Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли Вы духовно возродились?

Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Очень часто можно слышать утверждение: «Да, я верующий в Бога человек. Да, я верю, что Иисус Христос сын Божий». А если еще и о спасение спросишь, так ведь тоже утверждают что спасены. Если это так, тогда все старое прошло (умерло), теперь все новое. Но ведь нет! Тот же образ жизни так и остался и продолжает быть.

Вывод: вероятно, многие из тех, кто заявил о своем обращении (покаянии), либо ошибаются, либо попросту лгут.

И, если даже половина из тех, кто утверждает, что духовно обновились, и в самом деле возрождены, и такое возрождение действительно произошло, отчего же так незаметно их воздействие на культуру, и на жизнь тех людей, которые их окружают (мужья, жены, родители, дети, друзья, коллеги, правительство и т.д.)?

Похоже, такое возрождение не повлекло за собой никаких перемен. Такое"возрождение" - ложь, фикция чистой воды. Речь не идет о возрождении подлинно библейской веры (горы переставлять, и т.д.).

Что вы можете сказать о себе?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Главная причина, почему так незначительно воздействие возрожденной веры на жизнь и культуру, состоит в том, что просто еще миллионы людей, возродившихся в вере, находятся пока на стадии духовного младенчества. Когда же наступит пора их духовной зрелости, тогда воздействие этих людей на всю нацию, несомненно, станет ощутимым.

В светской культуре влияние подростков на формирование системы ценностей достаточно велико, и эти ценности, попадая в церковь, формируют подростков, которые родились в христианских семьях.

Младенцы, не оказывают ровно никакого воздействия на формирование евангельских ценностей. Их голоса и вовсе не слышны, разве только когда они кричат, требуя молока. Мышление и способности младенца развиты не настолько, чтобы его мнение принималось во внимание даже на семейном совете, не говоря уже об обществе. Младенцы должны вырасти и стать зрелыми людьми, прежде чем с ними начнут всерьез считаться в семье и в обществе. Слышал мнение одного пастора, он сказал, что ему выгодно, чтобы были все младенцы в церкви. Не восстают, не бунтарят от избытка знаний, но всегда голодные, ищут пищи и того, кто ее им дает. В рот заглядывают как птенцы, и всегда хвалят кормильца. Ведь удобная система, не правда ли! Ты всегда нужен, и в тебе всегда нуждаются, и ты при этом берешь с них (за их верность) все что хочешь.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Думаю, что те, кто переживает период духовного младенчества, конечно, достигнут духовной зрелости и добьются прочного влияния как в семье, так и в рамках своего общества, целой нации и, наконец, всего мира. Пока этого еще не произошло. Этого может вообще не произойти. Однако для подлинного духовного возрождения, для осуществления реальных перемен необходимо преодолеть не один барьер. И для христианина решающим является умение распознать эти барьеры. Один из таких барьеров теологическое богословие.

Есть утверждения в том, что человеку, живущему без Христовой благодати, представлено некое истинное и спасительное благо. Они, не обращая внимания на противоречие между плотью и духом, которое происходит в возрожденных, утверждают, что возможно сохранять совершенство праведности в этой жизни - (исполнять закон - т.е. делай добрые дела, и по делам твоим воздастся тебе), покаяние не обязательно.

И вот, когда часто можно слышать утверждение: «Да, я верующий в Бога человек. Да, я верю, что Иисус Христос сын Божий», можно увидеть, а действительно ли они духовно возродились, что так говорят?

Или думают, что так говоря возродятся? Думаю, что многие из тех, кто заявил о своем обращении (покаянии), либо ошибаются, либо попросту лгут. Но если это так, то сможем ли мы исполнить Его повеление!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+1490
|14 Июн 2011
5 Цитировать
Такое"возрождение" - ложь, фикция чистой воды. Речь не идет о возрождении подлинно библейской веры (горы переставлять, и т.д.).
Что вы можете сказать о себе?

Ну что могу сказать? Горы переставлять не могу! 

А Вы?

 

Главная причина, почему так незначительно воздействие возрожденной веры на жизнь и культуру, состоит в том, что просто еще миллионы людей, возродившихся в вере, находятся пока на стадии духовного младенчества. Когда же наступит пора их духовной зрелости, тогда воздействие этих людей на всю нацию, несомненно, станет ощутимым.

Христианству всего-то две тысячи лет! Думаете, уже пора из младенчества выходить?! 

 

Думаю, что многие из тех, кто заявил о своем обращении (покаянии), либо ошибаются, либо попросту лгут.

Вы, видимо, полагаете, что покаяние и есть возрождение?

Думаю, что протестантизм ударился в некую крайность - превратил молитву покаяния в подобие магического заклинания, чудесным образом превращающего человека из грешника в святого.

Если бы это было возможно, то Иисус, несомненно, первым делом научил бы нас такой молитве - дал бы её текст для всеобщего употребления. Но Он почему-то этого не сделал.

Значит, рождение свыше - это не произнесение некой ритуальной фразы. А более сложный и глубокий процесс.

Поэтому и нет видимых плодов возрождения, что рождение свыше понимается не вполне правильно. То есть, процесс этот не доводится до конца. Если только случайно у кого-то само получится, да и то с разной степенью завершённости. Из-за этого столь мало истинно рождённых свыше.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну что могу сказать? Горы переставлять не могу!  А Вы?

...и я не пробовал, но молясь за людей, видел их выздоровление, и освобождение от всякого рода зависимостей. Видел как пища умножалась, и как дети рождались у неимеющих детей.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Христианству всего-то две тысячи лет! Думаете, уже пора из младенчества выходить?!

да уж пора... думаю!

 

Цитата lents
рождение свыше - это не произнесение некой ритуальной фразы. А более сложный и глубокий процесс

... да, процесс - по плодам их узнаете их. Обновленный человек, умом, словами и т.д. Т.е. - уже не старая природа.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+706
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Я думаю, что ПОКАЯНИЕ во времена Христа было.  Это Иоанново крещение, которое даже Иисус принял, хотя уж кому-кому, а Ему не нужно было вовсе.  Но Он принял, чтобы показать, что все начинается именно с этого.  Может в этот момент рождение свыше и не происходит, но ЗАЧАТИЕ духовное (если покаяние и вера были искренними) происходит точно.  Дух Святой сходит в виде...  Я думаю, что к нам Он сходит в виде Христа.  А дальше этот духовный плод выращивается и вынашивается.  Но это уже из другой притчи "О сеятеле" и семени попавшем на разные виды почв.

Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это Иоанново крещение, которое даже Иисус принял, хотя уж кому-кому, а Ему не нужно было вовсе.  Но Он принял, чтобы показать, что все начинается именно с этого.

... да, Он принял на Себя все грехи этого мира! Ему нужно было это сделать, иначе как принять все грехи на Себя!? Наше покаяние, это принять на себя волю нашего Отца, умереть для себя и вступить в завет с Ним, исполнять миссию, которую Он вверил нам исполнять на этой земле.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+1490
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что ПОКАЯНИЕ во времена Христа было.  Это Иоанново крещение

Иоанново крещение, безусловно, было крещением покаяния. Но я имел в виду не покаяние вообще, а конкретно так называемую молитву покаяния, произнесение которой большинством протестантов и считается рождением свыше. Для наглядности приведу примерный текст этой молитвы:

«Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно. Я прошу Тебя простить все мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь».

Думаю понятно, что никто из крещаемых Иоанном таких слов не произносил.

К тому же, даже протестанты не отрицают необходимости кроме покаяния совершить также и водное крещение (т.е. Иоанново по сути). При этом как раз у протестантов обычной является практика, когда между произнесением молитвы покаяния и водным крещением проходит значительное время. Иногда месяцы и даже годы. Так что здесь видно явное различие ритуалов покаяния и водного крещения.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дух Святой сходит в виде...  Я думаю, что к нам Он сходит в виде Христа.

Согласен с Вами. Или, можно сказать, Христос приходит в виде Духа Святого. Но по-любому, в данном случае не стоит особо разграничивать Христа и Святого Духа.

В отдельных местах Писания так прямо и говорится о Духе Христовом: 1Петр 1:11; Гал 4:6; Флп 1:19. Полагаю, что это не какой-то ещё иной Дух. (Хотя слышал, что католики вроде бы так и считают.)

 

Цитата Philadelfia
А дальше этот духовный плод выращивается и вынашивается.  Но это уже из другой притчи "О сеятеле" и семени попавшем на разные виды почв.

Я думаю так же.

Но считаю, что об этом же плоде говорит Иисус и здесь:

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками." (Ин 15:4-8)

Таким образом, как я понимаю, спасение и принесение плода связаны самым непосредственным образом. Так как вряд ли Иисус имел в виду, что спасённый может быть брошен в огонь. Значит, не приносящий плода - не спасён.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
pushok57
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Наше покаяние, это принять на себя волю нашего Отца, умереть для себя и вступить в завет с Ним, исполнять миссию, которую Он вверил нам исполнять на этой земле.

Я думаю, что покаяние - это признание своей греховности и понимание своей нужды в жертве Иисуса Христа.

Многие люди приходят в церковь из-за чего угодно ( поправить свое здоровье, улучшить условия жизни и т.д.) только не из-за того, что не хотят жить в грехе, а сами справится с ним (грехом) не могут, понимая, что только Иисус может им в этом помочь.

Вот и произносят "молитву покаяния" за пастором, не понимая ее сути и , как следствие, не происходит рождения свыше.

Удален
Александр Крамаренко
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что покаяние - это признание своей греховности и понимание своей нужды в жертве Иисуса Христа.

Покаяние, - это признание Иисуса Христа Господом своей жизни. Ведь мы: "И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов, из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу.

3 Ведь мы все тоже из их числа, мы тоже жили по законам плотской природы, исполняя все вожделения нашего тела и ума, и из-за этого нашего естества подлежали наравне со всеми Суду Божьего гнева.

4 Но Бог, богатый милостью, по великой Своей любви, которой Он полюбил нас,

5 мертвых от грехов, оживил нас вместе с Христом. По доброте Его вы спасены!

6 Вместе с Христом Иисусом Он воскресил нас и усадил в небесах рядом с Ним,

7 чтобы через Христа Иисуса явить всем грядущим векам неизмеримое богатство Своей милости, Своей доброты к нам.

8 Вы спасены - через веру - Его великой добротой! И не за ваши заслуги - это Божий дар!

9 И не за дела, так что пусть никто этим не хвалится! (Еф.2:1-9)

 

Цитата pushok57
Многие люди приходят в церковь из-за чего угодно ( поправить свое здоровье, улучшить условия жизни и т.д.) только не из-за того, что не хотят жить в грехе, а сами справится с ним (грехом) не могут, понимая, что только Иисус может им в этом помочь. Вот и произносят "молитву покаяния" за пастором, не понимая ее сути и , как следствие, не происходит рождения свыше.

...Многие люди, верят в Иисуса Христа (бесы и демоны тоже, и трепещут), но не признают Его Хозяином своей жизни, и живут сами, как хотят. Сами для себя боги, определяют сами, что хорошо и что плохо. Вот потому и нужно покаяться за свои грехи (жизнь без Христа - это грех).

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Markus
|17 Июн 2011
1 Цитировать

а что переставлять горы или исцелять людей это признак возрождения????? хмммм

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Markus
а что переставлять горы или исцелять людей это признак возрождения????? хмммм

да ведь нет! Это могут и всякие шаманы и колдуны делать.

А вот, думаю это, и есть признак возрождения: "Он сказал им: - Идите по всему свету и возвестите Радостную Весть всем людям! 16 Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а кто не поверит, будет осужден. 17 А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках; 18 если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда; возложат руки на больных - и те выздоровеют. 19 Сказав это, Господь Иисус вознесся на небо и воссел по правую руку Бога. 20 А они пошли и везде проповедовали - и Господь содействовал им и подкреплял их проповедь чудесами.   Мрк.16:

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
0 Цитировать
А вот, думаю это, и есть признак возрождения: "Он сказал им: - Идите по всему свету и возвестите Радостную Весть всем людям! 16 Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а кто не поверит, будет осужден. 17 А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках; 18 если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда; возложат руки на больных - и те выздоровеют.

Не думаю что это 100% признак возрождения, разьве Господь не говорил это:"20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Главный признак рождения от Духа-плоды духа, а это:"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."(Гал. 5) Понятно что плод не является в одночасье, это процесс, но он должен быть, а если чел не рожден от Духа, то и процесса быть не может!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
0 Цитировать

...вот, мне так нравится, когда люди, вот так мне отвечают 

 

Цитата ekklesiast
Не думаю что это 100% признак возрождения, разьве Господь не говорил это

Но, ведь это не мои слова приводились в пример в Писании, но Господа. Комментарии все к Нему! Вот представьте себе, что Вы это написали Господу, сейчас, и вот Вы с Ним вступили в диспут, кто что и как сказал! Поспорьте с Ним. Я об этом раньше другим людям так же говорил, если бы под каждой цитатой стояло мое имя, пжл, пишите мне. Но, там Имя Господа, Духом Святым! я просто голос, я раб Божий, и мне велено говорить, не умолкать. (Иез.2-3главы)

 

Цитата ekklesiast
Понятно что плод не является в одночасье, это процесс, но он должен быть, а если чел не рожден от Духа, то и процесса быть не может!

....вот ведь как бывает, или так и есть!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Но, ведь это не мои слова приводились в пример в Писании, но Господа. Комментарии все к Нему! Вот представьте себе, что Вы это написали Господу, сейчас, и вот Вы с Ним вступили в диспут, кто что и как сказал! Поспорьте с Ним. Я об этом раньше другим людям так же говорил, если бы под каждой цитатой стояло мое имя, пжл, пишите мне. Но, там Имя Господа, Духом Святым! я просто голос, я раб Божий, и мне велено говорить, не умолкать. (Иез.2-3главы)

Давайте попробуем применить, только наоборот? Вы задали вопрос Господу, а Он дал вам ответ...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?

Действительно ли Вы духовно возродились?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы