слов тоже. Колдовство не напоминает?

Вот знаешь - каждый судит по себе. Что тебе в голову взбрело приписывать мне такие мотивы?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Что тебе в голову взбрело приписывать мне такие мотивы?

Ну вот видишь - ты не всё описала. Ну и плюс тот случай, что написала я.

Я не буду делать выводы по твоему случаю. Просто, много вопросов рождает. Ладно, прости. Проехали.

У меня волосы дыбом от слуая, который на моих глазах разворачивался. Ну, я и написала. Мы тогда с той сестрой одновременно беременные были... Не понимаю вообще, как можно так молиться о том, чтобы рассосалось.. И это были пастора!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
0
|24 Июн 2011
5 Цитировать

“Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева” (Пс. 126:3).

Как хорошо иметь от Господа, которому веришь и служишь, награду, правда? И вот в Слове Божьем написано о наших детях, что они и есть наша награда. Награда не от правительства страны, не от любимого человека и даже не от природы. От Господа! Он дает эту награду. “Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа” (Быт. 4:1). Дети это благословение, в любом возрасте.

ldenis

Удален
Galisha
|25 Июн 2011
2 Цитировать

Не бойтесь иметь детей в любом возрасте! Сара вот в 90 рожала! В последнее время рожают женщины и за 60-вот врач в Румынии.У нас в Украине недавно женщина родила в возрасте за 60.И ничего.Правда,она не сможен ребенка на руках носить-уже слабая.Но надеемся,что она воспитает из него достойного человека,

А если Бог не хочет-беременность просто не наступит.Есть люди с физиологической несовместимостью.Они здоровы,могут иметь детей,но не друг от друга. Читала о такой паре,где жена хотела иметь ребенка любой ценой и пошла на искусственное зачатие.А муж посчитал это супружеской неверностью и сам ушел к другой,которая смогла иметь ребенка от него...Дети родились в одном роддоме.

Писатель
+29
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
У моей родственницы поздний брак. Сейчас ей 36 лет. Собираются с мужем завести ребёночка. Она ещё нерожавшая . Есть ли здесь на форуме женщины, которые из опыта друзей, знакомых, собственного опыта могут поделиться своими рекомендациями о рождении ребёнка в таком возрасте. На что необходимо моей родственнице обратить внимание; в чём опасности и т.д. ?

рожать после 35  год.  можна  и даже полезно  для   женского  здоровя ,но ето очень сильно ресковано после 35  годов женщина автоматически  становится в групу риска рождения ребенка с синдромов дауна Такое рождение  детей в етом возрасти у женщин после 35 лет  становит гдето   1 из  10ти . Но ето просто проверяится в генетыка.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
Прочитала недавно статью, процитирую: "По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), репродуктивный возраст женщин составляет 15-49 лет. При этом наиболее оптимальный возраст для беременности 20-35 лет. До 20 лет у женщины еще недостаточно зрелый организм. А после 35 фертильность (возможность выносить и родить ребенка) уменьшается. Нередко бывает, что молодые женщины "откладывают" беременность по социальным причинам. Они уверяют себя в том, что родить смогут и после 35 лет, а пока нужно делать карьеру и создавать материальную базу для будущей семьи. " У моей родственницы поздний брак. Сейчас ей 36 лет. Собираются с мужем завести ребёночка. Она ещё нерожавшая . Есть ли здесь на форуме женщины, которые из опыта друзей, знакомых, собственного опыта могут поделиться своими рекомендациями о рождении ребёнка в таком возрасте. На что необходимо моей родственнице обратить внимание; в чём опасности и т.д. ?

Вспомни, Сару из Писаний во сколько лет она родила для Господа, нет ничего невозможного.

Удален
Galisha
|17 Июл 2011
4 Цитировать

Синдром Дауна может быть и у детей,рожденных от молодой мамы. А может быть и наоборот-у возрастных родителей рождаются гении! Так что настройтесь на то,что у вас будет не первый вариант,а второй.И не слушайте некоторых врачей,хоть они и мои коллеги,но есть те,кто до сих пор живет по совдеповским стандартам и считает старородящей 24-летнюю маму. Если вам так говорят-меняйте врача.

Кстати-жена Николя Саркози ждет ребенка,а ей тоже за 40! Да хоть за 50! У нас в городе супружеская пара,где отец был православным священником,долго не могла иметь детей. Супруге было уже 55,она подумала,что у нее климакс и "обычное женское прекратилось".А это была беременность. Девочка родилась нормальной.

Удален
Полина
|17 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Galisha
Синдром Дауна

- в основном это гены, поэтому до родов, т.е. на стадии планирования беременности, можно сделать генетический анализ: там и будет ясно, есть ли вероятность родить ребёнка с генетическими отклонениями! Причём этот анализ можно сделать всем будущим мамам, вне зависимости от возраста.

Что я читала в Интернете по теме:

- все пишут, что оптимальный возраст для материнства - 34 года!!! В этом возрасте женщина оптимально готова стать матерью не только физически, но и морально, что тоже не маловажно!!!

Доказано и то, что если физиологически оптимальный срок для родов наступает примерно в возрасте 22 лет, то психологически и эмоционально женщина становится готова к материнству примерно на десять лет позже, то есть как раз в тридцать-тридцать пять лет. Может быть, поэтому женщины, забеременевшие и родившие ребенка после 30–35 лет, воспринимают свое состояние более позитивно, реже впадают в депрессию, уделяют больше внимания и вынашиванию, и воспитанию крохи.

Зрелые женщины серьезно и ответственно относятся не только к ребенку, но и к беременности и родам. Они планируют беременность, постоянно посещают врача и выполняют все его рекомендации.

Что говорят знакомые медики:

- К сожалению (не хочу обидеть никого), но по признанию их же коллег наши акушеры и гинекологи пытаются заработать на родах. Более зрелые люди, как правило, деньги имеют и поэтому нагнетается обстановка, запугивают разными болячками, чтобы больше платили за процедуры, анализы и т.п. Ну, и сложно работать врачам со зрелыми людьми – у них большое требование к их квалификации, к оказанным услугам.

Кстати, не раз по телеку слышала от акушеров с именем, такие интересные слова, что главный фактор успешных родов – это эмоциональный настрой женщины, если она любит и любима, то со здоровьем проблем меньше.

Я думаю, что родами после 35 никого в этом мире уже не удивишь – это становится массовым явлением, т.к. увеличивается продолжительность жизни, эти моменты связаны я думаю.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Galisha
|17 Июл 2011
2 Цитировать

Значит просто-не бойтесь и все будет хорошо!

Старожил
+1172
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Прочитала про синдром Дауна - нашли зависимость от возраста бабушки по женской линии - чем старше, тем вероятней. Я у мамы первая, меня миновало, а вот кто поздний, тем надо думать.

Но уж если дал Бог, то все, носить и радоваться. Я не делала никаких скриннингов - просто потому, что на аборт бы не пошла, а зачем нервы мотать тогда и деньги платить?

Кроме того, я неоднократно сталкивалась на своем опыте как с врачебными ошибками, так и с Божьими чудесами. Надо больше верить Богу и ходить в мире, дьявол любитель взять с наскока и давить на рационализм, а ведь вера - э то иррациональная ...субстанция, что ли, то есть анализу не поддается, не щупается...просто работает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Galisha
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Да,вера творит чудеса! а вот рационализм для нас-это очень плохо!

Старожил
+1446
|17 Мар 2023
4 Цитировать

Прошлый пост в этой теме писала в 2011, был один сын 5 лет. Сейчай ему 17, средней дочке 7 и младшей 2. Среднюю родила в 36, а младшую в 42, рисков не было никаких ни по тестам, ни по узи, да и вообще все включая беременность в миллион раз легче.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3866
|17 Мар 2023
0 Цитировать

Слава Богу!

1 2

Рождение детей в возрасте после 35 лет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы