Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувства напоказ. Что Вы думаете об этом?

Старожил
+1446
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
мне страшно становится за ваше умственное здоровье. если вы, ещё и христианка приводите эти доводы.

почитайте классику, посмотрите живопись, скульптуру...этим произведениям искусства мы обязаны "романтикам прошлого"...

а с моим умственным здоровьем,  более чем впорядке, что не скажешь о вашем воспитании...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
почитайте классику, посмотрите живопись, скульптуру...этим произведениям искусства мы обязаны "романтикам прошлого"... а с моим умственным здоровьем, с ним более чем впорядке, что не скажешь о вашем воспитании...
ну да!!))) куда уж мне до вас, я же в лесу живу)))))) ничего не видал, только одну брошуру прочитал: "у кота ли у кота колыбелька золота........")))))
ну коль вы классику вспомнили, давайте возьмём мировой топ-гигант "Война и мир" Толстого, поссмотрите глубинно, как там высмеивается дуэль. Чистому и величественному душой, мужчине Пьеру Безухову нужно идти на дуэль и из-за кого(((((((, перечитайте, освежите память.
Генрих Тюдор забавлялся на турнирах и посвящал их дамам своим, а потом их казнил, к тому же несколько жён сгноил.
теперь о живописи, если будете в Париже прошу зайти в Лувр, Версаль и в усыпальницу Наполеона знаете, вы поймёте одну вещь тогда тоже людишки жили и такие же порой самохвалы как и в наше время, там вы много раз и в полотнах и в надписях  найдёте победителя Наполеона, но нет о его позорном бегстве и о многом другом поэтому, это тоже берите во внимание, когда любуетесь  творчеством прошлого. Если будем жить и настоящим, а не только прошлым, вы поймёте в нашей повседневной жизни столько романтики, у простых людей - просто живые прекрасные романы, в прошлом может этого меньше было из-за грубого времени, поэтому светлая романтика кого то, сразу обростала слухами и писатель увековечивал, приукрашал этот случай в романах.
Ах да по поводу воспитания, я понял прошу прощения, действительно упоминания о вашем умственном здоровье - это было хамовато с моей стороны, поверьте искренне прошу прощения...
Старожил
+1446
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Ах да по поводу воспитания, я понял прошу прощения, действительно упоминания о вашем умственном здоровье - это было хамовато с моей стороны, поверьте искренне прошу прощения...
зла не держу... и вот на этой оптимистичной ноте можно и закончить диалог...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
зла не держу... и вот на этой оптимистичной ноте можно и закончить диалог...
Заканчивать  всегда  не есть оптимизм))))))))))))
Старожил
+1446
|11 Июн 2011
1 Цитировать

Ну хорошо, продолжим...

У меня есть 2 взгляда на это...Первое это то что я могу допустить сама и то что могу допустить по отношению к себе, ну и то что я не считаю чем-то ужасным если это делает кто-то другой...

В отношении себя и если кто-то пытается эмоционально, красиво, публично выразить свои чувства то я обращу прежде всего внимание на то ЗАЧЕМ он это делает...Это он делает для того чтобы покрасоваться перед всеми, это он делает чтобы "сразить меня" (не получится) или... он действительно влюбился...

для того чтобы я решила что это 3 приемлимый для меня вариант то:

-это поведение должно быть ему несвойственным и я не должна увидеть что он "красуется" (ну есть такие шмавлины, не люблю их)...

Опять же это должно выражаться в красивых словах, поступках публичных ну или еще в чем-то в этом роде...

Ну а что касается других, то глубину отношений их я определять не собираюсь, это все-таки их личное дело...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Постоянно описывают  свою нежность и любовь  к  друг другу в статусах,комментариях, чтобы эти признания могла прочитать публика.

A мне нравится что люди в статусах пишут ни нецензурную брань, ни недовольства, ни.. ну например: "я - не доллор чтоб всем нравится" (ха!), а пусть пишут нежности, пусть пишут о своей любви, пусть пишут о том как они СЕЙЧАС счастливы!

с уважением алое.
Удален
Толмачёва
|12 Июн 2011
2 Цитировать

Почему-то вспомнилась история про Исаака и Ревеку. Что они такое делали, что царь Филистимский посмотрев в окно сразу понял, что Ревека ему жена, а не сестра.

В комментариях вообще ничего плохого не вижу. Что плохого если парень например подпишет фото "со своей любимой/прекрасной/дорогой/милой/ женой" - это что-ли вас раздражает?

Старожил
+1446
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Что плохого если парень например подпишет фото "со своей любимой/прекрасной/дорогой/милой/ женой" - это что-ли вас раздражает?

именно...это некоторых и раздражает...как они могут комменты о любви писать...

Была когда-то серия ералаша:

Мальчик влюбился и поцеловал одноклассницу и вот его вызвали на совет класса...И вот такая дородная, в очках председатель совета ему говорит "как учится то на тройки, а как целовать то только отличниц? это не честно"...И потом спрашивают этого мальчика ты понял все? Он говорит да...Ну и что ты понял? Я больше никогда никого целовать не буду...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+231
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
а пусть пишут нежности, пусть пишут о своей любви, пусть пишут о том как они СЕЙЧАС счастливы!

А вы читаете статусы? Лично я их вообще почти никогда не замечаю. Для меня более интересно, что из себя представляет человек, и насколько он мне интересен.

Да и статусы часто бессмысленны и мало что значат (чтоб не сказать ничего).

Не ну пусть пишут конечно, как они счастливы, я не против, но будет ли их кто-то замечать, и будет ли это кому-то интересно?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1513
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
но будет ли их кто-то замечать, и будет ли это кому-то интересно?...

...гуси-гуси, га-га-га!

Есть, хотите? да-да-да!

Но летите, КАК ХОТИТЕ, только крылья берегите...

Друзья мы свободные люди и пишим, что считаем нужным и внимание обращаем или не обращаем по той же причине, если интересно прочтем, а если не интересно, все ровно прочтем и на носу зарубим что-то...

с уважением алое.
Старожил
+231
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
если интересно прочтем, а если не интересно, все ровно прочтем

Вот оно, женское любопытство - "даже если не интересно - всё равно прочтём".

Лично у меня такой подход: что не интересно - не читаю, просто жаль на это тратить своё время.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+901
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Вот согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну пишут и пусть себе пишут..да.. бывает улыбает, смотреть на таких, кто все время красуется... нарциссы :)

но а если человек, все время серъезный и бац написал: "Я влюблен!" - то вот рада буду, словно в меня влюблен :)))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Ну пишут и пусть себе пишут..да.. бывает улыбает, смотреть на таких, кто все время красуется... нарциссы :)

ну а еще нужно учитывать что это же в основном подроскти переписываются...Ну сейчас соц сети, а раньше записочки там разные на уроке передавали...Ну разве не приятно было? Мне например приятно было....Сидишь, скучаешь, урок и тут записочка.... "********, я т е б я    л ю б л ю!"...Ну как весенний лучик солнца на пасмурном осеннем небе... Приятно

А потом этот взъерошенный забияка-мальчишка начинает быть твоим защитником, а ты ему рассказываешь что учиться нужно и помогаешь делать домашнее задание...Драться то он научился, в футбол играет, а вот в математике не силен...Ну а потом медляки на школьном вечере...Романтика прошлых лет  :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
ну а еще нужно учитывать что это же в основном подроскти переписываются...Ну сейчас соц сети, а раньше записочки там разные на уроке передавали...Ну разве не приятно было? Мне например приятно было....Сидишь, скучаешь, урок и тут записочка.... "********, я т е б я л ю б л ю!"...Ну как весенний лучик солнца на пасмурном осеннем небе... Приятно А потом этот взъерошенный забияка-мальчишка начинает быть твоим защитником, а ты ему рассказываешь что учиться нужно и помогаешь делать домашнее задание...Драться то он научился, в футбол играет, а вот в математике не силен...Ну а потом медляки на школьном вечере...Романтика прошлых лет :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

это дааааааааааа... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|15 Июн 2011
4 Цитировать

или вот так Даниссимо, а тетки из соседних окон пусть отдохнут

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
или вот так Даниссимо, а тетки из соседних окон пусть отдохнут

ОЙ! А мне всегда нравится читать такие признания на асфальте.. это гораздо лучше, чем заборы марать.. :) Однажды иду на работу... а на асфальте, напротив дома лепестками роз сердечко выложено... На весь день настроение подняло! :)

Бывало и такое.. Иду, опять на работу, и вижу, как 2 девушки пишут: "Петя, я тебя люблю!".. "Интересно, - думаю, - и какая же любит сильнее?" :)))

И еще.. недавно еду на велике.. а на дороге: "Маша, я тебя люблю!", дальше еду.. а там таким же подчерком: "Таня, я тебя люблю!!".. интересно.. еду дальше.. и опять этот же художник навоял: "Соня, я тебя люблю!!".. и так надписей пять.. Какой же любвеобильный юноша!!! :)

P.S. Все имена изменены, случайное совпадение считать неумышленным :)

А песню Митя я сама люблю.. у меня даже на заставке телефона написано: "С добрым утром, любимая!" :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+360
|15 Июн 2011
0 Цитировать

не вижу в этом ничего особенно криминального, хотя сам так делать не стал бы

Удален
CL
|15 Июн 2011
4 Цитировать

чувства напоказ!

психоделическая тема =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а тетки из соседних окон пусть отдохнут

Ангелок, ну ладно уж тебе - тетки, пусть эти ВСЁ женщины и молодые леди и женщины бальзаковского возраста и пожилые - одохнут читая эти надписи и улыбнутся лишний раз! :)) как они это сделали на видео..

----------------

Цитата rpg-fps
Лично у меня такой подход: что не интересно - не читаю

И у меня ЛИЧНО такой же подход, почти... посто у вас ум мужской-аналитический, а мне иной раз надо прочесть процентоф 30-40 чтоб понять интересно мне сие или не очень! :))

с уважением алое.
Гость
0 Цитировать

Согласен!

Старожил
+231
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
И у меня ЛИЧНО такой же подход, почти... посто у вас ум мужской-аналитический, а мне иной раз надо прочесть процентоф 30-40 чтоб понять интересно мне сие или не очень! :))

Вы такая, ммм.. любопытная ^__^

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+222
|16 Июн 2011
0 Цитировать

... Лично я в "любовных" статусах и прочих романтических проявлениях в соц. сетях  криминала не вижу... И сравнение  статусов в соц сетях с сексом и поцелуями на улице считаю некорректным.... Конечно, если это какие-то откровенные фото или маты в статусах и т. д. - то и правда неприятно, а если это милая надпись на стене... то чем плохо? Ну влюблены люди, ну радуются жизни, ну не скрывают они этого... Это их личное дело... Конечно, бывает, что какие-то отдельные моменты "демонстративности" и правда раздражают, особенно не в соц. сетях, а в жизни. Например, у меня был сотрудник который с  молодой женой по несколько раз в день  созванивался и говорил на личные и интимные темы... вот это же-е-е-сть... Учитывая, что он сидел радом со мной - приходилось наушники одевать))... Вобщем на работе, например, считаю вообще нужно о своей личной жизни поменьше рассказывать и тем более неуместны какие-то личные разговоры при всех. И людям некомфортно и сам человек потом ой как "отгребает" за свои "демонстрации"... Мало того, что твоя личная жизнь становится предметом всеобщего обсуждения, суждения и перемывания, но и уважения это не прибавлет в коллективе. А "добрым" людям только дай повод поговорить, да еще и вмешаться  с "добрым" советом....Поэтому лично я предпочитаю помалкивать.... Но если честно, то меня намного больше "демонстраций" раздражают люди которые "лезут" в чужую личную жизни с советами, комментариями, суждениями и т п... Вместо того чтобы заниматься своей личной жизнью, они обсуждают чужую... Такие найдут "демонстрацию" там где ее и нет )))  А зачем моей свободе быть судимой чужой совестью?

Удален
Melissa
|16 Июн 2011
4 Цитировать

Чувствами напоказ занимаются экстраверты:-) Это им жизненно необходимо оповестить мир о пришедшей в голову мысли, идеях, планах, первом поцелуе и съеденной за обедом котлетой. Ведь мысля эта, сядящая в голове, но неоткоменченная и неоцененная интернет миром не будет казаться автору такой уж ценной, а первый поцелуй - таким волнующим. Они просто так устроены,  не стоит на них сердиться . И мне, как представителю, скорей, интровертов, остается только радоваться и умиляться за них... и только иногда чуточку раздразиться, когда уже совсем "занадта".

Но все же кому, как не интровертам,  лучше всего видеть недостатки своего мироощущения? Когда большинство происходящего в жизни предпочитаешь оставлять исключительно "между собой и ...собой" - часто возникает излишняя отгороженность от мира. Ведь ни мысли, ни чувства, как известно, никуда не испаряются....а оседают на дно внутренней жизни. И, может, недаром говорят, что разделенное горе - уменьшенное наполовину горе, а разделенная радость - двойная радость.

сиротливое лето...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
ну а еще нужно учитывать что это же в основном подроскти переписываются...

да нет...

парню уже  за 30,  второй раз женат, а  ей 26.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+231
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата traum
А мне всегда нравится читать такие признания на асфальте.. это гораздо лучше, чем заборы марать.. :)

Эх, дайте мне забор, мел и свободу слова )))

А про признания на асфальте читал некоторые забавные цитатки, хочу поделиться:

---

Звонит муж: "выгляни с балкона"!
Думаю, он "я тебя люблю" на асфальте написал.
А он - "видишь,где я стою,тут наш wifi ловится".
Романтика! )

***

...под домом надпись на асфальте "Ваня я тебя люблю. Ви..." так и подмывает дописать "талик"

***

-а я сегодня выхожу, а около подъезда на асфальте написано: сонечка, я тебя люблю, моё солнце!!!!!!!!!!!!!! так приятненько)))))))))))))))
-это ерунда ))
lam: у соседнего дома - "бабушка, прости меня, я обещаю пылесосить"

***

Надпись мелом на асфальте "Лесенок я тебя люблю". Это признание в любви небольшому лесу или дочери лесника?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
яся
|1 Июл 2011
0 Цитировать
парню уже  за 30,  второй раз женат, а  ей 26

Так вот где собака порылась ))))

Полностью поддерживаю Ангелка и Траум!!! Ну чего завидовать? Пусть пишут,признаются,радуются.

К тому же не стоит путать соц.сети и поведение в общественных местах.

В соц.сетях люди переписываются,передают таким образом "приветы",выражают чувства .Что за ханжество? Практически каждая была бы рада прочитать в статусе у мужа "люблю свою жену" или "женат и счастлив".

Я наоборот считаю ооочень подозрительным,когда заходишь к однокласснику,а у него фото с собой любимым, машиной,собачкой...и ни одного фото с женой.....

 

Цитата Melissa
Чувствами напоказ занимаются экстраверты:-) Это им жизненно необходимо оповестить мир о пришедшей в голову мысли, идеях, планах, первом поцелуе и съеденной за обедом котлетой.

Теперь буду знать почему мне так хочется поделится о съеденной за обедом котлете )))) Но я себя сдерживаю )))

Старожил
+259
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Когда все становится достоянием общественности....

Есть такое современное извращение: догерство называется. Жаль, что многие втянуты в это заблуждение.

Старожил
+1446
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Теперь буду знать почему мне так хочется поделится о съеденной за обедом котлете )))) Но я себя сдерживаю )))

а мне казалось что это обычно от того что котлета некачественная

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+360
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
ОЙ! А мне всегда нравится читать такие признания на асфальте.. это гораздо лучше, чем заборы марать.. :)

разделяю. Но к надписям на заборах тоже хорошо отношусь. Надписи на асфальте и заборах хороши тем, что они искренни, в отличие от публичного притворства.

Особенно доставила одна фраза на заборе около ж/д станции Раменское: "а я вам верил..." )

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Ну чего завидовать?

а где ты увидела завидующих?)))

 

Цитата яся
В соц.сетях люди переписываются,передают таким образом "приветы",выражают чувства .Что за ханжество? Практически каждая была бы рада прочитать в статусе у мужа "люблю свою жену" или "женат и счастлив".

люди только поженились, и сидят ежедневно в соц сети и  воспевают друг другу дифирамбы, комментируя фотографии , типа "ты мой граф ,а ты моя  графиня")))?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2 3 4

Чувства напоказ. Что Вы думаете об этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы