Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внеконфессиональное христанство - антипод экуменизма

Удален
Теист
|14 Июн 2011
3 Цитировать

Наверно это такой вид гордости, быть вне церкви и говорить , что лучше духовное состояние. Как можно себя так оценять????, а может мне кажется путь прямой, а он не совсем прям.....

Я с вами  в основном согласен, и про личное отношение с Богом, и лучше никуда ниходить, чем лишь бы куда то, но важно очень церковное общение. И для служения другим и вам послужат, кто словом добрым. кто песней, кто поддержкой.

Я вот всё равно хочу воцерковится, в любой церкви никогда не будет идеально в первую очередь , потому что там буду Я - грешник. Если мы будем так подходить в этом вопросе, смотреть прежде на себя, тогда наверно будет чуток легче найти церковь. А без церкви нельзя наверно никак.

Удален
Валера4444
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я же говорил, что мы во всём мыслим одинаково!
Цитата Сапфирос
Едино мыслим, едино!
Цитата правдолюб
Писоединяюсь.

Исаия 55:
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Божьей благодати !
Старожил
+1282
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Исаия 55:

Вы бы лучше в Новый Завет почаще заглядывали:

....

Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,

то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

(Фил.2:1-5)

....

Вот такой и должна быть настоящая Церковь....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Я вот всё равно хочу воцерковится, в любой церкви никогда не будет идеально в первую очередь , потому что там буду Я - грешник. Если мы будем так подходить в этом вопросе, смотреть прежде на себя, тогда наверно будет чуток легче найти церковь. А без церкви нельзя наверно никак.

Церковь искать не надо, она уже 2000 лет соединяет тех, кто подлинно рожден от Бога. Вопрос в том, как нам быть подлинно церковью в наших отношениях, пусть несовершенных, но основанных на новозаветных ценностях. Потому что от того, что мы найдем более или менее приемлемое для нас организованное собрание, церковности в нас это особо не прибавит. И да!... без церкви никак нельзя в конечном итоге. 

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Jazzpunk
|14 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Валера4444
Исаия 55: 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Цитата Бродяга
Вы бы лучше в Новый Завет почаще заглядывали

Валера4444, как и все конфессионалы, любит что-то рвануть из контекста, не задумываясь о смысле того, к чему там это было сказано и кому. А Новый Завет для конфессионалов - не авторитет, потому что на нём невозможно по-лёгкому срубить чужих деньжат.

 

Цитата Бродяга
Вот такой и должна быть настоящая Церковь

Согласен. Это по Новому Завету. Только так.

 

Цитата Сапфирос
Церковь искать не надо, она уже 2000 лет соединяет тех, кто подлинно рожден от Бога. Вопрос в том, как нам быть подлинно церковью в наших отношениях, пусть несовершенных, но основанных на новозаветных ценностях. Потому что от того, что мы найдем более или менее приемлемое для нас организованное собрание, церковности в нас это особо не прибавит. И да!... без церкви никак нельзя в конечном итоге.

Аминь! Хождение в конфессиональные церкви, извращающие учение Нового Завета, не является залогом истинного духовного возрастания. Скорее наоборот, это пропитка фарисейской закваской - лицемерием и ересями. Но Бог не позволит дьяволу погубить там Своих избранных. Настоящая Церковь никак не связана с человеческой религией. Христос Сам создаёт Церковь, и никто не вырвет нас из Его руки, никакая религия.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+41
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Валера4444, как и все конфессионалы, любит что-то рвануть из контекста, не задумываясь о смысле того, к чему там это было сказано и кому. А Новый Завет для конфессионалов - не авторитет, потому что на нём невозможно по-лёгкому срубить чужих деньжат.

Ну-ну... Не будем вешать ярлыков... К миру мы призваны, братья! Указали на неправоту брата, и будет... Все мы в процессе...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Теист
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Церковь искать не надо, она уже 2000 лет соединяет тех, кто подлинно рожден от Бога.
я полагал вы мыслящий собеседник, а не демонстрант на демонстрации. Есть те азы, которые все понимают.  Я говорил о поместной общины, так необходимой каждому христианину, для служения, для ободрения. Неужели этого нельзя понять???? Ясно , что есть вселеннская Церковь, и как вы сказали кто подлинно рождён от Бога, тот и начинает искать людей родственных по Духу.......
Местный
+41
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
я полагал вы мыслящий собеседник, а не демонстрант на демонстрации. Есть те азы, которые все понимают.  Я говорил о поместной общины, так необходимой каждому христианину, для служения, для ободрения. Неужели этого нельзя понять???? Ясно , что есть вселеннская Церковь, и как вы сказали кто подлинно рождён от Бога, тот и начинает искать людей родственных по Духу.......

Просите, если чем-то Вас зацепил, или неправильно понял. Однако я хотел подчеркнуть очень важный, на мой взгляд, момент. Искать важно не столько общину, сколько отношения. Потому что не община формирует отношения (как на первый взгляд может показаться), а именно отношения формируют общину. То есть, я хочу сказать, что если даже Вы сейчас не в общине, но имеете с кем-то подлинно церковные отношения, держитесь за них крепко и развивайте. И включайте в этот круг других людей. Ибо это и есть то лучшее, что Вы имеете.

.

Кстати, когда я писал предыдущий пост, я вовсе и не думал о Вселенской или о поместной... скорее о домашней церкви. Видимо потому, что уже давно нахожу большее удовольствие в малом общении.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Теист
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
скорее о домашней церкви. Видимо потому, что уже давно нахожу большее удовольствие в малом общении.
ну это  же то же община!!!!!! и это главное, хоть 3 человека, хоть 3000, главное вы в общине., тогда я с вами согласен
Удален
zennn
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Ну не знаю. Вот у меня есть подруга. Они с мужем, обидевшись на пастора , вышли из церкви и дома собираются. Разрешают принимать вечерю у себя на домашнем девушкам, живущим в блуде. Муж начал курить - смолит , как паравоз. А как их встретишь, так только слышишь всякие гадости про пасторов и церкви...

Удален
zennn
|14 Июн 2011
2 Цитировать

Тут дело в том, что раны от обид каких-то остались неисцеленными через прощение Духом Святым.

И эти раны очень сильно гноятся. А гной выходит через создание тем против пасторов , через посты . Я так вижу...

Удален
Валера4444
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
А гной выходит через создание тем против пасторов , через посты...

Та отож ...

Божьей благодати !
Местный
+41
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Ну не знаю. Вот у меня есть подруга. Они с мужем, обидевшись на пастора , вышли из церкви и дома собираются. Разрешают принимать вечерю у себя на домашнем девушкам, живущим в блуде. Муж начал курить - смолит , как паравоз. А как их встретишь, так только слышишь всякие гадости про пасторов и церкви...

То-то и оно, что большая часть - просто обиженные! И поэтому те, кто остались на церковных скамейках, всех смешивают в одну кучу, обобщают. А правда еще и в том, что есть определённый процент (небольшой, к сожалению) людей, которые просто не могут уже оставаться в системе, их влечёт откровение о церкви Иисуса Христа. Остаться в системе не получается просто потому, что они оказываются вроде инородного тела. В данном случае говорю о себе лично.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Jazzpunk
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
Ясно , что есть вселеннская Церковь, и как вы сказали кто подлинно рождён от Бога, тот и начинает искать людей родственных по Духу

Цитату об этом из Библии - в студию. О рождении от Бога там совсем другое написано.

 

Цитата Сапфирос
Искать важно не столько общину, сколько отношения. Потому что не община формирует отношения (как на первый взгляд может показаться), а именно отношения формируют общину. То есть, я хочу сказать, что если даже Вы сейчас не в общине, но имеете с кем-то подлинно церковные отношения, держитесь за них крепко и развивайте. И включайте в этот круг других людей. Ибо это и есть то лучшее, что Вы имеете.

100%. А община, где царят ереси, совсем не того Духа. Поэтому и "общение" там будет не то.

 

Цитата zennn
Ну не знаю. Вот у меня есть подруга. Они с мужем, обидевшись на пастора , вышли из церкви и дома собираются. Разрешают принимать вечерю у себя на домашнем девушкам, живущим в блуде. Муж начал курить - смолит , как паравоз. А как их встретишь, так только слышишь всякие гадости про пасторов и церкви...

Тема не о таких людях.

 

Цитата zennn
Тут дело в том, что раны от обид каких-то остались неисцеленными через прощение Духом Святым. И эти раны очень сильно гноятся. А гной выходит через создание тем против пасторов , через посты . Я так вижу...

Про "раны" даже не начинайте. Этот дешёвый трюк не сработает. Никаких ран. Праведность, радость и мир во Святом Духе. И любовь, которая не радуется неправде.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Теист
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Цитату об этом из Библии - в студию. О рождении от Бога там совсем другое написано.
Либо у вас богатое воображение, либо заигрались))))мы не в студии. В Библии нет слова Тройца, и что? нам не верить в Это?? в Библии много го чего нет и уж точно вы не найдёте в Писании ни одного примера такого супердуховного одиночку.  Всегда человек, повстречавшийся с Богом и принявший Его в сердце, стремился в общение, особенно это касаемо Нового Завета.
Всегда считалось еретик - это тот который не признаёт Иисуса - Господом Богом, а остальное это перегибы, заблуждения какие то, потому что все мы люди, а вы так шустро раскидываетсь таким ужасным словом - ересь...
Писатель
+68
|14 Июн 2011
1 Цитировать

У нас собрание всей семьёй и ещё один брат, который ушёл из "церкви". Так что у нас нормальное собрание верующих. И я и моя семья не курим и не пьём. И пасторов не гнобим. Так как я знаю и хороших пасторов. Но поблизости их нет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
папа
|14 Июн 2011
0 Цитировать

 

Цитата Jazzpunk
Могу сказать о себе, что за 10 лет, прошедших после моего ухода из конфессионального христианства, я не только не отошёл от веры, но наоборот, значительно сильнее стал мой интерес к вере и следовании за Христом. На многое открылись глаза, понимание Писаний стало гораздо яснее и точнее. Всё-таки взросление в вере неизбежно лишает человека младенческих иллюзий, а на передний план выходит чисто практическая сторона жизни в вере. Я всегда узнаю лжеучения по простым признакам: жизненная непрактичность и чья-то личная выгода. Это лишь самые простые способы увидеть лжеучения. Познание Слова должно со временем становиться глубже и яснее, ты уже точно знаешь, что в Слове есть, а чего там нет, поэтому сразу узнаёшь подделку и халтуру.

Рад за вас!

Удален
Jazzpunk
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
в Библии много го чего нет и уж точно вы не найдёте в Писании ни одного примера такого супердуховного одиночку. Всегда человек, повстречавшийся с Богом и принявший Его в сердце, стремился в общение, особенно это касаемо Нового Завета.

Я не практикую в духовной жизни того, чего нет в Библии. И вам не советую. Я не страдаю супердуховностью или духоманией. Это проявления конфессионального "христианства". И я не одиночка. Духовного общения у меня предостаточно, и я к нему постоянно стремлюсь. Если я проповедую Евангелие и основы учения Нового Завета, то разве это не общение? Или вы подразумеваете под общением - молча сидеть на скамейке в конфессиональной "церкви", пока тамошний оратор вбивает людям то, что ему выгодно, извращая Слово? Это не общение, а хождение по мукам в организацию экуменического толка "церковь".

 

Цитата Теист
Всегда считалось еретик - это тот который не признаёт Иисуса - Господом Богом, а остальное это перегибы, заблуждения какие то, потому что все мы люди, а вы так шустро раскидываетсь таким ужасным словом - ересь...

Да что вы говорите?... Уверовавшие из фарисеев требовали от язычников обрезатьс и соблюдать закон (Деяния 15:5). Знаете, как они названы? Фарисейская ересь! И Пётр им сказал, что они ИСКУШАЮТ БОГА!!! (Деяния 15:10). Это мелочи? Это то, что уводит людей от благодати! В погибель! Любая ложь, выдаваемая за истину - это ересь, потому что отец лжи - это сами знаете кто.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Теист
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Писатель
+38
|1 мин. назад

 

Цитата Jazzpunk
Да что вы говорите?... Уверовавшие из фарисеев требовали от язычников обрезатьс и соблюдать закон (Деяния 15:5). Знаете, как они названы? Фарисейская ересь!

кем названа? еретика Апостол говорит после вразумления отвращайся, а это непонимание вышло спор, вот на первом соборе решили, но еретиков их не называли не придумываете..

 

Цитата Jazzpunk
Я не практикую в духовной жизни того, чего нет в Библии.
В Библии нет  отрицания собраний, верующие в Него должны быть в обществе, учиться наставлять, ободрять друг друга, а вы отрицаете. Что проповедуете молодцы, но этих людей надо куда то звать в какую то общину....

А впрочем думаю  каждый может придерживаться своего мнения и скамейка тут не причём, церковная, порой надо и посидеть на этой скамье и поучится и пообщаться, ну как я сказал. каждый имеет своё мнение

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
В Библии нет отрицания собраний, верующие в Него должны быть в обществе, учиться наставлять, ободрять друг друга, а вы отрицаете. Что проповедуете молодцы, но этих людей надо куда то звать в какую то общину....

Где я сказал, что отрицаю собрания верующих?  Ни разу даже не намекал на такое. Я отрицаю языческие псевдохристианские культы, пиарящие себя в качестве "церквей". Если кто из людей, кому проповедуем Евангелие, просится на общение - приглашаем к себе. Без проблем.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
0 Цитировать

Я бы тоже вышел из конфессии, да у меня отец и оба деда - пресвитеры. Деваться некуда-то)))))

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Я бы тоже вышел из конфессии, да у меня отец и оба деда - пресвитеры. Деваться некуда-то)))))

Вам сколько лет? Вы от них материально зависите? В чём страх?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+41
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Да я так просто, нужно было статус Новичок получить, чтобы тему открыть ))) Рекламу своей христианской игры настольной игры нужно было сделать )))))))

Брат, пишите просто "Аминь". И не морочьте людям голову!  Кстати, рекламу Вашу здесь прикроют...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1490
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Я бы тоже вышел из конфессии, да у меня отец и оба деда - пресвитеры. Деваться некуда-то)))))
Рекламу своей христианской игры настольной игры нужно было сделать

Проблем-то!!! Создайте собственную конфессию - "Христианские игры", будете там пресвитором - продолжите династию. Заодно рекламу сделаете... 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не практикую в духовной жизни того, чего нет в Библии. И вам не советую. Я не страдаю супердуховностью или духоманией. Это проявления конфессионального "христианства". И я не одиночка. Духовного общения у меня предостаточно, и я к нему постоянно стремлюсь. Если я проповедую Евангелие и основы учения Нового Завета, то разве это не общение? Или вы подразумеваете под общением - молча сидеть на скамейке в конфессиональной "церкви", пока тамошний оратор вбивает людям то, что ему выгодно, извращая Слово? Это не общение, а хождение по мукам в организацию экуменического толка "церковь".

Согласен, полностью вся экумена такая заключила завет с язычеством.

Об этом тема:

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Удален
al7
|4 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я ведь просто имел в виду именно конфессиональные "церкви". Они себя так именуют. И у них "учение" такого типа, мол, ты обязан примкнуть к "поместной церкви", пусть она хоть в лжеучениях, лишь бы это называлось "церковью". Извините, я лучше буду один,

Решил не примыкать больше. Попыток сделал достаточно, чувствуя себя каким то "партизаном" вновь и вновь терпел и призывы десятинособирателей, и свистопляс под оглушительную  музыку,  думая так:" ну я же смогу поделиться истиной..хотя бы с кем нибудь...потерплю и эти "богослужения"..зато есть возможность общения.."

Нет. Не получилось..несолько лет ушло на то, чтобы лить в ветхие мехи..

Сегодня, общаюсь только вне зданий собраний и не во время домашних..Там целенаправленно идёт практика следования установлениям лидеров этих самых поместных церквей. И короткие вставки из очень важного, чем хочется делиться, гаснут в в этой суетной рутине " а давайте сейчас это..а давайте то.."- "рулит" "лидер"...попели- вроде "подогрелись", и опять..одно да потому же..поели..поулыбались - разошлись..

Главное там-  чтобы все высказались, а не услышать то, что Бог говорит..( я не имею ввиду что только через меня)..Просто когда по кругу," по часовой" дают по пять минут высказаться..А тогда начинается.."лишь бы сказать"..потом в свою очередь, говоришь что то о чём хотелось бы с ними порассуждать, но- нет. Время..время..

А так то во всех церквях где бы я не был, везде были хорошие отношения. когда истин не касалось..

Уходил когда, мне..мол..обиделся?..гордый?..в бунте ты..так везде говорят ..

смотрел в своё сердце..нету этих "симптомов"..и нет желания бегать везде и убеждать..мол я не такой! вы не думайте!..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|4 Июл 2011
3 Цитировать

Просто задыхаюсь я..уже физически..Дух теснит и томится..и стонет..

В одной церкви, пастору 44 листа выложил..по 7- ми пунктам..Что не так и как исправить ..

Ты..говорит..должен перед всеми покаяться..Ересь ты пишешь. что десятины нет..( кстати "десятина" для меня теперь как сигнализация для вора..как красная тряпка для быка))))..) По ней можно определять тоже куда ты попал.. Если предложили её родимую дать- беги оттуда!!!Спасайся!!!

В другой..женщина- пастор( я решил проэксперементировать..признаюсь, что про меня сказано: умный учится на чужих ошибках..НО Я И НЕ ПЫТАЮСЬ ТУТ УМНИЧАТЬ..ПРОСТО ОТКРЫТО ПИШУ..) и вот..невытерпел, когда начались "свидетельства" с перьями..

каждое собрание..какая нибудь сестра..со счастливым лицом выбегает к микрофону..под общие апплодисменты и крики:Аминь!Аллилуйя! и торжественно трясёт маленьким пакетиком, в котором, по её словам, лежит пёрышко ангела неземного происхождения и незнакомой структуры)...нашла я говорит..знак! АНГЕЛЬСКОЕ ПЕРО!!!..а пастор и читает с 90- го псалма..типа "перьями Своими осенит тебя"- вот и подтверждение в Писании!!! А одна сестрица..как то так..в простоте и говорит(вы тока зацените!) " хм..странно..пёрышко то какое маненькое..а я думала у Бога большооое перо должно быть..что несколько братьев в зал втащить должны))))))))))))))))))))))))))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|4 Июл 2011
3 Цитировать

короче..смех то смехом..но это- труба дело..я так "созидаться" не могу и не хочу!!!

Я верю в чудеса, но не собираюсь носиться с найденными алмазами и брюликами чтобы проверять их на подлинность..

Меня много раз Бог спасал и исцелял..ВЕРЮ В СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ!

Но..знаете ли, не собираюсь приходить в такие собрания, где увлечены всем этим..Где в реале- нет братско-сёстринских отношений..Где Слово извращают и утверждают ЛОЖЬ!

Основная же проблема- ЗАКОННИЧЕСТВО.Это когда вводятся учения со словом "ДОЛЖЕН"..

Как и сколько я ДОЛЖЕН молиться, читать Библию( по какому то плану)

Как и что будет происходить в собраниях. где я ДОЛЖЕН придерживаться установленных правил и установлений. Соблюдать регламент. А сегодня я ОТВЕРГАЮ БОГОСЛУЖЕНИЯ! ( это когда не Бог служит людям через нас, а мы сами , зная как и что Бог может или не может, решаем ГДЕ, КОГДА, ЧТО и ЧЕРЕЗ кого Он будет делать!)

Учат КАК надо жертвовать Богу..давать десятину..принять лидера- господина в свою жизнь!! Да! ДА! вы не ослышались! В одной ..нет для нескольких церквей проповедующий объяснял что "..кто бережёт господина своего, тот будет в чести "(притчи 27:18) и надо принять подотчётность и служить своему лидеру!

учат как я ДОЛЖЕН переживать Бога..как поклоняться, смеяться, плакать..СТОП!!! НЕТ В ЭТОМ ИСТИНЫ И ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КОНФЛИКТ В СОВЕСТИ И НЕ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ СО ВСЕМИ :"АМИНЬ"- ВЫХОДИ!!!

ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОДИН! ВЕДЬ С ТОБОЙ ХРИСТОС! А ОН- БОЛЬШЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ!!!ПРОСТО ДОВЕРЬСЯ ЕМУ И ЖИВИ СВОБОДНЫМ!ОН САМ ТЕБЯ СОЕДЕНИТ С ВЕРНЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Короче говоря, харизматия медленно, но верно превращается в подобие католицизма и православия. А это и есть признак экуменизма - истина отвергается, заменяясь баснями.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+259
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, это правда у нас полное согласие, действительно видно, что едины в одном духе.

Это пока на мозоль кто то не наступит. :)

1 2 3

Внеконфессиональное христанство - антипод экуменизма

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы