Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|22 Мар 2012
5
Цитата I am
Понятно, что ваша плоть становится на дыбы после подобных касаний Света. Попробуйте осознать и остановить всю мощь её пыла, разгоняющую вашу кровь до прилипания к лицу и ваши эмоции до кипения, и помыслить о том, что же это за реакция в вас, которая так вас трясёт?

Если Вы это обо мне,тогда я в шоке узнать такое о себе )))) Вспоминаю ту лошадку что пела и танцевала с видео, помните ?)) Откуда у вас такие понятия???

 

Цитата I am
Попробуйте осознать мотивацию, заставляющую подыскивать всё необходимое для ответа. Просто успокойтесь, и повторите попытку через полчаса.

Хочу ананас, вот и все!))

 

Цитата I am
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14) или единородного от отца лжи:

Бред, на это даже не отвечаю!

 

Цитата I am
Ему пока что не о чем радоваться, т.к. он здесь первый сквернослов, грубиян, наглец, действующий надменно. Даже если представить что мы - враги Христовы, то где вы видели что бы Христос использовал дух и лексику Голиафа? Не говоря уже о кресте, до которого он ещё даже не задумывался

I am, у вас нет чувства юмора!! Ваши выражения намного грубее, но понятно же что все мы разные. Это даже смешно если сидеть друг перед лругом и пускать слюни лицемерия, пусть каждый будет таким каким он есть в меру веры. С лицемерами сладкими и накрохмаленными скучно и не интересно.

А если не дотягиваете до уровня kirakelI, то не он в этом виноват, подтягивайтесь.))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
4
Цитата I am
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Ты можешь фантазировать сколько угодно, но ты не Христос.
Есть только один Христос.
А все остальные, кто называет себя Христом, на самом деле - антихристы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|22 Мар 2012
5
Цитата Серна
Цитата Lia А на кресте дух висел? А была ли Кровь Иисуса пролита на Голгофе ???....Серна: Если бы вы знали СЛОВО БОЖИЕ, то поняли бы, что ДУХ плоти и костей не имеет, БОГА нельзя убить, это наша ветхая природа должна быть на кресТе, чтобы воссиял в нас - ДУХ ХРИСТОВ...

Тогда, еще раз, кто висел на Голгофском кресте? Он был духом или у Него было тело с крови, воды и костей ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Мар 2012
5
Цитата I am
В случае младенчества Его слово приносит по большей мере помазание в ощущениях, что необходимо для подкрепления уверенности и распознавания, Его ЕСТЕСТВА. Но распознаванием дело не ограничивается. Бог Отец хочет жить в нас ипостасью Сына

Помазание в ощущениях--это что ?? Чувствую, что у вас каббалистов живет какая то "ипостась", шестое чувство, естество о котором не решаетесь нам тут поведать. Вот тут то и суть кроется вашей масонско-каббалистической тайны. Все понимаю, но мне интересно вы сами знаете, что это ??

 

Цитата пастор777
Lia, ставя такие вопросы очевидно что вы опираетесь на букву или буквенные доказательства. Неужели не ясно вам есать ли Дух Святой в I am?

Я несколько раз спрашивала,ответа небыло. Фантазии не в моих интересах, вопрос серезный.

 

Цитата пастор777
Да не из слов вы должны видеть, а от Духа Его получить познания!

Радует то,что человек может держать Библию в руках и читать ее, но что там за сказачки от каббалистов ????

 

Цитата НОТА
те, кого вы называете христианами, исповедуют хамство и невежество, а не Христа. Вот здесь, к примеру, тот, кого вы назвали христианином, Христа исповедал? Цитата kirakelI )))))))))))))) Отжигает неподеццки с плотью на дыбах.))) Чела трясет конкретно. Видимо трава была отборной.)) или это исповедание иного духа

Посмотрите выше и увидите,что это был ответ на это от I Am:Понятно, что ваша плоть становится на дыбы после подобных касаний Света. Попробуйте осознать и остановить всю мощь её пыла, разгоняющую вашу кровь до прилипания к лицу и ваши эмоции до кипения, и помыслить о том, что же это за реакция в вас, которая так вас трясёт?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
4
Цитата Lia
Чувствую, что у вас каббалистов живет какая то "ипостась", шестое чувство, естество о котором не решаетесь нам тут поведать.

B них живет пятое колесо и третий глаз.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Мар 2012
1
Цитата Sakari
Ведущий:Адам – это первый человек? М. Лайтман: Это первый человек, постигший Творца. Это не первый человек на земле. И до него было множество поколений людей.
Цитата paralipomenon
а кто был первый человек? Вот просто интересно...

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий (?!), кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то , кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто (?!), встретившись с ним, не убил его.
(Быт.4:14,15)

А тот, кто первый в физическом смысле-безловесное животное, видимо по Дарвину?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата core
А тот, кто первый в физическом смысле-безловесное животное, видимо по Дарвину?!

Надо ли было возвращатся на форум, чтоб писать очередные ереси?
Ты, как и извращающий Тору Лайтман, считаешь, что до Адама "было множество поколений людей"?

p.s.

Кстати, тут твой коллега по каббалинному несчастью выдал откровеньицце, что типа он - Христос.
Ты тоже Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|23 Мар 2012
1
Цитата Lia
Посмотрите выше и увидите,что это был ответ на это от I Am:

скажите по совести, от Духа Христова такой ответ? можете сюда не писать. сами себе ответьте,

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата НОТА
скажите по совести, от Духа Христова

Iam выдаёт себя за Христа?

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2012
5
Цитата Lia
Чувствую, что у вас каббалистов живет какая то "ипостась", шестое чувство, естество о котором не решаетесь нам тут поведать.

правильно, могу поведать. Эта ипостась - легион.

 

Цитата core
А тот, кто первый в физическом смысле-безловесное животное, видимо по Дарвину?!

вот, стоило упомянуть легион и он пришел.

Дарвина вспомнил...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|23 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Я разных жуликов, которые собирают то, что не им ЗАПОВЕДАНО, не считаю пасторами.А служителей, которые поступают по Слову, я не хаю.

Ты разве Христос что бы судить? Писание каждый понимает по мере веры, ты же всех кто не так верит как ты записал в жулики. Ты сначала своего " жулика " из глаза достань. Посмотри в свое сердце, ты хоть одну слезу за I am пролил в молитве? Можешь не отвечать, сам себе ответь, как ты просишь у Отца за тех, кто по твоему мнению в заблуждении!  Бог испытывает сердца, будь бдителен!

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2012
3
Цитата пастор777
Посмотри в свое сердце, ты хоть одну слезу за I am пролил в молитве? Можешь не отвечать, сам себе ответь, как ты просишь у Отца за тех, кто по твоему мнению в заблуждении!  Бог испытывает сердца, будь бдителен!

....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|23 Мар 2012
1
Цитата Lia
Я несколько раз спрашивала,ответа небыло.

Отец ответит! Спроси!Дождись!

 

Цитата Lia
Радует то,что человек может держать Библию в руках и читать ее

САвл, не только Библию читал,....... и сегодня есть читающие и убивающие! Сначала вникать в себя надо, потом лишь в Писание, это рекомендация Павла.

Очень много предвзятости в общении по плоти. Предвзятость не дает понимать другого человека! Это состояние духа. Лишь в Святом Духе есть страх в сердце и способность судить себя при общении с другими.....

Удален
I am
|23 Мар 2012
2
Цитата Lia
Помазание в ощущениях--это что ??

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:26,27)

Вы хотите сказать, что не переживаете в себе и на себе действие силы Божьей?

А с ЭТИМ в Боге вы знакомы?,:

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матф.17:2)

Тогда вы, читая:

18 Советую тебе купить у Меня

золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

что принимаете на веру, не имея зафиксированных ощущениями переживаний в том числе?

Что тогда по вашему есть: золото и глазная мазь?

 

Цитата Lia
Человек сам по себе дух,существо духовное и живет он в человеческом теле,

Да, но:

11 Кости его наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.
(Иов.20:11)

А когда восстанут на суд, то судим будет чел по делам его, которые отобразились в теле по делам не спасённой души его. Тело(внутренность) - индикатор, зеркало и поле, в видимых нашим духом рамках, в которых Бог производит Свою работу.

Т.ж. и душа зависит от внутреннего содержимого, не только стремлений духа, но и плодов этих стремлений, отображённых в сфере тела и души:

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
(1Пет.2:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2012
2

продолжение.

Так что вашему пониманию моментального очищения - святости - цена: обольщение. Это действительно признаки отношения внешних, желание эго казаться праведными перед людьми. А внутренность:

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
(Лук.11:39) - т.е. религиозное лицемерие, слепота, глухота и неразумие сердец.

Когда Бог входит во внутреннее храма(тела) тогда начинается очищение Огнём(крещу ДС и огнём).

Тогда ЭТО видно и слышно, ощущаемо и переживается во всех сферах д.д.т.

Вечное прославленное тело с одной стороны, или тело для гиенны , "вьёт" своё пристанище(влияет) на костях. А т.ж.:

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

Вот что свидетельствует Иеремия о действии через него Духа Святого:

9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9)

Об этом же, но в контексте полноты Божества телесно, свидетельствует Иисус:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

ЭТО же было показано Иезекиилю:

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его *и выше* и от вида чресл его *и ниже* я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
(Иез.1:27)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2012
2

продолжение.

ЭТО же видит и Иоанн:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег(отдельная история); и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

Вот ЭТО и есть - Христос, ПОМАЗАНИЕ, не только пребывающее в чел, но ВОПЛОЩЕННОЕ в нас и изменившее нас, через замещение нашей ветхой природы Его вечной СОВЕРШЕННОЙ СУТЬЮ, которое(прославленное тело) ТОЖДЕСТВЕННО с:

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его,

и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

Задумайтесь о этом факте в контексте не только субъективной(внутренность храма), но и объективной реальности Нового Иерусалима - города, куда идут святые. Как по вашему Христос Иисус, в Своей Ангельской СУТИ, будет светить в НИ? Это уже АТМОСФЕРА самого ЦБ.

Вы, пока что, знакомясь с начатками:

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
(Евр.6:1)

имея в себе:

23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
(Гал.4:1)

3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:3)

знакомитесь с некоторыми Его аспектами.

Когда войдёте, а точнее - когда Он будет видим для вас в вас же, в Его полноте, когда вы осознаете Его как - Я ЕСМЬ, только тогда вам по настоящему ОТКРОЕТСЯ свободный ВХОД:

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот *спасется*, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2012
2

продолжение.

Войти Им, это прежде всего отделение через крещение в смерть и воскресение, распяв и умертвив своё(совершив совлечение) г.т.п. Кол.2:11 от естества человека(дух, душа, тело):

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,

и ваш дух и душа и тело во всей целости *да сохранится без порока* в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Все эти ШАГИ, выраженные спецификой и особенностью всякого рода переживаний от касания Светом какой либо части нашего естества, возбуждают в нас тождественные свидетельствам людей, узнаваемые нами на момент ВСТРЕЧИ С Его влиянием в нас, запоминаемые нами состояния.

Как скажем это:

32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?
(Лук.24:32)

Это и есть тайна Благочестия, т.к. познаётся в сугубо интимных отношениях(слиянии) с Ним. Метод познания этой тайны и есть раскрытие тайн Торы, т.е. каббала. Не с изучения Зоар, а с водительства ДС через рождение свыше, каждый из нас начинал. Дойдя же до состояния открытых ушей, сердец и глаз, (мы) я в состоянии видеть, знать и понимать, что говорит любой метод или учение. Т.к. принципы, на основании которых Бог творил мироздание, не могут быть изменены никем: ни сатаной, не людьми.

Но СВОЙСТВА, проявленные любым из 3-х(Бог, чел, сатана)через изречение в свете истины, не могут быть смешаны, неразборчивы или не понятны.

Если вам это понятно, тогда зачем столько опровержений и невежества, особенно в вопросах водительства Духом Святым?

Хотя, если вы честны перед Богом и собой, когда оскорбляете Духа Святого, т.ж. получаете урок, как правильно строить отношения с Ним.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2012
2

ок. .. ие.

Горит ли сердце ваше к Нему?:

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

что бы там не было:

12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
(2Кор.6:12)

Потому как не всё сразу:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте,

доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
(2Пет.1:19,20)

По вере можно надеяться на погоны, но важно их получить и иметь от Него. Учитесь, ч.б. обнаружить и избавиться от этого:

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(Кол.2:18)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|23 Мар 2012
5
Цитата пастор777
Очень много предвзятости в общении по плоти. Предвзятость не дает понимать другого человека! Это состояние духа. Лишь в Святом Духе есть страх в сердце и способность судить себя при общении с другими.....

I am : Так что вашему пониманию моментального очищения - святости - цена: обольщение. Это действительно признаки отношения внешних, желание эго казаться праведными перед людьми.

пастор, Вы верите в то, что когда мы исповедуем наши грехи, мы получаем прощение и моментальное очищение ?? Вы верите в силу Крови Христа сделать человека праведным ? Почему I am в это не верит.

Если я с ним не согласна, тогда это предвзятость, плоть ??

**  Я верю в это!

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенных освящаемых .
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более .
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл через завесу, то есть плоть Свою .
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. . (Евр10гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Мар 2012
5
Цитата пастор777
Отец ответит! Спроси!Дождись!

Да, Отец ответит, но почему I am сложно так на это ответить ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Мар 2012
5
Цитата paralipomenon
....

Талантливо мяукают мальчишки )) Весна ))

А вот реальные котэ..

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
4
Цитата пастор777
ты хоть одну слезу за I am пролил в молитве?

Ну так как ты считаешь, Iam -  это Христос, как он утверждает?
И ты сам - тоже Христос?

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|23 Мар 2012
0
Цитата Lia
Если я с ним не согласна, тогда это предвзятость, плоть ?? ** Я верю в это!

Значит не дано пока видеть и слышать, что ДУХ говорит вам, научиться слышать и слушать не всем дано, как и говорит СЛОВО БОЖИЕ - а тем все в ПРИТЧАХ...

 

Цитата Lia
Да, Отец ответит, но почему I am сложно так на это ответить ??

Он уже ответил и вы не слышали, да и слушать мешает ветхая природа плоти вашей, ибо судите не судом ПРАВЕДНЫМ, а своим - мыслью плоти, вам говорят -

 

Цитата I am
Горит ли сердце ваше к Нему?:
Цитата I am
Войти Им, это прежде всего отделение через крещение в смерть и воскресение, распяв и умертвив своё(совершив совлечение) г.т.п. Кол.2:11 от естества человека(дух, душа, тело):

Вот и подумайте, вошли ли вы ИМ, через крещение в смерть, погребение и ВОСКРЕСЕНИЕ???

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
4
Цитата Lia
А вот реальные котэ..

Кошачья прелюдия к... Представляете, если мужики будут  так же поступать? .

 

Цитата пастор777
Очень много предвзятости в общении по плоти. Предвзятость не дает понимать другого человека!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
4
Цитата пастор777
Ты разве Христос что бы судить? Писание каждый понимает по мере веры, ты же BCEX кто не так верит как ты записал в жулики

Не лги НАСЧЕТ ВСЕХ.
Жуликами я считаю тех, кто извращая Писание, из любостяжания собирает то, что было ЗАПОВЕДАНО не им.
Об этом есть другая тема, так что не будем здесь оффтопить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата Серна
Значит не дано пока видеть и слышать, что ДУХ говорит вам, научиться слышать и слушать не всем дано, как и говорит СЛОВО БОЖИЕ - а тем все в ПРИТЧАХ...

О ком это сказано - "тем"?
Об учениках Иисуса, которые также слушали притчи Иисуса?

p.s.

Ты, Серна - Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Мар 2012
4
Цитата Серна
Цитата Lia Да, Отец ответит, но почему I am сложно так на это ответить ??----Серна: Он уже ответил и вы не слышали, да и слушать мешает ветхая природа плоти вашей, ибо судите не судом ПРАВЕДНЫМ, а своим - мыслью плоти, вам говорят - Цитата I am Горит ли сердце ваше к Нему?:

Серна, когда вы слышали или видели чтобы I am ответил на вопрос кто для него Иисус Христос, За что почитает Кровь Иисуса Христа и свидетельствует ли Дух Божий его духу что он дитя Божие взывая Авва Отче ??? Вопросы мои к нему об этом. Аууууууууууу !!! Не съезжайте в сторону,не пройдет ))

Да, и моя плоть пока- что не ветхая, если что, хорошо вижу и слышу,так Шо ответ должен быть да или нет.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Мар 2012
3
Цитата Lia
Тогда, еще раз, кто висел на Голгофском кресте? Он был духом или у Него было тело с крови, воды и костей ??

Не верят наши каббалинные друзья в Христа, пришедшего во плоти.
Не верят, что родившийся Иисус был Младенцем мужеского пола, Который лежал в яслях в пеленах.
Вот что писал в теме Тайный язык Писания!   один из лидеров кориной труппы, удаленный UFO:

 
Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,
UFO-1:
-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Мар 2012
4
Цитата I am
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деян.17:26,27) Вы хотите сказать, что не переживаете в себе и на себе действие силы Божьей?

Вы это чтобы трясло  и жгло ? ))) Поверьте, Дух Святой очень нежный и не причиняяет никаких неудобств. Прочитайте о Его схождении и проявлении в Деяниях апостолов. Святой Дух приходит в сердце, в  дух человеческий принося веру, радость покаяние ,любовь , а не боль.

*

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа  (Иоанн3гл)

*

не ощутят ли Его...Я сравнила этот стих с несколькими переводами английского ,,

1 вариант:27 so that they should seek the Lord, in the hope that they might grope for Him and find Him, though He is not far from each one of us;

2 вариант:27 that they should seek God, and perhaps feel their way toward him and find him. Yet he is actually not far from each one of us,

Переводы:

1вар.:так, чтобы они искали Бога, в надежде, что они могли бы нащупать Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас;

2 вар.:что они должны искать Бога, и, возможно, чувствуют , что их путь к нему и найти его. Тем не менее, он на самом деле не далеко от каждого из нас,


Как видите никакой грубо воздействующей силы Бога на нас, а наоборот наше направление к Нему!

ps.Трясет,жжет тело и душу на сеансах спиритистов или вызывающих мертвых .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Мар 2012
3
Цитата Lia А вот реальные котэ..---- ЮРИЙ: Кошачья прелюдия к... Представляете, если мужики будут так же поступать?

)))))))))) Там есть это видео с титрами: рыжый кот -это жена,а черный- муж ))) Я смеялась до слез... титры на английском..

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.