Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый проект А.Ледяева

Старожил
+81
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Понятно. Надеюсь, что буду правильно понята, так как все же говорила о проблемах в церквах. Ну а Ледяеву ...."Каждый сам за себя даст отчет Богу". Понравилось и то, что Геннадий сказал:молчим, не предостерегаем, а потом.... удар, шок и пр. Мир всем !

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
avDei76
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата TaniaK
В нашем коллективе появилась одна сестра, которая вызывала тщательностью исполнения работы, тщательным вниканием в тонкости происходящего, вот такие недоумения: а мы думали, что верующим ни до чего , кроме их Бога, и дела нет. До нее куча верующих трещали о Боге и в суете проскакивали мимо проблем чужих, а одна только сестра с основательностью и тщанием - перевернула все представления о вере в Бога в коллективе. так что и дальше будем много говорить о Боге и абы как делать?

про это написано - если делаете что-то, то как для Господа делайте. И про восполнение чужих нужд тоже написано - если видите брата в нужде и закрываете от него сердце, то как на вас пребывает любовь Божья?!

но нигде не написано, чтобы ап. Павел в евангелизационную команду, или ап.Петр за церковную кафедру приглашали языческих греческих виртуозов-ораторов и философов. Своим штатом как-то обходились.

Удален
Веник
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Ну, сколько можно вариться только в закрытой религиозной среде, когда церковь займётся своими прямыми обязанностями - нести Слово Божие всем людям, всем слоям населения!

согласен, церковь должна нести евангелие. но не таким же методом. ты читала в Писании, что бы Павел для проповеди Евангелия к себе брал сотрудников неверующих людей?

Старожил
+81
|8 Июн 2011
0 Цитировать

А какими? Как нести богеме? Элите?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Веник
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата TaniaK
А какими? Как нести богеме? Элите?

любыми. только не такими как Ледяев сделал. такие методы Писанием не только не подтверждаются, но и осуждаются.

Старожил
+81
|8 Июн 2011
0 Цитировать

А конкретней?Ледяевский не подходит, то как?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
Kat
+24
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
несите через достойные христианские проекты. Кто мешает? А то не так и не этак и вообще почти никак?

Не переживайте, несем через достойные проэкты!!! и занимаемся евангелизацией. И главное не количесвто спасаемых, а качество!!!

Старожил
+81
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Несем, делаем, занимаемся... Что-то напомнило СССР.Формальные отчеты.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Полина
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
что бы Павел для проповеди Евангелия к себе брал сотрудников неверующих людей?

Павел активно пользовался помощью неверующих и своими связями, а история церкви показывает, что неверующие ПРОФИ активно учувствовали в делах церкви, н-р, храмы строили, фрески писали, музыку и т.п.

*

*

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО Г-Н ШАПОШНИКОВ В ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАН! Он не несет никакой месседж, он просто интерпретирует замысел автора, некоим образом не влияя на сам смысл произведения.

Попытка аргументировать свои нападки МП о том, что не стоит впрягаться с неверными в одно ярмо несостоятельна, так как режиссер не является полноправным партнером в этом деле, он всего лишь винтик, выполняющий заказ Автора.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
Kat
+24
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Что-то напомнило СССР.Формальные отчеты

Отчет мы дадим ВСЕ перед Богом  , а перед людьми мне не в чем отчитываться

Гость
Kat
+24
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Павел активно пользовался помощью неверующих и своими связями

приведите, пожайлуста места из Библии

Гость
Kat
+24
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Я готова всем свои мирским адекватным знакомым на суд предоставить видео этого мюзикла, вот тогда и будет что обсудить...

у мирских знакомых - мирские мозги, поэтому нам их мнение мало интересно. Мы не спасаем людей, спасает людей Бог, если Бога нет в этом мюзекле, то как он может спасать!

 

Цитата Полина
Деяния - нет времени искать. На минуточку подумайте о том ГДЕ проповедовал Павел (в синагогах, в разных учебных заведения, в ареопаге) и почему он в абсолютно нехристанские организации попадал!

По всей видимости вы даже не можете привести мест из писания, потому что вы их не знаете!

Ведь никто не говорит, что о Боге нужно говорить только в церкви. Да ну жно идти в мир. Мы сейчас говорим о способах евангелизации! И тот, который мы разбираем противоречит Библии!

Удален
Полина
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Kat
Мы не спасаем людей, спасает людей Бог, если Бога нет в этом мюзекле, то как он может спасать!

ВОТ ИМЕННО! Мессежд этого мюзикла – Слово Бога, которое не возвращается к Нему тщетным, но исполняет то, что Ему угодно, и совершает то, для чего Он послал его!

Вот и по тому как семя Слова будет действовать мы увидим КТО садил Бог или человеки! Время, время всё покажет!

 

Цитата Kat
По всей видимости вы даже не можете привести мест из писания, потому что вы их не знаете!

Общее  направление мысли я Вам задала, думайте, анализируйте Писания, ответе себе на вопрос каким образом Павел попадал в популярные публичные светские места для проповеди!

*

Веник,

в который раз я прошу тебя не высказывать свое суждение о моей личности!

Писать какая я, когда тебя об этом не просят - это хамство с твоей стороны!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
FatalitY
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
вроде бы уже мы эту картинку видели …непонятно из какой сцены вырезанную, видимо это момент, где показан разгульный образ жизни богемы. но я так же в курсе, что проект выйдет только в НОЯБРЕ и поэтому судит рано

почему же не понятно? я не папарацци, смотрите ролик, размещенный на Инвиктори-ТВ, 24-я минута: http://www.invictory.tv/issue4092.html

 

Цитата Полина
пусть будут судьями те, кому месседж предназначался.

Судьей был, есть и будет только Бог.

а если неверующие возьмутся судить и одобрят ваше дело, то горе вам!

ведь Иисус сказал: что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

АМИНЬ!

Бог рассудит!

Интересные МП Вы приводите - рассуждаете не по смыслу, а по форме)))))))))

А смысл моих постов, что судить будут неверующие люди не продукт, а месседж, посылаемый через этот продукт. Заденет мюзикл их сердца или нет - вот, что для меня важно!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
Kat
+24
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Общее  направление мысли я Вам задала, думайте, анализируйте Писания, ответе себе на вопрос каким образом Павел попадал в популярные публичные светские места для проповеди!

Я читаю Библию и конкретных примеров не видела, поэтому вас и попросила привести конкретный пример. А зачем что-то додумывать. В Библии все четко и я сно пишется. И при чем здесь как Павел в светские места? Каким образом это имеет дело к обсуждаемой теме? Павел просто шел и говорил слово Божье везде! А не использовал мирские способы для привлечения народа, ему это не нужно было, у него была Сила Духа Святого. Как только человек теряет эту сила, так сразу и приходиться прибегать к влиятельным людям и т.п.

Писатель
rel
+19
|8 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата TaniaK
А какими? Как нести богеме? Элите?

Я ведь Вам уже писал. Мы в престижном клубе будем играть госпел-джаз, это раз :D

Недавно мне брат рассказывал, как он в свою бытность заместителем командующего армией свидетельствовал на военном совете министру обороны и командующим армиями о том, как Господь резко понизил количество ЧП по его молитвам. У них в армии по итогам года количество ЧП было в несколько раз ниже, чем в остальных. Военная прокуратура по этому случаю даже специальную проверку устроила. В результате министр обороны сказал, что он верит в Бога.

Если каждый из нас будет светом на своем месте, то все будет в порядке. А если ублажать валтасаров постановками гомиков в стиле кабаре, то это тьма.

God bless you
Гость
Kat
+24
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
А смысл моих постов, что судить будут неверующие люди не продукт, а месседж, посылаемый через этот продукт. Заденет мюзикл их сердца или нет - вот, что для меня важно!

Тоесть по вашему мнению каким способом посылается этот месседж не важно? В одной из германских церквей выпустили календарь с евой и Адамом  в чем мать родила, для привлечения молодежи в церковь. Здесь тоже не важен способ, а важен месседж посылаемый?

Удален
Полина
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Kat
В одной из германских церквей выпустили календарь с евой и Адамом  в чем мать родила

Сравнили=Календарь не несёт месседж - Слово Бога, а помогает людям ориентироватся в датах.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
ekklesiast
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Подобная, стригущая своих овец, противополжного пола, как ледяев сказала: Сьюзан Хинн, жена Бенни, 14 апреля этого года, "проповедуя под помазанием", сказала следующее: "You need a Holy Ghost enema, right up your rear end!" ("Вам нужна клизма Святого Духа в ...")

Правильно сказала! Многим, страдающим ментальным поносом, действительно необходима "клизма", а то они загадили своей болезнью, многие хорошие вещи...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Kat
фрагмент из мюзикла "Пир Валтасара"

ЧТОООООООООООООООООООО????????????????????????????

это из мьюзикла Ледяева????????????????????????????????

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я думал что это вырезка из какого то стриптиз-шоу. еще пару таких постановок, и потом в христианских мьюзиклах будут показывать сиськи и письки - во народу собираться будет на такие мьюзиклы - тысячи приходить будут.

Удален
Веник
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата zhoog
да ребят...перевозбудились...а представляю как вас штырит от Лебединого озера..

не говорите глупости. например когда женщина в купальнике на пляже загорает - это одно. но когда женщина в купальнике в церкви на сцену выйдет в прославлении петь........

короче не говорите ерунду.

Удален
Полина
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
но когда женщина в купальнике в церкви на сцену выйдет в прославлении петь........

это где такое видел?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+204
|8 Июн 2011
2 Цитировать

Я думаю Ледяев сам где то пожалел, что взял именно Шапошникова, возьми он кого то другого из тех же неверующих, возможно такой неприязни бы и небыло, но у них в Риге там больше некого нет...выбирать видимо не из кого...Мне он (Шапошников) -тоже очень не приятен...НО!

Ведь на эту ситуацию можно смотреть по рзному, что и происходит собственно....С одной стороны это всего лишь творчесство, творческий поиск и т.д..может тогда и смотреть на это как на творчество и не больше...С другой стороны многие из осуждающих стратегию Ледяева с удовольствием слушают ту же "развратную попсу"  ---вы загляните в мобильные тел-фоны, в  Ipad  этих "категоричных" верующих там такое...., что Ледяев с Шапошниковым просто - "пацаны с рогатками"... Вообщем что меня напрягает, так это  не совсем честный подход и раздвоенная позиция как и Ледяева так и его аппонентов. С одной стороны Ледяев был так радикален со своими "Стражами на стенах" -идея которых была в том, что охранять так называемые стены, что бы не одна гадость туда не просочилась, а на деле выходит, что ее туда еще и торжествеено  сами же и преглошают со всеми так сказать почестями..., а аппоненты в свою очередь негодующие за поношение святости, сами порой вещают из таких отхожих мест...например: гневно клеймя задумки Ледяева напевают (видимо вьевшейся под корочку от частого прослушивания) хит из репертуара Леди Гага и "свято" возмущаются

Удален
Полина
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
честный подход и раздвоенная позиция как и Ледяева так и его аппонентов. С одной стороны Ледяев был так радикален со своими "Стражами на стенах

всегда выступали Стражи против пропаганды, против греха, но не против конкретных лиц (если они не являются активистами гей-движения). А Шапошников не является участником какого-либо движения.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Веник
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
А Шапошников не является участником какого-либо движения.

ну тут ты права. он всего навсего самый обычный режисер стриптиз-шоу.

Старожил
+204
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
всегда выступали Стражи против пропаганды, против греха, но не против конкретных лиц (если они не являются активистами гей-движения). А Шапошников не является участником какого-либо движения.

Ну он по просту является сторонником содомистов, он делает шоу как раз из участников этих гей движений....трансвеститы, геи --посредством их он и делает свои программы, то есть культивирует, так сказать "окультуривает" эту гнусь, а значит несет ее в массы....то есть именно то, против чего и выступал Ледяев со своими стражами... Я не осуждаю Ледяева он творческий человек, смелый мыслитель и т.д., но  мне не ясна логика его позиции.....то есть по Америке проходили эти стражи, собирались "бабки"....для того, что бы на эти средтсва делать такое сомнительное в плане репутации шоу?

Гость
+1
|9 Июн 2011
4 Цитировать

Люблю Ледяева,но Истина дороже.

Удален
Jazzpunk
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата stone
Люблю Ледяева,но Истина дороже.

За что его любить? Я был адептом его культа. Долго потом блевал, когда лечился от последствий отравления этой ересью.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ekklesiast
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я был адептом его культа. Долго потом блевал, когда лечился от последствий отравления этой ересью.

Я вижу, что это у вас прододжается...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новый проект А.Ледяева

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы