Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|24 Мар 2012
4
Цитата I am
Если вы ищите себя за разорванной завесой, то можно сказать что вы таки себя нашли.

я себя не ищу. Это вы ищете,так как вам про кости из Иезекииля,а вы про завесу.

 

Цитата I am
Но что вы на самом деле искали, не можете пояснить?

я нашла. Нашла Христа, и Наполеона. С Христом иду, Наполеона отторгаю.

А Наполеон вместо ответа на вопрос, начинает переводить стрелки....понятное дело. Капуста в голове.

 

Цитата I am
Нет конечно: 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:

советую вам так и поступить,возможно и спасетесь.

 

Цитата I am
Кто вам тогда Писание читать будет?

фантазия непомерная. Христос в духе приходит и Писание говорит в сердце. Так что слепые начинают видеть, а глухие слышать.

Если же у вас не так, то нет Христа и нет духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|24 Мар 2012
3
Цитата Дуня007
говорите о личных взаимоотношениях с ним, а сами аргументируете принципами мироздания ?

А вы сделаны по какой то другой схеме, или основе?

 

Цитата Дуня007
зачем любовь, просто строительство, для чего изменять принципам вавилонским,, построим башню до небес, сделаем себе имя" вольные каменщики рулят

Каждый изначально выбирает то, что ему по душе.

 

Цитата Дуня007
живущих по вере тормозами обозвал )))))))))

В общем то это вы так решили. Нет, не тормозами, младенцами.

 

Цитата Дуня007
ждет когда накроет внутреннее ))))

не накроет а откроет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
советую вам так и поступить,возможно и спасетесь.
Цитата paralipomenon
фантазия непомерная.

Очень хорошо, граница между буквальным пониманием и намёком уже обозначилась. Плотское понимание начинает терять свою целостность. Поздравляю.

Правда в этом положении придётся ещё какое то время ходить туда сюда. Но это, так сказать, уже детали.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2012
4
Цитата I am
граница между буквальным пониманием и намёком уже обозначилась

граница между буквальным намеком не обозначилась?

 

Цитата I am
Плотское понимание начинает терять свою целостность.

а дерево добра и зла к какой сфере относится по вашему? Вы тоже разделяете понимание добра и зла? И исследуете отдельно каждое?

 

Цитата I am
Правда в этом положении придётся ещё какое то время ходить туда сюда

сказал заключенный в камеру.

 

Цитата I am
Но это, так сказать, уже детали.

главная деталь это стены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+103
|24 Мар 2012
1

ого исписали текста) каббалисты, а что вы по соблюдению субботы думаете?

Писатель
+27
|24 Мар 2012
1

Всем- привет! Просматривал форум- и наткнулся на  пост, который меня заинтересовал.

 

Христиане! Вы хоть понимаете с кем дискуссию ведёте? Не с людьми...

Как я уже писал, каббалисты к  человеческому уровню относят всех  перешедших так называемый махсом (воображаемую границу между нашим миром и первой ступенью постижения по каббалистической методике).   Христиане же Каббалу отвергают, Дарвина- тоже, утверждают, что Бог создал человека по своему образу и подобию - и вдруг нате вам! Каббалисты и сочувствующие для них уже не люди! Поэтому хотелось бы услышать ответ на вопрос,  из каких критериев вы исходите решая , кого можно отнести к людям, а кого- нет?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+450
|24 Мар 2012
2
Цитата Арлекин
Как я уже писал, каббалисты к  человеческому уровню относят всех  перешедших так называемый махсом (воображаемую границу между нашим миром и первой ступенью постижения по каббалистической методике).

в христианстве - это называется рождением свыше.

 

Цитата Арлекин
Поэтому хотелось бы услышать ответ на вопрос,  из каких критериев вы исходите решая , кого можно отнести к людям, а кого- нет?

Юрий, скорее всего имел в виду нечистых духов.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2012
3
Цитата НОТА
Цитата АрлекинКак я уже писал, каббалисты к человеческому уровню относят всех перешедших так называемый махсом (воображаемую границу между нашим миром и первой ступенью постижения по каббалистической методике).
в христианстве - это называется рождением свыше.

Христиане, в отличии от одурманенных каббалой, не называют человеков приматами/животными.
Абсолютно все люди - человеки.
Уверен, что Юрий имел ввиду  не животных, а бесов, или нечистых духов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2012
3
Цитата Арлекин
Всем- привет! Просматривал форум- и наткнулся на пост, который меня заинтересовал

Молодец Арлекин, что просматриваешь форум.
Это поможет тебе не забыть, что каббала - это туфта, окультная сатанинская "наука", не имеющая никакого отношения к Торе.
Короче, заглядывай.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|24 Мар 2012
0
Цитата НОТА
Юрий, скорее всего имел в виду нечистых духов.

А я подумала, что он говорит о ДУХЕ БОЖЬЕМ, который в человеке заложен и говорит СЛОВО БОЖИЕ, и о духе человеческом, коим является плоть - антихрист, отвергающий СЫНА БОЖЬЕГО, который говорит ещё, в СЫНАХ БОЖЬИХ?!

Удален
kirakelI
|24 Мар 2012
3
Цитата Серна
коим является плоть - антихрист, отвергающий СЫНА БОЖЬЕГО

Ты правильно понимаешь, что Лайтман - это антихрист, отвергающий СЫНА БОЖЬЕГО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|25 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
сказал заключенный в камеру на выходе.
Цитата kirakelI
Уверен, что Юрий имел ввиду не животных, а бесов, или нечистых духов.

Да, он высказал своё отношение к встрече с духовным миром. Но имел ли он действительно ввиду - наблюдал ли он в Свете за своими мыслями, когда их излагал - что выходило из его разума в уста, надо спросить у него.

Т.к. впечатление от встречи, воспроизводит переживание в чел, а мнение о этом переживании зачастую пристёгивается без видимых причин.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2012
4
Цитата Арлекин
Поэтому хотелось бы услышать ответ на вопрос,  из каких критериев вы исходите решая , кого можно отнести к людям, а кого- нет?

а мы с вами говорим о разных моментах. Не о Дарвине говорил Юрий. А о духе.

 

Цитата I am
Но имел ли он действительно ввиду - наблюдал ли он в Свете за своими мыслями, когда их излагал - что выходило из его разума в уста, надо спросить у него.

он по-моему очень ясно сказал.

 

Цитата НОТА
в христианстве - это называется рождением свыше.

Нота, рождение свыше это встреча с Иисусом Христом. Чего вы видимо так и не поняли.

 

Цитата НОТА
перешедших так называемый махсом (воображаемую границу между нашим миром и первой ступенью постижения по каббалистической методике).

каббала - первая ступень для постижения ада, что тоже является духовным началом. Постигайте наздоровье. Только не умрите нечаянно. А то так и не постигнете, как выбраться оттуда. Там уже выхода нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
3
Цитата I am
Т.к. впечатление от встречи, воспроизводит переживание в чел, а мнение о этом переживании зачастую пристёгивается без видимых причин.

)))))

Очередная заумь.
Куда хоть мнение о переживании пристегивается? )))
Iam, завязывай уже с этой сатанинской бредовой "наукой" для неадекватов.
Каббала - бред сивой кабылы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|25 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
каббала - первая ступень для постижения ада, что тоже является духовным началом. Постигайте наздоровье. Только не умрите нечаянно. А то так и не постигнете, как выбраться оттуда. Там уже выхода нет.

Выход всегда ЕСТЬ, вы говорите о земном, не понимая, что ад - внутри вас ЕСТЬ, ибо всё в человеке и рай и ад ЕСТЬ...

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Удален
paralipomenon
|25 Мар 2012
4
Цитата Серна
Выход всегда ЕСТЬ, вы говорите о земном, не понимая, что ад - внутри вас ЕСТЬ

когда умрете, выхода из озера огненного не будет. Так что выход есть только пока живы, и не в постижении ада внутри себя, а в прикосновении ко Христу воскресшему.

 

Цитата Серна
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло

око только в одном будет светло, когда увидит дела воскресшего.

 

Цитата Серна
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

значит ваше сердце уже в аду. Привыкайте.

 

Цитата Серна
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

вот-вот. Ваш свет - каббала - тьма, и поэтому постепенно привыкайте к вселенской тьме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
2
Цитата Серна
ыход всегда ЕСТЬ, вы говорите о земном, не понимая, что ад - внутри вас ЕСТЬ, ибо всё в человеке и рай и ад ЕСТЬ...

А в твоих нутрях ад есть, серна?
Или в тебе только фараон обитает?

Умерший богач, которого похоронили, он оказался в аде внутри себя?)))))
Лук 16:
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|25 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
когда умрете, выхода из озера огненного не будет. Так что выход есть только пока живы, и не в постижении ада внутри себя, а в прикосновении ко Христу воскресшему.

Значит вы ещё живы?

А я умер - 10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.  Рим.7:10-12

 

Цитата paralipomenon
око только в одном будет светло, когда увидит дела воскресшего.

Жаль, что не видите...

 

Цитата paralipomenon
значит ваше сердце уже в аду. Привыкайте.

19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. Пс.49:19-22

 

Цитата paralipomenon
вот-вот. Ваш свет - каббала - тьма, и поэтому постепенно привыкайте к вселенской тьме.

Если бы вы знали СВЕТ, который в вас?, то не стали бы ввергать во тьму тех, кто уже побывал во тьме внешней.

И не вам судить всех и вся, в этом и заключается ваше служение БОГУ?

Что говорит Писание? - Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Рим.11:5

Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
3
Цитата Серна
Значит вы ещё живы? А я умер

То есть это труп пишет под ником Серна? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2012
3
Цитата Серна
А я умер - 10 а я умер;

вы живы. И грех ваш жив. А вот Павел умер для греха. Так как соприкоснувшись с воскресшим, он уже не для себя жил, а для Него.

Вы на себя его слова не одевайте.

 

Цитата Серна
Жаль, что не видите

я вижу. Христос просветил мои очи. Не видите вы.

 

Цитата Серна
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

говорить, что вы в аду, это не злословие, это горькая правда. Но её не хочется видеть, хочется и иллюзию сохранить и жить вечно. Но так не получится...

 

Цитата Серна
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

вы мне не сестра. Так что сижу и говорю то, что ни слышать ни видеть неохота. А это правда.

 

Цитата Серна
ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

во! Ещё один бог появился...

Посмотрите комедию "наверно боги сошли с ума". Вы мне напоминаете персонажей из этой комедии.

 

Цитата Серна
и не будет избавляющего.

у вас нет избавляющего. Ваше сердце в аду уже.

 

Цитата Серна
И не вам судить всех и вся, в этом и заключается ваше служение БОГУ?

слишком много развелось лжеучителей, и именно мне судить, так как иду я с Богом. И мои дети ни дай Бог, попадут в сети заумных глупцов, так что и судить, и говорить об этом буду.

Всех и вся - это ваша компания?

 

Цитата Серна
Что говорит Писание? - Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной

вы уже изгнаны. Христа не принимающие.

 

Цитата Серна
сохранился остаток.

вы в этот остаток не входите, ибо выбрали себе учителей, которые льстили бы вашему слуху.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|25 Мар 2012
1

Зачем же, я поступлю по Писанию

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

 

Цитата Серна
Ты ни перед кем не должна отчитываться, (кроме БОГА), тем более проходить тест, они - всё что скажешь, оборачивают против тех, кто не так, как они мыслят.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|25 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Лия, для кого-то так и есть, Дух Святой приходит и разрешает всё, что накоплено. А для кого-то Он приходит, и их начинает трясти и жечь. Видимо I am относится ко вторым.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откр.3:19)

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

(Евр.12:7)

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Евр.12:11)

10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.

(Ис.48:10)

22 Как серебро расплавляется в горниле, так расплавитесь и вы среди него, и узнаете, что Я, Господь, излил ярость Мою на вас.

(Иез.22:22)

Пусть уж меня лучше жжет, чем быть в духе очарования)))

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|25 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Обязательно потрогаю, когда Он вернется за мной.

Каким же образом потрогаете Его?

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:24)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+338
|25 Мар 2012
2
Цитата core
Моё мнение, - Первый Адам стал тот, кто первым из человеков вник в суть и природу Слова Бога.
Цитата Lia
А вы думаете, что общаясь лично с Богом Адам был далек от Слова Бога ?? Думаю Адаму Бог открыл истину спасения в Иисусе Христе. ..

Иисус Христос, и есть совершенная истина Бога, Слово откровение данное всему человечеству от Бога!

И если я вас верно прочитал и понял, то мы говорим об одном.

 

Цитата kirakelI
Я не говорил, что не было больше людей. Они были, но после Адама.

Тогда вам вопрос,

какой смысл хочет донести нам Апостол Павел через Писание, говоря о Саре и о Агари в следующим стихе,

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:24-26)

- то есть, вопрос в том, что важно вам знать из писания, историю двух женщин или смысл двух заветов?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
Обязательно потрогаю, когда Он вернется за мной.

Посему видно,  что вы ждете когда Он вернется за вами и Его с вами пока нет.., тогда как Писание говорит к избранным Его, про некий день -

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:19,20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
2
Цитата core
Тогда вам вопрос, какой смысл хочет донести нам Апостол Павел через Писание, говоря о Саре и о Агари в следующим стихе,

Спроси у прахфессара оккультных сатанинских каббалинных наук Лайтмана.
Скажи, кстати, ты согласен с бредовым утверждением каббалиста, что Бог - это природа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2012
2
Цитата Olenka40
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

Бог есть Дух, а Христос пришедший во плоти, воскрес в своей Святой плоти безгрешной. Его и потрогаю.

 

Цитата core
Посему видно,  что вы ждете когда Он вернется за вами и Его с вами пока нет

Он со мной в духе,а будет время, когда и во плоти придет, так что потрогаю. Он придет, а мы воскреснем, каждый в своем теле, какое даст ему Бог. Видимо плохо проработали Коринфянам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|25 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Бог есть Дух, а Христос пришедший во плоти, воскрес в своей Святой плоти безгрешной. Его и потрогаю.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Удален
kirakelI
|25 Мар 2012
3
Цитата core
- то есть, вопрос в том, что важно вам знать из писания, историю двух женщин или смысл двух заветов?

Коре, зачем в Торе сказано об обрезании крайней плоти?
Израильский народ как понимал завет об обрезании крайней плоти, буквально или образно?
Что обрезывали восьмидневным младенцам мужеского пола, половой член или сердце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|25 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Коре, зачем в Торе сказано об обрезании крайней плоти?

Что бы верующий понимая Писание духовно, по времени своего взросления в вере, мог избавиться от греховной -эгоистической природы человека, в том числе жестоковыйнность, посредством сораспятия со Христом по внутреннему человеку в обрезании крайней плоти сердца нашего, а не по внешнему виду изображая из себя верующего с набором религиозных фраз на устах, что бы казаться пред людьми таковым.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.