Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Усыновление сирот

Удален
пчел
|15 Июн 2011
1 Цитировать

Хотелось бы в этой теме обговорить проблемы сиротства. Может, кто-то может поделится опытом усыновления сирот? Возможно, кто-то хочет усыновить ребенка и ему нужно знать ответы? Спрашивайте...я думаю, что на форуме найдутся компетентные люди, которые Вас проконсультируют. Пусть Бог всех благословит и в Украине, а также других странах  станет меньше обездоленных детей.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Гость
Kat
+24
|15 Июн 2011
5 Цитировать

Лично у меня опыта усыновления нет, т.к. пока нет семьи, но желание есть такое, взять ребенка или несколько в семью. Но есть много друзей, которые взяли детей, и не одного, а двух и четерых даже. Поверте - это самые счастливые люди на земле!!! Хочеться даже поделиться трогательной историей из одной семьи: усыновили мальчика, 2-х лет, с диагнозом даун. В 2 года ребенок не ходил, не стоял, ели сидел. Через три месяца пребывания в этой семье мальчик самостоятельно стал сидеть и ходить. Вот что может сделать любовь))) Так что не бойтесь брать детей, то что у них может быть "плохая кровь"  и "плохие гены" - это все предрассудки!

Удален
пчел
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Kat
Хочеться даже поделиться трогательной историей из одной семьи: усыновили мальчика, 2-х лет, с диагнозом даун. В 2 года ребенок не ходил, не стоял, ели сидел. Через три месяца пребывания в этой семье мальчик самостоятельно стал сидеть и ходить. Вот что может сделать любовь)))

весьма благородно - брать больного ребенка....даже, я б сказал - героично и люди заслуживают особой похвалы от Господа...но есть много здоровых детей, которым в жизни ничего хорошего не светит...как правило после сиротского дома, многие с них не способны влиться в общество и попадают в тюрьмы...а есть много, верующих, которые себя чувствуют одинокими....вот если бы они взяли себе хоть по одной сиротинушки.....

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Гость
Kat
+24
|15 Июн 2011
1 Цитировать

полностью согласна, мне близка эта тема, потому что занимаюсь безпризорниками и дет.домами уже 6 лет, но к сожалению верующим почему-то не до этого, единицы берут детей, зато из неверующих очереди стоят в опекунские советы

Писатель
+211
|20 Июн 2011
2 Цитировать

По статистике, в Украине если-бы каждый седьмой христианин усыновил ребенка, то сирот бы не было.

Не знаю насколько это правда, но это я прочитала на одном из сайтов по усыновлению.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Markus
|20 Июн 2011
6 Цитировать

по статистике в Украине кстати дела с усыновлением сирот стоят намного лучше чем в других странах :) эт я о том что больше принимают детей в семьи....

работал с дет домами много, помогал, несколько детей взял под опеку, а позже уже усыновлю, так проще на мой взгляд... может я не прав, нескольких уже вырастил. один уже женился живет в Европе, и у него дочка, второй собирается жениться в Украине :)))) третий уже работает в штатах... вот такая история любви....продолжение следует :)))) изменить свою фамилию на мою дети считают за честь... когда я им сказал что это возможно они расплакались от радости :) вот такая мелочь, но насколько важна для них... так что сейчас в процессе...

они мне говорят что лучшего отца в мире не найти :)))))))))) вот такой результат... и я счастлив! :))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+211
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Markus
изменить свою фамилию на мою дети считают за честь...

Мой вам респект!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы хотим усыновить, уже готовы документы на усыновление двоих деток, сейчас дело за Господом. Мы  ждем именно тех, кого Он для нас приготовил.  Но мы с мужем только на усыновление из-за того, что по закону мы не имеем права водить детей в церковь( навязывать им свое вероисповедание), если дети только под опекой. Не помню точно этот закон, но смысл примерно такой.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Полина
|21 Июн 2011
1 Цитировать

Может быть кого-то вдохновят рассказы этих героических женщин и мужчин

Смотрите видео - с 25 минуты историю Риты и других усыновителей.


Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
заступник2
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Kat
мне близка эта тема, потому что занимаюсь безпризорниками и дет.домами уже 6 лет, но к сожалению верующим почему-то не до этого, единицы берут детей, зато из неверующих очереди стоят в опекунские советы

Как-то беседовал с одним мусульманином, гражданином небольшой страны. Он, узнав, что моя супруга воспитывалась в детских домах и интернатах, сказал, что его удивляет: почему в нашей христианской стране так много этих заведений. В той местности, где он живет, их вообще нет. Но и осиротевшие дети не слоняются по улицам, ибо, согласно местным традициям, их берут на попечение ближние родственники, а если таковых нет, то более дальние. Бывает, что и споры между ними происходят: кто будет этим заниматься, ибо у них считается престижным делом принять и воспитывать сироту,- так учит их религия. В защиту премущества христианской религии сказать мне было нечего.

Писатель
+211
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
. В защиту премущества христианской религии сказать мне было нечего.

Вот вы правильно написали: РЕЛИГИИ. В моем понимании, христианство - это образ жизни, состояние сердца и разума. И если я действительно христианка, то я буду делать то, что угодно Господу.

А христианство религией я не могу назвать, как-то язык даже не поворачивается.

Но то, что в наших странах такое отношение к сиротам, тут вы правы. У меня папа был директором интерната, как раз во времена перестройки, когда практически прекратилось финансирование  этих заведений. И мой папа ходил по всем колхозам с протянутой рукой, чтобы они дали хоть что-нибудь детям покушать, какие-нибудь крупы, овощи. Да что там говорить, прачки приносили из дома порошок, чтобы стирать детям постель и одежду. Обувь у детей была вся насквозь пробита гвоздями и когда гвозди уже не помогали, то подошву просто привязывали веревками.   Я как-то подумала о том, что в деревне было около 3 тысяч человек и если-бы каждый дал хоть немного денег или продуктов в интернат, то дети не голодали бы. Но, увы... И это мы пожинаем воспитание совдеповщины. Когда матерей гнали на работу, а деток в 3 месяца отдавали в ясли и их воспитывали чужие тети, и они видели превые шаги и слышали первые слова этих крох. Такое было отношение к детям

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+29
|29 Июн 2011
1 Цитировать

мне  очень жаль таких  детей.  Мне приходилось  очень много  быть  в  родомах  где  мамашы отказывались от таких   детей потом канешно  день два   нужна было отходить  от увиденого.  Етих деток  кормлять и меняют пеленки только в определеное  время, если они плачут к ним некто неподходит.  Смотриш  на них  и кажется что  они только родились и уже понимают на какую  трудную судьбу их оставляет родная мать

Гость
0
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Модератор, эту тему тоже можете оставить. Хотя, я не думаю, что кому-нибудь это интересно. Решайте сами.

Старожил
+69
|22 Июл 2011
0 Цитировать

А зачем усыновлять тех, кого уже Бог усыновил?

Лучше помогите им материально, причем так, чтобы правая рука не знала, что делает левая...

Писатель
+211
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А зачем усыновлять тех, кого уже Бог усыновил?

А вы представьте себе, что вы один в этом мире, брошенный, отверженный и никому не нужный, а такие вот "добрые " люди говорят: идите с миром, грейтесь и питайтесь... (Иакова 2:16)

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Наверно самое Богоугодное дело которое существует...Т к дети никоим образом не виноваты в том что попали в такую ситуацию...Хочешь действительно сделать чистое дело- помоги нуждающемуся ребенку, ну а если есть возможность усыновить вообще супер...Правда усыновлять нужно очень осознанно (с мыслью что шага назад не будет) т к ничего нет хуже для ребенка чем когда его предают опять и возвращают в детдом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+69
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А вы представьте себе, что вы один в этом мире, брошенный, отверженный и никому не нужный, а такие вот "добрые " люди говорят: идите с миром, грейтесь и питайтесь... (Иакова 2:16)

Вы либо специально лицемерите и перекручиваете текст, либо настолько невнимательны, что не удосуживаетесь даже прочитать мое утверждение, на которое Вы даете свой ответ. Как христианке, советую Вам более ответственно и внимательно прислушиваться к тому, что говорят другие, прежде чем ответить или сказать что-либо в свою очередь. Если же не поняли, попросите, чтобы вам разъяснили или уточнили.

Так вот, еще раз цитирую свою мысль:

 

Цитата Лyчший
А зачем усыновлять тех, кого уже Бог усыновил? Лучше помогите им материально, причем так, чтобы правая рука не знала, что делает левая...

Теперь разъясняю ее содержание. Во-первых, сироты не одиноки (так же впрочем, как и все христиане), поскольку их усыновил Сам Господь Бог. Вы же пишите о том, что они одиноки, отвержены и никому не нужные.

Во-вторых, я советую им помочь материально, не заставляя отрабатывать эти деньги или предоставленную материальную помощь. Вы же со своей стороны попытались упрекнуть меня, что я предлагаю ограничиться только словами, как в приведенной Вами цитате из послания Иакова: "'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?"

Почувствуйте разницу, как говорится...

Старожил
+1446
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Во-первых, сироты не одиноки (так же впрочем, как и все христиане), поскольку их усыновил Сам Господь Бог.

не согласна полностью...  Бог на земле действует через людей, поэтому и сказано:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+211
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы либо специально лицемерите и перекручиваете текст

Ну на счет лицемера еще нужно посмотреть, кто из нас. Вы вместо того, чтобы рассказывать мне что почем, лучше пойдите в детские дома и интернаты и помотрите в глаза этим деткам, а потом расскажите им о том, что они оказывается уже усыновлены. А потом пойдите к тем, кого государство и люди выбросили после интерната на улицу, отобрав квартиры или не дав вовсе, и им расскажите эту сказочку. А потом поговорите с детками, которых насиловали в интернатах, избивали и унижали, и им можете рассказать об этом.

И поостороженее со словами, когда не знаете о чем говорите.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+69
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
не согласна полностью...

Так с чем конкретно вы не согласны?!

С тем, что христиане, в том числе дети-сироты усыновлены Богом? Или с тем, что им просто нужно помогать материально, не принуждая при этом их отрабатывать эту помощь? С чем конкретно - я так и не понял...

А Библию я тоже знаю и могу точно такую же цитату привести вам в ответ.

 

Цитата Aлeaнa
Ну на счет лицемера еще нужно посмотреть, кто из нас. Вы вместо того, чтобы рассказывать мне что почем, лучше пойдите в детские дома и интернаты...

Я не просил у вас совета, куда мне идти и на что смотреть. А рассказываю вам потому, что здесь форум и люди здесь выражают свои мысли. Но в отличие от вас, я не раздаю советы, куда кому ходить, а обосновываю четко и внятно свою позицию.

Если у вас есть возражения конкретно по данному вопросу - выскажите причину своего несогласия, а если сказать нечего - тогда не нужно судить и обвинять почем зря.

Гость
0
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Я еще очень мала для усыновления ребенка из детского дома, но такое желание у меня есть. Я общаюсь с такими ребятами и понимаю как им тяжело, им очень не хватает любви, родительской заботы и внимания,но я точно знаю,что Бог любит этих детей и очень хочет чтоб они служили Ему. Господь ждет их,ведь только Он может дать то в чем они так сильно нуждаются!

Алина Сирота

Усыновление сирот

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы