Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос из книги "Иов"

Удален
эсперансо
|13 Июн 2011
1 Цитировать

Книга рассказывает о страданиях  Иова, описывая их.

Но вот о длительности  этих страданий в книге не сказано.

Может быть кому-то известно, сколько времени  Иов находился  в таком  страдальческом  состоянии?

Может быть кто-то  уже думал над этим?

Поделитесь. Для  меня это стало важным.

Старожил
+176
|13 Июн 2011
3 Цитировать

Вопрос из книги "Иов"))))))))))))

Ответ из Книги "Петра " : " Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.(1Пет.5:10)"

Удален
эсперансо
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Ответ из Книги "Петра " : " Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем,

За проявленную находчивость вам  слава!

Но неужели  НЕТ  точного или хотя бы приближенного к точному ответа.

Старожил
+176
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
За проявленную находчивость вам  слава!

Мне то она зачем?

Удален
Lemuil
|14 Июн 2011
0 Цитировать

если в книге не написано сколько страдал, то скорее всего это несущественно.

В Библии нет лишних деталей, все написано со смыслом. Поэтому насчет продолжительности страданий Иова, если не написали, то наверное... может данная инфа не имеет смысла. Вы поняли, да!

Удален
эсперансо
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Мне то она зачем?

А вы, что НЕ живой?

 

Цитата Lemuil
В Библии нет лишних деталей, все написано со смыслом.

О, Да!  В этом  вы безусловно правы.

 

Цитата Lemuil
Поэтому насчет продолжительности страданий Иова, если не написали, то наверное... может данная инфа не имеет смысла.

Это для кого как.  Я прежде тоже, почему-то не подумала об этом. Но вот пришло время и мне необходимо знать:сколько  страдал Иов.

По моему логическому подсчету, думаю, что не  менее двух лет.   Может быть и больше, но не  меньше.

 

Цитата Lemuil
Вы поняли, да!
Старожил
+176
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А вы, что НЕ живой?

НЕ , живой. Поэтому думаю как Павел :" Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других:
(1Фесс.2:6)"

Удален
Lemuil
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
По моему логическому подсчету, думаю, что не менее двух лет.

Ну, я тоже делал подсчеты по Библии, по другим правда случаям... А почему два года?

Удален
Al
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Мне кажется, что книга Иова не о том, как Иов страдал. Она о том, что почему, грешники и себялюбцы процветают и имеют всё, а праведники, стараясь из зо всех сил быть праведными получают только страдания.

Так что время страдания тут не причём, ИМХО.

Удален
Lemuil
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Мне кажется, что книга Иова не о том, как Иов страдал. Она о том, что почему, грешники и себялюбцы процветают и имеют всё, а праведники, стараясь из зо всех сил быть праведными получают только страдания.

Не совсем верно. Там есть одно очень важное восклицание Иова. Кроме всего прочего, он говорит о том, что он не может судится с Богом, поскольку никто перед Ним не оправдается. И что ему очень нужен посредник между ним, Иовом и Богом. Смекаете о ком идет речь.

Ну, и показательными являются упреки его друзей. Очень похоже на то как это происходило в неохристианских течениях. Как говорил один товарищь, христиане - единственная армия, кооторая добивает своих, когда они ранены :)

В общем книга Иова, очень мощная вася книга... и ставропольского края в частности (Жорик Вартанов)

Гость
+12
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
По моему логическому подсчету, думаю, что не менее двух лет. Может быть и больше, но не меньше.

как у Вас получилось 2 года ?

Писатель
+93
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Принято считать что около полугода.

Удален
эсперансо
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Double
как у Вас получилось 2 года ?

Я  сказала, что  приблизительно и не менее двух лет.   Собрала  все упомянутые  временные  значения  в этой книге   прикинула....

 

Цитата OleG Ko
Принято считать что около полугода.

Кем?

Мне известно, что есть разные предположения.

Кто-то думает, что это длилось 12  месяцев,  а кто-то думает, что семь лет с хвостиком.

Вот я решила  поспрашивать у  людей, может кто-то знает наверняка.

Спасибо.

Писатель
+93
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Кем?

Так в принципе там можно было быстро уложиться. ))

Потерял всё он в один день. Прошло некоторе время (вот тут момент Х, предполагают пол года - год, с точки зрегия драматургии должно быть около года - так сказать, годовой обход сатаной земли) - и он заболел. Потом пришли приятели, семь дней помолчали, немного поговорили - и дальше пошло на поправку - родственники и знакомые пришли, скинулись. Сама поправка конечно заняла больше времени, чем испытание (это наверно учитывает гипотеза про семь лет - ведь пока родились дети и достаточно размножился скот - лет семь прошло точно).

Считаю книгу Иова более поэтической книгой "по реальных событиях" чем буквальным пересказом.

Удален
G777
|15 Июн 2011
0 Цитировать

...а не мог Господь воскресить детей Иова.?

всем здравствовать.G777
Писатель
+93
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..а не мог Господь воскресить детей Иова.?

Я думаю, об воскрешении десяти человек за раз никто бы не умолчал. ))

Что интересно, всякоо добра после испытания у него стало в два раза больше, но количество детей осталось тем же.  Дерек Принс считает, что это говорит о том, что погибщие его дети также спасены, и в общем их тоже в два раза больше.

Удален
G777
|15 Июн 2011
0 Цитировать

...мож и так. Но Иов не должен был после испытания страдать. И жена тож. :)

всем здравствовать.G777
Писатель
+93
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата G777
И жена тож. :)

Рождение детей - такое благословение, в котором без страдания никак. ))

Вопрос из книги "Иов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы