Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир станет мусульманским?

Удален
пчел
|6 Июн 2011
1 Цитировать

В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1927
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете?

Ой, не приведи Господь! Думаю, что христианам надо серьезно об этом задуматся! Церковь потеряла свою соль!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
avDei76
|6 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете?
Цитата us-lily
Ой, не приведи Господь! Думаю, что христианам надо серьезно об этом задуматся! Церковь потеряла свою соль!

некогда, в закавказских и азиатских регионах (Турция, Узбекистан, Иран, Сирия и т.д.) процветало Христианство, о чем свидетельствует мощный культурный пласт. Некогда христианство процветало в северокавказских регионах (Чечня и др.). Теперь мы можем сказать, что эти регионы являются почти полностью мусульманскими. Вот так христиане прощелкали Азию и Кавказ. А пока православные отцы воюют с харизматическими пастырями, по России активно строятся мечети. В Германии народ массово принимает ислам. Так что, если все и далее будет идти таким же макаром, то мы скоро будем ходить за разрешением к муслимам на проведение наших служб. Или как в Чечне - будем собираться подпольно.

Удален
пчел
|6 Июн 2011
3 Цитировать

Салималейкум, друзья)))

 

Цитата us-lily
й, не приведи Господь! Думаю, что христианам надо серьезно об этом задуматся! Церковь потеряла свою соль!

Да....Лиля, ты права....это серьезно...есть над чем задуматься

 

Цитата avDei76
некогда, в закавказских и азиатских регионах (Турция, Узбекистан, Иран, Сирия и т.д.) процветало Христианство, о чем свидетельствует мощный культурный пласт. Некогда христианство процветало в северокавказских регионах (Чечня и др.). Теперь мы можем сказать, что эти регионы являются почти полностью мусульманскими. Вот так христиане прощелкали Азию и Кавказ.

да это печально....правильно ты выразился "прощолкали"....но в то же время ты, я и многие другие являются христианами....конечно, как говорил Лемуил ( я его Лямур называю), что выше штанов не пригнеш, наши возможности ограничены, но хоть какой-то мизер мы можем внести, дабы сохранить христианство...

 

Цитата avDei76
А пока православные отцы воюют с харизматическими пастырями, по России активно строятся мечети

Авдей, помнишь, как говорил Христос, что царство разделенное само в себе не устоит....куча примеров с истории, когда разрушались государства, из-за амбиций лидеров....да, междоусобные войны между христианами будут приводить только к трагедии...мы должны объединятся пред общими угрозами, независимо от доктринальных принадлежностей....Христос учил единству!!! Хотя бы пред общими, глобальными угрозами.

 

Цитата avDei76
В Германии народ массово принимает ислам

Значит люди хотят иметь, какие-то идеалы, но их христианство не смогло это им дать...

 

Цитата avDei76
Так что, если все и далее будет идти таким же макаром, то мы скоро будем ходить за разрешением к муслимам на проведение наших служб. Или как в Чечне - будем собираться подпольно.

Ты прав....такое вполне возможно.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете?

Может быть страны и станут мусульманскими, но сами мусульмане и христиане прогнутся под иудеев и их "мессию", которого иудеи ждут и который придёт во имя своё и которого иудеи примут, и этот "мессия" воссядет в храме, восстановленом на Сионе.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
В Германии народ массово принимает ислам.

массово?!

но и приезжие из Турции тоже принимают  Иисуса.

#

 

Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими

вообще те, то у кого будут деньги, тот и будет властвовать миром, навязывать ему свою идеологию.

пока мы им позволяем наживаться (на тех же наркотиках), то шанс у муслимов есть(((........

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
+12
|6 Июн 2011
0 Цитировать

в конце ролика автор призывает к действию , вот только к какому ?

Местный
+20
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
мусульмане и христиане прогнутся под иудеев и их "мессию"

Не все христиане. Кстати у мусульман есть такое понятие "аль масих ад даджаль" что по русски звучит лже мессия антихрист. Они верят, в конце прийдет Иса и поразит ад даджаля. А мы во что верим?

Местный
+20
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Double
в конце ролика автор призывает к действию , вот только к какому ?

Действие это распространение христианства, царства Божьего до края земли.

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Foks8
Они верят, в конце прийдет Иса и поразит ад даджаля. А мы во что верим?

Мы в это же самое:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

(2Фесс.2:8)

 

Цитата Foks8
Не все христиане.

Надо думать, что не все и мусульмане.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете?

ну я не думаю что он станет именно мусульманским, но ислам примет большое влияние. пока христианкие церкви (очень многие) заняты распространением еврейской культуры и различными мероприятиями вокруг Израиля, ислам поедает христиан. больше всего подвержены "принятию" ислама женщины. их завлекают ухаживания мусульман, ну и всё такое что дальше бывает.

Удален
avDei76
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
но и приезжие из Турции тоже принимают Иисуса.

принимают. наверное. Возможно даже в равной мере с принимающими ислам немцами. НО(!!!) 1)миграция идет довольно быстро и 2)церковные принципы в западной европе немало прессуются, а посему христианские доктрины исповедуются на настоящий момент более слабо, чем в активном, я б даже сказал, агрессивном исламе. Сильно сомневаюсь, что муслимы впустят в мечети геев или пропидорски настроенных режиссеров (о чем рассказывалось в одной из тем на форуме). Западная Церковь ассимилируется. А муслимы - нет.

 

Цитата Полина
вообще те, то у кого будут деньги, тот и будет властвовать миром, навязывать ему свою идеологию.

вообще, те, над кем властвуют деньги находятся в системе этого мира.

 

Цитата Полина
пока мы им позволяем наживаться (на тех же наркотиках), то шанс у муслимов есть(((........

предложения?

Местный
+20
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
И тогда откроется беззаконник

Пока он не открылся- есть удерживающий теперь-это церковь Божья.

Удален
Веник
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Сильно сомневаюсь, что муслимы впустят в мечети геев или пропидорски настроенных режиссеров

ой зря вы сомневаетесь, ой зря..... с некоторыми моментами исламской "святости" и "набожности" я знаком. ой зря сомневаетесь.....

Удален
Веник
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
Западная Церковь ассимилируется. А муслимы - нет.

что бы вы знали - ислам начал очень сильно разлагаться морально. очень сильно. даже очень сильно.

Удален
Веник
|7 Июн 2011
2 Цитировать

посмотрел видео. полностью согласен. я уже давно утверждаю, что главные силы для благовестия нужно направлять на ислам, а не на иудаизм.

Удален
пчел
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
что бы вы знали - ислам начал очень сильно разлагаться морально. очень сильно. даже очень сильно.

Веник, ты считаешь, что ислам разлагается? Чем это аргументировано, что влияет на его разложение?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
avDei76
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ой зря вы сомневаетесь, ой зря..... с некоторыми моментами исламской "святости" и "набожности" я знаком. ой зря сомневаетесь.....
Цитата Веник
что бы вы знали - ислам начал очень сильно разлагаться морально. очень сильно. даже очень сильно.

1) не путайте 2 понятия - разложение в Христианстве и разложение в исламе. Если в Христианстве многоженство - это разложение, то в исламе - это норма. Если в христианстве обмануть кого-нибудь - это разложение, то в Исламе-норма по отношению к неверным. В Христианстве упор на внутреннюю работу, в Исламе - на обряды.

2) то, что среди среди муслимов встречаются алгоголики или укурки, так они и среди номинальных христиан встречаются. Не далее чем позавчера был у меня экскурс в близлежащую русскую глубинку. Прошлись по православным храмам. я хотел сделать ряд фотографий, но подумал, что нужно разрешение. Один из сопровождающих сказал, что в соседнем храме мне бы точно разрешили, т.к. он бухал с настоятелем того храма. Так-то вот.

Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
посмотрел видео. полностью согласен. я уже давно утверждаю, что главные силы для благовестия нужно направлять на ислам, а не на иудаизм.

Веник, вы и тут встряли со своим антисемитизмом... Вы просто абсолютно не "врубаетесь", что Бог сегодня делает в Церкви. "15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?"  Прежде чем произойдет воскресение мертвых, Израиль должен быть принят Христом и Христос Иисус Израилем, вот поэтому Господь и поднял этот вопрос в Своей Церкви через которую Он собирается явить Себя Израилю, и те кто слышат Его голос, идут за ним...

 

Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете

Когда Бог дает пробуждение, но нации отвергают Его Дух, тогда жди беды. Например, известный исторический факт, что в Германии напрочь отвергли движение пятидесятницы, германские пастора официально предавали проклятию пробуждение... Знаете что потом произошло? Пришел к власти Гитлер... Тьму может остановить только Дух Божий через послушных Ему!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
Веник, ты считаешь, что ислам разлагается? Чем это аргументировано, что влияет на его разложение?

ну я немного не верно выразился. не ислам разлагается, а исламское общество. я не считаю, я точно знаю.

ислам никогда не придерживался святости, и не мог придерживаться. жизнь основателя ислама тоже была далека от святости. все те добрые принципы (уважение к старшим, гостеприимство и т.д.) - это заслуга не ислама, это просто еще сохранились народные устои и традиции общества, которые были до ислама.

 

Цитата пчел
Чем это аргументировано,

факты, которые я лично знаю:

- строгое повеление всем девушкам ходить в платочках, и множества изнасилований от которых нету защиты девушкам, запреты девушкам блудить и реальный блуд который совершается тайно либо при выезде в другой регион. практически в любую обычную общественную баню вам могут привезти девушек для отдыха.

- вы не найдёте в магазинах продажу спиртного, и горы бутылок из под водки за городом в местах отдыха мужчин.

- запрет на употребление наркотиков, и название мечетей именем одного умершего от передоза наркотиков и торговля наркотиками.

- а какая жестокая коррупция? я в России такой наглой коррупции не встречал нигде.

 

Цитата пчел
что влияет на его разложение?

стремительно теряется авторитет старших, которые еще как то придерживались старых добрых принципов. молодешь сталкивается с запрещёнными греховными "прелестями" этого мира и у неё нет ни силы ни разумения что бы противостоять греховности, для многих из них это норма.

Удален
Веник
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Прежде чем произойдет воскресение мертвых, Израиль должен быть принят Христом и Христос Иисус Израилем,

это ваша неправда. воскресение умерших христиан произойдёт после того, как Евангелие будет проповедано во всех народах (Матф.24/14), произойдёт воскресение христиан и вознесение Церкви Христовой на облака ко Христу (1Фес.4/13-17), потом антихрист воцарится в Израиле и будет великая скорбь (Матф.24/15-22), и только после антихриста Иисус прийдёт на землю для спасения Израиля (2Фес.2/-4,8).

Удален
Веник
|7 Июн 2011
1 Цитировать

воскресение Христан произойдёт с поднятием Церкви на облака ко Христу (1Фес.4/16-17). а воскресение тех, кто не подчинился антихристу и был убит, произойдёт уже после пришествия Иисуса Христа на землю (Откр.20/4). вы разницу видите? и именно власть антихриста и великая скорбь приведёт Израиль к переосмыслению, к осознанию того, что их настоящий Мессия и Царь - это Иисус Христос. и потом они раскаются и возопиют к Богу, и тогда и явится Христос на землю (Матф.23/39).

Удален
Веник
|7 Июн 2011
0 Цитировать

день Пятидесятницы еще называют днём рождения Церкви Христовой. первое поручение, которое будет дано Церкви после её рождения - это свидетельствовать об Иисусе Христе во всех народах, а не только в Израиле (Деян.1/8-9; Матф.28/18-20). и закончится миссия Церкви на земле с окончанием благовестия о Христе во всех народах, а не только в Израиле (Матф.24/14; Рим.11/25). и только потом Израиль обратится к Иисусу Христу.

Удален
Полина
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Вот интересный ролик по теме:

давно этот ролик блуждает в интернете, похож он на агитку... может он сделан, чтобы народ поддерживал боевые действия на востоке?...

А вообще я думаю, что количество (демография) мусульман не переходит в качество (влияние). Извините, а что мусульманский народ дал МИРУ в плане культуры, науки, образования, финансов и тп. ??!!

Из всех людей за 2000 лет христианами были только около 20 %. И мы прекрасно знаем, что цифры указывают на несоответствие реальных сторонников христианства и того влияния, которое оно оказывает на ход мировой истории.

 

Цитата Веник
факты, которые я лично знаю:

согласна, сама жила в мусульманской (в основном ислам для них это культура, а не идеология)  среде и знакома с психологией т.н. мусульман - морали нет никакой (для них обманывать, воровать, подставлять, блудить не является чем-то плохим), а общество без морали разлагается, в таком обществе нельзя построить какую-то устойчивую систему.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
+12
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
А вообще я думаю, что количество (демография) мусульман не переходит в качество (влияние). Извините, а что мусульманский народ дал МИРУ в плане культуры, науки, образования, финансов и тп. ??!!

респект и уважуха Полина ! Четко в десятку

Удален
Полина
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Double
респект и уважуха

спасибо.

 

Цитата Double
в конце ролика автор призывает к действию , вот только к какому ?

может к такому (нашла в комментах к ролику):

"Христане не спите! Я позабочусь о том что бы у меня было минимум 3 ребенка - и я позабочусь об их достойном воспитании! ХВАТИТ СПАТЬ! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!"

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1446
|7 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете?

нет, Евангелие будет постепенно разрушать мусульманские твердыни..Конечно это мало кому понравится, но люди начнут все больше и больше вырываться из этого рабства...Евангелие- свет, где оно появляется тьма отступает, свет не сражается с тьмой, он ее просто анулирует...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
это ваша неправда. воскресение умерших христиан произойдёт после того, как Евангелие будет проповедано во всех народах (Матф.24/14), произойдёт воскресение христиан и вознесение Церкви Христовой на облака ко Христу (

Это правда Божья! Не буду вам доказывать, только дам слово:"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова." Когда в спасение войдет полное число язычников, тогда Отец обратит Израиль к Мессии!

 

Цитата Веник
воскресение Христан произойдёт с поднятием Церкви на облака ко Христу (1Фес.4/16-17). а воскресение тех, кто не подчинился антихристу и был убит, произойдёт уже после пришествия Иисуса Христа на землю

Абсурд! Евреи и язычники это одно тело Христово! Церковь никуда не вознесется без своей части-евреев:"..."6 Чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования" (Еф.2)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
пчел
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
нет, Евангелие будет постепенно разрушать мусульманские твердыни..Конечно это мало кому понравится, но люди начнут все больше и больше вырываться из этого рабства...Евангелие- свет, где оно появляется тьма отступает, свет не сражается с тьмой, он ее просто анулирует...

Что сказать на эти слова веры? Кроме:

 

Цитата Double
респект и уважуха

 

Цитата Полина
может к такому (нашла в комментах к ролику): "Христане не спите! Я позабочусь о том что бы у меня было минимум 3 ребенка - и я позабочусь об их достойном воспитании! ХВАТИТ СПАТЬ! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!"

Обгоним и перегоним ислам!!! Минимум 10!!! Кто больше?

 

Цитата Полина
в основном ислам для них это культура, а не идеология

это хорошо....но, к сожалению, для большинства "христиан", христианство является также культурой, традицией. обычаем предков, а не ИДЕОЛОГИЕЙ!!! Так, что, возможно мы с ними на одном уровне....вообще идеологических людей всегда было мало.....хотя если брать протестантизм, то у нас идеологических больше нежели у православных...

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Полина
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Так, что, возможно мы с ними на одном уровне....вообще идеологических людей всегда было мало.....хотя если брать протестантизм, то у нас идеологических больше нежели у православных...

полностью согласна, на это (идеологию) и стоит сделать акцент в своей жизни! 100% поэтому я протестантка несмотря на все наши перегибы, камни, перья и пыль)))))))))

 

Цитата пчел
Обгоним и перегоним ислам!!! Минимум 10!!! Кто больше?

хватит сидеть на форуме - лучше зарази народ личным примером!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мир станет мусульманским?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы