Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что Бог будет нас судить, когда мы попадем на Небо?

Удален
Bella
|11 Июн 2011
0 Цитировать

За какие дела Бог будит нас судить, когда мы попадем на небо? Если мы при жизни попросили прощения за совершенный грех, то будет ли Бог на небе судить нас за этот грех? Или Он будет судить за те грехи, за которые мы не попросили прощения? Запуталась.

Удален
Elijah
|11 Июн 2011
1 Цитировать

Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына не имеет жизни.  1 Иоан. 5:12

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+245
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Белла, Бог избавил принимающих жертву Христа от Суда. Мы не пойдем на суд, за нас был судим Христос. Когда я думаю о том, от чего избавил меня Спаситель, я благодарна ему больше и больше.

Удален
Bella
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Я имела ввиду верующих. Нас же Бог тоже будет судить сообразно нашим делам? Ну награды в смысле раздавать

Старожил
+245
|11 Июн 2011
0 Цитировать

... не знаю тогда.

Писатель
+80
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Нас же Бог тоже будет судить сообразно нашим делам?

Да, Бог будет судить нас по делам через Христа, и конечно награды будут соответственно совершенной работе для Господа.

"7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8. а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, 
праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." (2Тим. 4)

Еще праведники будут судить весь мир.

Удален
mutagen
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,  Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,  Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,  чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни

Удален
Lemuil
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Я имела ввиду верующих. Нас же Бог тоже будет судить сообразно нашим делам? Ну награды в смысле раздавать

так это наверное разные вещи, судить и награды раздавать.

Если соотносить с судом на Земле. То суд происходит по таким причинам:

- хотят срок припаять за преступление;

- хотят деньги взыскать за ущерб;

- призначть незаконным акт и отменить его;

Ну и где в вопросе раздавания наград, что-то похожее на суд! Ущерб, преступление, незаконные действия. Ни одно из этих веще не предполагает награды, только ответственность. Вопросы назначения наград, суд не рассматривает

Удален
Bella
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Ну с наградами понятно, что они выдаются за добрые поступки. А как насчет плохих? Ну ясно что Бог нас не отправляет за них в ад, потому что Его кровь нас покрывает. Но разве может Он оставить это без внимания? Вот попадаем на небо, а Он просто раздает награды, а о том, что мы согрешали, и не упомянет?

Удален
Теист
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
За какие дела Бог будит нас судить, когда мы попадем на небо? Если мы при жизни попросили прощения за совершенный грех, то будет ли Бог на небе судить нас за этот грех? Или Он будет судить за те грехи, за которые мы не попросили прощения? Запуталась.
Милейшая Бэлла, какое кстати красивое имя, меня порой смешат, извините такие вопросы. Вот давайте представим может ли простой туркмен там, или таджик, африканец понять систему правосудия в Англии, или в США???????? - нет шансов, правильно, может ли таракан понять за что его баба Дуся, хлопушкой пытается убить? - нет не узнает никогда.
Так человек, даже таракана и не создавал, тогда как мы можем, что то сказать о будущем Суде Бога???? это нам неизвестно и непостижимо. Легче поверить, что Иван Гроздный по скайпу общался с французким королём..)))))))))))
Старожил
+176
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
а о том, что мы согрешали, и не упомянет?

Если признаёмся в проступках , кровь Христа омывает нас. Бог желает дружить с нами , поэтому не будет напоминать нам о наших проступках . " Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.(Прит.17:9)" Юля, Бог любит тебя и желает быть вблизости с тобой . Какой милый котёнок на аватарке.

Удален
Bella
|12 Июн 2011
0 Цитировать

//Милейшая Бэлла, какое кстати красивое имя// Это псевдоним.)

Ну Вы дали прямо-таки исчерпывающий ответ. Тему можно закрывать.)

Удален
Bella
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Юля, Бог любит тебя и желает быть вблизости с тобой . Какой милый котёнок на аватарке.

Я не Юля. А котенок и правда миленький. Картинка поместилась не полностью, а на самом деле он весь в таких разноцветных пятнышках намакияженый.)

Старожил
+176
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Я не Юля.

Ничего страшного. Всё равно Бог тебя любит.

Старожил
+450
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
так это наверное разные вещи, судить и награды раздавать.

суд - это исследование дела. и он происходит при жизни

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+949
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Нас же Бог тоже будет судить сообразно нашим делам? Ну награды в смысле раздавать

 Некоторым из нас Он скажет, отойдите, Я никогда не знал вас.

А судить будет за идолопоклонство.

Награды будет давать за дела веры: сюда могут относиться обвинения пастора , когда он господствует.

Удален
Lemuil
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Ну с наградами понятно, что они выдаются за добрые поступки. А как насчет плохих?

Что-то я не понял, похоже на то, что вы не хотите напрягать мозги :)

 

Цитата НОТА
суд - это исследование дела. и он происходит при жизни

Согласен! Суд происходит при жизни. Та вообще тема такая, если честно. Создается впечатление, что христиане 15 лет обсуждают одни и те же вопросы. То ли пасторов надо поменять, что бы они не повторяли годами одно и тоже, то ли... Вот заметил, одни и теже вопросы обсуждаются. Не то, что бы серьезное что-то обсудить, может простое, бытовое, но все же более серьезное чем постоянно обсуждать суд, награды и т.п. Но это мое мнение, никому не навязываю.

Писатель
+16
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну с наградами понятно, что они выдаются за добрые поступки. А как насчет плохих? Ну ясно что Бог нас не отправляет за них в ад, потому что Его кровь нас покрывает. Но разве может Он оставить это без внимания? Вот попадаем на небо, а Он просто раздает награды, а о том, что мы согрешали, и не упомянет?
- Очень серьезный вопрос. И это связано с тем, что большинство христиан путает сделанные ими грехи до своего спасения (рождения свыше) и грехи, совершенные ими после спасения!
Первые грехи прощаются автоматом: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).
Вторые - после покаяния в совершенном грехе (1Ин.1:9). Но как быть, если христианин грешит и не кается, считая это просто слабостью? Или утверждая, что все его грехи уже на Кресте (при этом ведет себя беспечно)? Помимо того, что часть своих грехов он не видит.
Поэтому написано: "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы" (1Кор.11:31)
Также написано: "И если праведник едва спасается..."(1Пет.4:18).
А теперь: "У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор.3:14,15).
Все ли успешные строители?
Об этом достаточно подробно написано на сайте о духовном росте
Многие христиане не обращают внимания на слова: "Итак, возлюбленные мои, ... со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12).
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+450
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
Поэтому написано: "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы" (1Кор.11:31)

хорошее слово.

скажите, как нужно судить сами себя?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+949
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
скажите, как нужно судить сами себя?

Здесь написанно во множественном числе.

В церкви верующие должны производить суд над грехом.

Т. е. церковь это как судья, а любой прихожанин может быть исцом к брату (Мтф 18: 15-18)

Церковь это как европейский суд.... Самая высшая инстанция.

Заметьте пастор тут ни при делах, он только ведет регламент, а суд творит Бог через церковь.

Этот суд недоступен звону злата.

Удален
Bella
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Горн, Вы раскрыли как нельзя лучше то, что я имела ввиду. После того, как Вы все так развернули, я увидела, что вопрос еще сложнее, чем я думала. Ну послушаю что еще умные люди скажут. А у меня самой как-то мысли все разбросаны по этой теме, и не могу их в кучу собрать.)

Гость
-1
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
За какие дела Бог будит нас судить, когда мы попадем на небо? Если мы при жизни попросили прощения за совершенный грех, то будет ли Бог на небе судить нас за этот грех? Или Он будет судить за те грехи, за которые мы не попросили прощения? Запуталась.

 Если попадем на небо Бог никого не будет судить, ад это осуждение. На небо грешники не идут

Верующие в Христа не приходят на суд, а перешли от смерти в жизнь

Старожил
+706
|13 Июн 2011
1 Цитировать

1 Коринфянам 3 глава

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Писатель
+16
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
скажите, как нужно судить самих себя?
- Буквально - речь идет о правильном отношении к хлебопреломлению: "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней"  (Кор.11:27).
В более широком смысле - нужно знать и помнить, что плоть любого христианина сама по себе негодна (нет разницы между лидером и рядовым) и все время подставляет подножки. Степень воздействия плоти на христианина - разная и зависит от:
1. степени его общего духовного развития
2. реального духовного состояния в конкретный момент
3.  степени испытания (возникших трудностей). причем одни христиане одни испытания переносят хорошо, а другие плохо = где тонко, там и рвется = слабое звено.
Соответственно - масса различий в воздействии плоти на христианина.
Так вот: раз погрешностей никому не удается избежать, то нужно
I. признать негодность своей плоти и видеть свои ошибки
II. поскольку само тело остается на земле, а к Богу уходит внутренний человек, то задача хр-на в том, чтобы в его духовном сердце была чистота:
а) удерживаться от ошибок (грехов)
б) когда они произошли - признавать их = судить себя = приносить их в молитве покаяния Богу (1 Ин.1:9), поскольку только ОН может работать в духе христианина = удалять оттуда грехи
В этом случае у хр-на вновь появляется чистота в сердце! (есть обрезания сердца и при крещениях...)
подробнее о работе Святого Духа в сердце христианина на сайте...
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
За какие дела Бог будит нас судить, когда мы попадем на небо?

Верующий в Него не судится. Кто попадёт на небо, за что его судить? А о награде не думайте - ваши фантазии на эту тему ничего вам не дадут.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Bella
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кто попадёт на небо, за что его судить? А о награде не думайте - ваши фантазии на эту тему ничего вам не дадут.

А я не о награде думаю, а о том, повлияют ли наши грехи на раздавание нам наград. Ясно, что на суд не попадем, не нужно лишний раз об этом говорить.

Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
повлияют ли наши грехи на раздавание нам наград.

грехи прощены.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mikus
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
повлияют ли наши грехи на раздавание нам наград.

А кто Вам сказал что будут какие то там награды?!

И что Вы вообще подразумеваете под словом "награда"?

 

Цитата Bella
Ясно, что на суд не попадем, не нужно лишний раз об этом говорить.

Ну почему же...

"...всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое." 2Кор 5:10

 

Цитата Горн
А теперь: "У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор.3:14,15).

В переводе с греческого это место звучит так:

"...Если кого дело останется которое он построил, плату получит, если кого дело будет сожжено потерпит убыток, сам же будет спасен так же как через огонь"

Чуть выше Павел говорит о "строительстве" церкви на основании Христа.

 

Цитата НОТА
суд - это исследование дела. и он происходит при жизни

Оно то канечно так, но ведь будет и такой момент:

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Матф 7:22-23


Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
суд - это исследование дела. и он происходит при жизни

Неправда. Писание говорит совершенно другое:

"И как человекам положен однажды умереть, а потом суд," (Евреям 9:27)

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ruslankin2010
|21 Июн 2011
0 Цитировать

1Пет 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас  начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы  каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле,  доброе или худое” (2Кор. 5:10).

1 2

За что Бог будет нас судить, когда мы попадем на Небо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы